ВСК или Согласие ? [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : ВСК или Согласие ?

Hank
20.04.2012, 17:26
Наступает время пролонгации по Каско, решил мониторить рынок для выбора приемлемой цены и качества. На данный момент Каско в Согласии, но было 2 обращения и пролонгация на прежних условиях составит 50-53 тысячи у разных брокеров. С другой стороны в ВСК сейчас можно за 36 тысяч оформить Каско на 2 водителя (у младшего стаж 4 года). Обе СК мне подходят, так как с обеими работает близжайший ко мне ОД.
Решил экономить и вычеркнул второго водителя, теперь предложение от Согласия - 33-35000 (от разных брокеров), от ВСК - 36000 (но на двоих водителей, для одного не уточнял).

Поделитесь опытом те, кто имел дело с ВСК. Стоит переходить или нет ?

RomzesLost
20.04.2012, 17:35
Hank, Извени что не по теме, а почему именно эти канторы рассматриваешь, может где то ещё дешевле, или какие то вкусняшки есть?

Hank
20.04.2012, 17:36
Из тех, с кем сотрудничает ОД - это самые оптимальные. Остальные либо дорого, либо ненадежные.

RomzesLost
20.04.2012, 17:45
Понял, у меня Рессо тоже с ОД удобно всё через них делать, ну а так удачи

Алексей Г.
20.04.2012, 17:59
Скажу так, с СОГЛАСИЕМ иметь дел не доводилось, а вот с ВСК.....
У меня Полис КАСКО ВСК, и был страховой случай, не по моей вине, как сейчас помню, случалось это 03 августа 2011г. при выезде с пл. Москваречье на Каширку...
Вреде бы ничего серьезного , бампер задний мне подбили. Все бумаги я собрал давольно оперативно и думал , что и они так же оперативно сработают, НО НЕТ!!!
Сразу забегу вперёд и скажу, что машину я сдал в ремонт только 07.01.2012 года ...
Жаль уже домой пора идти, пятница всё же, а так рассказал бы свой горький опыт под названием ВСК (военная страховая компания), больше туда ни ногой!

Hank
20.04.2012, 18:00
Алексей Г., ждем полной версии истории

Зыба
20.04.2012, 19:38
ВСК отремонтировало авто на 153000 р без всяких проволочек.Направление на ремонт выдают в день предоставления всех документов из гибдд .Было несколько страховых случаев.Один из случаев-это замена лобового без справки.Если авто кредитный ,то проволочка может затянуться дней на 20 (требуют согласие у банка на ремонт).*THUMBS UP*

Foursquare
20.04.2012, 19:53
Наступает время пролонгации по Каско, решил мониторить рынок для выбора приемлемой цены и качества. На данный момент Каско в Согласии, но было 2 обращения и пролонгация на прежних условиях составит 50-53 тысячи у разных брокеров. С другой стороны в ВСК сейчас можно за 36 тысяч оформить Каско на 2 водителя (у младшего стаж 4 года). Обе СК мне подходят, так как с обеими работает близжайший ко мне ОД.
Решил экономить и вычеркнул второго водителя, теперь предложение от Согласия - 33-35000 (от разных брокеров), от ВСК - 36000 (но на двоих водителей, для одного не уточнял).

Поделитесь опытом те, кто имел дело с ВСК. Стоит переходить или нет ?
а где просчитал вск на такую сумму?

Hank
20.04.2012, 19:56
один из брокеров на форуме, и еще одни сторонние

Зыба
20.04.2012, 20:02
а где просчитал вск на такую сумму?
у меня с расширением вышло каско 40900р +5570р осаго

Foursquare
20.04.2012, 20:06
один из брокеров на форуме, и еще одни сторонние
мне согласие уже полтора месяца не дает направления, а если в другую переходить, будут фотографировать машину с повреждениями?

Зыба
20.04.2012, 20:29
будут фотографировать машину с повреждениями?
Ингосстрах фотографирует,но у меня авто был уже отремонтирован.

Hank
20.04.2012, 21:54
Foursquare, может опыт небольшой ? или несколько водителей с маленьким возрастом - поэтому и такая сумма.

