Помогите советом, разбили машину..... [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом, разбили машину.....

Страницы : [1] 2

pro_boldyrew
27.12.2011, 21:37
Вообщем история такова: вчера не доехав до дома 4 км. в впереди идущий фолькс пассат влетает шестёрка, пассат раскручивает, я это вижу и пытаюсь уйти вправо, но шестёрка летит дальше и бьёт меня. благо я вправо ушёл, хоть не в лоб. но итог что левой стороне пипец, подушки сработали. сегодня собрал все документы, отдал машину на осмотр в страховую, точней дилеру - у них удалённое урегулирование (Ренессанс). ремонт будет дорогой, тыс на 250. суть темы впрочем не в этом, а в том что у меня КАСКО с франшизой 50 тысяч, как я понимаю я могу получить её с виновника ДТП по его ОСАГО, точней с его страховой Росгосстрах. Подскажите какой порядок действий, как получить франшизу эту с него? сначала по каско починиться, потом идти в его страховую? в суд? может кто знает.... обошёл кучу офисов страховых и толком никто ничего не объяснил.

п.с. тачку жаль..... пол годика ей всего.......:(

GOzzy
27.12.2011, 21:52
сначала по каско починиться

Да. И со всеми документами (от гаишников, от страховщиков, заказ-наряд из сервиса со всеми суммами, квиток об уплате франшизы - в общем, все) - в его страховую.

mops
27.12.2011, 22:55
Блин подсказать ниче не подскажу так как не знаю.. Но поддержу...: сочуствую..(( жаль радость;(((( не расстраивайся

Legalize
27.12.2011, 22:57
Блиииин вот это неприятность перед новым годом. Есть фото? Есть описание? Схема?
Делай как можно быстрей свое авто остальное все паралели!!!

pro_boldyrew
27.12.2011, 23:03
Я сначала очень огорчился, жена в шоке вообще. мы машину брали не в кредит, но денег занимали. на днях я полностью всё вернул, ну думаю чтоб новый год без долгов. и тут на тебе хандон бухой влетел в меня.......... сейчас уже смирился, надеюсь нормально починят. правда не знаю буду дальше ездить или продам.......... машине пол года всего........ самое главное что сам цел. и ещё что бесит, то что я без машины как без рук, на работу надо гонять, а на ней водительская дверь на верёвочке держится, подушки эти торчат да и самое главное ремень не пристегнуть..... пипец полный. один мудак на шестёрке разбил мою новую церату и пассат парнишке..... ну не урод ли?

mops
27.12.2011, 23:17
Я сначала очень огорчился, жена в шоке вообще. мы машину брали не в кредит, но денег занимали. на днях я полностью всё вернул, ну думаю чтоб новый год без долгов. и тут на тебе хандон бухой влетел в меня.......... сейчас уже смирился, надеюсь нормально починят. правда не знаю буду дальше ездить или продам.......... машине пол года всего........ самое главное что сам цел. и ещё что бесит, то что я без машины как без рук, на работу надо гонять, а на ней водительская дверь на верёвочке держится, подушки эти торчат да и самое главное ремень не пристегнуть..... пипец полный. один мудак на шестёрке разбил мою новую церату и пассат парнишке..... ну не урод ли?

Я б его головой об асфальт за такое бил пока бы не оттащили!! Ублюдок..ладно там ситуации разные бывают но бухой ссука!!!

Самир
27.12.2011, 23:19
Сам жив здоров и Слава Богу!
Машина - железка! Если так случилось не вини никого, там наверху лучше знают! Я считаю что Судьба приготовила тебе подарок лучше, чем эта машина. Машину лучше! Женщине своей не показывай, что преживаешь, будь сдержаннее! Если он был бухой, значит сверху решили Его наказать, тебя выбрали карателем! Так сказать- меч Справедливости! Мой совет, если кузов не поехал, отремонтируй и езди дальше, если поехал- избавляйся! А вообще, если страховая предложит тотал- соглашайся!
Береги себя!

pro_boldyrew
27.12.2011, 23:25
Я б его головой об асфальт за такое бил пока бы не оттащили!! Ублюдок..ладно там ситуации разные бывают но бухой ссука!!!

