Гарантия при ДТП [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Гарантия при ДТП

Achilles
31.01.2012, 15:37
Здравствуйте, одноклубники!
Мой авто: КИА Cerato 1.6 AT
Неделю назад случилась неприятность, ДТП с Газелью. Виновен не я

Повредил себе правую облицовку (бампер, пр крыло, правая дверь, зеркало и чутка копот)

Обратился по КАСКО "СК Согласие", сказал что авто гарантийный (пол года ему 6000 пробег). После чего мне предложили адреса техцентров. Распечатать адреса и названия центров они мне отказались, пришлось наощупь сказать..ладно давайте "этот"

"Этим" оказался техцентр Вест-Авто. Hyundai ELA.RU. Теперь у меня есть большое подозрение, что это вовсе не официальный техцентр КИА.

Подскажите, гарантия с автомобиля после ДТП снимается? Что будет если отремонтировать авто не в КИА ОД?

Кстати я еще запрос отправил на KIAmotorsRUS

Ustas
31.01.2012, 15:51
гарантия с автомобиля после ДТП снимается?
нет если ремонт производился у ОД.
ибо считается что ремонт выполнен по "высоким" стандартам завода изготовителя.

Что будет если отремонтировать авто не в КИА ОД?
в случае если всплывёт косяк ЛКП на отремонтированной детали на гарантию можно не рассчитывать *PARDON*
хотя надо ещё доказать что ремонт делался не у ОД и собственно был ли он вообще (ремонт).

"Этим" оказался техцентр Вест-Авто. Hyundai ELA.RU.
это не ОД КИА
http://kia.ru/dealers/

namco
31.01.2012, 16:16
Вообще вест авто насколько я знаю, б/ушками барыжат и никакого особого отношения не то, что к ОД, а даже к КИА не имеют, так что я б советовал запастись списком дилеров по ссылке предыдущего ответа, и сгонять в согласие еще раз. Все таки как ни крути, ОД есть ОД

Achilles
31.01.2012, 18:21
Позвонил сначала в Вест-Авто:

Там милая девушка меня заверила в следующем: Мы относимся к Каширка39. Просто у них на том адресе слесарные работы, а кузовоные работы у них на территории ЭЛА техцентр, поскольку площади Каширка39 не хватает для размещения 2х цехов.

Звоню в Каширка 39:
Спрашиваю, так и так, Вест-Авто на Котляковской ссылаются на Вас, мол они осуществляют кузовные работы от Каширка 39. Долго меня кидали на разные телефоны. В итоге перевели в отдел кузоынх работ, где мне сказали, что Да, кузовные ремонты мы отправляем на Котляковскую.

Так толком и не понял. Вроде официалы, только мутные какие-то

--- Обновлено ---

Да и еще)) Слесарь меня заверил, что замененные части с гарантии слетают))

namco
31.01.2012, 18:48
Да и еще)) Слесарь меня заверил, что замененные части с гарантии слетают))
Канеш, дадут пол-года...

Так толком и не понял. Вроде официалы, только мутные какие-то
ну представитель каширки 39 у нас тут присутствует, http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=1989

Ustas
31.01.2012, 19:32
Канеш, дадут пол-года...
не путай, это на работы!!!
гарантия на кузов как была 5 лет, так и останется!!!
этот вопрос уже выясняли с кем-то..

namco
31.01.2012, 20:47
Ustas, ну я фиг знает, мне так объяснили, когда красили бампер, правда вопрос корозии на бампере меня мало интересовал... ЩА поеду крыло делать - выясню по подробней

Ustas
31.01.2012, 20:58
namco, да мне также парили...

Achilles
01.02.2012, 09:10
Задал вопрос офф представителю в личку:
Re: ОД не ОД

Цитата Сообщение от Achilles
Сергей, добрый день!
необходима ваша проф консультация:

купил киа церато в августе 2011, машина гарантийная

неделю назад произошло ДТП с Газелью. Обратился по КАСКО СК "Согласие" и уточнив, что машина гарантийная меня направили на Котляковскую д3 в ООО ВестАвто, автотехцентр ЭЛА (ela.ru)

Однако сама ЭЛА занимается продажей автогрузовиков Hyundai и в списках ОД на kia.ru этого адреса вообще нет. Я у них уточнил, являются ли они официальным дилером? они ответили, что сотрудничают с Каширка39, мол Слесарные работы делают на Каширка39, а кузовной ремонт от них делаем Мы, потому что необходимых площадей у них нет.

Позвонил в Каширка39, там мне сказали, что да действительно, есть такой кузовной цех на Котляковской. но ответ был опять же не очень внятным.

Подскажите, пожалуйста, если я отремонтирую кузов на Котляковской д3стр6, гарантия с авто не слетит? В сервисной книжке все проставят? Печати будут стоять от Каширка39?
Ответ:
При прохождении планового ТО ставят отметки Каширки39, на самой каширке!!! Кузовные работы проводятся именно на Котляковке. На гарантию это никак не повлияет. Главное ТО проходите вовремя...

--- Обновлено ---

Так что вроде успокоили))) Хотя странные замуты. Почему на Котляковской не повесить БилБорд Каширка39, таких бы вопросов вообще не возникло бы. ИМХО

P.S.
Спасибо ребят за помощь в поиске решения)

namco
01.02.2012, 16:02
Почему на Котляковской не повесить БилБорд Каширка39
Потому что там кузовной цех, а не машины продают. Это сторонняя контора, которой собственно Каширка и заказывает кузовной ремонт/покраску. Так что теперь все понятно, можете смело обращаться :)

center>
, ,