Тонкий металл автомобилей KIA [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Тонкий металл автомобилей KIA

Страницы : [1] 2

Razorblade
20.02.2012, 17:05
Пипец.
на багажнике обнаружил очередную вмятину (вдобавок к той, как я писала когда-то, когда таджикистонама чистили снег на крыше дома и прилетели глыбы льда), и , как мне кажется, я ее сам поставил, када закрывал рукой багажник, видимо надавил на крышку, чтоб закрыть его (тк он был переполнен), либо кто-то епанул по нему чем-то, шоб показать , насколько металл легко прогибается.

Чессн гооря в шоке....еще есть производители у кого такие же проблема и пальцем можно вдавить его?

Ромерио
20.02.2012, 17:08
Да почти на всех новых иномарках сейчас тонкий металл. Хотя вот у меня у отца опель зафира, кондовая машина - металл толстый и краска хорошая

kargin
20.02.2012, 17:28
Чессн гооря в шоке....еще есть производители у кого такие же проблема и пальцем можно вдавить его?
Да на любой современной модели эта проблемка есть...эт можно было не опасаться на машинах времён Газ-21"Волга" и "Победа".Вот там жестянка прочная была.А на наших...если закрываешь багажник,то дави тихонько.

namco
20.02.2012, 17:41
если закрываешь багажник,то дави тихонько.
я всегда за замок закрываю + руки чистые остаются.

А метал ну да тоненький, у меня друган на сиде девочку свою решил на капоте сфоткать, я долго смеялся от вмятины на капоте... Правда ударив снизу вроде все вернулось в первозданный вид :-D

Rihovich
20.02.2012, 17:42
Абсолютно нормальная ситуация. Металл у Цераты не хуже, чем у: Хонда Цивик, Тойота Королла, Мазда трёха. Знаю не по наслышке.

Razorblade
20.02.2012, 17:51
Абсолютно нормальная ситуация. Металл у Цераты не хуже, чем у: Хонда Цивик, Тойота Королла, Мазда трёха. Знаю не по наслышке.
нормальная может у япов и корейцев, а у американцев с немцами как?

namco,
кстати может тож попробовать аккуратно молоточком выбить назад?

kargin
20.02.2012, 18:10
Испортишь ЛКП,уж очень нежное.Может обратиться к спецам.Есть устранение вмятин без покраски http://www.autotornado.ru/node/21 илиhttp://www.evis-motors.ru/kuzovnoy-remont/lokalnyj-remont/remont-vmjatin.html

--- Обновлено ---

Тут на форуме темку глянь "вмятин нет" называется

Joker.
20.02.2012, 18:13
Да на КИА ещё нормально! Я тут у друга на новом Тауреге облокотиться решил на крыло, так он аж заорал - НЕЕЕЕЕЕТ. А вроде ж джипик ))))) Металл тоньше чем на Цератке.
До этого был Тибурон, металл был потолще...

namco
20.02.2012, 18:17
Точечный самому не выбить... Там надо такую спеу штаковину как вантуз... И еще какую-то, я когда-то видел как это делают... У типа то там была вмятина нормальная, а если как тип от камня, то там площадь маленькая, самому лучше и не пытаться...

Комрад
20.02.2012, 18:22
Да друзья. Это вам не ГАЗ 21 и его 1.5 мм железа.времена не те.... ГЛОБАЛИЗАЦИЯ МАТЬ ЕЕ!

Зыба
20.02.2012, 19:09
+1 так же делаю и ручку колхозить не надо.Да ,тоже бесит тонкий металл.

Rihovich
20.02.2012, 19:18
а у американцев с немцами как?
Смотря какой класс авто. На VW Пассате - хороший добротный металл. На VW Pollo седан - примерно такой же, но как бэ чуть-чуть потолще. А что нынче Американцы? Форд, который собирают в 80 км от меня? :-D Или Шевроле, который вообще как бэ Daewoo?? На Фокусах вроде потолще, но само ЛКП не ах. На Крузах - такая же фигня.

Razorblade
20.02.2012, 20:03
На VW Пассате - хороший добротный металл.
странно тогда что про Туарег выше написали...

