Лючек бензобака открываем кнопкой. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Лючек бензобака открываем кнопкой.

Комрад
02.02.2012, 11:01
Предлагаю обмозговать варианты реализации задачи открытия лючка бензобака с кнопки.

По наводке Павла нашел в инете вот такое соленоид багажника Tiger TR-800
http://130.com.ua/published/publicdata/AUTO/attachments/SC/products_pictures/Car-trunk-solenoid-Tiger-TR-800_1_enl.jpg

помоему не плохой наборчик...

Rihovich
02.02.2012, 11:07
Набор хороший, но! Во первых, сопоставив целесообразность открывания люка бензобака с кнопки и возможные проблемы, связанные с установкой соленоида и трудности с эксплуатацией в зимний период, я думаю лучше отказаться от этой затеи. По опыту эксплуатации кнопочных открывателей с соленоидами могу сказать одно - трос надёжнее.

Комрад
02.02.2012, 11:10
в россии имеет название Sky TRK-1

--- Обновлено ---

По опыту эксплуатации кнопочных открывателей с соленоидами могу сказать одно - трос надёжнее.
а по моему опыту оказалось наоборот. :-/ сейчас лючек у меня не открывается. Дилер будет репу расчесывать в субботу.

dekov
02.02.2012, 11:14
Комрад, А зачем это нужно? *DONT_KNOW*Просто хочется, или есть какой-то практический смысл в этой доработке?
Просто я например никаких проблем с открыванием лючка не испытываю, так как дело это не ежедневное. Да и при подъезде к заправке никакого труда не составляет опустить руку и дернуть рычажок.
Вот открытие багажника с кнопки, это ещё понятно. Но лючок...

--- Обновлено ---

сейчас лючек у меня не открывается. Дилер будет репу расчесывать в субботу.
Ааа, это наверное ответ на мои вопросы?

Aleksandr_
02.02.2012, 12:16
думаю эта штука актуальна на машинах не имеющих ручки открытия в салоне!

Gam-Gam
02.02.2012, 12:17
у автора походу руки просто чешутся что нибудь сделать.

Ustas
02.02.2012, 12:23
тут посидел в соренто.. прикольная эта кнопочка открытия, очень прикольнула(((

dekov, по хорошему можно и на багажник такое замутить. причём без колхоза в виде соленойда)))
там штатный "моторчик" есть от которого надо только провода вывести.
интересней другое..
куда кнопочки от всего этого народного хозяйства ставить?)))

Макс
02.02.2012, 12:26
можно и на багажник такое замутить. причём без колхоза в виде соленойда)))

Ustas, там же есть электропривод.

Ustas
02.02.2012, 12:29
Макс, я про то и говорю;)
надо только проводки найти )))

--- Обновлено ---

там штатный "моторчик" есть от которого надо только провода вывести.
вот)

Макс
02.02.2012, 12:33
Ustas, уже сделали. только надо упустить покупку замка с электроприводом. В российских серато он уже есть
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato/cerato_2nd_generation/fhantom/journal/288230376152649955/#post

Negilist
02.02.2012, 12:46
Макс, по ссылке это немного другое (делал я Desotte такое), Стас видимо хочет обычную кнопку вывести, чтобы багажник из салона открывать, тогда вообще гораздо проще, уже обсуждалось: есть провод при подачи на который минуса багажник открывается, ничего не стоит провести к этому проводу кнопку, и разместить ее в удобном месте, в этом случае рычажок открытия багажника нужен не будет...

Ustas
02.02.2012, 12:48
Макс, никак понять друг друга не можем((
я знаю что там электро привод стоит.. иначе как бы он от сиги открывался?))
по ссылке на кнопку.
Паша это уже делал и была у него мысль вкрячить бесконтактный модуль (чтот вроде ИК датчика)
я говорю про кнопки открытия лючка и багажника в салоне.
по мне прикольно было бы.. но вот только куда поставить эти кнопки чтоб смотрелись штатно.

--- Обновлено ---

Паш, опередил немного)

Rihovich
02.02.2012, 13:03
а по моему опыту оказалось наоборот. сейчас лючек у меня не открывается. Дилер будет репу расчесывать в субботу.
Трос замёрз? Или сам механизм? Вот честно, у меня замерзал сам механизм, это тот самый язычёк пластиковый. Помогло 4 часа на отапливаемой стоянке, 200 грамм спирта и силиконовая пшЫкалка. Только в этом случае и соленоид не поможет. Если уж трос не вытащить, то соленоид и подавно не вытащит. А сгорит скорее всего.

--- Обновлено ---

есть провод при подачи на который минуса багажник открывается, ничего не стоит провести к этому проводу кнопку, и разместить ее в удобном месте, в этом случае рычажок открытия багажника нужен не будет...
Как вторую систему - да удобно. Не надо рычаг дёргать из неудобного положения :-D Но от троса я бы не стал такзываться. Надёжная механика - никогда не лишняя! *THUMBS UP*

Ustas
02.02.2012, 13:08
Как вторую систему - да удобно. Не надо рычаг дёргать из неудобного положения Но от троса я бы не стал такзываться. Надёжная механика - никогда не лишняя!
да никто и не говорит об отказе от резервного варианта)))
и вот к стати.. Комрад, с тем комплектом что ты предложил как резервный тросик сделать?

Комрад
02.02.2012, 13:19
СТОП ФЛУДУ ПОЖАЛУЙСТА. другие открывашки обсуждаем в другой теме.

