Не работает кнопка ЦЗ на двери водителя [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Не работает кнопка ЦЗ на двери водителя

FERRARO
01.12.2009, 16:29
В общем проблема нарисовалась ... не работает кнопка Центрального замка на двери водителя (изнутри машина не закрывается)+ЦЗ не срабатывает, когда закрываешь водительскую дверь изнутри кнопкой, которая возле ручки открывания двери.

Что это может быть? Записался на сервис, вот готовлюсь к скандалу, так как ставил сигналку не у дилера :) и скорее всего меня начнут разводить на деньги, что из-за нее и сломались кнопки :) Я же не виноват, что хотел поставить на китайскую погремушку, а Сталкера, а его не ставят у ни обного официала в городе? Сигналку ставил официальный представитель Меджик Систем в моем региона, все доки есть, сертификаты и прочяя бурда. Сигналка работает без проблем, двери закрывает, на охрану ставится. Посоветуйте как быть?

144
01.12.2009, 17:02
Что это может быть?

А ты пробовал закрывать штатным брелком?
Если закрыть штатным, то сигналка по моему должна открывать все равно ЦЗ. Если не откроет значит скорее всего тебе накосячили при установке. Возможны варианты: закрыть-открыть штатным, потом попробовать кнопку.

P.S. Кстати, когда я спросил у офф. можно ли поставить Сталкера, они сказали что отказались от нее.:( А мне она тоже понравилась

FERRARO
01.12.2009, 17:42
Если закрыть штатным, то сигналка по моему должна открывать все равно ЦЗ.
Сигналка открывает когда ставишь штатным брелком, просто через некоторое время на Сталкере появляется замочек закрытый - машина закрыта, но со штатного брелка.

Возможны варианты: закрыть-открыть штатным, потом попробовать кнопку.

Не помогло. Закрыл и открыл штатником завел, заглушил ... кнопка не пашет ни при включенном двигле ни сразу после ...

когда я спросил у офф. можно ли поставить Сталкера, они сказали что отказались от нее.

Отказались - потому что она сложна в установке и ихние "мастера" ставят сигналки (Шарханы и Старлайны) лишь бы впихнуть ее, без блокировок двигателя и хотя бы зажигания :) Просто на потоке работают, 2-3 часа это максимум, кинули блок под ноги, двери открывает-закрывает и ладно. А то что брелок теряет машину через 50 метров, Вас это устраивает? Мне ставили 14 часов и я присудствовал при всей установке, да так что ... хрен доползешь до самой сигналки, минимум час понадобиться, чтобы разобрать пол машины ...

Мож предохранитель перегорел какой-то? Вся электрика работает, только ЦЗ не закрывается изнутри и все тут ...

144
01.12.2009, 19:01
Сигналка открывает когда ставишь штатным, просто через некоторое время на Сталкере появляется замочек закрытый - машина закрыта, но со штатного брелка.

Ну значит, я так понимаю они не конфликтуют между собой. И это вам аргумент для офф. Уже лучше.

Не помогло. Закрыл и открыл штатником завел, заглушил...

Скорее вего говорит о том что глюк родной - может микрик в кнопке накрылся, проводок "отвалился", тут вариантов наверно много.

Мож предохранитель перегорел какой-то?
Я по этому ничего к сказать не могу - не знаю, но на форуме по-моему кто то выкладывал эл. схему. Может вам поможет.
Удачи

DeSotta
01.12.2009, 21:30
чувствую, назревает конфликт между ОД и салономустановки. мой совет, FERRARO, любые ответы от ОД требуйте в письменном виде.

Влад
02.12.2009, 00:11
(изнутри машина не закрывается)+ЦЗ не срабатывает, когда закрываешь водительскую дверь изнутри кнопкой, которая возле ручки открывания двери.
Хочу тебя расстроить. Кнопка, которая возле ручки открывания находится не отвечает за Центральный замок))))))) Может ты вот с этой перепутал?))))))))

FERRARO
02.12.2009, 01:13
Влад,
Мож я что-то путаю, но указанная тобой "не кнопка ЦЗ" вроде у меня закрывала все двери, когда я принимал авто в автосалоне, но то что кнопка ЦЗ реально работала и после установки сигналки, это 100%. В общем завтра сгоняю в сервис и напишу, чем дело кончилось :)

DeSotta
02.12.2009, 07:54
FERRARO, Влад прав. это не ЦЗ. эта кнопка(трудно назвать ее кнопкой) может открыть все двери когда они закрыты. но не закрыть. закрывает, указанная Влодом кнопка.

