Отказ по КАСКО от страховой Оранта [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Отказ по КАСКО от страховой Оранта

YakuTbI4
26.03.2012, 20:26
Подскажите, пожалуйста, как бороться со страховой. Ситуация такая. У меня случился страховой случай. Припарковал машину во дворе, зашел к другу на несколько часов, подойдя к машине, обнаружил дефекты на переднем бампере с левой (водительской) стороны. Первое что увидел – это вдавленную внутрь противотуманную фару, причем вдавило только нижнюю часть, т.е. сломалось нижнее крепление. Заметил легкие потертости и трещинки на ЛКП. Прямо под бампером лежал кусок пластика (изначально даже подумал что не мой), но как выяснилось на СТО при осмотре – это толи пыльник радиатора, толи нижняя облицовка переднего бампера, в общем, пластиковая штуковина, которая крепиться к бамперу и закрывает радиатор. Также походив вокруг машины, понял, что сорвало крепление бампера с правой (пассажирской стороны), само ухо оторвалось. Был немного поцарапан и вмят спойлер переднего бампера. Вызвал участкового, все оформил. В самой страховой на удивление тоже прошло всё очень быстро и гладко, чему был очень удивлен. Оформился и получил направление на ремонт в один день. Единственный косяк – эксперт написал в заключении, что затрудняется отнести все повреждения к одному случаю (в направлении отмечен только бампер под замену). После СТО в страховую направили заявку на доп. согласование: “пыльник радиатора” и спойлер переднего бампера. Позвонив сегодня в страховую мне сказали “У Вас отказ”. Я написал жалобу на главном сайте страховой компании, на что мне пришел ответ:
«По сути обращения информируем Вас о том, что в ходе рассмотрения Вашей жалобы, специалисты инженерного подразделения пришли к выводу, что Ваш автомобиль был поврежден в ходе движения, а если быть точным - наезд на какое либо препятствие. Тому свидетельствует направление, присланное сервисом с описанием повреждения нижней части автомобиля. Данные повреждения могли быть получены только тогда, когда автомобиль был движим, т.е. наезд на какое либо препятствие, что не соответствует обстоятельствам описанными Вами в извещении. При стоячем автомобиле, получить данные повреждения невозможно. Заключение независимого эксперта при первичном осмотре повреждений авто говорят о том же.

На этом основании Вам было отказано в согласовании скрытых повреждений.»
Я, конечно, все понимаю, и даже могу допустить, что спойлер бампера был поцарапан до этого случая, но этот “пыльник” то точно поломался именно тогда. Неужели этим экспертам непонятно, если пыльник крепиться к бамперу, а на бампер приходится удар, то этот удар отразиться и на пыльнике. Да и сломать пыльник, наехав по их мнению на препятствие, не оторвав сам бампер (свес бампера явно ниже пыльника) мне кажется невозможным + на дне нет повреждений, которые должны были остаться от этого препятствия.
Как поступать?

alex717
27.03.2012, 05:47
имхо....в независимую оценку и суд......без вариантов......

marks
27.03.2012, 10:08
YakuTbI4, Напиши мне номер страхового дела, номер полиса и кто рассматривал обращение в личку - попробую поговорить с людьми.

YakuTbI4
29.03.2012, 18:58
К сожалению вопрос еще в силе.

Zzegna
29.03.2012, 19:12
личку глянь

center>
, ,