Глохнет при трогании 2л АТ4 [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Глохнет при трогании 2л АТ4

Ustas
09.02.2012, 08:53
Очень интересная картина...
Утром -16...18.
Заводится с первого раза и без проблем, прогреваю до рабочей температуры (по индикатору температуры). Затем грею коробку, поочерёдно переводя R-N-D несколько раз по 2-3 секунды в каждом положении.
И тут включаю драйв, отпускаю тормоз, машина трогается (20-40см) и глохнет!!!
Затем завожусь, пытаюсь тронуться и опять 25 *angry_lol* так происходит раза 2-3 затем выключаю полностью, завожусь и нормально трогаюсь!
Была мысль что это сига или блэк баг, поменял батарейки: в смарт кее, в сиге и блэк баге. Машина начала заводится, набирала обороты потом они постепенно падали до 600-700 оборотов и глохла!

https://www.youtube.com/watch?v=Ppk-GPSDMU8
но при этом потом нормально трогалась.
Был у ОД комп диагностика ничего не показала (оставлял на 2 ночи).
Выкрутили свечи... http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=326&page=14&p=253945&viewfull=1#post253945
пришли к выводу что возможно они.. поменяли, помыли инжектора.
Машинка начала работать идеально!
Но счастье было не долгим :(
Сегодня утром (через 3 дня после замены свечей и окло 200 км пробега) опять заглохла при трогании :( и всё как выше говорил...

Заводится с первого раза и без проблем, прогреваю до рабочей температуры (по индикатору температуры). Затем грею коробку, поочерёдно переводя R-N-D несколько раз по 2-3 секунды в каждом положении.
И тут включаю драйв, отпускаю тормоз, машина трогается (20-40см) и глохнет!!!
(((
у кого подобное было? что это за хрень??? *HELP*

Negilist
09.02.2012, 09:22
Ustas, подозреваю блекбаг, попробуй поставить его в валет...было такое у отца на мазде))) в итоге меняли блок черного жука)))

Ustas
09.02.2012, 09:23
п.с. добавил видео как глохла.
как глохнет при попытке тронуться ещё нет.

--- Обновлено ---

Negilist, Паш, когда в сервисе оставлял отключал.

Negilist
09.02.2012, 09:28
Ustas, спроси установщиков на что делали блокировку блэк бага...

Ustas
09.02.2012, 09:33
Negilist, я знаю куда и на что его ставили.. при мне это делалось.
на жука тоже глаз косит.. но!
метка опрашивается, стопы не горят.
да и когда жук давит там вся приборка загорается.. тут этого не происходит...
мало того жук по времени установлен а не по движению..

--- Обновлено ---

даже это жук то через минуту после трогания должен вырубать а не сразу после начала движения

Negilist
09.02.2012, 09:34
Ustas, тады не знаю, у меня вариантов больше нет))) не знаю что может глушить машину, кроме как нештатно установленная система...

Таёжник
09.02.2012, 12:40
А случаем поездки не на короткие расстояния?

Тут даже Ку7 глючит. Скапливается в выхлопной кондесат и из-за коротки и "вялых" поездок не выплескивается из глушака...
Скапливается в нижней точке и после долгой стоянки замерзает. Естественно проблемы с запуском....
До 10 литров помещается...

Прогретое авто куданибудь на уклон "мордой в верх" и погазовать.... чтобы воду выдуло.

Ustas
09.02.2012, 13:04
А случаем поездки не на короткие расстояния?
ну 8 км до работы и столько же обратно.
я допускаю что конденсат, пусть даже ведро его там))
но почему до момента трогания всё гуд?????

RomzesLost
09.02.2012, 13:15
Так усилие на движок(ему сложней) вот и глохнит, это примерно тоже самое если на механике при заводе в мороз, сразу отпустить сцепление, машина начинает глохнуть(ну или пытается)

Slot
09.02.2012, 13:20
Ustas, чет я не понял т.е. ты включал передачу при этом не нажимал газ она начинала трогаться обороты падали до 600 -700 и машина глохла... А когда трогаешься и нажимаешь газ все нормально?