Самир
20.04.2012, 23:42
ИНГОССТРАХ

Foursquare
21.04.2012, 09:06
Foursquare, может опыт небольшой ? или несколько водителей с маленьким возрастом - поэтому и такая сумма.
эмм...я вроди не писал сумму=)
2 водителя, 3 года минимальный стаж
напиши плиз контакт брокера, у кот. считал

Hank
21.04.2012, 22:59
Foursquare,
перепутал с Зыба :)
Обратись к Виктории (ГоряЧо) - она есть на форуме

Foursquare
22.04.2012, 23:52
Foursquare,
перепутал с Зыба :)
Обратись к Виктории (ГоряЧо) - она есть на форуме
спс все ок, оч. все интересно закончилось пролонгацией

Hank
25.04.2012, 14:32
Почитав много про ВСК, решил остаться в Согласии - Все таки удобнее к ним ездить чем к ВСК

ГоряЧо
26.04.2012, 00:54
Hank, это куда ездить? в ВСК эксперт находится практически в каждом офисе компании, т.е. по всей Москве

Foursquare, напишите мне в личку номер дела, ускорим процесс.
При переходе в другую компанию, машину к осмотру обязательна, будут описаны все повреждения, при наступлении страхового случая на деталь, уже имеющую повреждения - 99,9% это отказ.

Snow
10.02.2014, 11:56
ВСК меня "порадовали" на днях, хотел сделать пролонгацию, а мен. из ВСК так радостно мне сообщает: у вас, говорит, КАСКО была 45500, а мы! вам с учетом скидки даем КАСКО за 36500! на!
но.... т.к. у вас был страховой случай(замена лобового, камень - трещина и привет) то КАСКО вам на след. год будет 54800*tormoz*
т
что же это получается, во первых выясняем сколько стоит замена стекла с работой: 54800 - 36500 = 18300.
И соответственно ВСК отбивает свои затраты за мой счет повышением КАСКО на след. год на данную сумму(18300).
т.е. я сам это стекло и замену оплачиваю, только в следующем году...
Вопрос: на кой хрен такая КАСКО???
Мне кажется барзометр зашкалил у ВСК .
Послал их в (_I_), застраховался в Геополисе за 35600р.

Самир
10.02.2014, 12:43
ВСК, 3 дня рассмотрение-Максимум!

Hank
10.02.2014, 13:06
тему можно закрыть - уже третий год страхуюсь в Согласии.

Dikk
13.02.2014, 23:23
ВСК меня "порадовали" на днях, хотел сделать пролонгацию, а мен. из ВСК так радостно мне сообщает: у вас, говорит, КАСКО была 45500, а мы! вам с учетом скидки даем КАСКО за 36500! на!
но.... т.к. у вас был страховой случай(замена лобового, камень - трещина и привет) то КАСКО вам на след. год будет 54800*tormoz*
т
что же это получается, во первых выясняем сколько стоит замена стекла с работой: 54800 - 36500 = 18300.
И соответственно ВСК отбивает свои затраты за мой счет повышением КАСКО на след. год на данную сумму(18300).
т.е. я сам это стекло и замену оплачиваю, только в следующем году...
Вопрос: на кой хрен такая КАСКО???
Мне кажется барзометр зашкалил у ВСК .
Послал их в (_I_), застраховался в Геополисе за 35600р.

Помню 23 января у Вас еще полис был в базе со скидкой за безаварийность.
Вы я так понимаю решили под конец года заявить убыток? Если так, то лучше бы сначала продлили, а уже потом заявляли, т.к. все-равно осмотр не нужен был бы.

Вск как и любая другая Ск естественно будет отбивать свои затраты, т.к. для Ск это убыток по Вашей вине, потому как нет ответчика и взыскать не с кого.

Snow
13.02.2014, 23:59
Помню 23 января у Вас еще полис был в базе со скидкой за безаварийность.
Вы я так понимаю решили под конец года заявить убыток? Если так, то лучше бы сначала продлили, а уже потом заявляли, т.к. все-равно осмотр не нужен был бы.

Вск как и любая другая Ск естественно будет отбивать свои затраты, т.к. для Ск это убыток по Вашей вине, потому как нет ответчика и взыскать не с кого.

