Дворники: обогрев и ход [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Дворники: обогрев и ход

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

snowb1ind
16.12.2009, 23:38
проблема 1:
замерзает правый дворник и не хочет отмораживаться при включении обогрева щеток. если смотреть из салона, то крайняя правая часть дворника видна снизу, то есть не находится в том месте, которое обогревается
это нормально?

проблема 2:
когда брызгаешь на стекло, иногда бывает так, что дворники делают туда-сюда не три раза, а два и потом не становяться в крайнее нижнее положение, а как у каких-то раздолбанных газелей -- чуть выше. это я так нажимаю или проблема с реле, например?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Мозги не учавствуют в управлении стеклоочистителями!!! (см. элсхему.)

2. Расположение реле стеклоочистителей в монтажном блоке моторного отсека под кодом R10.

55012 55015

Р.S. Так же исходя из электросхемы видно, что в моторчике стеклоочистителя стоят 2 конденсатора, они отвечают за "длинный" и "короткий" ход моторчика... Это тоже очень уязвимый элемент... Отдельно можно поменять в любом радиоателье(телеателье). ОД будут исправлять данный момент разве что заменой самого моторчика.

Dimson
17.12.2009, 00:08
У меня тоже дворники вниз не всегда до конца опускаются, но думаю это не заслуживает внимания..)

SantA
17.12.2009, 02:07
snowb1ind, замораживаются у тебя скорее всего не резинки, а сам каркас дворников. А на счёт того, что не в том месте останавливаются - у меня то же самое, я просто ещё раз вниз нажимаю и всё проходит...

snowb1ind
17.12.2009, 06:46
snowb1ind, замораживаются у тебя скорее всего не резинки
возможно, но от этого не легче, потому что водительский дворник в мороз всё очищает, как и положено, а вот пассажирский даже незамерзайку со стекла не может стереть. видно что водительский дворник тёплый - после пробега по стеклу от него идёт пар. а от пассажирского не идёт)

спасибо за ответы, проблем2 отпадает, раз у всех такое происходит)

ESG
17.12.2009, 10:22
проблема 2:
когда брызгаешь на стекло, иногда бывает так, что дворники делают туда-сюда не три раза, а два и потом не становяться в крайнее нижнее положение, а как у каких-то раздолбанных газелей
У меня когда коротко брызнешь на стекло 1 раз вообще проходят, а если подольше задержать то 3 раза. чтоб - 2 не наблюдал.

SantA
17.12.2009, 10:26
бывает и один раз и два и три. В зависимости от того как долго держать нажатие.

snowb1ind, ты попробуй выйти из машины и размять руками каркас дворников. У меня проблема кончилась...

Begemot
17.12.2009, 11:22
проблема 1:
замерзает правый дворник и не хочет отмораживаться при включении обогрева щеток. если смотреть из салона, то крайняя правая часть дворника видна снизу, то есть не находится в том месте, которое обогревается
это нормально?

проблема 2:
когда брызгаешь на стекло, иногда бывает так, что дворники делают туда-сюда не три раза, а два и потом не становяться в крайнее нижнее положение, а как у каких-то раздолбанных газелей -- чуть выше. это я так нажимаю или проблема с реле, например?

всё аналогично......так было с самого начала....сначала думал к официалам ехать, потом забил...т.к. довожу дворники одним нажатием.......

КВВ
17.12.2009, 13:53
проблема 2:
когда брызгаешь на стекло, иногда бывает так, что дворники делают туда-сюда не три раза, а два и потом не становяться в крайнее нижнее положение, а как у каких-то раздолбанных газелей -- чуть выше. это я так нажимаю или проблема с реле, например?[/QUOTE]

Походу у многих такая проблема у меня тоже самое

stranger
17.12.2009, 14:09
Странно, проблема оказывается у всех, а подняли вопрос только щас. А уменя еще и правый дворник плохо трет верх-право, причем с самой покупки авто, забил до первого ТО. Осталось 6000км, думаю до марта накатаю. Ващето сильно не напрягает. А щетки ваще гауно.

snowb1ind
17.12.2009, 18:07
Странно, проблема оказывается у всех, а подняли вопрос только щас. А уменя еще и правый дворник плохо трет верх-право, причем с самой покупки авто, забил до первого ТО. Осталось 6000км, думаю до марта накатаю. Ващето сильно не напрягает. А щетки ваще гауно.

какие предлагаешь чтобы были тру щетки?))

да, верх фигово протирает. мне кажется это такая специальная фича в сератах)) чтоб пассажир на дорогу не пялился лишний раз

Харрис
17.12.2009, 21:42
Я вчера смотрел у себя, водительский дворник быстро отогревается, а пассажирский тормозит ужасно. На правый дворник обогрева пожалели. Реально в такой мороз правый сегодня минут 10...15 отогревался, ветровое стекло по моему быстрей отошло. Кстати, купил щетки бескаркасные валео, вот это вообще гуано, не до конца прижимаются, но на стекле как родные не скрипят, а чистят намного хуже.

stranger
17.12.2009, 21:47
Игорь, Валио рулит всем миром, а тебе просто фейковые достались.