Комрад
20.02.2012, 20:42
на пассате 1996 годп выпуска метал был что не есть супер! на логане 2006 года выпуска метал был такой что я лбом его плоломил когда ключ соскочил при замене колеса....

1974evgen
21.02.2012, 00:29
как мне кажется, я ее сам поставил, када закрывал рукой багажник, видимо надавил на крышку, чтоб закрыть его (тк он был переполнен),

--- Обновлено ---

на логане 2006 года выпуска метал был такой что я лбом его плоломил.......................................... ..................................Злые вы какие-то,добрей нужно быть*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* А по теме, все производители авто сейчас экономят,и мы с этим сталкиваемся постоянно и плюемся

Командир
21.02.2012, 05:59
+1 так же делаю и ручку колхозить не надо.Да ,тоже бесит тонкий металл.

а как за замок закрывать? Снаружи крышки багажника ведь нет выступающих деталей замка.

Ромерио
21.02.2012, 09:24
Думаю еще дело в постоянно ужесточающихся требованиях по безопасности, (Евро 5 мать ее за ногу) метал должен быть тонким чтобы правильно гасить энергию удара при столкновении.

Макс
21.02.2012, 09:28
Думаю еще дело в постоянно ужесточающихся требованиях по безопасности, (Евро 5 мать ее за ногу) метал должен быть тонким чтобы правильно гасить энергию удара при столкновении.

какая связь между нормами по выбросам и толщиной металла и энергией удара?

Ромерио
21.02.2012, 09:34
какая связь между нормами по выбросам и толщиной металла и энергией удара?

Да точно перепутал не евро 5 а евронкап

Slot
21.02.2012, 09:56
Евро % тоже в тему)))) чем тоньше метал тем меньше масса и следовательно она более экологична при прочих равных...)))
Вот почему все тачки из стекловолокна не делают? ванные делают а тачки нет....

--- Обновлено ---

Командир, посильнее дергаешь за замок снутри и багажник захлопывается без лишних телодвижений..

Razorblade
21.02.2012, 10:02
А есть статистика, что типа в связи с вводом данного стандарта по безопасности уменьшилось кол-во смертей?

Slot
21.02.2012, 11:20
Razorblade, какого именно стандарта? Евронкап? это просто методика испытаний машин на пассивную безопасность... Не думаю, что толщина наружных панелей там как то регламентируется... Да силовой кузов автомобиля должен правильно деформироваться, а силовой каркас кабины должен оставаться целым! для этого применяются разные типы сталей для создания программируемой деформации, но за это никак не отвечает толщина наружных панелей кузова! Я думаю что при современных технологиях кузовного строительства совершенно без разницы какой толщины у вас будут внешние панели кузова... да пусть хоть пластмассовые будут... я думаю не на что это не повлияет!
Не о том вы мечтаете товарищи! я бы на вашем месте мечтал чтобы у меня кузов был из карбоновых панелей.... а вы метал потолще!

Stanislav
21.02.2012, 11:51
А есть статистика, что типа в связи с вводом данного стандарта по безопасности уменьшилось кол-во смертей?

Есть американский видеоролик, навскидку не попался, но думаю можно отыскать. Там стукают лбами машины, одну 60-х годов, другую современную. По-моему, это даже одна модель, по названию. Старичок проиграл по всем статьям, несмотря на внешнюю внушительность.

Вот, не совсем то, но похоже.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3l4YBf2tjag#t=115s

Razorblade
21.02.2012, 14:06
Stanislav,
что такое 1960г и 2012?
хотя бы статистика 2006г и 2012г. Что изменилось за 6 лет. А ведь в том же 2006 метал был куда толще.

Макс
21.02.2012, 14:13
сейчас не хуже
просто весь лишний металл с внешних панелей ушел на лонженроны и прочие усилители, также щас сталь не чета даже той что была 10 лет назад, материаловедение и металлообработка не стоят на месте

Stanislav
21.02.2012, 14:24
Stanislav,
что такое 1960г и 2012?
хотя бы статистика 2006г и 2012г. Что изменилось за 6 лет. А ведь в том же 2006 метал был куда толще.