да, мы с парнишкой хотели его пришибить, ему пассат В6 вообще в хлам, но этому уроду и так видать досталось, по крайней мере первое время он без движения был. и самое главное что ему вообще ничего не будет. не стали оформлять как пьяного чтоб мне франшизу получить с его страховой.... да и хрен с ним, теперь главное машину почитнить. он когда-нибудь доездится....... просто не понимаю как можно так лететь по сырой дороге на сраной старой шестёрке чтобы размолотить пассат в щи и меня нехило....... у меня вся машина по кругу...... пассат ваще на эвакуаторе увезли........... а самое главное пассат и я за ним ехали никого не трогали, 50 - 60 км/ч, до дома 4 км не доехал........

теперь уяснил лишь одно, что нужно делать полное каско без франшиз когда много ездишь...... ведь не ты, так тебя................

Stanislav
27.12.2011, 23:55
Сочувствую! Но, сам здоров - это главное. В страховую этого урода заявляйся незамедлительно. Там сейчас, на несчастные 120 рублей - целый хоровод нарисуется: ты, твоя страховая, пассатовод со своими, если застрахован. В общем, чем скорее заявишься, тем больше шансов успеть получить деньги. Остальное уже, будет непосредственно с мудака, по суду истребоваться, что не быстро.
Удачи!

CompASS
28.12.2011, 02:19
pro_boldyrew, Сочувствую, коллега. После относительно серьёзных ДТП, конечно понимаешь, что главное жизнь и здоровье, а не авто, но от этого не становится легче, когда понимаешь на какой геморрой ты теперь попал в отличии от виновника-мудака, у которого в итоге почти нет проблем, кроме своего разбитого корыта. Сам попал в подобную ситуацию несколько месяцев тому назад, но мой вариант несколько иной, а именно я - пострадавший (только ОСАГО), виновник - только ОСАГО, подробности http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=4324. При серьёзных повреждениях и непростой страховой ситуации, по моему, стоит обратиться к специалистам за независимой экспертизой и юридическими консультациями, но после того как будет предельно ясна позиция и результаты работы вашей страховой. По приведённой выше ссылке могу порекомендовать организацию, которая предоставляет такие услуги. Моё сотрудничество с данной конторой (http://www.damages.ru) меня полностью удовлетворило (честное слово - не реклама), хотя повторяю у нас с вами разные обстоятельства, но могу сказать с уверенностью, что к сожалению, все дела по этой теме наверное займут минимум пару месяцев. Ещё раз сочуствую и желаю в наступающем году избежания таких неприятностей.

pro_boldyrew
28.12.2011, 02:40
Ребят, всем спасибо за поддержку, я впринципе не очень расстроен по поводу авто (это железка - главное сам цел), единственное что беспокоит как щас ездить на работу с дверью на верёвочке без подушек и без ремня, и залазить через пассажирскую дверь. надеюсь по каско мне всё сделают, единственное хочу взыскать с виновника размер моей франшизы 50 тысяч, т.к. дело даже не в деньгах, но просто он не понёс никакого наказания именно из-за того что я попросил его оформить как трезвого чтобы эту сраную франшизу взять с него, точней с его страховой....... 50 тыр конечно не мало но и не существенно сильно, я и сам заплачу эту франшизу, главное чтоб машину сделали хорошо. всё-таки ей пол-года и менять как-то не айс, и так какждый год менял машины и это очень большие потери для бюджета и семьи.......... вообщем я подал документы в свою страховую (Ренессанс), надеюсь будут делать........ обзвонив все возможные источники понял что суть такая:

- делаю машину по КАСКО
- плачу франшизу 50 косарей
- собираю все документы о ремонте и ущербе
- обращаюсь в страховую виновника и по его ОСАГО требую возмещения 50 тыр моей франшизы........

ну на кройняк если они кинуть решат подам в суд, сначала на страховую, если проиграю то на виновника, ведь по сути 50 тыр франшизы я не должен платить, я ж не сам тачку разбил, а мне её разбили........... я в итоге впринципе не должен остаться в минусе поидее.

просто напрягает то, что у нас как полис купить - так здрасьте, пожалуйста.... а как выплату получить.......... так начинается........... у вас это не так........... это не эдак..............

я вот сегодня машину пригнал к дилеру, у них удалённое урегулирование убытков со страховой (Ренессанс), т.е. они осматрели, сфоткали и отправили им документы все, но опять же сказали, что может вас ещё страховая ещё раз вызовет на осмотр, мол повреждения сильные, типа сами захотят ещё посмотреть...... х.з. короче.......