И так.
На моем примере и есть еще такие горемыки в инете, доказано что система тросика НЕ НАДЕЖНА как вы себе представляете. Я не говорю чтобы все порезали тросы и делали кнопки. Каждый дроч*ет как хочет. я дроч*у как я хочу. (С) народная мудрость.

Да у меня есть некоторый зуд в руках. *haha* и тремор тоже есть *JOKINGLY*

Ustas, может ты не в курсе но лично у меня сейчас НИ КАКИХ резервных тросиков нет. и если что то случится с текушим тросом, то это будет отсос.

--- Обновлено ---

Трос замёрз? Или сам механизм? Вот честно, у меня замерзал сам механизм, это тот самый язычёк пластиковый. Помогло 4 часа на отапливаемой стоянке, 200 грамм спирта и силиконовая пшЫкалка. Только в этом случае и соленоид не поможет. Если уж трос не вытащить, то соленоид и подавно не вытащит. А сгорит скорее всего.

слишком свободный ход тросика из за чего полностью поднятый рычажок оттягивает пластмассовый язычек только на 50%

Я правильно понимаю, что у тебя язычек примерз к лючку и ты не мог даже поднять рычажок?

Ustas
02.02.2012, 13:24
Комрад, я к тому что от существующего тросика совсем отказываться нельзя

Комрад
02.02.2012, 13:39
Комрад, я к тому что от существующего тросика совсем отказываться нельзя
лишняя деталь. хотя потом ее можно приспособить к выбрасыванию тормозного парашюта

Rihovich
02.02.2012, 14:24
слишком свободный ход тросика из за чего полностью поднятый рычажок оттягивает пластмассовый язычек только на 50%
Я правильно понимаю, что у тебя язычек примерз к лючку и ты не мог даже поднять рычажок?
Блин, ну значит тебе повезло, видимо производственный брак. Или очередная "конструктивная особенность". У меня отщёлкивается лючёк уже где-то на 2/3 хода рычага.
А замёрз внутри механизм, после мойки. Все замки продули, все резинки смазали, сам лючёк бензобака тоже продули, вытерли и смазали, но видать под давлением нахреначили воды, которая попала в зазор язычка. Что именно там замёрзло - хз, но рычажок не дёргался вообще. Применять усилие побоялся.

reutov90
02.02.2012, 14:42
На нексии стоит кнопка открывания лючка бенхобака, н в мороз он также её не открывает. А в багажнике есть страховочный трос для открытия. Трос все-таки надежнее.

Комрад
02.02.2012, 14:48
На нексии стоит кнопка открывания лючка бенхобака, н в мороз он также её не открывает. А в багажнике есть страховочный трос для открытия. Трос все-таки надежнее.
А вот на Пассате Б5. Стоит кнопка и нет никаких тросов страховочных. и на форуме вы не найдете ни одной темы про то как замерз лючек. Ибо сделано по уму!а тут если тросик дернуть, можно секса получить нормального.

Rihovich
02.02.2012, 16:14
А вот на Пассате Б5. Стоит кнопка и нет никаких тросов страховочных. и на форуме вы не найдете ни одной темы про то как замерз лючек. Ибо сделано по уму!а тут если тросик дернуть, можно секса получить нормального.
АААА!!!! Дружище, брешишь!!! :-D У меня был Пасат Б5+ 2003-го года, так именно на нём у меня и замерзал механизм. Причём пару раз соленоид справлялся, с хрустом. А на третий тоже с хрустом, но не справился. Пришлось менять. Даже отчёт на passat-b5.ru где-то валяется. Вот намаялся я с этим, шо песец! И увидев на Цератке тросик как лючка бензобака, так и багажника чуть не запрыгал от радости! Да, кстати, на багажнике активатор у меня тоже летел *dance_happy*

Комрад
02.02.2012, 21:50
В магазине РУСЬ имеются следующие компоненты.

http://www.club-cerato.ru/forum/attachment.php?attachmentid=32229&d=1328204687

http://www.club-cerato.ru/forum/attachment.php?attachmentid=32230&d=1328204702

все остальное в альбоме (http://www.club-cerato.ru/forum/album.php?albumid=740)

Комрад
05.02.2012, 13:00
вот какая есть офигенная кнопка (из ОПТИМЫ)

думаю из нее же можно и механизм вынуть.

http://i.netprint.ru/s21/03/data3/ZnTn4vPzL2E=/60b19c2e5cdd4a889b126a3e6f479399JPP.jpg

Комрад
05.02.2012, 21:23
от оптимы механизм

845,34р. :)
и страховочный тросик. все красиво...

http://i.netprint.ru/s6/03/data2/OFWriCfzWog=/d9f2ab4b8f8b42ae8567aafa6da5c65aJPP.jpg

moseni80
07.02.2012, 13:26
Тоже гонял, на ПАССАТЕ Б5+, зимой были частые проблемы с лючком, обшивку багажника, даже на место не крепил из-за этой проблемы с соленоидом.
А так конечно, крутизны добавляется:)

Andrei641
14.04.2012, 12:52
даа,с кнопок было бы отлично открывать:)напрягают меня эти рычаги около сиденья
а на кнопочку с оптимы есть код?

Комрад
16.04.2012, 22:42
а на кнопочку с оптимы есть код?
не так и не нашел. пока подзабил на идею ибо моторчик открывания с оптимы не подойдет по размеру, а колхозить пока не айс. другие проблемы.

Andrei641
17.04.2012, 00:41
не так и не нашел.
тоже не нашел,всю оптиму на экзисте облазил

center>
, ,