Удаленное урегулирование убытков. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Удаленное урегулирование убытков.

arn
15.04.2012, 23:05
Сабж. Кто нибудь с подобной услугой в реале сталкивался? Реально ли под нее у дилера своя очередь для тех кто у него страховался и вся процедура идет быстрее? То есть машина идет в обход общей очереди которая может быть на месяцы вперед расписана.

Foursquare
15.04.2012, 23:22
Сабж. Кто нибудь с подобной услугой в реале сталкивался? Реально ли под нее у дилера своя очередь для тех кто у него страховался и вся процедура идет быстрее? То есть машина идет в обход общей очереди которая может быть на месяцы вперед расписана.
ага уже три неделе жду согласия от Согласия...

pro_boldyrew
15.04.2012, 23:52
Я реально сталкивался с данной услугой. Лично мне удобно. Хотя смысл её лишь в том что после того как произошло ДТП и справка с гаи у вас на руках вы приезжаете к дилеру и там человек из УУУ делает осмотр и отправляет все документы в страховую. Страховая их рассматривает и одобряет, отправляет направление на ремонт дилеру. Вам потом надо лишь приехать на ремонт. Кстати у меня РЕНЕССАНС и одобрили всё за сутки после того как удалёнщик зафоткал и отправил документы. Ремонт более чем на 300 тысяч ))))

Командир
16.04.2012, 06:10
я уже неделю жду направления от страховой (альфа страхование)

--- Обновлено ---

А кто вообще ремонтировал машину по каско? Как делают у дилера? Хорошо? Надо ли взятку давать мастеру чтобы к машине было внимательное отношение?

dimakosar
16.04.2012, 07:17
Надо ли взятку давать мастеру чтобы к машине было внимательное отношение?
врятли взятка поможет. ты же серавно не контролируешь процесс ремонта. просто когда выдают машинку надо очень и очень тщательно проверять))

pro_boldyrew
16.04.2012, 22:50
мне сделали очень хорошо. теперь авто в первозданном виде. все зазоры ЧЕСТНО лучше чем были на новой с завода. лобовуху вклеили хорошо, будто родная. вообщем не ожидал даже что так хорошо будет.

UPSA
17.04.2012, 13:12
Не знаю, как у вас в Москве работает схема УУУ, но я у нас разочаровался. Страховая рекомендует этот вариант, чтобы уменьшить количество обращений к ним в офис и переложить задачу по первичному оформлению документов дилеру. Я решил в этот раз воспользоваться этой схемой, чтобы в во всей цепочке оформления страхового случая -ремонта сэкономить на одной лишней поездке (в страховую). Но по факту, получилось, что к дилеру пришлось ехать дважды (страховой не понравились певроначальные фотки, сказали сделать новые) + согласование страхового случая СК растянулось на неделю (при обращении в СК направление на ремонт раньше выдавали сразу), потом еще согласование сметы ремонта несколько дней...
В общем преимущества этой схемы я не почувствовал. :(

Gulchik
17.04.2012, 13:23
справка с гаи у вас на руках вы приезжаете к дилеру и там человек из УУУ делает осмотр и отправляет все документы в страховую. Страховая их рассматривает и одобряет, отправляет направление на ремонт дилеру. Вам потом надо лишь приехать на ремонт.

очень удобная схема*THUMBS UP* - сама не раз пользовалась ею.
в прошлом году была страховая ВСК и Фаворит в Коптево. Сотрудника, насколько я помню, зовут Алексей...как-то при осмотре любезно заявил в страховую повреждения, которых я и сама не замечала..:-D
а вобще, всё чётко и удобно.
про качество обслуживания в Коптево писала не раз - на твёрдую 5.
в этом году тоже хотела бы сотрудничать именно через УУУ:)переллаченные копейки с лихвой покрывают временные и денежные затраты, которые в этом году трачу на посещение страховой и сервисного центра)
как говорится, ИМХО;)

Командир
05.06.2012, 05:55
я уже неделю жду направления от страховой (альфа страхование)

--- Обновлено ---

А кто вообще ремонтировал машину по каско? Как делают у дилера? Хорошо? Надо ли взятку давать мастеру чтобы к машине было внимательное отношение?
Ну вот, полторы недели как забрал машину после ремонта у дилера, надо было все таки взятку давать..... только вчера заметил что там где дверь красили какие то белесые несмываемые пятна на краске как бы внутри, под лаком. Нифига не могу понять что это такое. Типо лак помутнел, или это краска такая, или это шпатлевка просвечивает через краску. Жаль, пробег 4700 км, а машина после ДТП как новая уже никогда не будет.

Alex_Carter
05.06.2012, 08:45
очень удобная схема*THUMBS UP* - сама не раз пользовалась ею.
в прошлом году была страховая ВСК и Фаворит в Коптево. Сотрудника, насколько я помню, зовут Алексей...как-то при осмотре любезно заявил в страховую повреждения, которых я и сама не замечала..:-D
а вобще, всё чётко и удобно.
про качество обслуживания в Коптево писала не раз - на твёрдую 5.
в этом году тоже хотела бы сотрудничать именно через УУУ:)переллаченные копейки с лихвой покрывают временные и денежные затраты, которые в этом году трачу на посещение страховой и сервисного центра)
как говорится, ИМХО;)
у меня как раз с Алекссеем возникли проблемы

center>
, ,