вообщем щас я должен ждать одобрения страховой на ремонт.

в процессе дела отпишусь вам клубни.

и ещё п.с. сколько общался сегодня с представителями страховых компаний - такое ощущение что они вообще юридически и в страховании в целом полный ноль, нихрена не шарят и сами не знают как поступать в моей ситуации, только одно умеют хорошо - продавать полюса.....................

CompASS
28.12.2011, 03:13
Суть рассуждений в принципе логична и правильна, но не желая сгущать краски, а также на личном опыте, могу предположить, что все эти согласования, дополнительные осмотры и пофигизм сотрудников страховых - те ещё головняки. К сожалению, покупая все эти услуги (ОСАГО, КАСКО и т.д.) мы подразумеваем, что защищены от всех этих заморочек, а на деле частенько оказывается, что за свои бабки ты ещё вынужден доказывать, что ты не верблюд. По делу: Ренессанс (имел с ними дело) вроде относительно честная компания и надеюсь всё сложится успешно. УДАЧИ.

pro_boldyrew
28.12.2011, 03:27
ну полюбому я буду бороться до последнего, потому что мне в итоге нужен авто в отличном состоянии. хорошо что ходовая не повреждена, а кузовщина это ерунда, сами с братом делали и знаю что это - всё восстанавливается до идеала если руки не из жопы. сейчас главное всё это сделать за счёт страховых, иначе нах им платить.......... за каски и осаги...........

--- Обновлено ---

Сам жив здоров и Слава Богу!
Машина - железка! Если так случилось не вини никого, там наверху лучше знают! Я считаю что Судьба приготовила тебе подарок лучше, чем эта машина. Машину лучше! Женщине своей не показывай, что преживаешь, будь сдержаннее! Если он был бухой, значит сверху решили Его наказать, тебя выбрали карателем! Так сказать- меч Справедливости! Мой совет, если кузов не поехал, отремонтируй и езди дальше, если поехал- избавляйся! А вообще, если страховая предложит тотал- соглашайся!
Береги себя!

это единственное сообщение твоё на этом форуме, если честно, которое мне очень понравилось, истину говоришь...... спасибо Братка..... и если интересно почему, то пиши в личку.........

Slot
28.12.2011, 05:34
pro_boldyrew, а че сама страховая? тебе не проще ей документы отдать она может с виновника дтп и побольше взыскать...и осаго сама забрать или не предоставляет такие услуги?

sashzxc
28.12.2011, 08:31
что то у меня большие сомнения что удастся с того дибила эти 50 000 получить. Для начала твоя страховая по КАСКО его будет нагибать. Учитывая стоимость ремонта КИА и Фольца за лимит ОСАГО он выйдет сильно. А страховая 100% будет на него в суд подавать. И сдается мне у них больше шансов с их юристами. Да и скорее всего у этого шумахера и денег то нет. Так что даже если суд в твою пользу будет (ну это скорее всего) то выплачивать он будет по суду по 3 рубля в месяц в течении 100 лет.

Удачи

mops
28.12.2011, 08:35
Pro попробуй пойти в юр отдел своей страховои и перетереть с юристами по поводу подать в суд на его страховую ( так как сами они те иче не возместят франшизу) откатик пообещай юристам но откат заложи в сумму требуемого ущерба..мне кажется эти юристы сожрут с гавном ту страх компанию)))))

Maks10
28.12.2011, 09:27
Сочувствую. Как правило, обидно только первые несколько часов. потом понимаешь, что все хорошо, это просто железка, а самое главное, что никто не пострадал! Удачного ремонта в лучшем виде!

4@rodey
28.12.2011, 10:08
pro_boldyrew, сочувствую, крепись, все наладится и отремонтируется, а этого козла обязательно жизнь накажет:( по сабжу - боюсь 50кр только через суд сможешь вернуть ибо 120р с него страховые быстрее стрясут, а расширение мне кажется он не делал, упырь бухой блин.:(

sled35
28.12.2011, 12:03
Хочу сказать своё "ФИ"...
Ты вот взял и дал зеленый свет тому уроду на езду в пьяном виде. Попросив не оформлять его, как пьяного, ты на мой взгляд поступил совершенно не правильно. мало того, что франшизу можешь не получить, так и показал этому кренделю, что можно безнаказанно ездить пьяным и бить чужие машины. Вот как-то так.
Я бы плюнул на деньги за франшизу и оформил бы этого урода по пьяни.
А так удачи в восстановлении машины.