144
02.12.2009, 09:03
Хочу тебя расстроить
Да наоборот :), кстати я тоже про нижнюю на подлокотнике думал, а не про флажок сбоку.

aleks611
02.12.2009, 09:05
FERRARO - ты не прав. Специально сейчас ходил на своей проверил - кнопка, а вернее "флажок" возле рычага открывания двери - это не кнопка центрального замка. Кнопка ЦЗ ниже как указал ВЛАД. У меня тоже "флажок" ничего не открывает и не закрывает. Попробовал ключом снаружи - ЦЗ работает- и закрывает и открывает

Влад
02.12.2009, 11:56
чувствую, назревает конфликт между ОД и салономустановки. мой совет, FERRARO, любые ответы от ОД требуйте в письменном виде.
Представляю я какой бы они ему ответ написали=))))))))))))))))))))))))))))):):):):):)
Што-то типа : "Шарик, ты балбес!"))) (без обид)

DeSotta
02.12.2009, 13:32
У меня тоже "флажок" ничего не открывает и не закрывает. уверены? на моей альмере, если закрыты все двери и вручную отогнуть "флажок" и открыть дверь автоматически отскочат все остальные. у вас не так?

FCZ
02.12.2009, 13:36
уверены? на моей альмере, если закрыты все двери и вручную отогнуть "флажок" и открыть дверь автоматически отскочат все остальные. у вас не так?

Так у тя есть отдельная кнопка открывания/закрывания помимо флажка?
А в Серато есть

DeSotta
02.12.2009, 13:54
Так у тя есть отдельная кнопка открывания/закрывания помимо флажка?
А в Серато есть
есть. она закрывает/открывает все двери. но если при закрытых отогнуть любую из 4х, отскочат(откроются) все.

FERRARO
02.12.2009, 21:51
Рассказываю как было дело! Поехал ко 2-му ОД у нас в городе так как там не было очереди, там где брал авто-назначили аж через неделю. При сдаче авто на сервис первый вопрос где ставили сигналку? Ответ, ставил у ОД сигналки в регионе, сертификат есть, чеки, коробка и прочее тоже. Ответ: Это плохо, что ставили ее не у ОД КИА, но когда я сказал что могу ставить у кого угодно и сами Дилеры КИА отказались мне ставить Сталкера-все вопросы прекратились моментом ... машину приняли, дверь разобрали, проводку развинтили :) В общем электрик нашел конфликт сигналки и штатного ЦЗ, от чего не фурычила кнопка ... сказал что сам бы мог исправить, но говорит блок самой сигнализации хрен до него доберешься-гоните к установщикам. Вот и все. Дверь собрал, проводку замотал и все сложил как было. Похвалил, что поставили добротно, на совесть :) В итоге денег не взяли (хотя мастер возился час примерно), дали свой дисконт на 5%, пожали руки и все разошлись довольные как слоны :)

Завтра установщики все поправят сказали, там минус постоянный вроде, проводок от блока сигнализации открутил от штатной проводки и кнопка зафурычала, в общем особенность установки данной сигналки на данный авто :)

Мораль для меня - получил скидку на халяву, ОД показался гораздо лучше, чем тот у которого авто брал. Доволен в общем!

144
02.12.2009, 22:11
и кнопка зафурычала
Так кнопка все-таки нижняя на подлокотнике или боковая (флажок)?

FERRARO
02.12.2009, 22:14
144,
Нижняя, верхняя и правда не закрывает все двери изнутри :) Это у меня глюк видимо был

144
02.12.2009, 22:21
проводок от блока сигнализации открутил от штатной проводки

Значит он отключил ЦЗ от сигналки, скажи им (установщикам) чтобы подключили так чтобы работала и сигналка и брелок, сами накосячили пусть и сами исправляют.
Удачи

FERRARO
02.12.2009, 22:29
Штатного брелка не было, я его не брал с собой ... В общем там делов на 15 минут, просто сделать имитацию кнопки по проводам, чтобы был +- а не пост минус как сейчас, поэтому и забивается сигнал с кнопки и двери не закрываются. Вроде так