Харрис
17.12.2009, 21:50
Может быть и так, у меня друган чемпионовские взял, доволен до ужаса!

stranger
17.12.2009, 21:52
Только ВАЛИО и это не реклама, это качество!

SantA
17.12.2009, 21:52
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ - "ОБОГРЕВ И ХОД"

snowb1ind
17.12.2009, 23:42
snowb1ind, ты попробуй выйти из машины и размять руками каркас дворников. У меня проблема кончилась...

размять каркас?то есть надо за концы резинки грубо говоря потянуть? или что? не догнал))))

SantA
17.12.2009, 23:53
snowb1ind, подними дворник, блин, как бы это объяснить? Посгибай короче его туда сюда, как бумеранг... Ты сам увидишь, как он замерз

Харрис
18.12.2009, 00:00
Да, по двадцати градусному морозу сгибать не всегда приносит положительный результат!

SantA
18.12.2009, 00:01
Да, по двадцати градусному морозу сгибать не всегда приносит положительный результат!
Я не говорил же, что надо об колено сломать... Аккуратненько так....
Во всяком случае у меня получается.
А ещё можно на них размораживателем побрызгать. Тоже может помоч...

snowb1ind
18.12.2009, 00:04
Я не говорил же, что надо об колено сломать... Аккуратненько так....
Во всяком случае у меня получается.
А ещё можно на них размораживателем побрызгать. Тоже может помоч...
пасиба, попробую)))

Харрис
18.12.2009, 00:09
По моему лучше в теплое место на пол часа, чтоб они свою натуральную форму приняли, а там их хоть в бараний рог скручивай

SantA
18.12.2009, 00:10
По моему лучше в теплое место на пол часа, чтоб они свою натуральную форму приняли, а там их хоть в бараний рог скручивай
и так каждое утро перед работой?

snowb1ind
18.12.2009, 00:13
и так каждое утро перед работой?
да-да)))) особенно когда доступные гаражи по программе правительства москвы по 350к штучка как-то не очень доступны и машина стоит на улице..

я уже день третий пытаюсь сделать так чтоб запарковать хотяб на часок в торговом центре с теплой стоянкой, не выходит, не успеваю..

SantA
18.12.2009, 00:15
не выходит, не успеваю..
Москва - столица нашей Родины :)

Brute2
19.12.2009, 17:32
То, что не всегда после включения омывателя останавливаются в крайнем положении проблемой не считаю.
Поначалу был доволен дворниками. Чистили без пропусков и не скрипели. Сейчас уже слышу как трут по стеклу, водительский дворник пропускает полоски. Пассажирский дворник замерз и перестал вообще стекла касаться. Долго пялился на него - не мог понять в чем дело. Потом, как и Санта размял дворник - из сочленений вылетело дофига ледяной крошки. Стал чистить, но всё равно много пропускает. Видимо, пока совсем не отмерзнет лучше не станет.

Игорек
21.12.2009, 11:50
Видимо, пока совсем не отмерзнет лучше не станет.
Для этого я на некоторое время ставлю обогревку дворников. Лед подтаивает - и чистят замечательно.

SantA
21.12.2009, 12:05
да нормальные у нас дворники. Если бы они полоски летом пропускали - то это другое дело... Зима на дворе. Хотите, чтобы каркасы не замерзали - покупайте бескаркасные, а летом опять эти поставите. Но при покупке обратите внимание на крепления. Были инциденты...

wulf
22.12.2009, 14:29
Видимо, пока совсем не отмерзнет лучше не станет.
а обогревом зоны стеклоочистителей не пользуешься? три минуты и пожалуйста дворник работает на ура...

Brute2
24.12.2009, 09:09
а обогревом зоны стеклоочистителей не пользуешься? три минуты и пожалуйста дворник работает на ура...

Для этого я на некоторое время ставлю обогревку дворников. Лед подтаивает - и чистят замечательно.

Может у меня какой-нибудь неисправный обогрев, или просто я что-то не так делаю, но сильного какого-то эффекта от его работы не замечал. Да, становится чуть-чуть получше, когда резинка подтаивает, но кардинально не спасает.
Сегодня с утра на улице до +1... Дворники оттаяли и стали снова чистить хорошо.
:)

wulf
24.12.2009, 14:11
Может у меня какой-нибудь неисправный обогрев, или просто я что-то не так делаю, но сильного какого-то эффекта от его работы не замечал
странно.... у меня работа обогрева видна не вооруженным глазом... пар идет стабильно.... отогревается мин. за 2-3...

ДэН
02.01.2010, 18:10
То, что не всегда после включения омывателя останавливаются в крайнем положении проблемой не считаю.
Поначалу был доволен дворниками. Чистили без пропусков и не скрипели. Сейчас уже слышу как трут по стеклу, водительский дворник пропускает полоски. Пассажирский дворник замерз и перестал вообще стекла касаться. Долго пялился на него - не мог понять в чем дело. Потом, как и Санта размял дворник - из сочленений вылетело дофига ледяной крошки. Стал чистить, но всё равно много пропускает. Видимо, пока совсем не отмерзнет лучше не станет.