Legalize
28.12.2011, 12:33
если он пьяный был я был дал ему таких люлей что бы он меня всю жизнь вспоминал!!
опустил бы почки ниже колена да и пофигу на эту францию!!
бил бы до тех пор пока не приехали гаишники!!

Ренесанс нормальная кантора ПЛАТИТ 100% у меня товарищ за последние 2 месяца 2 раза получал или бабки или ремонт!!!!

Autodevice
28.12.2011, 12:41
pro_boldyrew, сочувствую:( А по поводу 50-ти тысяч - вряд ли ты их получишь. С 2-х компаний за одно ДТП получить деньги не получится. Твоя страховая в любом случае, во внутреннем порядке, будет подавать регресс в его компанию, то есть инфу о выплате тебе денег и взыскании их со той страховой. По поводу франшизы - никому не советую страховать с ней. Она может немного и уменьшает стоимость полиса, но в таких ситуациях заставляет Вас потратиться ровно на ее сумму! Я всегда страхую машину по полной, без франшиз и всегда делаю к ОСАГО - ДГО ( расширение полиса ). Мало ли что... А у тебя выход один - платить франшизу в страховой, ремонтировать машину и успокоиться. 50 косарей все равно уйдут, хорошо что у тебя есть КАСКО. Ренессанс хорошая компания, сам там застрахован - платят исправно. Я долгое время занимался страхованием - будут вопросы задавай, постараюсь ответить. И удачи тебе.

Legalize
28.12.2011, 12:50
если бы он на месте отдал тебе 50 К, еще бы куда не шло, что бы ВЫ не заявляли на него!!! а так конечно*kills**kills*

4@rodey
28.12.2011, 12:54
Autodevice, имхо, через суд с виновника(не со страховой, ясно, что страховая не будет выплачивать ему франшизу) можно будет стрясти, вот только выплачивать он их может по суду по 100рублей в месяц, но это уже другой вопрос. А вообще согласен, франшиза это развод ибо каким бы ты аккуратным водилой не был, найдется какой нить долб...б.

Самир
28.12.2011, 13:10
Отстреливать таких Питухов надо!

Autodevice
28.12.2011, 14:40
4@rodey, Да, только по суду:( И это муторное и долгое дело, да и получится может именно так, как ты сам и сказал - по 100 руб. в месяц. Но если ты настроен твердо - то занимайся.

Legalize
28.12.2011, 14:57
наше правосудие МЕРТВОЕ!!!
я отсудил за моральный вред 15 000 р знаете сколько я получил? да правильно 0 рублей 0 копеек, я даже к судебным приставам обращался!!!! а нет у него не какой собственности БОМЖ он!!!! *list*

Комрад
28.12.2011, 15:13
Франшиза ЗЛО!*lol_stena2*

33tooth
28.12.2011, 15:28
если ездиет на шестере,точнее ездил, и еще какой нить алан поди, с него точняк трясти нечего, к сожалению
п.с. а франшиза ваще для чего?*SORRY*

4@rodey
28.12.2011, 15:56
п.с. а франшиза ваще для чего?
это некая сумма, которую ты обязуешься сам заплатить в случае страхового случая - франшиза 50, если ремонт встанет до 50-ти, то страховая тебе ничего не оплатит, ремонтируй сам, а если свыше 50-ти, то страховая тебе заплатит за вычетом этих 50-ти. С франшизой полис дешевле.

Макс
28.12.2011, 15:59
Зачем франшиза такая дикая? Тыщ 5 от силы делать, не более.
Есть ведь поговорка про кроилово и попадалово.
А так, сочувствие автору выражаю.

33tooth
28.12.2011, 16:32
это некая сумма, которую ты обязуешься сам заплатить в случае страхового случая - франшиза 50, если ремонт встанет до 50-ти, то страховая тебе ничего не оплатит, ремонтируй сам, а если свыше 50-ти, то страховая тебе заплатит за вычетом этих 50-ти. С франшизой полис дешевле.