нееееет, подождите.... т.е. по такой логике, если бы я заявил ущерб на 100 т.р. у меня бы страховка была в будущем году 145000???
уважаемый, все знают про аппетиты СК и ВСК в данном случае нагло пытается отбить свои риски.
если откинуть всю мутотень, то простите, зачем я платил 45000 за КАСКО? что бы заплатить в будущем году больше на сумму ущерба "нанесенного" ВСК мной в прошлом году? мог бы сэкономить и вместо 45000 заплатить ОД за стекло и его замену 18500.....
вопросы и ответы мои - риторические, я знаю что вы можете написать в ответ на мои слова. давайте будем честны и не будем бибикать друг другу мозги:) не надо писать про рэгресинг или как там это называется... и т.п.
и вот это вот ваше "решили под конец года заявить убыток" меня весьма бесит...
мы не решили, а у нас реально пошла трещина после попадания камня. и вот мать его прям перед продлением, вы как агент конечно думаете сразу в "правильную" сторону. но зная наперед что данный СС(страховой случай) не увеличивает страховку я как честный человек позвонил и заявил. кода же мне ВСК говорит, что вот прям(какое совпадение, и ведь не с 30 января, не со 2го февраля) а именно с первого повышены ставки(уже проходили и 1 января, и 1 марта, когда им удобно), сразу представляешь их офис и зажатую РГД5 с вынутой чекой которая катится вдоль столов в их головном офисе...

вы относитесь к людям, к своим клиентам, как если бы хотели что бы так относились к вам, и тогда поверьте, все будет хорошо, и не будет вам икаться и отношение людей к вам сразу изменится...
обладаю опытом общения с гос. учреждениями и с СК и всякой как я их называю хуетой. последний случай МОЭСК. только обращения в их собственную СБ и ФАС. иначе - труба.

Snow
14.02.2014, 00:21
Обоснование моего хамского написания в предыдущем сообщении:
Звонят, говорят: мняммням вот у вас страховка заканчивается, будете продлевать?
я: конечно! ск. стоит.
СК мня мням у вас было 45500 теперь 38600
я: Да, пойдет!
потом задолбали агенты с более выгодными предложениями.
звонят опять эти напомнить: мняммням не забыли? мы повторно, у вас страховка заканчивается, будете продлевать?
я: не, дорого.
СК: ну, давайте вот сейчас прям онлайн пересчитаем вдруг ТАМ ЧЕГО ИЗМЕНИЛОСЬ....!!! вдруг там... чего то изменилось у них - говорять, хоть стой хоть падай...*lol_stena2*
я:*crazy2* даааа, ХАЧЮЮЮ!
СК: ну, вот, мы тут пересчитали... - 36500 на!(клиент то мудофель*haha*)(СС уже базе замечу)
я: лана, давай.
приезжаю мне 54800*kills**kills*
я говорю: вы че, мудаки?
СК: нууууу...... С 1 ГО ЖЕ ФЕВРАЛЯ ТАРИФЫ ПОВЫСИЛИСЬ!!!*list*
однозначно посылаю на хуй. покупаю у другой СК.
вот так...
бесит все, Вадим, вы же специфику своей работы знаете, чего людям всякий бред на форуме писать;)

да! ВСК заплатили все без проволочек, но это то и понятно, я думаю Газпромбанк сильно расстроился бы узнав что ВСК не хочет платить деньги на ремон авто принадлежащее Газпромбанку:-D

Snow
14.02.2014, 00:26
тему можно закрыть - уже третий год страхуюсь в Согласии.
тему не закрывать!
пошел конструктивный диалог!:-D

ВСК хорошие, но дорогие какие то.... а человеческий фактор он везде.
Согласие, давно как то страховался, не обращался ни разу, поэтому - Х.З.

Вадим, а Вы если не секрет от какой СК? или агент всех СК?

Dikk
14.02.2014, 00:30
Это был крик души или что?
К чему столько слов и какие-то тонкие намеки на то, что все вокруг плохие?

Начнем по порядку:

нееееет, подождите.... т.е. по такой логике, если бы я заявил ущерб на 100 т.р. у меня бы страховка была в будущем году 145000???
уважаемый, все знают про аппетиты СК и ВСК в данном случае нагло пытается отбить свои риски.
если откинуть всю мутотень, то простите, зачем я платил 45000 за КАСКО? что бы заплатить в будущем году больше на сумму ущерба "нанесенного" ВСК мной в прошлом году? мог бы сэкономить и вместо 45000 заплатить ОД за стекло и его замену 18500.....

