Проблема с ксеноном - первый раз столкнулся [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ксеноном - первый раз столкнулся

abex
05.03.2012, 09:58
Всем привет. Вообще в первый раз столкнулся с такой проблемой. Ставил ксенон и на свои Nexia рестайлинг и Lancer iX. Без проблем вообще.
На Kia Cerato 2011 купил ксенон на все ПТФ, ближний , дальний.... ПТФ ксенон работает нормально, ближний и дальний непонятно почему мерцают. Машину ставлю напротив стенки и видно как лампочки моргают(мерцают) причем без закономерности, то чаще то реже (причем прилично) При нажатии педали газа тоже нечего не меняется. Контакты вроде тоже нормально держаться и плотно.
И ещё одна странность если музыка играет с usb(флешки), и "иногда" что странно не всегда при включении ближнего или дальнего света сбрасывается флешка. Он её теряет и тут же находит.

Видео как мерцает ксенон могу добавить вечером. Т.к. сейчас мало заметно будет.

Комрад
05.03.2012, 10:35
Ты все подключал через силовые реле?

abex
05.03.2012, 10:37
Силовые реле ? Можно по подробнее :)
Подключал как обычно на всех машинах. Блок розжига в лампочку и питание от разъема подключение фары.

Ромерио
05.03.2012, 10:48
Тему читал?
http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=2073&page=3&p=113217#post113217

abex
05.03.2012, 11:00
Там ответа нет, и люди пишут что силовые реле не помогают.
У меня один блок(ПТФ) прямо за аккумулятором спрятан и он почему-то работает идеально. А остальные мерцают и ближний и дальний. все 4 мерцают. Хотя расположены по разному.

Комрад
05.03.2012, 12:43
У меня один блок(ПТФ) прямо за аккумулятором спрятан
может свинец как экран выступает?

abex
05.03.2012, 13:07
может свинец как экран выступает?

Хм, как вариант. Т.е. стоит попробовать блоки положить как можно дальше от подкапотного пространства, если глюк исчезнет, то ломать голову куда их приклеить (
Вечером попробую напишу, за одно и видео выложу как происходит мерцание...

Комрад
05.03.2012, 13:25
Хм, как вариант. Т.е. стоит попробовать блоки положить как можно дальше от подкапотного пространства, если глюк исчезнет, то ломать голову куда их приклеить (
мотни их фольгой, для эксперемента. и провода высоковольтные из блока тоже.

abex
05.03.2012, 13:57
мотни их фольгой, для эксперемента. и провода высоковольтные из блока тоже.

Окей, спасибо за советы, сегодня все попробую и сразу же отпишусь!

abex
06.03.2012, 09:25
Решил Проблему Ура !

амплитуда мерцания абсолютно разная была. то несколько раз часто, то пару раз за 10 секунд.
Блоки вынимал из подкапотного пространства, вешал снаружи на фару. Нечего не менялось. Пробовал вообще оставлять подключенной только одну лампочку, никакой разницы....
Кстати и ПТФ тоже оказывается мерцала, сначала видимо не заметил.

Повезло, что у друга были блоки розжига, которые он покупал себе, но так пока и не решился поставить.
Сначала один блок поставил, все отлично, потом остальные, и уже в течении вчерашнего вечера и сегодня с утра глюка нет. Более того глюк с аудиосистемой пропал. (При включении ближнего или дальнего частенько терялась флешка и тут же опять находилась)
Забыл правда посмотреть как называются блоки с которыми были глюки, посмотрю напишу, вдруг кому пригодится. Могу только сказать что поставил меньше размером и написано было J-Power.

Большое всем спасибо за помощь.

уже ночь а видео все нет
На счет видео не получилось, т.к. менял до 1:00 сразу спать... Да если честно я на радостях вообще не стал снимал видео с мерцанием, когда узнал причиную

center>
, ,