Ustas
09.02.2012, 13:29
Slot, ну по идее когда на автомате тормоз отпускаешь она начинает немного трогаться.

А когда трогаешься и нажимаешь газ все нормально?
вот тут надо мне уточнить...
всегда без газа нормально трогался.. дело в том что парковка у нас своеобразная.. с газом надо быть предельно аккуратно чтоб "не залететь". у меня слегка нажал и полетел... (чиповка)

--- Обновлено ---

да и потом... не первая зима на церате..
никогда подобных проблем не было!

Starlei
09.02.2012, 14:26
(чиповка) а может в ней собаке дело??

Ustas
09.02.2012, 14:29
Starlei, консультировался с Таёжником и ОД говорят врятли(
тут к стати ОД отписался, говорит при диагностике обнаружили ошибку датчика колен вала!! *HELP*
ошибку тогда стёрли, ждут ещё раз на диагностику... опять блин в сервис ехать :(

Комрад
09.02.2012, 14:52
олен вала!!
если тапку в пол она едет всегда? только езда на холостых и на холодную такое?

Датчик колена вещь прикольная....

Slot
09.02.2012, 14:53
Ustas, а не пробовал педаль тормоза потихоньку отпускать? если ли в этом случаи подергивания машины? просто если коробка работает правильно то тут дело только в электрике... У знакомого на тойте датчик коленвала заглючил машина тупо заглохла и больше не завелась!

Ustas
09.02.2012, 14:57
если тапку в пол она едет всегда? только езда на холостых и на холодную такое?
тапка в пол едет всегда норм.

только езда на холостых и на холодную такое?
только на "холостых" когда трогаюсь. если тронулась нормально потом всё норм пока капитально не остынет

--- Обновлено ---

Slot, всегда потихоньку, подёргиваний нет

--- Обновлено ---

Датчик колена вещь прикольная....
знаю блин :(

любитель
09.02.2012, 14:59
п.с. добавил видео как глохла.
яб музон отключил

Negilist
09.02.2012, 15:02
любитель, вот будет также как у Стаса глохнуть-отключишь*haha*

Комрад
09.02.2012, 15:04
знаю блин
ну если приедешь и будет ошибка, то менять его...
на самом беле ошибки посмотреть я так понимаю можно и самому... надо только у негилиста дивайс дернуть.

Slot
09.02.2012, 15:08
посмотрел по видео ты завелся никуда не трогался так как на приборке горела Р она заглохла ты завел еще раз... тогда вообще не пойму причем тут коробка?

Negilist
09.02.2012, 15:09
надо только у негилиста дивайс дернуть.

дергать ничё не надо, я сам отдам)))

Стас, я тебе блютуз-адаптер подарю, поставишь на свой андроид прогу, будешь сам ошибки снимать))) эх, не забыть бы только его в пятницу из Жука забрать...:)

Rihovich
09.02.2012, 15:50
тут к стати ОД отписался, говорит при диагностике обнаружили ошибку датчика колен вала!!
ошибку тогда стёрли, ждут ещё раз на диагностику...

Они по ходу совсем с дубу рухнули. Если ошибка ДПКВ, то значит как минимум - он сбоит. А если ДПКВ не исправен - машина никуда не поедет. Чего они ждать собрались? Когда тебя на эвакуаторе к ним привезут? Песец...

Ustas
09.02.2012, 16:13
яб музон отключил
да вот забыл я когда видео делал :( внимание всё на обороты было, а не на музыку :(

ну если приедешь и будет ошибка, то менять его...
тут одному очень знающему товарищу позвонил... говорит скорей всего контакт датчика колен вала. типа за ночь инеем покрывается после прогрева это во влагу превращается и привет...

на самом беле ошибки посмотреть я так понимаю можно и самому...

Стас, я тебе блютуз-адаптер подарю, поставишь на свой андроид прогу, будешь сам ошибки снимать))) эх, не забыть бы только его в пятницу из Жука забрать...
нафига мне это надо? отдал за машину 750р чтоб потом ещё и самому диагностировать?))))

