стуки под днищем авто [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : стуки под днищем авто

hunter64
06.03.2012, 05:07
при проезде мелких стыков на дороге под днищем авто постоянно слышны какие то глухие стуки. стойки не пробивает это точно. при проезде через трамвайные пути и через лежачих полицейских все тихо. такое впечатление как будто что то задевает по днищу, типа выхлопной.... на яме смотрел-ни чего не нашел((

BadGame
06.03.2012, 09:38
У меня тоже глухи стуки на неровностях, но кажет как будто сейчас колесо отвалится. Грешил на стойки, поменял, звук остался. Грешу на шаровые.... Но не уверен. У меня на них резинки порваны. Жду пока ямочный ремонт сделают после оттепели, потом поменяю.

hunter64
06.03.2012, 11:51
BadGame, не стойки это точно. если что то найдут напиши в личку)) я тоже хочу в ближайшее время перетрясти подвеску....

Barracuda.spb
11.03.2012, 01:44
это кости стабилизатора поперечной устойчивости! либо что мало вероятно пыльники(отбойники)
Пы.Сы. пробег афто пишите проще будет:)

hunter64
11.03.2012, 09:44
Barracuda.spb, пробег 25 тыс.

Nick 21
11.03.2012, 10:50
пробег 75 тыс. тоже приключилась такая беда (при проезде мелких неровностей глухой стук прямо под жопой)! причина: рычаг стабилизатора. цена удовольствия в районе 2000 р.

vladimir-kisil
11.03.2012, 11:55
пробег 75 тыс. тоже приключилась такая беда (при проезде мелких неровностей глухой стук прямо под жопой)! причина: рычаг стабилизатора. цена удовольствия в районе 2000 р. А разве сзади у нас есть стабилизатор? там только торсионная балка с сайлентблоками...

Nick 21
13.03.2012, 13:35
А разве сзади у нас есть стабилизатор? там только торсионная балка с сайлентблоками...
это ты все верно говоришь! я имел ввиду стук под водительским сиденьем:)

Александр2
13.03.2012, 14:08
А у меня пробег 30 тыс., стук под пассажирским сиденьем, причем иногда и при стоячем положении. Звук такой как будто консервная банка отщелкивается.

vladimir-kisil
13.03.2012, 15:35
пробег 75 тыс. тоже приключилась такая беда (при проезде мелких неровностей глухой стук прямо под жопой)! причина: рычаг стабилизатора. цена удовольствия в районе 2000 р.
А что значит "причина -рычаг стабилизатора"? имеешь ввиду стойки стабилизатора ("яйца") или ещё и резиновые втулки стабилизатора? Если менять стойки и втулки самому то это получится в районе 600 руб (2 стойки CTR (они же оригинал) и 2 рез. втулки).

АC-tuning
13.03.2012, 19:34
А у меня пробег 30 тыс., стук под пассажирским сиденьем, причем иногда и при стоячем положении. Звук такой как будто консервная банка отщелкивается.
Катализатор остывает, он как раз такой звук издает.

Александр2
14.03.2012, 08:44
Катализатор остывает, он как раз такой звук издает.

А это, что нормально? Раньше такого не было, или после снега пройдет?

Nick 21
15.03.2012, 10:24
стойки стабилизатора ("яйца") *very_sad*

Паренек
15.03.2012, 13:10
А это, что нормально? Раньше такого не было, или после снега пройдет?
Возможно не обращал внимания. У меня пробег 3600, с новья так!

hunter64
15.03.2012, 17:15
ездил на диагностику-линки под замену... завтра буду искать по магазинам... при пробеге 25 тыс как то не ожидал. на "японцах" ходили намного дольше поэтому на них даже и не подумал сразу.

BadGame
19.03.2012, 10:39
ездил на диагностику-линки под замену... завтра буду искать по магазинам... при пробеге 25 тыс как то не ожидал. на "японцах" ходили намного дольше поэтому на них даже и не подумал сразу.

А что такое линки?

1dalbai
19.03.2012, 11:01
А что такое линки?
Стойки стабилизатора поперечной устойчивости. Вообщем чтоб в стороны не шатало.

DOBRONIK
15.05.2012, 22:02
Вообщем, пробег ни о чем 17400. Подвеска застучала, хоть и езжу аккуратно. Поехал к дилеру (Аврора-авто). Проехались с представителем, сразу практически услышал. На пятницу записали на диагностику. Посмотрим вердикт, но если что, то буду бодаться, так как ни куда не влетал и готов услышать только гарантию.... Посмотрим...

Командир
14.06.2012, 06:22
Пробег 4900 км. Была проблема - при движении прямо руль необходимо было держать повернутым чуть влево. Съездил на стенд на простое СТО (не к дилеру, дилер говорил что все в порядке с развалом-схождением). Оказалось что было сбито схождение, мастер на СТО поправил. Когда проверял давление в шинах - спросил у меня "сколько делать"? я говорю "2.2", он цепляет шланг и орет "3,2!!!" во всех колесах типо "3,2" давление! Приспустил до 2,2. Я думаю "чо за фигня?", вроде недавно сам компрессором качал переднее колесо до 2,2, может из-за жары давление подскочило (+35 на улице было позавчера). Ну ладно, 3,2 значит 3,2. В гараж приехал, прицепил компрессор, смотрю на манометр - по шкале PSI показывает 2,2; по шкале АТМ - 1,5 атмосферы. Короче развальщик походу перепутал шкалы и спустил мне колеса, пришлось все четыре докачивать до 2,2 атм.
Теперь еще проблема появилась - при заезде в гараж, когда на порог у ворот наезжаешь задней осью слышен стук какой то. в салоне не слышно, только с открытыми окнами слышно. Что в задней оси может стучать? Проверил затяжку колесных гаек - все крепко. В задней балке какие-нибудь тяги стабилизаторов есть?

ferotor03
14.06.2012, 15:02
У вас туда возможно просто камень попал и все!*ban_crazy*

Еуген
30.06.2012, 14:40

hunter64
Подскажите пожалуйста тип стоек стабилизатора и если не сложно где покупали?
Тоже забрякало спереди с право, нужно менять линки и лучше сразу обе.

Xeyz
30.06.2012, 14:58
Стуки по днищу... На вы_бонах бывает :(. Как кувалдой лупят при форсаже или резком торможении на кочках. Даже не заглядывал, однозначно чтось из выхлопной системы до кузова достает...

Barracuda.spb
15.07.2012, 00:55
пробег 44тысчи с начала заскрипел (при левом повороте) резиновый уплотнитель который крепить стабилизатор поперечной устойчивости к подрамнику попшикал ВД всё прошло! через день как по заказу застучали стойки стабилизатора поперечной устойчивости причём обе! причём сломались ночью пока я спал! прям чудеса какие-то!

Xeyz
15.07.2012, 01:04
попшикал ВД всё прошло!
ВДшкой зря, она очень быстро резину убивает. По органике силиконка рулит, ВДшка только для металла....
Знакомый как-то смазал пластиковые петли тормозухой, к утру образовалась неприятная лужица. Растворил-ло *SORRY*

Barracuda.spb
15.07.2012, 02:43
ВДшкой зря, она очень быстро резину убивает. По органике силиконка рулит, ВДшка только для металла....
Знакомый как-то смазал пластиковые петли тормозухой, к утру образовалась неприятная лужица. Растворил-ло *SORRY*

Да брось ! керосин быстрее испарится чём разъест! ну а разъесть и х.. с ним
Не путай тормозуху с керосином!

center>
, ,