FAQ Документы. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : FAQ Документы.

cyberhawk
07.12.2009, 20:22
Возможно эти вопросы и обсуждались ранее. но может быть имеет смысл собрать всё в одной теме.
Какие документы оформляются при заказе ?
предварительный договор ?
задаток (сумма) ?
Договор поставки. Есть ли что либо в договоре поставки про ПТС ?
Дают ли в салоне транзиты. ?
Насколько я помню выезжать без ОСАГО нельзя.
И кстати вопрос к тем кто "пересел" с других авто - скидки по осаго сохраняются ? страхование то вроде гражданское, а не на железяку. Как то не охота терять малус за 4 года безаварийной езды )))
ТО насколько помню надо получить в течении месяца с постановки на учет. и на сколько его дают ?
Какие ещё бумаги дают, и что необходимо для постановки на учет ?

Brodyaga
07.12.2009, 22:43
cyberhawk,
1. оформляется предварительный договор, потом основной, если машину не надо ждать, то основной сразу
2. см. п.1
3. у меня было 15 тыс.руб.
4. в типовой версии про ПТС ничего нет
5. зачем?
6. можно прям в салоне оформить, можно своего страховщика привезти и выехать уже с ОСАГО
7. не в курсе
8. так и есть, срок 3 года
9. Квитанции об оплате само собой, основной договор, акт сдачи-приемки, ПТС и справка с таможни, не помню точное название. Для постановки нужно экземпляр Договора для ГАИ, таможенная справка, паспорт, права, ПТС, полис ОСАГО и оплатить квитанцию (500 руб.)

NeoZoom
08.12.2009, 00:08
При заказе авто должны дать договор Купли-Продажи! никаких предварительных договоров, договоров поставки быть не должно ибо это все чушь! Судите сами каким образом можно закрыть предварительный договор? ну там еще много других косяков с этими договорами. Самый основной косяк наложение штрафных санкций за то что тебе не принадлежит, чес слово это бред и в случае чего достаточно будет 1й жалобы дабы сделать тотальную проверку данного дилера. Подать жалобу в случае ущемления интересов потребителя в администрацию по месту нахождения дилера и в Роспотребнадзор. Можно еще стукануть дистрибьютору. а можно еще кое куда в случае конкретного косяка... но тогда боюсь дилера закроют )))...

Существенные условия договора купли-продажи: что, сколько, когда, почем. Стоимость может изменяться только в случае изменения налоговых ставок!

Как вписываются изменения в договор скажем вписывается ВИН, скидка: правильно делать доп соглашение. но в случае согласия обоих сторон можно поменять договор целиком, но он должен иметь тоже название, номер и дату.

Еще раз! при заказе договор Купли-Продажи, остальные договоры туфта.

Задаток может быть любой, только вот учти что никаких штрафов быть не может в случае отказа от покупки. т.к. это нарушит права потребителя - нет акта приема передачи - покупка не сделана. Хотя может быть штраф в случае когда покупка произведена а машина стоит на стоянке.

Ну нет никаких договор поставки!!! даже если будет такой то каким его образом закрывать? скажем по этому договору они те поставляют авто стоимостью 500тр. Скажем ты заплатил 50тр аванса. Что дальше?? плотить 450 по этому договору? заключать договор купли продажи? а что делать потом? тебе справку дадут что ты владелец? А если тебе дали еще договор купли-продажи то его тоже надо оплатить... а поставки что расторгать? короче бред!

Блин люди читайте договор! ЧИТАЙТЕ!!! БУДТЕ ГРАМОТНЫМИ!!!

Совет: если тебя хотят надуть берешь договор, копируешь, запаковываешь в конверт и отсылаешь в роспотребнадзор с жалобой с просьбой принять меры... кстати можно просто угрожать этим... Да и еще жалоба должна оформляться правильно! существуют определенные правила оформления.

P.S.: какойто я злой сегодня...

FCZ
08.12.2009, 09:15
И кстати вопрос к тем кто "пересел" с других авто - скидки по осаго сохраняются ?
Да сохраняются. Специально у страховой узнавал.
И тут же вопрос. А если КАСКУ никогда не делал, а тут приспичит, то будут ли скидки на КАСКО в той же страховой где ОСАГО, если по ОСАГО в течении 6 лет обращений не было?

