Не завелась!( [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Не завелась!(

Страницы : [1] 2

4ikenburger
13.02.2012, 18:47
Добрый день ребята! сегодня понедельник на машине последний раз ездил в субботу (довольно много) и вот сегодня она не завелась(((( стартер крутит всё работает но двиг не заводится даже не схватывает тупо крутит и всё( в чем может быть проблема? никогда с таким не сталкивался за (пять лет и три машины, не завелась один разу у меня и то по причине севшего аккума) позвонил в киа асситент сказали завтра пришлют эвакуатор. машина куплена весной 11 года... до этого заводилась и после 3 дней стоянки с пол оборота, заправляюсь всегда на одной заправке, подскажите в чем проблема а то чего то я совсем расстроился

Ustas
13.02.2012, 19:47
а стартер "бодро" крутил?
бензонасос "гудел"?
перед запуском аккумулятор грел?

санчес
13.02.2012, 19:47
Не очкуй:) Сам сегодня на автобусе поехал. Стартер крутит бензонасос не работает. На улице было -28. прошлой зимой заводилась. Кто то когда то говорил, что там то ли какой то датчик стоит то ли еще какая то хрень которая блокирует бензонасос при очень низких температурах. Сейчас возвращаясь домой с работы завелась с автозапуска с первого раза:)

kargin
13.02.2012, 19:53
Кто то когда то говорил, что там то ли какой то датчик стоит то ли еще какая то хрень которая блокирует бензонасос при очень низких температурах
Нет там ничего,что блокирует.Ну какая у вас сегодня -25-30??? Заводится и при более низких температурах.А вот конденсат из бака вполне может замёрзнуть в том же бензонасосе и всё...крутит а не заводится.(это одна из возможных причин).

namco
13.02.2012, 19:55
За самым очевидным следует свечи и высоковольтные провода к свечам... Ну я думаю, что до этого врятли дойдет...

DOBRONIK
13.02.2012, 20:10
С большей долей вероятности свечи зажигания. А потом просто залил их и все.

kargin
13.02.2012, 20:18
С большей долей вероятности свечи зажигания
Машине автора нет ещё и года.Что может быть с свечами???

DOBRONIK
13.02.2012, 20:48
Здесь причин предостаточно. Топливо не айс, в топливной магистрали тромб и поэтому далее оно не идет.... Свечи из-за топлива стали говняные и результат. Про подобную защиту не слышал ранее и не понимаю, что за защита. если припурили и машина завелась, то все-таки вопрос в заряде штатном акб. Но опять вопрос - стартер же крутит. Попробовать зарядить штатный акб и запустить двигло. Штатный акб все-таки у нас слабый, у меня в морозы не очень легко заводил.

Ustas
13.02.2012, 20:53
высоковольтные провода к свечам...
нет у нас их :)
на 2.0 по крайней мере...

alex40
13.02.2012, 21:45
Машине автора нет ещё и года.Что может быть с свечами???

при первой попытке завести искра слабая была,свечи холодные и смесь не зажглась и залила свечи.если залило,то крути не крути завести не получется.если есть возможность,то я после нескольких попыток,пока аккум не сел,меняю комплект и заводится.
ещё нельзя в баке мало бензина оставлять на ночь.минимум половину бака.в осадке бензина может вода скопиться .конденсат опять же.
у меня сегодня градусник -32 показал.завёлся со второй попытки.

DOBRONIK
13.02.2012, 21:47
при первой попытке завести искра слабая была,свечи холодные и смесь не зажглась и залила свечи.если залило,то крути не крути завести не получется.если есть возможность,то я после нескольких попыток,пока аккум не сел,меняю комплект и заводится.
ещё нельзя в баке мало бензина оставлять на ночь.минимум половину бака.в осадке бензина может вода скопиться .конденсат опять же.