Вот дался вам этот металл, ей-богу. Не будут современные машины эксплуатироваться по 20, 30 и более лет. Сейчас в первую голову ставится массовость и скорость производства, динамика, снижение расхода топлива.

Самир
21.02.2012, 18:20

А метал ну да тоненький, у меня друган на сиде девочку свою решил на капоте сфоткать, я долго смеялся от вмятины на капоте... Правда ударив снизу вроде все вернулось в первозданный вид :-D

Фоткал или фак..........ал :)

Зыба
21.02.2012, 19:49
посильнее дергаешь за замок снутри и багажник захлопывается без лишних телодвижений..
+1 А если виброизоляция на крышке наклеена ,то и сильно дёргать не надо.Попробуй недельку позакрывать таким макаром и не будешь другого способа представлять при закрытии.:)

Rihovich
22.02.2012, 11:52
посильнее дергаешь за замок снутри и багажник захлопывается без лишних телодвижений..
+10500!! Я тоже именно так и делаю. И рук не пачкаешь, и багажник пальцами не продавливаешь.

З.Ы. на Мегане 2009-го года при осмотре в салоне так же пытался закрыть багажник, багажник не закрылся, пластик в руках остался, примастрячик как-то обратно и бочком-бочком из салона... :-D

Back_to_normal
22.02.2012, 14:37
Есть американский видеоролик, навскидку не попался, но думаю можно отыскать. Там стукают лбами машины, одну 60-х годов, другую современную. По-моему, это даже одна модель, по названию. Старичок проиграл по всем статьям, несмотря на внешнюю внушительность.

Потому что складывается он как получается, а не как надо. Внешние повреждения могут быть меньше, но энергия удара уходит так, что людям в салоне не поздоровится.
А современные автомобили, хоть и получают большие повреждения при столкновении, но складываются так, что энергия удара распределяется грамотно.

Простой приземленный пример - как складывается вазовская зубила и москвич-2141 и какие "травмы" получают манекены: совсем разные уровни безопасности, хотя машины одних лет.

White Shark
22.02.2012, 15:28
Старая машина разбилась сильнее.

Анн@
16.03.2012, 11:47
Машине 3 месяца, вчера на мойке обнаружила 4-е скола...я в ужасе....Что, бронировать перед надо?(((

Ром@н
16.03.2012, 11:59
обнаружила 4-е скола
ЭТИ сколы на любых машинах, ничего не делай,потом покрасишь через года 2

igor_fomenkov
16.03.2012, 12:24
Машине 3 месяца, вчера на мойке обнаружила 4-е скола...я в ужасе....Что, бронировать перед надо?(((
Желательно красочкой закрасить эти места.

Mirash
26.10.2012, 06:34
Все постоянно ноют про толщину металла. Только есть несколько моментов про которые почему то забывают.
Машины получают намного больше начинки, усиливается силовой каркас, сама структура кузова становится сложнее ради безопасности и все при снижении общего веса.
Все хотят напичканную, безопасную, быструю(легкую) машину да еще и с движком 1.6 и при этом не готовы ни чем пожертвовать.
Забудьте про Евронкап. Серьезные краш-тесты проводит только IIHS. И наша машина там среди самых безопасных.
Лакокрасочное покрытие у всех испортилось 10 лет назад из-за экологических требований к краске. И у киа далеко не самая плохая окраска. На Вольве S60 краску можно прокарябать ногтем.
Все действительно качественные автомобили закончили выпускать лет 15 назад.

Maxpte
26.10.2012, 08:10
у знакомого suzuki grand vitara 2011 г.в., дак вот у нее весь капот в сколах до металла, по ним видно что там что краски с гулькин нос и лак почти отсутствует, такое ощущение что машину покрасили, и поставили постоять рядом с банкой с лаком, чтоб парами от него пропиталась!