Razorblade
08.12.2009, 09:54
NeoZoom,
и какой же салон согласился пойти на такие условия?

=======
Продолжим тему по документам.
Какие документы от машины должны быть на руках после покупки (ключи и все дела)?

cyberhawk
08.12.2009, 10:57
Brodyaga, по транзитам не понял. а как без них ехать то ?

FCZ
08.12.2009, 13:28
Brodyaga, по транзитам не понял. а как без них ехать то ?

Ехать - по дороге.
При покупке нового автомобиля транзиты не нужны.
Транзиты выдаются при снятии авто с учета.

NeoZoom
08.12.2009, 18:19
NeoZoom,
и какой же салон согласился пойти на такие условия?

=======
Продолжим тему по документам.
Какие документы от машины должны быть на руках после покупки (ключи и все дела)?

есть салоны в москве которые предлагают именно такие условия. Такие условия точно предлагает "Лучший дилер 2008г." дилер АВТО-СТАРТ. грамоту лучшего дилера автомобилей KIA выданную дистрибьютором автомобилей KIA можно увидеть на сайте автостарта. так что решайте идти в салон где капитальное кидалово либо идти туда где есть хоть какаято законность. В любом случае ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР! и вы не телефон покупаете а машину!

Да и вообще это дуратский вопрос был.... Дилер хочет продать авто, вы хотите его купить, давите на закон, на то что вы уйдете к другому.

P.S.: пункты договора составленые с нарушением действующего законодательства признаются ничтожными. это факт! в любом случае у потребителя есть возможность угрожать дилеру и в случае чего обращаться в роспотребнадзор и иные органаны исполнительной власти.

cyberhawk
08.12.2009, 19:19
FCZ, загуглил. действительно есть 5 дней на постановку на учет. во время движения иметь при себе договор купли продажи.
Просто не так давно друг с деревни приезжал за машинкой, по нашему городку он рулить отказался (был в шоке от хамства :ah: наших водителей) дык за эту сотню км что я катался на его пепелаце меня тормозили на каждом углу. хотя на моей колотушке пару раз в год тормозят :al:

cyberhawk добавил 08.12.2009 в 19:19
NeoZoom, спасибо за информацию, если дело дойдет буду настаивать именно на дкп. но без фанатизма т.к. бары тфу дилер kia у нас только одын остался :bm:

Serega
09.12.2009, 04:02
NeoZoom,Вы когда машину заказывали она где находилась (Москва,паром,Корея)?

NeoZoom
09.12.2009, 11:35
NeoZoom,Вы когда машину заказывали она где находилась (Москва,паром,Корея)?

Машина находилась на пути из Кореи в Финляндию. Дали сразу договор купли-продажи. Сказали что машина прибудет через 2-3 недели. Расписали конкретно что и когда куда она встанет, когда с парома, когда в Москву приедет. Оплатил первый платеж за авто (условия договора я описывал выше: никаких штрафов, изменений сумм, комплектаций и другой фигни нарушающей законодательство). Машина прибыла через 2 недели.
После прибытия копии ПТС внесли изменения в договор - внесли конкретный ВИН и я оплатил остаток по договору.

Serega - на счет комплектации премиум+ в ближайшее время можно купить только черный и белый цвет, они завезены уже в Финляндию, иные цвета в Россию пока не отгружались и когда будут знает только дистрибьютор. (это я к тому что нашел на форуме тему где парень ждет красный премиум+ уже 3й месяц а дилер ему все лапшу на уши вешает что машину случайно не отгрузили)

P.S.:Поставками авто занимается дистрибьютор, поэтому в случае чего считаю сомнительными обещания дилера привезти машину непосредственно из кореи. Дилер оперирует только теми данными что дает дистрибьютор.

P.S.: АВТО-СТАРТ лучший!

Serega
10.12.2009, 01:03
NeoZoom, Моя черная ждет меня в салоне пока банк остаток денег переведет. А ты свою забрал уже?

NeoZoom
13.12.2009, 09:47
угу забрал... и даже за пару дней 1500км наматал ))) офигенная машина. расход топлива на не обкатанной по трассе 6.5-7л на 100!!!

center>
, ,