Данную формулу Вы вывели сами, и она совершенно не соответствует тому, как происходит ценообразование в Ск.
В Вск есть 3 сегамента - убыток до 25%, убыток от 25 до 50%, убыток свыше 51% от страховой суммы.
И Ваш класс на продление будет зависить от того, сколько стоило Выше стекло.

и вот это вот ваше "решили под конец года заявить убыток" меня весьма бесит...
мы не решили, а у нас реально пошла трещина после попадания камня. и вот мать его прям перед продлением, вы как агент конечно думаете сразу в "правильную" сторону. но зная наперед что данный СС(страховой случай) не увеличивает страховку я как честный человек позвонил и заявил.

Ну пошла трещина ну и что?
Что мешала поездить с ней еще пару недель, чтобы продлить полис и не переплачивать? :)

И с чего Вы так уверенно заявляете, что данный СС не увеличивает стоимость страховки? Кто Вам такое сказал?
Любое обращение увеличит стоимость, если не будет ответчика.

вы относитесь к людям, к своим клиентам, как если бы хотели что бы так относились к вам, и тогда поверьте, все будет хорошо, и не будет вам икаться и отношение людей к вам сразу изменится...
обладаю опытом общения с гос. учреждениями и с СК и всякой как я их называю хуетой. последний случай МОЭСК. только обращения в их собственную СБ и ФАС. иначе - труба.

Кто Вы и к кому к Вам отношение измениться?
Вы меня знать не знаете, а уже пишите лирику тут на пол страницы.

У меня все в порядке с общением с людьми, и все благодаря грамотным консультациям, а Вам видимо никто не подсказал как и когда все нужно делать, отсюда и крики, что все оборзели, наглеют и т.д.

Snow
14.02.2014, 00:46
ОК, согласен со всем написанным Вами выше.
вот все подробно объяснили.
а я когда позвонил в СК и спросил, увеличивает ли стоимость следуюющей страховки обращение по стеклу, мне сказали нет.
у меня знакомый два раза менял стекло за год. но почему то ему не приплюсовали к стоимости страховки 55000 G Witara + 60000 за стекло(2 раза), и не озвучили 115000 вместо 55000, как было 55 так и осталось.

Snow
14.02.2014, 00:47
Ну пошла трещина ну и что?
Что мешала поездить с ней еще пару недель, чтобы продлить полис и не переплачивать?

взял в итоге Геополис за 35000, доволен как слон:)
что не делаться - все к лучшему.
Да, Вадим, если читать что я написал выше, ВСК хотели меня развести как лоха.... замечу.
Сначала замануха, даже при наличии обращения, а как я приехал огорошивание меня цифрой имеющей довольно таки большее отличие от 36500..... ну так на 18500, у нас же все по городу катаются с 600 лишними баксами, Москва же...:) че ты маленький что ли? сказали 36 - бери на 18 больше на всякий случай:)

Dikk
17.02.2014, 12:02
ОК, согласен со всем написанным Вами выше.
вот все подробно объяснили.
а я когда позвонил в СК и спросил, увеличивает ли стоимость следуюющей страховки обращение по стеклу, мне сказали нет.
у меня знакомый два раза менял стекло за год. но почему то ему не приплюсовали к стоимости страховки 55000 G Witara + 60000 за стекло(2 раза), и не озвучили 115000 вместо 55000, как было 55 так и осталось.

К сожалению в колл-центре Ск постоянная текучка, отсюда и такие не правильные комментарии.

По Вашему знакомому не могу сказать, что и как, т.к. не знаю нюансов, а их может быть много в зависимости от Ск.

Snow
17.02.2014, 12:14
К сожалению в колл-центре Ск постоянная текучка, отсюда и такие не правильные комментарии.

По Вашему знакомому не могу сказать, что и как, т.к. не знаю нюансов, а их может быть много в зависимости от Ск.

Замена лобового(одна деталь в год без справок от ГАИ) не является страховым случаем.