Я про это и писал..... Только все кануло в небытие

alex40
13.02.2012, 21:51
я вот правда не знаю,можно ли на нашей машине производить продувку залитых свечей:нажимаешь газ до пола и заводишь.когда начинает схватывать,то медленно газ отпускать.на 2114 такое проходило.

kargin
13.02.2012, 21:57
alex40, всё вами написанное верно,но просто в посту №6 читаем:С большой долей вероятности свечи(т.е. причина в них) А потом просто залили их и всё.(это уже следствие) Я понял это так,вот и спросил про свечи.Если неправильно понял-изв. прошу у автора.

4ikenburger
14.02.2012, 08:49
продолжении моей истории позвонили сейчас из ассистент, через час будет эвакуатор, на вопрос, а можно прислать ремонтную бригаду сказали: нет - вам нужен эвакуатор)) сижу жду,
p/s/ бенза пол бака 95 всегда с одной заправки тнк, тоже думаю что свечи перелил.. кстати вопрос дилер их сушит ? или меняет? сколько стоит?

Ярд
14.02.2012, 09:20
Доброе утро, уважаемые форумчане.
Как Вы понимаете, в такие морозы малейшее отклонение в работоспособности свечей или АКБ, приведет к неудачному пуску.

namco
14.02.2012, 10:19
Ув. Ярослав, понимаете ли, хотелось бы приобретя автомобиль в России, притом не самый дешевый, чтобы он был приспособлен к условиям эксплуатации в наших улових. Почему-то пежо соседа, собранного в нашей стране, имеет аккумулятор нормальной мощности, нормальный стартер и нормально заводится практически в любую погоду, а у нас почему-то проблемы с пуском возникают, а дилер не знает даже какой смазкой смазать стартер, это по вашему нормально?)))

4ikenburger
14.02.2012, 16:32
и так опишу события дальше около 11 приехал эвакуатор) попробовали завести машину и.........она завелась с пол оборота как и раньше .. это пи.. а не машина, в общем то(( в итоге на радостях о то что она завелась эвакуаторщик взял с меня 1.5р типа за ложный вызов.. телефона под рукой не было пришлось дать ему.., а сейчас позвонил в киа асситент объяснил что к чему, сказали никаких денег не надо было(( будут разбираться теперь жду пока разберутся((
и ещё неприятность поехал помыл машину и обнаружил притертость на крыле полировать не получится**( придется красить.. руки бы оторвать тому кто это сделал((какая то и правда не счастливая машину а меня(

теперь вопрос: что было то с машиной?? может там правда датчик какой стоит который не давал завестись ? а сегодня чуть потеплело и всё..

namco
14.02.2012, 17:29
а что там могло примерзнуть? Педаль - электронная... Если только бензонасос, думаю ДМРВ и датчик положения дроссельной заслонки не должны были примерзнуть..Если только вода в магистрали была и она замерзла, но сколько ж тогда там воды то должно быть?*kills**kills* Ustas, если у нас чего-то и из этого нет - поправь :)

33tooth
14.02.2012, 20:21
namco, педаль то тут причем*CRAZY*

LogoVaz
14.02.2012, 22:46
А мож бензин нехороший? замечал что если на одной азс заправляюсь заводица с полтычка, а на другой со 2-го раза и как-то неуверенно!

Ustas
15.02.2012, 09:06
OLY
я понимаю что тебе интересно в чём была причина, думаю что у тебя и 4ikenburger, беда одна и та же.
Однако 4ikenburger создал эту тему со своей проблемой чтобы выяснить причины.
Не стоит "дублировать" 4ikenburger.
Решение у Вас одно и тоже.

--- Обновлено ---

namco, а чего поправлять? вроде как всё это есть)

4ikenburger, а какой возраст у машины? пробег? обкаточное масло менял?
мои варианты:
1) аккумулятор. (надо мерить плотность электролита, возможно в виду низкой плотности на морозе не выдавал нужного тока на свечи)
2) если обкатка не менялась и пробег окло 10-15 тыс км масло могло достаточно загустеть. и на прокрутку уходило много энергии.
3) вода в бензопроводе врятли... да и "грязь" в бензобаке (обычно она накапливается к более серьёзному пробегу)
4)на счёт бензонасоса, точнее ФТО что то сомневаюсь, но не исключаю.

