*HELP* Цератоводы, совсем запуталась, нужна помощь? =( [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : *HELP* Цератоводы, совсем запуталась, нужна помощь? =(

Наталька
17.02.2012, 22:54
*HELP*
Ребята, такая ситуация... моя красотка куплена в салоне в Питере пару месяцев назад, я живу в МО, так как лично не могла участвовать, поручила это родителям, и, как следствие, след проблема..
В салоне им тут же втюхали каско (РЕСО), по телефону было мне сказано, что ремонт у официала любого, всё гуд..
сегодня возвращаюсь с работы, подхожу к машинке и вижу на пассажирской двери маленькая вмятина и в центре содрана краска..как будто от пули..но скорее всего дверь какой-нибудь соседней машины..теперь в принципе это не суть..
Достаю я полис КАСКО и тут сюрприз, на нем в доп условиях стоит: ремонт у официалов, до 500 баксов без справок и т д (это стандартно, как я понимаю), а сверху этой надписи стоит штампик (ремонт на СТОА Дакар), то есть, я что должна гнать машину в Питер? может кто сталкивался?
я просто теперь вообще задалась вопросом... смогу ли я воспользоваться этой КАСКО или они от меня здесь (в ЛОбне) отбрехаются, вали мол в Питер...
КАСКО, оплачено, пока только за квартал? смогу ли я получить чего-нибудь здесь или надо, пока, ничего более серьезного не произошло, стрховать нормально по месту обитания? =( вот такая у меня пятница =(((

Vetal
17.02.2012, 23:10
Наталька, Сейчас специально посмотрел два полиса от РЕСО, старый и действующий. Никаких штампиков. А авто покупали наверное в Дакаре?

Наталька
17.02.2012, 23:19
в нем, родимом =( что-то мне женская интуиция подсказывает, что 15000 были выкинуты на ветер =( и ремонт мне теперь делать за свой счет и стит еще в ближ время заняться оформлением нового КАСКО =(((((((

:) Серега :)
17.02.2012, 23:20
Наталька, Тоже застрахован в РЕСО ни каких штампиков не стоит, может быть из за того что у тебя 3месяца, какие то доп условия?

Наталька
17.02.2012, 23:26
да нет, страховка-то на год....просто рассрочки платежей, раз в квартал...завтра съезжу в местное РЕСО, но предполагаю, что будет за ответ.... потом отпишусь.... кстати, вдруг случится чудо...что мне дальше делать, вызывать ГАИ или что??? просто я в этот вопросе полный ноль...

SpesDecipit
17.02.2012, 23:29
Если машину не трогала, вызывай ГИБДД, оформляй ДТП, как оформят звони в страховую, говори что у тебя страховой случай, собираешь справки и в страховую. Там заодно и уточнишь, что за штамп(в первые слышу о таком).
Пока не оформишь, в страховой не говори, что ты от них денег(ремонт) хочешь:)

Vetal
17.02.2012, 23:31
Наталька, Ну, по идее-это не законно, навязывать тебе, где производить ремонт. Позвони в РЕСО спроси чЁ да как. Только не говори ни свои данные не данные авто. Только звони в Ресо, а не брокеру который оформлял страховку.

Наталька
17.02.2012, 23:31
я даже не уверена, что она сегодня поцарапана, может и вчера..дверь не водительская..могла сразу и не заметить =(

GOzzy
17.02.2012, 23:33
Наталька, в принципе, в договор можно вносить изменения. Вероятно, для места ремонта это тоже работает (хотя, по идее, навязывать место не должны, т.к. полис по всей стране действует). Насчет ГАИ - особого смысла нет, раз одна деталь до 500 баксов без справок.

17.02.2012, 23:34
Наталька, одну деталь можно без ГИБДД оформить, просто уточни в страховой что за штамп, а потом уже если все нормально то заявляй.

Vetal
17.02.2012, 23:37
одну деталь можно без ГИБДД оформить В РЕСО без ГИБДД, ремонт до 500$. Если выше, доплата из своего кармана.

17.02.2012, 23:44
В РЕСО без ГИБДД, ремонт до 500$. Если выше, доплата из своего кармана.
Vetal, Я думаю что менять дверь не стоит, а убрать вмятину небольшую и покрасить, в эту сумму свободно уложится.

