Машина едет даже если Smart key отсутствует. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Машина едет даже если Smart key отсутствует.

aibolit
17.01.2012, 17:03
Народ, подскажите должен ли выключаться двигатель если поехать без ключа. ЗАпуск с кнопки!!! Тут недавно отдал жене ключи, сел и поехал... ничего не заглохло. а как же система защиты от угона? :)

АC-tuning
17.01.2012, 17:09
aibolit, А обратно то приехал? Или всё ещё ездишь пока бензин не кончится?
Я к чему спрашиваю то, по идее если ты её заглушишь то больше не заведешь пока жена тебе чип-ключ не привезет.

aibolit
17.01.2012, 17:22
)))) ну так и угонщик может кататься пока безниз не кончится. хотелось бы чтобы без чип-ключа глохла!

monster
17.01.2012, 17:25
меня дилер уверял, что без брелка отъезжать вообще нельзя, а то заглохнет через 10 метров....*THUMBS UP* самому стало интересно....

Rabbit
17.01.2012, 17:26
это недокументированные возможности)) у корейцев это норма :-D
з.ы. а разве так оно должно работать?

aibolit
17.01.2012, 17:28
ну я как раз метров 10 и проехал, может надо еще попробовать подальше)))

Комрад
17.01.2012, 17:29
интересно..8-) надо будет проверить....хотя если ее завести и уйти от нее из зоны действия ключа, то она не глохнет ))

для этого и ставится доп иммо, чтобы если выкинули тебя из машины и ты успел убежать, то она заглохнет. Другое дело если тебя в багажник положили отдыхать....

Legalize
17.01.2012, 17:31
мне казалоь там радиус ограниченный, если уж он определяет что ключ в багажнике и его не закрывает!*list*

Legalize
17.01.2012, 17:51
у кого смарт ключ? идите проверите плиззззззз, неужели это правда? и она может так легко уехать?

Negilist
17.01.2012, 17:55
заявляю авторитетно: если завести автомобиль со сматр-кеем и выкинуть его, то на машине можно ездить неограниченное время (если конечно заправлять ее), иммо считывается только при заводе авто, в дальнейшем опрос наличия смарт ключа, автомобиль не проводит, видимо ему это не надо:-D

Serёga
17.01.2012, 18:05
Странная тема... А если обычным ключом завести и оставить его в замке зажигания - угнать машину будет нельзя?

Serёga
17.01.2012, 18:15
в целях безопасности надо снести эту тему если честно ))) Не вижу никаких проблем безопасности. Частенько оставляю машину заведенной, при этом закрываю ее с помощью брелока сигнализации.

Вит
17.01.2012, 19:30
Не вижу никаких проблем безопасности. Частенько оставляю машину заведенной, при этом закрываю ее с помощью брелока сигнализации.
Вот как раз так поступать мне кажется опасно. Кто-нибудь считает код от твоей сигналки, откроет ее. А там ключи в замке. Все езжай, не хочу называется.

AndreS
17.01.2012, 19:34
если так сильно напрягает данный факт
ставьте иммо блэк баг и не парьтесь
там это продумано
метка считывается после каждого открытия двери и не только.
+ есть сервисный режим, то есть не даем возможности сервисникам сделать дубликат метки
и еще куча плюсов

Serёga
17.01.2012, 20:07
Кто-нибудь считает код от твоей сигналки, откроет ее. А там ключи в замке. Все езжай, не хочу называется. У меня ключи в кармане - комплектация Prestige. Не думаю, что кому-то захочется угнать мою машину, чтобы со сканером ее пасти, опять же КАСКО есть... Так что не парюсь. Это же не Х5 - "машина парашютистов" - из которых хозяев посто выкидывали и уезжали.

Ustas
17.01.2012, 20:39
думаю всё выяснили.
закрыто.

center>
, ,