не вижу в этом я че то ни какого фарта,хрень какая-то, обе страховки мне вышли в районе 36 т.р.

4@rodey
28.12.2011, 16:36
33tooth, так с тебя же сразу не просят 50 кусков. вот смотри. полис стоит 36кр, тебе предлагают купить полис за 21кр, но с франшизой, и как бы если в течение года ты не попадешь в страховые случае, то сэкономишь 15кр. типа так, а если серьезно, я тоже против этих франшиз, себе дороже потом выйдет.

pro_boldyrew
28.12.2011, 17:05
Всем привет. Спасибо за поддержку. Начну с хорошей новости: поковырялся в двери - теперь она закрывается, а не на верёвочке:-D

по поводу дикой франшизы в 50 кусков: я брал машину не в кредит и выгреб все деньги что были на тот момент, купил полный фарш, а какско сделал за 20 тысяч с этой франшизой потому как если мелочь какая, то 10-15 тысяч на ремонт я всегда найду и не надо по страховым бегать, а если что серьёзное как сейчас у меня или угон, то заплачу франшизу.... вообщем не хватало мне на полное каско (под 50 тысяч выходило). я на прошлых машинах вообще никогда каско не делал. вообщем после этого случаю ну нафиг, буду страховать по полной теперь:)

Razorblade
28.12.2011, 17:26
pro_boldyrew,
Каско можно было взять в рассрочку, хотя никто не знал что так получится...в Ренессансе полная Каско конечно под 60 тыр

pro_boldyrew
28.12.2011, 17:40
сейчас позвонил в Росгосстрах (страховая виновника) и мне всё разъяснили.

- пригоняю к ним на осмотр машину
- чинюсь по КАСКО
- беру в своей СК (Ренессанс) копию направления на ремонт и подтверждение оплаты франшизы.
- подаю все документы (ПТС, ПАСПОРТ, СПРАВКУ ИЗ ГАИ, и из своей страховой) в страховую виновника и заявление о возмещении франшизы.

они рассматривают в течение 30 дней. как сказали должны выплатить, т.е. когда я задал вопрос они не удивились, всё по закону и впорядке вещей. если вдруг они откажут в выплате подам в суд.

Autodevice
28.12.2011, 19:14
Razorblade, я застрахован в Ренессанс по полной, с выплатами по стеклам без справок, с эвакуацией с мества ДТП и т.д. Мой полис стоит 26 тыс. рублей;)

--- Обновлено ---

pro_boldyrew, если все будет так, как они сказали то все отлично*THUMBS UP* если они реально возместят франшизу ты сможешь вернуть свои деньги*THUMBS UP*

pro_boldyrew
28.12.2011, 19:17
Autodevice, я надеюсь на успех. :)

Autodevice
28.12.2011, 19:29
pro_boldyrew, *DRINK*

Slot
28.12.2011, 19:48
конечно ситуация у тя фиговата! просто заплатишь ты 50 за каску тебе восстановят машину страховая естественно подаст доки в страховую этого дебила, та им заплатит бабки потому как он дурак но только в приделах 160т.руб на 2 тачки т.е. вы обоя не виновата и ты и пассат вам 160 пополам!либо допустим если ремонт у тебя на 60 то тебе 60 по осаго второму участнику дтп оставшиеся 100 т.е. в зависимости от причиненного ущерба! потом они возможно подадут иск в суд на водилу, 99% что они его выиграют и он будет выплачивать страховой эти бабки! К сожалению думаю что тебе там ничего не светит так как твой ущерб тебе возместили мне кажется что стоимость твоей франшизы взыскать с того водятла не получится... я про франшизы не в курсе в общем держи в курсе событий....

--- Обновлено ---

сейчас позвонил в Росгосстрах (страховая виновника) и мне всё разъяснили.

- пригоняю к ним на осмотр машину
- чинюсь по КАСКО
- беру в своей СК (Ренессанс) копию направления на ремонт и подтверждение оплаты франшизы.
- подаю все документы (ПТС, ПАСПОРТ, СПРАВКУ ИЗ ГАИ, и из своей страховой) в страховую виновника и заявление о возмещении франшизы.