SpesDecipit
17.02.2012, 23:45
Вполне возможно, что штамп поставили в связи с меньшей стоимостью страховки, типа скидку сделали. Главное что б царапина была без грязи, ГИБДД говоришь, машина стояла, сегодня пришла, а тут вот что. Хоть неделю назад ударили, неважно.
Оформляли не раз так, в основном зеркала, Выходишь зеркала нет и времени нет. Собираешь осколки, и когда время есть вызываешь и оформляешь, вот вчера поставил, сегодня прихожу...
У меня страховая не РЕСО, плачу поквартально, для удешевления полиса, ремонт без справок убрал из договора.
Если осколков нет, чуть денег и все ок.

Наталька
17.02.2012, 23:47
Спасибо большое за советы и поддержку, даже как-то полегче стало...с утра буду звонить - узнавать, что у меня за чудо штампик и чем это мне грозит...

Vetal
17.02.2012, 23:49
:) Серега :), Была царапина на двери см.10, переходящяя на колесную арку и на этой самой арке, вмятинКа с 5-ти рублевую монету. Доплачивал 4.5 руб.*kills**kills*

17.02.2012, 23:54
Vetal, А у меня на акцене был бампер царапнут и зашло то же на крыло переднее, сделали 2 детали без доплаты *DRINK* и без оформления в ГИБДД

Log_in
17.02.2012, 23:55
Достаю я полис КАСКО и тут сюрприз, на нем в доп условиях стоит: ремонт у официалов, до 500 баксов без справок и т д (это стандартно, как я понимаю), а сверху этой надписи стоит штампик (ремонт на СТОА Дакар), то есть, я что должна гнать машину в Питер? может кто сталкивался?
скорее всего самодеятельность продавцов машины, стандартно нет таких ограничений у РЕСО, есть выбор взять деньги или направление в СТО (в больших городах выбор должен быть солидный).
В любом случае договор можно расторгнуть досрочно по вашей инициативе.

Наталька
18.02.2012, 00:02
если откажут в ремонте, конечно, рассторгну.. толку-то от такой КАСКО...больше не копейки им..

SpesDecipit
18.02.2012, 00:10
если откажут в ремонте, конечно, рассторгну.. толку-то от такой КАСКО...больше не копейки им..

В случае, если вы хотите расторгнуть действующий договора страхования КАСКО, Вам необходимо совершить следующие действия:

Внимательно изучите договор и правила страхования

Убедитесь в том, что договор и правила страхования предусматривают возврат денежных средств, уплаченных за страховку, при досрочном расторжении договора. В частности, правила страхования значительной части компаний предусматривают, что страховая компания не возвращает остаток страховой премии за неистекший срок договора.

Определитесь с моментом расторжения

Вам следует определить момент, когда лучше расторгнуть договор страхования. Это имеет значение, если договор страхования заключен с условием рассрочки уплаты страховой премии (цены страхового полиса). В таком случае Вам лучше расторгать договор в момент, когда необходимо вносить очередную часть страховой премии. Данный порядок позволит Вам избежать последующего общения со страховой компанией на предмет получения от них оставшейся части страховой премии.

Напишите заявление о расторжении

Вам следует написать заявление о расторжении договора установленного образца (он может различаться в зависимости от страховой компании). В заявлении необходимо указать, что Договор расторгается по Вашему желанию. Договор считается расторгнутым с даты, когда было написано заявление. Вместе с заявлением Вы должны будете предоставить в страховую компанию страховой полис и паспорт.

Следует иметь в виду, что страховая компания при расчете части страховой премии, подлежащей возврату при досрочном расторжении договора, производит перерасчет тарифов по собственной методике. Поэтому сумма, которая будет Вам выплачена, окажется меньше суммы, рассчитанной пропорционально неизрасходованным дням.

Далее, после написания Вами заявления, страховая компания возвращает Вам оставшуюся часть страховой премии, как правило, в течение нескольких недель.
Первоисточникhttp://www.brokers-kazan.ru/information/49/
Тебе есть смысл расторгать в конце квартала, вместо следующего платежа:-D

Starlei
18.02.2012, 08:52
да рано еще что-то расторгать.
Наталька,дозвонитесь и узнайте все про штампик.Не имеют права они ограничивать вас в выборе СТО на которой будет производиться ремонт.
А если все нормально,езжайте в страховую и пишите заявление на ремонт одной детали без справок,500$ хватит на дверь!!!

Наталька
18.02.2012, 17:10
пообщалась и с питерским ресо и с московским, вроде как сказали, что штампик ничего не значит и ремонтироваться меня отправят к ближайшему оф дилеру, а не за тридевять земель...
правда, поразмыслив, я решила пока оставить всё как есть, не хочется красить целую дверь из-за маленькой вмятинки..