больше всего склоняюсь к маслу и аккумулятору...*PARDON*

4ikenburger
15.02.2012, 17:20
Ustas если конкретно то так: машина куплена в мае 11 года пробег сейчас 13тысяч, доп. сигналок нет, бензин всегда только с одной заправки тнк, масло менялось в 2500тыс.
было так в субботу на машине много поездил в понедельник стал заводить стартер крутит очень бодро, всё работает даже намека на севший аккум нет, перед запускам включал фары раскладывал зеркала пробовал, заводить много раз итога стартер крутит - машина не заводиться (следовательно не аккум) смотрю масло - на щупе все как обычно, закрываю машину ухожу.
во вторник утром машина заводится с пол оборота как это было и раньше всегда (намного теплей ещё не стало, бензин в баке не изменился было - пол.бака) до этого машина стояла и по три дня и всегда заводилась с пол оборота.

з.ы. машина престиж запуск следовательно с кнопки может с эти что то связано - как предположение.

санчес
15.02.2012, 20:17
Вот и у меня бензина было пол бака и не завелась. При включении зажигания не было слышно работы бензонасоса! Пробег 20000 тысяч

Razorblade
15.02.2012, 23:50
Чикен, это аккум дохлый. 410А эт очень мало для -20С

Ustas
16.02.2012, 08:28
4ikenburger, остаются только свечи... чудес не бывает *PARDON*

з.ы. машина престиж запуск следовательно с кнопки может с эти что то связано - как предположение.
совершенно не связано.

Николай-
16.02.2012, 09:46
Да скорее всего иммобилайзер на морозце глюканул.... по крайней мере у меня так бывало, закрыть открыть сигналкой и лечится. (благо до этого случая читал где-то про такое, (ключик не горит).

Ustas
16.02.2012, 09:48
Николай-, внимательней!

доп. сигналок нет,
а без опроса смарт кея он даже стартер крутануть не даст.

4ikenburger
17.02.2012, 15:11
Ustas
в плане свечи? залило? думаешь за сутки просохли? кстати про бенз насос может правда он замерз??

FCZ
17.02.2012, 16:59
стартер крутит - машина не заводиться
Почитай тему Антенна иммобилайзера (http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?p=232822). Очень похоже.

Ustas
17.02.2012, 18:25
4ikenburger, проверь свечи..500р цена вопроса.

Zhelezo
19.02.2012, 23:02
У меня машине полгода, пробег 7500, в первый же мороз -29 не завелась. стартер крутил, но вяло, чуть чуть схватывала еле еле, но через 4-5 попыток понял, что акум подыхает и бросил эту затею. Сходил до соседнего сервиса, притащили оттуда заряженный аккумулятор и тут же завелась. В общем к гадалке не ходи - аккумулятор никуда не годится, а проверить в нём плотность или уровень вообще не реально, т.к. он запаян наглухо и доступа к электролиту нет. мой аккумулятор сутки заряжали, но на следующее утро было уже теплее и машина нормально заводилась, хотя чувствовалось, что крутит мой куда хуже подменного СТАРОГО аккумулятора.
Вот думаю, как бы это дело дилеру предъявить, понятно, что надо было наверно их вызывать когда не завелась, но времени не было на всю эту возню. А так получается на следующую зиму нужно по любому новый хороший аккумулятор покупать. Очень не хочется делать этого на новой машине. :(

namco
19.02.2012, 23:05
Zhelezo, ну предъявите, Вам даже если и поменяют, то на такой-же... И все повторится... А то, что акк не обслуживаемые канеш не хорошо...

Диман_004
19.02.2012, 23:35
Ребятки- я сам два выходных подряд не зовёл. Машине 26-го февраля год будет, пробег щас 11 с малым.
Стартер крутил бодро, но машина вообще не схватывала. После 2-х попыток аккум подсел, первый раз прикурил от второй своей машинке и завёл. В след.выходной такая же история повторилась( ночью было -30 а когда заводил в час дня было уже -25), бензонасос качал, я слышал, нооо....Завёл свою 7-ку, та завелась, на что я был оооочень сильно удивлён, стал прикуривать- не заводится. Тогда снял с неё аккум (Топла 62 А/ч), поставил себе- оооо ЧУДО!!! Завелась!:-D
Итак, подведу итог своему написанному- дело в аккумуляторе!! И не надо грешить на провода, свечи! Какие нафиг провода, машине год только. Я на 7-ке их менял на пробеги 92 тыс. И то они просто стали жёсткими, но не пробивали, работали как новые. Аккум у нас на самом деле слабый. К следующей зиме 2012-2013 буду покупать новый, 62 А/ч.

