Установка сигнализации с автозапуском двигателя [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Установка сигнализации с автозапуском двигателя

diemon
14.02.2012, 13:36
Друзья, приветствую!
Сейчас задумался об установке сигналки с автозапуском.
Тут же встал вопрос об установке обходчика иммобилайзера.
Ведь на самом деле хранение ключа от машины в самой машине, даже если он пустышка, позволяет угонщику отверткой провернуть замок зажигания и уехать на машине.
Но я задумался об использовании "панели метки" в качестве хранения ключа, которая находится внизу на торпеде по левой стороне от руля, либо в подлокотнике между сидениями.
Например, когда Вам необходимо заводить авто утром, то вы оставляете метку (второй ключ) в панели. Если Вы не предполагаете удаленный запуск двигателя - забираете метку с собой.
Просмотреть наличие метки в панели либо в подлокотнике снаружи (не разбивая стекло) невозможно. Таким образом, если Вы паркуете авто на охраняемой стоянке, а утром необходимо выезжать, вы можете смело оставлять метку в панели и автозавод будет срабатывать.
Таким образом при парковке в ненадежном месте владелец сам выбирает насколько рискованно оставлять метку и нужен ли ему удаленный запуск двигателя.
Такой подход снижает риск угона.

Теперь остается вопрос технической реализации.
Я облазил интернет, и не нашел обходчиков для подобной реализации. Все предполагают установку ключа внутрь себя.
Кто-нибудь уже думал о таком способе реализации?

Negilist
14.02.2012, 13:40
Ведь на самом деле хранение ключа от машины в самой машине, даже если он пустышка, позволяет угонщику отверткой провернуть замок зажигания и уехать на машине.

неимоверная чушь...учите мат. часть, и пройдитесь поиском по форуму)))

Ustas
14.02.2012, 13:49
ну вообще как-бы метка опрашивается только в момент запроса от блока сигнализации.
Другое дело если угонщик найдет эту метку, достанет и приложит к замку.. то да, "отвёрткой" заведёт. (на что уйдёт некоторое время)..
Надёжных мест хранения авто не бывает.. (исключение банковское хранилище ЦБ).
спрятав метку как Вы описали.. только упростите жизнь угонщику. Поверьте понаблюдав один-два дня за манипуляциями на приборке можно понять что и куда вы кладете. особый респект сторожам ;) Так что стекло можно и не бить)
если уж так хочется иметь автозапуск и хотите максимально уберечь метку продумайте другие места для закладки.
к примеру блок штатной сиги в камри находится в задней правой стойке ;)

diemon
14.02.2012, 14:00
Позвонив в свой СЦ, я задал вопрос по установке сигнализации.
Мне тут же сказали, что мне необходимо докупить 1 ключ, который они запрограммируют по типу моего ключа и он будет храниться в машине.
Значит, угонщик, находит ключ, приклеивает его скотчем возле ЗЖ, и силовым устройством по взлому замков прокручивает ЗЖ и заводит авто. Какая тут мат.часть, тут обычная логика!?
Объясните вашу позицию.

--- Обновлено ---

В том то и суть. Что ключ будет лежать там только тогда, когда владельцу потребуется удаленный запуск - тут есть риск.
Второй риск - это когда постоянно лежит ключ где-то в "закладке".

А если я не оставляю ключ, тогда и машину не заведешь. Все знают, что если машину захотят угнать ее и так угонят, и второй момент, что если для угона требуется более 15 минут, тогда ее бросают.
Интересно, если я оставляя машину забираю этот ключ, что будет делать угонщик? думать о моих манипуляциях? Даже если он и найдет место укладки ключа, его там не будет.

Не знаю как у вас, у меня на парковке 2 сторожа и видеонаблюдение с записью.

Ustas
14.02.2012, 14:07
В том то и суть. Что ключ будет лежать там только тогда, когда владельцу потребуется удаленный запуск - тут есть риск.

спрятав метку как Вы описали.. только упростите жизнь угонщику. Поверьте понаблюдав один-два дня за манипуляциями на приборке можно понять что и куда вы кладете.

Второй риск - это когда постоянно лежит ключ где-то в "закладке".

если уж так хочется иметь автозапуск и хотите максимально уберечь метку продумайте другие места для закладки.

Интересно, если я оставляя машину забираю этот ключ, что будет делать угонщик?
компом иммо отключит и думать не будет.

у меня на парковке 2 сторожа и видеонаблюдение и записью.
ну-ну)))

а вообще какие-то у Вас тараканы эксклюзивные...
Думаю вы почерпаете много интересного из темы http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=155

diemon
14.02.2012, 14:11
Ну спасибо :)

Marious
24.06.2015, 08:05
Пару раз смог сам установить такую сигнализацию, но обычно наблюдал, что в автосервисе устанавливают два человека, они без проблем и быстро устанавливают.

center>
, ,