Ром@н
18.02.2012, 17:11
http://vk.com/feed#/soblazzna

если что, то человек подскажет что и как!!! Работает в Ресо

Наталька
18.02.2012, 17:32
QUOTE=ФСБ;258111]а что не хотите позвонить в ресо?[/QUOTE]
в лобне (где я обитаю в свободное от работы время) центра урегулирования нет, ближайший в Химках, и работают они только по будням с 10 утра...в это время я уже вовсю в центре Москвы дебет с кредитом набиваю ... и фиг кто меня отпустит, кроме как за свой счет..
вот и не знаю, стоит ли овчинка выделки...сходила специально сфоткала сейчас..

3304333044[

Stanislav
18.02.2012, 17:43
Наталька, судя по фото - овчинка выделки не стоит. Красить дверь из-за такого незачем, по моему.

Наталька
18.02.2012, 17:48
Наталька, судя по фото - овчинка выделки не стоит. Красить дверь из-за такого незачем, по моему.

спасибо, я тоже к этому склоняюсь...наверно, закожу у ОД карандаш, подкрашу (там в центре немного краска содралась) и забуду..
я больше переживала из-за дурацкого штампа на КАСКО, привязывающего меня лишь к одному тех центру..но вроде как тут мне все РЕСОвцы в один голос сказали, что переживать не стоит....надеюсь, на практике я этого так и не узнаю..

p_log
19.02.2012, 12:47
вот и не знаю, стоит ли овчинка выделки...сходила специально сфоткала сейчас..
Чтоб не суетится и не делать себе нервы - машина под домом, вызови гайцев, справь справку (намекаю ..$) отзвонись в ресо с вопросом с кем из сервисов од у них договор - возможно ехать в центр урегулирования не нужно - все у од.

З.ы. в принципе можно перенести эту процедуру на удобное время

Ром@н
19.02.2012, 12:56
подкрашу
только соблюдайте все правила подкрашивания;)

Log_in
19.02.2012, 13:41
правда, поразмыслив, я решила пока оставить всё как есть, не хочется красить целую дверь из-за маленькой вмятинки..
можно взять денежную компенсацию.

Serёga
19.02.2012, 16:10
можно взять денежную компенсациюГлавное чтобы по закону подлости с этой дверью ничего не случилось опять - если после выплаты отремонтированная дверь не будет предоставлена страховщику для осмотра, то страховка на нее распространяться больше не будет.

SpesDecipit
19.02.2012, 16:43
Как правило у ОД сидят представители страховой. Не забывай, что в страховую надо сообщить в 10срок(если не ошибаюсь), а ремонт можно отложить.

Log_in
19.02.2012, 17:32
Главное чтобы по закону подлости с этой дверью ничего не случилось опять - если после выплаты отремонтированная дверь не будет предоставлена страховщику для осмотра, то страховка на нее распространяться больше не будет.
хм, никаких требований по поводу представления отремонтированной двери я ни в договоре не видел, не представители не выдвигали. Они лишь фиксируют повреждение, чтобы второй раз не обращались по одному страховому случаю.

Serёga
19.02.2012, 17:39
Они лишь фиксируют повреждение, чтобы второй раз не обращались по одному страховому случаю.Так можно одну дверь десять раз поцарапать по-разному и, ничего не ремонтируя, каждый раз брать с них деньги и только в конце страховки покрасить ее - раздолье для страховых мошенников.

MikhailMC
21.02.2012, 01:46
*HELP*
Ребята, такая ситуация... моя красотка куплена в салоне в Питере пару месяцев назад, я живу в МО, так как лично не могла участвовать, поручила это родителям, и, как следствие, след проблема..
В салоне им тут же втюхали каско (РЕСО), по телефону было мне сказано, что ремонт у официала любого, всё гуд..
сегодня возвращаюсь с работы, подхожу к машинке и вижу на пассажирской двери маленькая вмятина и в центре содрана краска..как будто от пули..но скорее всего дверь какой-нибудь соседней машины..теперь в принципе это не суть..
я просто теперь вообще задалась вопросом... смогу ли я воспользоваться этой КАСКО или они от меня здесь (в ЛОбне) отбрехаются, вали мол в Питер...
КАСКО, оплачено, пока только за квартал? смогу ли я получить чего-нибудь здесь или надо, пока, ничего более серьезного не произошло, стрховать нормально по месту обитания? =( вот такая у меня пятница =(((

Не переживайте, Вам вполне можно помочь... Ремонтироваться Вам не обязательно в Дакаре, но эта трактовка очень настораживает...

Если есть желание, то звоните или пишите, постараемся помочь...

center>
, ,