Vetrogon
20.02.2012, 16:25
Помню помню тот злосчастный понеельник -29
Я тоже не завелся, отнес аккум домой погрел возле батареи 3 часа - не завел!!! Привез свечи из гаража, благо не выкинул при замене (хотя не раз руки чесались) и о чудо - свершилось. Акум менял в октябре (поставил варту 56 ам/ч), свечи проехали в районе 19 тыщ (правда поставил в прошлый раз БОШ, под 14-й ключ)
Но, что я хочу сказать, у меня во дворе завелись ВСЕ!!!! и старые и новые и иномарки и русские, и только я как полудурок бегал с аккумом туда сюда.... В общем не самый приятный сюрприз от владения данной машиной. А сейчас потеплело, свечи поменял на оригинал, пыльники притянул и вроде опять она мне нравиццо)))

Razorblade
20.02.2012, 17:19
у меня во дворе завелись ВСЕ!!!!
Я со своими разговаривал во дворе кто заводился в тот день. ВСЕ они покупали НОВЫЕ аккумуляторы на свои тачилы...

Диман_004
20.02.2012, 20:34
Razorblade, вот-вот, нужен новый аккумулятор, и помощнее чем родной, это однозначно. С нашими "тёплыми" зимами нужен я считаю не менее 62 Ам/ч.

kargin
20.02.2012, 21:10
вот-вот, нужен новый аккумулятор, и помощнее чем родной, это однозначно. С нашими "тёплыми" зимами нужен я считаю не менее 62 Ам/ч.
А через год полтора,напишите,что нужен 90й,132й ит.д. И 92й через годик не заведёт,когда неожиданно нагрянет зима.Сколько нашим АКБ?От года до 3х.Это ещё не критичное время для АКБ.Повторюсь,готовиться нужно к морозам.Подзарядить вовремя,а не когда вышел утром,а он не крутит,свечи посмотреть,не держать бак полупустым,ну и т.д.

Razorblade
20.02.2012, 21:59
kargin,
данный АКБ не рассчитан на одновременное электропотребление ESP,ABS, музыка, подогревы стекол, жопы, работающие фары, противотуманки....в такие дубаки он просто не успеет зарядиться (а ведь еще же пробки) не говоря уже о том, что при сильных морозах еще больше теряет заряд. А что такое 45 мАH и пусковой ток 410А при таком режиме работы электрики и морозах?

Vetrogon
21.02.2012, 11:08
Я со своими разговаривал во дворе кто заводился в тот день. ВСЕ они покупали НОВЫЕ аккумуляторы на свои тачилы...

Ну так и я менял акум в октябре, да и крутил он - машина не заводилась, так буркнула чёта пару раз.....

Razorblade
21.02.2012, 14:13
Vetrogon,
разве заведется авто в мороз или не заведется зависит только от аккумулятора?

1.свечи надо менять раз в год вне зависимости от того хорошие они или плохие. 500р карман не оттянут
2.бензина в баке должно быть полбака и выше, на всякий случай, так как если бензин говно то в нем конденсат воды будет на полупустом баке
3.Масло.Лить надо 0W-30,0W-40 (если морозы в вашем городе -35 ночью). Я залил недавно у оф.дилера 5W-30, такое чувство что эт не масло, а бодяга, могло загустеть при -32-34С ( при том что 5W оф.загустевает при -39С). Поэтому на всякий нужно лить с запасом.

В совокупности всего этого и аккумулятора и ри исправном авто все должно заводится. Если конечно авто тупо не простаивает неделями.