FCZ
26.10.2012, 11:46
Я тоже считаю, что туфта все это про тонкий металл и плохую краску. Причем убедился на личном опыте. Я уже где-то писал про этот случай, отпишусь и в этой теме. Машина стояла в гараже, и на нее из под потолка (гараж высокий) сверху на капот упала детская зимняя коляска. Коляска только по названию детская, а по размерам она совсем не детская. Я стоял за машиной, ну думаю всё, ща дыра сквозная будет в капоте. В итоге вмятинка конечно осталась, и царапины есть, но и вмятина очень небольшая, и краска до железа не стерлась. Если кому показываю в гараже коляску, откуда она летела и последствия на авто, то народ удивляется. Я не говорю, что у нас железо крепкое и краска отличная, у нас все такое же как и у остальных свежих авто. Хуже чем было раньше, но не хуже чем у других марок. Просто так обычно про КИА говорят, когда постучат по дверям, так это не железо хреновое, а корейцы так по дебильному сделали двери.

scamp177
26.10.2012, 11:54
Пипец.
на багажнике обнаружил очередную вмятину (вдобавок к той, как я писала когда-то, когда таджикистонама чистили снег на крыше дома и прилетели глыбы льда), и , как мне кажется, я ее сам поставил, када закрывал рукой багажник, видимо надавил на крышку, чтоб закрыть его (тк он был переполнен), либо кто-то епанул по нему чем-то, шоб показать , насколько металл легко прогибается.

Вы видимо не сталкивались с новыми митсубами и маздами ,у меня коллеги в шоке от моего кияшного метала :)

Командир
26.10.2012, 12:28
Вы видимо не сталкивались с новыми митсубами и маздами ,у меня коллеги в шоке от моего кияшного метала :)

в шоке в каком смысле? все хорошо? или все плохо?

scamp177
26.10.2012, 12:31
в шоке в каком смысле? все хорошо? или все плохо?

У отца ASX- все плохо пластик колится, метал гнется,у коллеги Ланцер Х вообще все плохо вместе с шумкой :) . Маздо три тоже беда на беде

А в шоке, от качества метала ,не на три головы конечно выше , но чувствуется заметно

R6CD
26.10.2012, 12:34
что-бы знать , хорошо или плохо ,нужно знать , значение слова " кияшного " я не знаю :)

scamp177
26.10.2012, 13:04
что-бы знать , хорошо или плохо ,нужно знать , значение слова " кияшного " я не знаю :)
Вы радисты все такие....непонятливые и ЛУТШИЕ *haha**haha**HELP*

Командир
26.10.2012, 13:11
Про металл, не знаю. Летом полировал машину у профессиональных полировщиков, мастер попробовал ногтем краску на кромке дверного проема, где не видно - краска под ногтем проминалась, сказал что покрытие мягкое полировать будут но гарантию никакую не дадут на полировку такого ЛКП.

Maxpte
26.10.2012, 13:47
мне один ка...ел дверью на парковке в скольз залепил* Сердито * у меня только на лаке неглубокие царапки остались. я их полернул и все ок!

scamp177
26.10.2012, 13:47
Про металл, не знаю. Летом полировал машину у профессиональных полировщиков, мастер попробовал ногтем краску на кромке дверного проема, где не видно - краска под ногтем проминалась, сказал что покрытие мягкое полировать будут но гарантию никакую не дадут на полировку такого ЛКП.
А какого года авто? Какой цвет?

FCZ
26.10.2012, 14:17
у профессиональных полировщиков
а как ты понял, что они профессиональные полировщики? На груди табличка была "мастер"? Или инструменты красивые?
з.ы. Если бы мне полировщики заявили, что они не дают никаких гарантий, то я бы им даже дедушкин Запорожец не доверил...

R6CD
26.10.2012, 14:36
*SORRY*

Командир
26.10.2012, 17:47
а как ты понял, что они профессиональные полировщики? На груди табличка была "мастер"? Или инструменты красивые?
з.ы. Если бы мне полировщики заявили, что они не дают никаких гарантий, то я бы им даже дедушкин Запорожец не доверил...

Вот этот человек: http://pravomsk.ru/?action=partner_view&id=22
я думаю фото его работ скажет само за себя

Командир
26.10.2012, 17:50
А какого года авто? Какой цвет?

август 2011 г. Цвет IY

RomzesLost
26.10.2012, 21:24
Пипец.

А ты найди авто где толстый металл :-D На ЗИЛах если только:-D

center>
, ,