посмотрел по видео ты завелся никуда не трогался так как на приборке горела Р она заглохла ты завел еще раз... тогда вообще не пойму причем тут коробка?
глохнуть при запуске она потом начала.. до этого именно при трогании было.

Таёжник
09.02.2012, 17:23
...

Противодавление. Дырочки для газов на ХХ "хватает". Как только пошла нагрузка - прилипос....

Ustas
09.02.2012, 17:32
Как только пошла нагрузка - прилипос....
хм. при старте набирает до 2тыс всего хватает..
в момент прогрева коробки нагрузка тоже есть.. к примеру обороты:~1200, перевозу R падают до 700. нагрузка чувствуется, но при этом то не глохнет *crazy2*

Slot
09.02.2012, 17:58
Ustas, тебе добрые детишки ничего в трубу не запихали? мы просто так в далеком детстве издевались над дяденьками))) машины тоже заводились но потом чихали и глохли))

Ustas
09.02.2012, 18:00
Slot, смотрел, нет там ничего...

--- Обновлено ---

да и хрен подлезишь туда.. в плотную к сугробу паркуюсь

Slot
09.02.2012, 18:41
Ustas, может в прошивке загон какой? может она че нибудь глючит? если бы у тебя датчик каленвала бы сломался то скорее всего чек бы как минимум вылез!а у знакомого машина вообще работала прекрасно, в один прекрасный момент заглохла прямо на дороге и больше не завелась! по идеи он же отвечает за момент впрыска топлива и его зажигания! т.е. машина по идеи просто не должна работать! в общем х.з.! ну может сига гонит еще если она у тебя стоит!

Комрад
09.02.2012, 19:22
А если попытаться вспомнить что ты делал с авто прежде чем это началось?

Дроссельную заслонку не трогал?

Вот думаю может ее чистить пора?

Legalize
09.02.2012, 19:37
а если музыку при заводе выключить?

Serega
09.02.2012, 19:38
Машина со слов автора глохнет при появлении/изменении сигнала от датчика скорости (стоит- норма, тронулся-глохнет). С блек багом вроде разобрались, он не причем, а вот сигналка что блокирует?

Slot
09.02.2012, 19:42
Комрад, дросельную заслонку обычно при пробеге за 100т. км чистят, рановато еще!да и не так она глючит, ее обычно подъедать начинает!
ты на может на сиге режим иммо включил?

Ustas
09.02.2012, 19:56
а вот сигналка что блокирует?
вообще ничего!:)

Slot
09.02.2012, 20:08
Ustas, ну если иммо работает метка тоже не глючит тогда др*чи од! тут вариантов нет чет вообще какие то странные симптомы!

Ustas
09.02.2012, 20:29
Slot, поеду завтра...
да я вот тоже ничего понять не могу... *HELP*

Ром@н
09.02.2012, 20:41
в этом вопросе не силён.Помню в Казахстане была такая проблема, заливало свечи. А тут думаю другое чтото, мне кажется чегото не хватает, или может воздух попадает в топливную систему?

Таёжник
10.02.2012, 08:53
Надо нормального диагноста искать, а не того кто ширпотребовским сканером только ошибки читает....

Slot
10.02.2012, 08:55
Таёжник, ну че там у од одни дебилы работают с китайскими сканерами? думаю сканер то у них нормальный должен быть в любом случае!

Комрад
10.02.2012, 09:10
Не волнуйтесь. Туда куда Ustas поехал, там нормальный сканер.

AlexandrG
10.02.2012, 19:35
на церато стоит 2 датчика. если дпкв выходит из строя его функцию выполняет дпрв, но при этом будет записана ошибка по дпкв. двс заведется, но может работать с перебоями.

Ustas
10.02.2012, 20:20
тушите свет, гасите свечи!!!
Диагност там более чем толковый.. просто надо было с ним поговорить, а не со слов мастера..
блак бак на 99.99999999999.... *very_sad*
на сл неделе буду разбираться

center>
, ,