Муж сестры ВСК замена лобового GLK220, так же в этом году по КАСКО 2013, как было 62000 так и осталось 62000 на 2014й.
Видно я им просто не нравлюсь:-D

Dikk
18.02.2014, 01:24
Замена лобового(одна деталь в год без справок от ГАИ) не является страховым случаем.Ну если Вам так хочется, то думайте так, только не удивляйтесь почему страховка в Ск будет дорожать.
Наивно думать, что если Ск заплатит за замену лобового стекла (при этом не имея ответчика), то для них это не будет считаться убытком, и они Вам еще скидку дадут :-D

P.S. По поводу GLK, то все очень просто. На данную модель тариф за год не изменился, и учитывая что полис стоит 62 000 руб, то замена стекла обошлась скорее всего не более 31 000 руб (т.е. не более половины от заплаченной премии), и поэтому ВСК оставили премию прошлого года.А вот если бы полис стоит около 50 000 руб, то тогда бы впаяли повышающий, т.к. замена стекла была бы более половины заплаченной премии.

Snow
18.02.2014, 10:10
Ну если Вам так хочется, то думайте так, только не удивляйтесь почему страховка в Ск будет дорожать.
Наивно думать, что если Ск заплатит за замену лобового стекла (при этом не имея ответчика), то для них это не будет считаться убытком, и они Вам еще скидку дадут :-D

P.S. По поводу GLK, то все очень просто. На данную модель тариф за год не изменился, и учитывая что полис стоит 62 000 руб, то замена стекла обошлась скорее всего не более 31 000 руб (т.е. не более половины от заплаченной премии), и поэтому ВСК оставили премию прошлого года.А вот если бы полис стоит около 50 000 руб, то тогда бы впаяли повышающий, т.к. замена стекла была бы более половины заплаченной премии.
Ну, значит так и есть:) Вам лучше знать. я то с более выгодной мне точки зрения рассуждаю, может и не верно.
Ладно, прорвемся:-D

Legalize
18.02.2014, 10:29
Я в ИНГОСЕ КАСКО каждый год дешевеет 1-56 2-48 3-38 4-посмотрим что в этом году будет
каждый год были обращения (то лобовуха, то покраска детали, по стеклам без справок без ограничений, а по покраске деталей без справки 1 деталь в год) но я КАСКО буду делать по любому, как показывает практика хоть один раз в год я по любому вынужден туда обращаться, (в этом году авария в Крыму , и замена лобового стекла ). да и можно в ИНГОСЕ КАСКО взять в РАССРОЧКУ!!!! очень удобно не надо сразу напряжную сумму отдавать в один день!!!!!

Самир
18.02.2014, 11:45
Макс в рассрочке-нет ничего хорошего. Попал в неприятную ситуевину-авария и обяжут выплатить все! А в худшем случае угонять-затянется дело. Все таки я придерживаюсь ВСК. Стеклянные элементы без проблем вообще, хоть обОБращайся, покраска одного элемента-в моем случае был капот-без проблем. 3 дня рассмотрение.

Legalize
18.02.2014, 11:58
Макс в рассрочке-нет ничего хорошего. Попал в неприятную ситуевину-авария и обяжут выплатить все!
ну и выплатишь, а чего тут такого криминального то?
я крайний раз делал так 24 сначала и 24 через 6 месяцев, в этот переод были обращения в СК, все оформляли без каких либо проблем по направления выдали как заплатит вторую часть!!! И чем тут все плохо то?

Самир
18.02.2014, 12:46
Время! выплатив 100% люди ждут очередь на ремонт и тд.

Зыба
18.02.2014, 15:53
Самир, а где не ждут?Очередь в сервисах образуется,а не в СК.;)

Самир
18.02.2014, 18:17
Ты почитай о чем люд пишет-90% о том что страховые долгие и тормозные.

Зыба
18.02.2014, 20:46
Ну не знаю.ВСК всегда выдавала направление в день обращения (предлагали ОД на выбор).И ещё,ВСК старается записать на приём в головной офис хрен знает на какую дату и я клал на эту запись и приезжал в офис без записи (тот,что у МКАДа),брал талончик и спокойно ждал своей очереди (1-2 часа),делал все дела и уезжал с направлением на ремонт..

Dikk
18.02.2014, 22:01
Время! выплатив 100% люди ждут очередь на ремонт и тд.

А при чем тут рассрочка?

Рассрочка очень удобный инструмент если нет всей суммы сразу.
Даже если произойдет страховой случай, это не значит, что нужно сломя голову лететь в Ск и оплачивать второй или третий взнос.
Просто не дадут направления пока не оплатите, но не всем клиентам это нужно сразу.

center>
, ,