Потухли Противотуманки. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Потухли Противотуманки.

900
15.04.2012, 14:15
Добрый день. Сразу незаметил. Смотрю противотуманки то у меня не горят. Думал предохранитель накрылся, - поискал, а нету предохранителя на ПТФ вообще. Есть один здоровый такой на 125 ампер под капотом в блоке предохранителей- болтами прикручен. Называется ALT. Но он и на генератор и на все что можно. Неужели он накрылся. Кто встречался с неработающими ПТФ откликнитесь.

Чайникофф
15.04.2012, 15:58
а нету предохранителя на ПТФ вообще
В моторном отсеке под номером 22 (10А) см. фото
36421

900
16.04.2012, 09:30
этот ПП целый, но у меня в мануале написано "Предохранитель реле ПТФ", реле тоже работает. Просто слабо верится, что разом обе лампы сагорели. Главный предохранитель, который на болтах тоже целый.*lol_stena*

konnst
17.04.2012, 09:41
Смотри лампочки!!!

--- Обновлено ---

Смотри лампочки!!!

Просто слабо верится, что разом обе лампы сагорели.
Просто никто никогда на них не смотрит. А когда заметят - они уж как месяц назад умерли.

900
17.04.2012, 10:15
Смотри лампочки!!!

--- Обновлено ---

Смотри лампочки!!!

Просто никто никогда на них не смотрит. А когда заметят - они уж как месяц назад умерли.

Я всегда смотрю. Така как в при заезде в гараж ориентируюсь на их отражение чтобы в смотровую яму непопасть.*JOKINGLY* Заезжал - горели. Выезжал- негорят*very_sad*

Breeze
17.04.2012, 12:07
Первым делом лучше всего посмотреть лампы, ставил на ближний/дальний H7 Philips, и в один прекрасный момент, при включении, чпокнулись спиральки ближнего в двух лампах сразу.

konnst
17.04.2012, 17:14
... чтобы в смотровую яму непопасть.
Тем более есть яма. Проблем вообще не вижу. С ямы к ним подлезть, как два пальца об асфальт, и контролькой проверить.

Alex26
27.10.2012, 22:53
Такая же беда... погасли туманки.. лампочки целые, предохранители и реле тоже.... что это может быть? и как это лечить кто подскажет?????

MarcoDeLacrosso
11.11.2012, 12:46
99% дело в ручке!!так как туманки упровляются минусом,нету минуса они не горят!!а плюс постоянно приходит на реле туманок,даже при выключеном зажигании,а ручкой включения вы всего лишь подаёте минус и они загораются!!У меня сейчас такая же проблема и я уверен на 99% что скорей всего ручка включения!!Так как разбирал торпеду(не чего сложного,занело 30 минут руками и 5 минут мозгами)и добирался до блока мозгов,к нему идёт провод от ручки так вот он не звонится когда поворачиваю ручку включения туманок,а должен звониться,вывод что 99% проблема в ручке!!К ОД дилеру на замену,я им это всё рассказал они сказали что я скорей всего прав по данной проблеме,мол приезжайте прогой ещё раз глянем и поменяем ручку и всё!!!Удачи всем,надеюсь информация вам поможет!

botar
11.11.2012, 20:16
С учетом того, что иногда может выпендриваться блок BCM, советую клемму скинуть с АКБ на некоторое время. У меня недавно ВСМ в кому впал до перезагрузки (не работал свет, замки, и прочее ;))

operr-серега
24.04.2013, 14:37
Комрады, есть не работающие ПТФ, оба предохранителя целые (22 под капотом и 15 в салоне) при включении нет как света из ПТФ так и индикации на приборке и еще нет щелчка, которым сопровождался вкл ПТФ. Машина не диллерская так что прошу совета*HELP*

operr-серега
24.04.2013, 14:41
остальной свет работает исправно

Ustas
24.04.2013, 15:47
operr-серега, советы выше не помогли?

operr-серега
28.04.2013, 08:18
проблема в подрулевом переключателе, дабы не снимать рулевое поставили на совместное включение птф с габаритами

Adim
28.04.2013, 18:04
Комрады, есть не работающие ПТФ, оба предохранителя целые (22 под капотом и 15 в салоне) при включении нет как света из ПТФ так и индикации на приборке и еще нет щелчка, которым сопровождался вкл ПТФ. Машина не диллерская так что прошу совета*HELP*

Знакомая ситуёвина ! Было тож самое Противотуманки включались при включении правых поворотников Дело было в обрыве провода на включателе противотуманок Мастер разобрал подрулевой переключатель и подпоял проводок на место Пробег 23000

Motor
23.09.2013, 19:59
у меня такая же беда с туманками, потухли... думаю к электрику ехать, сам не имею инструмента(( думал что предохранитель, но на нем не только передние туманки, а все остальное вроде работает. склоняюсь к переключателю на ручке, думаю придется ее менять. у меня пробег 59, скоро на ТО, поменяют по гарантии??[:-}

rumianich
02.10.2013, 23:20
а как лампочки в туманках менять?
я снизу пытался подлезть, чтобы хоть глянут, но блин .... не видно ни чего:(

dimlen
03.10.2013, 08:46
подкрылок отгинаешь (выкрутив пистоны) и меняй) Я не снимал его, а просто часть птстонов вытащил и отгнул

gronikol
10.11.2013, 11:42
Моя проблема заключается во включении задних ПТФ. На рычаге включения они включаются поворотом кольца. Включалось всё на ближнем свете. Через некоторое время заметил, что через раз стали включаться туманки, не срабатывал, потом вообще стали включаться, когда на дальний переключишься, а теперь вообще не включаются.
Новый рычаг стоит хорошую сумму. Подскажите как отремонтировать и как разобрать рычаг , может там усики или пластину поменять ?

syavs
02.12.2013, 15:12
у меня тоже туманки отреклись.Работают только если включить обогрев зеркал.Куда лезть,кто знает?

gronikol
07.12.2013, 21:08
у меня тоже туманки отреклись.Работают только если включить обогрев зеркал.Куда лезть,кто знает?

Читая выше. убедился. что это проблема церато, буду наверное менять левый рычаг переключения.
У тебя же тоже задние не включаются ?

Motor
09.12.2013, 22:14
Был у официалов, сказал что не горят ПТФ и нет сигнала на панели, намекал на ручку мол, они сказали есть лампочки в ПТФ перегорают обе, то и на панели не будет гореть лампочка. Рекомендовали поменять лампы в ПТФ! попробую поменять, посмотрим поможет ли, а то ручка стоит не малых денюшек...*very_sad*

Motor
13.01.2014, 12:16
Был у официалов, сказал что не горят ПТФ и нет сигнала на панели, намекал на ручку мол, они сказали если лампочки в ПТФ перегорают обе, то и на панели не будет гореть лампочка индикации. Рекомендовали поменять лампы в ПТФ! попробую поменять, посмотрим поможет ли, а то ручка стоит не малых денюшек...*very_sad*

Проверил лампы(у меня ксенон), проблема была в контактах и предохранителе, все поменяли. Горит все как и раньше, дело не в ручке оказалось! Цена вопроса 1.000р.

Проверяйте сначала предохранитель, потом лампы, потом проводку и контакты! если не помогает, тогда скорее ручка((

R6CD
13.01.2014, 12:26
Потухла левая ПТФ . использую как ДХО постоянно . Грешил , что лампа сгорела . Нееееет! проводулька перегнила (((:( Новый кусочек проволоки пришлось вставить . ГОРИТ ! :-/:)

center>
, ,