Аналогичная ситуация, по поводу мёртвого положения дворников не доволен совсем, то станут как надо, то нет, если честно то очень сильно напрягает это, прям как на предыдущем авто (Ваз 21099). После новогодних праздников пойду к официалам!!(((

Иван
04.01.2010, 21:27
Сегодня утром включил обогрев в зоне дворников, ждал минут десять результата ноль как стекло было холодным так и осталось на улице -18.
Вопрос когда вы включаете разница температур реально ощутима?? Когда машину покупал включал обогрев было тепло, но температура на улице была больше. Может просто из- за мороза не понятно работает или нет???
Поделитесь наблюдениями.

zhigan
04.01.2010, 21:47
сегодня - 7 было. дворники реально примерзшие были, попробовал их приподнять не удалось. включил обогрев оттаяли не так чтобы мгновенно но все же оттаяли

dimas211
05.01.2010, 17:46
у меня пару минут и все отогревается.....в любой мороз абсолютно

Камаль
06.01.2010, 01:14

Тоже самое. Даже в последние морозы в Москве все оттаяло и прогрелось очень быстро.Печка шпарит на 5+ =)

SantA
07.01.2010, 14:35
Аналогично

Rabbit
07.01.2010, 15:16
греется машинка очень быстро :) единственное плохо, что остывает тоже очень быстро.
з.ы. пассажирский дворник иногда пропускает, приходится его руками не много мять.

Yurchi
07.01.2010, 20:17
греется машинка очень быстро :) единственное плохо, что остывает тоже очень быстро.
з.ы. пассажирский дворник иногда пропускает, приходится его руками не много мять.

у меня от первого до последнего слова точь в точь аналогично :)

Иван
18.01.2010, 23:56
Съездил к ОФД после диагностики как и ожидалось обогрев лобового стекла не пашет (плохой контакт)
Мастер заказал стекло и сказал что в течении 15 дней всё поменяют по гарантии.
Вот так. Кофе и мойка машины в подарок))))
Ездил в Фаворит на Коптевскую.

ganstep
22.01.2010, 21:15
Съездил к ОФД после диагностики как и ожидалось обогрев лобового стекла не пашет (плохой контакт)
Мастер заказал стекло и сказал что в течении 15 дней всё поменяют по гарантии.
Вот так. Кофе и мойка машины в подарок))))
Ездил в Фаворит на Коптевскую.
Обогрев лобового стекла не работал с момента покупки или "пропал" уже в процессе эксплуатации автомобиля?

Иван
22.01.2010, 22:26
пропал во время эксплуатации.

ganstep
24.01.2010, 19:31
пропал во время эксплуатации.
Вот и у меня пропал... Предохранители целы, съездил к ОД (Фаворит-Реутов) - говорят требуется замена стекла, хотя кроме предохранителей электрик вроде и не смотрел ничего

Иван
25.01.2010, 20:08
Вот и у меня пропал... Предохранители целы, съездил к ОД (Фаворит-Реутов) - говорят требуется замена стекла, хотя кроме предохранителей электрик вроде и не смотрел ничего

менять то будут?

ganstep
25.01.2010, 20:40
менять то будут?
Обещали. Завтра еду на встречу инженером по гарантии. Хотя все еще не верится, что это не реле какое-нибудь сгорело, а именно нагревательный элемент стекла

ganstep
10.02.2010, 08:30
Иван, ну что, заменили стекло?

FCZ
10.02.2010, 08:53
ganstep, А у тебя что? В чем причина была? Сделал?

Иван
10.02.2010, 15:21
Иван, ну что, заменили стекло?

Жду стекло уже месяц!!!! 3 дня назад звонил сказали что стекло ещё едит!!! Ожидаемое время поставки ещё 10 дней!!
А зима уже заканчивается!!!!!!!!!!!!!

ganstep
11.02.2010, 08:52
FCZ, да причина та же вроде, что и у Ивана - обрыв в нити накаливания на лобовом стекле.

ganstep добавил 11.02.2010 в 08:52
Нет, еще не сделал - стекло не пришло пока, думаю, что нам с Иваном они (стекла) в одной партии придут. Ближе к осени ))) Интересно, у нас двоих такая проблема с подогревом л/с или народ просто забивает на это

Камаль
11.02.2010, 11:36
Интересно, у нас двоих такая проблема с подогревом л/с или народ просто забивает на это

Не хочу огорчать тебя,но видимо проблема только у вас двоих =(
Лично я постоянно пользуюсь подогревом щеток и переодически,выходя из машины,заглядываю на них.
Да я параноик =)

ganstep
11.02.2010, 20:54
Не хочу огорчать тебя,но видимо проблема только у вас двоих =(
Лично я постоянно пользуюсь подогревом щеток и переодически,выходя из машины,заглядываю на них.
Да я параноик =)
Да наоборот хорошо, что не у всех, и так проблем (передняя подвеска, ГУР) хватает...
А теперь и я, видимо, тоже параноиком стану

center>
, ,