они рассматривают в течение 30 дней. как сказали должны выплатить, т.е. когда я задал вопрос они не удивились, всё по закону и впорядке вещей. если вдруг они откажут в выплате подам в суд.
если так получиться то отлично! но мне кажется твоя страховая в любом случае может взыскать со страховой виновника до 80тыс руб... т.е. еще по мимо твоих 50 удешевить твой страховой случай еще на 30 штук!
в общем мне вообще интересно стало...

marks
29.12.2011, 09:43
Зря отказались оформлять его пьяным, страховая не вправе отказать в выплате если водитель был пьян(имеется ввиду по ОСАГО). В таком случаи страховая обязана потерпевшему оплатить ремонт, а со своего клиента(виновника) потребовать возмещение этих расходов. Но, как правило, решение по таким делам принимается через суд.

pro_boldyrew
29.12.2011, 17:31
Всем привет. Есть хорошие новости по моему делу: страховая по каско одобрила ремонт и есть направление к моему дилеру. теперь жду запчасти и чинюсь!:)

да и кстати моя страховая где каско делал тож сказала что я с его страховой без проблем могу взыскать 50 тыр эти..... поживём увидим что да как.:)

Razorblade
29.12.2011, 17:35
pro_boldyrew,
ну вот видишь, все наладится скоро

GOzzy
30.12.2011, 00:34
pro_boldyrew, все образуется, удачи!

без проблем могу взыскать 50 тыр эти

И ни центом меньше :)

Autodevice
30.12.2011, 07:53
pro_boldyrew, хорошее продвижение дела. Поздравляю! Ренессанс хорошая компания и дорожит своей репутацией - думаю все будет хорошо. С наступающим тебя, не гвоздя не жезла* DRINK *

Lerunchik
30.12.2011, 22:07
Самое главное все наладилось,по КАСКО восстановят и и как новенькая будет)))
а то что машине полгодика не растраивайся,я свою в первый же день,вот это обидно((((

blackfox
10.01.2012, 01:27
Не думал, что получится, когда начал читать всю тему. Вероятность очень низкая. Иначе все делали бы гигантские франшизы и по такой схеме возмещали. В любом случае, когда все кончится, отпишись. Интересно даже.

marks
10.01.2012, 13:07
Не думал, что получится, когда начал читать всю тему. Вероятность очень низкая. Иначе все делали бы гигантские франшизы и по такой схеме возмещали. В любом случае, когда все кончится, отпишись. Интересно даже.

Если ты виновник ДТП или виновник не обнаружен(скрылся, ПДТЛ), то франшизу возместить не возможно.

pro_boldyrew
29.02.2012, 20:50
Сегодня сдал в ремонт машину. Как починят начну разбираться с франшизой. Отпишусь потом что да как вышло.

pro_boldyrew
11.05.2012, 10:13
Вообщем пишу как всё закончилось. После того как машину починили у дилера я оплатил франшизу 50 тысяч. С этим чеком поехал в страховую виновника и написал заявление (машину на осмотр я предоставлял ранее). Сказали ждать. Через дней 10 приходит отказ, а причина смешная - что я не предоставил на осмотр авто, хотя я это делал сразу после дтп. Ну думаю кинуть решили. Приехал в офис к ним, сказал что был на осмотре и отказ считаю необоснованным - написал заявление. Итог - вчера перекинули деньги, всю сумму 50 тыр. Поэтому как показала практика получить франшизу по ОСАГО с виновника вполне реально, ничего сложного нет.

Slot
11.05.2012, 10:16
pro_boldyrew, реально даже просто высудить с виновника деньги на ремонт машины! но если бы виновником был ты то попал бы на 50штук! просто потом будет полная ж...а бегать искать 50штук чтобы оплатить франшизу потом бегать в страховую виновника и разбираться с ними! Тебе бы в принципе возместили ремонт тачки по осаго до 120тыс. руб! а все что выше за свой счет либо за каску! Когда машина застрахована по каске конечно проще придти в свою страховую заявить страховой случай починить машину или взять деньги, но ваша страховая просто будет по регрессу взыскивать сумму ущерба со страховой виновника и если сумма страховки не покрывает весь ущерб то страховая направит иск и самому виновнику и будет взыскивать оставшуюся сумму с него. Страховая несет реальные потери по каски только в том случае когда невозможно установить лицо которое вам разбило машину, либо вы ее разбили сами, а так же в случае угона и если в вас приехал запорожец за рулем которого был бич с которого взять просто нечего!

center>
, ,