FERRARO
04.12.2009, 19:42
Усе исправили! ТЕперь все работает! Денег кончно же не взяли, просто при установке не правильно подключили проводок один :) Лан 3 ставили первый в Краснодарском края, поэтому и не просекли. Я не в обиде :)

EURO
22.01.2010, 11:35
Здравствуйте форумчане. Можно я тут свой вопрос задам про ЦЗ?
Мне еще не отдали инструкцию, поэтому и спрашиваю. Како алгоритм работы ЦЗ? Я могу открывать и закрывать с брелка только когда нет ключа в зажигании? И должны ли закрываться все двери, когда запираешь ключем водительскую дверь на заведенный авто?
У меня Люкс автомат, так понимаю 10 года.

Serega
22.01.2010, 11:45
Скачай мануал отсюда
http://www.kia.ru/service/download/

Камаль
22.01.2010, 18:07
Я могу открывать и закрывать с брелка только когда нет ключа в зажигании?

Запирать и отпирать можно и при наличии ключа в замке и без него.

И должны ли закрываться все двери, когда запираешь ключем водительскую дверь на заведенный авто?
.

Да.

серега
22.01.2010, 19:11
Цитата:

Сообщение от EURO

И должны ли закрываться все двери, когда запираешь ключем водительскую дверь на заведенный авто?
.

Да.у меня на заведенном авто дверь водителя только закрывает а брелок вообще не работает и багажник с брелка не откроешь

EURO
23.01.2010, 07:21
у меня на заведенном авто дверь водителя только закрывает а брелок вообще не работает и багажник с брелка не откроешь

у меня так же. я уже приловчился заперать заведенный авто так: сначала изнутри кнопкой цз запираю все двери потом выхожу и водительскую ключем. скоро поставлю сигналку и думаю буден намного удобней замыкать авто. :)

серега
23.01.2010, 22:43
у меня так же. я уже приловчился заперать заведенный авто так: сначала изнутри кнопкой цз запираю все двери потом выхожу и водительскую ключем. скоро поставлю сигналку и думаю буден намного удобней замыкать авто.
я тоже так закрываю только опасно ключ в машине остается

alexvk-77
28.02.2013, 20:02
Хочу тебя расстроить. Кнопка, которая возле ручки открывания находится не отвечает за Центральный замок))))))) Может ты вот с этой перепутал?))))))))

Совершенно верно кнопка возле ручки не срабатывает как ЦЗ, она рядышком, потому что у меня с новья так работает

Влад
28.02.2013, 22:12
Совершенно верно кнопка возле ручки не срабатывает как ЦЗ, она рядышком, потому что у меня с новья так работает
Страсти не утихают даже три с половиной года спустя....*popkorm*

Exxxtreme
31.05.2013, 12:31
Друзья, подскажите:
Вчера мне напрочь снесли левое зеркало, после этого следующие симптомы:
1. ЦЗ Работает только при включенном зажигании и когда машина заведена.
2. Салонный свет вообще не включается.
3. Не горят на панели салонные часы
4. При включении зажигания бортовой комп всегда включается в режим пробега "А", при этом обнуляется средний расход, средняя скорость и время в пути.
Подозреваю, что когда оторвало зеркало, либо оторвало какой-нить постоянный минус, либо выбило какой-нибудь предохранитель (хотя под капотом и в салоне прозвонил все вставки, все целые)
Кто может что-нить подсказать?
Сорри, если не в тему, просто увидел тут про "постоянный минус", подумал - мож кто чего знает?

druid17
31.05.2013, 13:39
Exxxtreme, Такое чувство, что было кз и, как и ты написал, повыбивало предохранители или еще какая бяка связанная с этим. Может на сигналку как-нить повлияло и она теперь сходит с ума. Клеммы сбрасывал? Но вообще на диагностику надо ехать.

Exxxtreme
01.06.2013, 14:51
Exxxtreme, Такое чувство, что было кз и, как и ты написал, повыбивало предохранители или еще какая бяка связанная с этим. Может на сигналку как-нить повлияло и она теперь сходит с ума. Клеммы сбрасывал? Но вообще на диагностику надо ехать.
Спасибо за участие. Нашел сгоревший предохранитель - в салоне, которые стоят парой с желтой фигней, нижний сгорел. После замены все отлично.

center>
, ,