OLY
21.02.2012, 14:38
На счет АКБ поспорила бы с вами всеми, дело не в этом, а в чем то другом, иначе не завелась бы она и на следующий день, и на своей катаюсь давно и пользуюсь всем, и музыку громко слушаю, и печку на максимум, ни разу АКБ не подвела

Sergio Leone
27.02.2012, 11:13
Вот и меня постигла участь основателя темы((( - не завелась!!! Только история немного другая. Утром сегодня открыл гараж, нажимаю "кнопку открытия центрального замка" на штатном брелоке (в гараже на сигналку не ставлю, только центральный замок), а в ответ "тишина")))): не реагирует ни на центральный замок, ни на сигналку - "мёртво" все!!!((( кое как открыл ключом водительскую дверь (замёрз замок - в пятницу, перед тем как поставить машину в гараж, помыл на мойке), вставляю ключ в замок, поворот, "мёртво" - ни зажигания, ни стартера тем более(((( клеммы на аккуме хорошо прикручены, на корпусе тоже хорошо затянута, предохранители на первый взгляд все целы (в гараже нет света) поэтому от света телефона быстро проглядел. Сегодня вечером буду "плясать с бубном")))) Неужели аккум "сел в ноль"???? Машине 1,5 года, пробег около 38000. На улице -6 С, в гараже чуть меньше. Использую почти каждый день автомобиль. Странно как то это все(((

Razorblade
27.02.2012, 11:32
Sergio Leone,
ну ты наверное скорее свет в салоне оставил или габариты. или в прикуривателе че воткнуто

kargin
27.02.2012, 12:15
Были случаи,что глюк сигналки АКБ запросто сажал за ночь.А вот габариты выключатся,если ключ вытащить и открыть водительскую дверь.

Sergio Leone
27.02.2012, 13:58
,
или в прикуривателе че воткнуто

это исключено, ничего ни в прикуривателе, ни в доп. розетке 12В не вставлено

грешу на свет в салоне, это реально может быть.
Надеюсь, что все же аккумулятор. А то еще "какая нибудь зараза похуже пристала")))

Stanislav
27.02.2012, 14:51
...грешу на свет в салоне, это реально может быть....

Свет в салоне, в багажнике - разрядят даже за несколько часов, элементарно. А на "Ауди", как то столкнулся, что, из-за неисправности датчика педали тормоза, стоп-сигналы светили всю ночь.

Mufta
28.02.2012, 13:15
стоп-сигналы светили всю ночь.
ты не сравнивай 40 ватт стоп сигналов и 5 ватт освещения салона.
Я несколько раз забывал свет в салоне выключать на ночь, и проблем никаких не было по утру.

Sergio Leone
28.02.2012, 14:33
...
Я несколько раз забывал свет в салоне выключать на ночь, и проблем никаких не было по утру.

все верно, на ночь хватало аккума, пару раз тоже забывал выключить, но утром приходил и заводил. Тут просто машина простояла 2,5 дня почти и этого "АДА" ))) аккумулятор уже не выдержал)))
Заряжал вчера "малыша" часа 4 дома на балконе, и счастье свершилось - завелась Цератушка!!! Погонял еще по дорогам около часа и поставил на ночь, с опасениями до утра)))) Утром все было "гуд" - не подвела!) Посмотрим, как простояв перед работой день, поведет себя вечером!) До сих пор не верю, что лампочка салона разрядила "в ноль" аккумулятор.*DONT_KNOW**NO*

Vetal
28.02.2012, 17:17
До сих пор не верю, что лампочка салона разрядила "в ноль" аккумулятор.Было то-же самое. Правда машина с штурманским светом стояла 3 или 4 дня.

Aleksandr_
29.02.2012, 10:58
была у меня такая ситуация. Машина простояла 4 дня в гараже - летом и не завелась. Прикурили (КИА ассистенс) и все в норме. Ездил проверить АКБ - диагностика показала все в норме...
ОД проверил (по их словам) электро-цепь - сказали что все в норме. И как-то хитро улыбаясь, заверили что такого больше не будет.
Пока все в норме - год уж почти.

Думаю быль глюк в прошивке БК.

center>
, ,