Первая страховая компания [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Первая страховая компания

KentDron
19.03.2012, 15:52
Всем здравствуйте, застраховался по КАСКО в данной страховой компании, с тех пор одни минусы: некомпетентность сотрудников, долгие сроки предоставления направлений на ремонт. Ниже текст обращения, которое я отправил в компанию, может быть, кто-то посоветует еще какие-нибудь действия.

После подачи заявления в офис ООО "1СК" по двум страховым случаям (трещина на лобовом стекле и вмятина на крышке багажника) я, как и положено, встретился с экспертом, эксперт осмотрел машину и заснял повреждения на фотоаппарат.
По истечении некоторого времени мне были предоставлены оба направления (№ 221008 и 221015) на ремонт в организацию ООО "РемТрейдСервис" (г.Москва, Графский пер., д.9).
Позвонив в данный автосервис я узнал последовательность своих дальнейших действий:
- сначала я привожу направления со страховой компании;
- далее сервис берет меня на очередь и занимается закупкой необходимых для ремонта моего ТС деталей;
- после того, как все детали на месте, и подошла моя очередь, мне звонят, и я пригоняю а/м. Ремонт длится 2-3 дня, после чего я забираю а/м обратно.
Учитывая ситуацию с пробками в Москве и удаленность своего города от нее, я принял решение отвезти в сервис направления на общественном транспорте.
Прибыв на место, мастер осмотрел направления, и выяснилось, что в обоих направлениях в перечне ремонтных работ значится дефектовка, что подразумевает собой или осмотр а/м на месте с целью выявить, какие именно запчасти и расходные материалы нужны для ремонта, или предоставление фотоматериалов в автосервис. С мастером сервиса мы договорились, что я сам сфотографирую повреждения и вышлю ему на e-mail.
Так и сделали. Далее мастер выслал мои фотоматериалы в ООО "1СК" с целью подтверждения их подлинности в рамках данных страховых случаев.
Теперь мне придется ждать еще совершенно неопределенное время этого подтверждения, что меня совсем не устраивает. Вопрос: какую тогда функцию выполняет эксперт, если вместо "замена ветрового стекла" он пишет "Стекло ветрового окна Дефектовка", второй страховой случай аналогично. Или же это недоработка сотрудника, составившего направления?

center>
, ,