ПСГ Основа динамит с выплатой по КАСКО [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : ПСГ Основа динамит с выплатой по КАСКО

Razorblade
27.12.2011, 10:51
ПСГ Основа динамит с выплатой. У меня 2 убытка. Первый, который дается на ремонт 1 детали без справок, 2-ой эт ущерб от 3-их лиц со справкой из ОВД. Зарегистрировал оба убытка 15 ноября, а 15 декабря подвез им справку из ОВД.

С тех пор, ни отвента, ни привета. Када был последний раз там, то нач.урег.убытков сказал передаст мое дело куда-то дальше, для расчетов и после в бухгалтерию. Но проблема вся в том, что у ПСГ Основа идет слияние с компание СК Адмирал. Пока слияние не произойдет, выплачивать ничего не будут. Впрочем как и с ноября не оформляют новые полисы КАСКО. НО МЕНЯ ЭТО НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ про их слиняие и т.д и т.п МНЕ НУЖНЫ МОИ БАБКИ!!

Звоню по справочному телефону, обычный секретарь переключает звонки, но НИКТО НЕ БЕРЕТ ТРУБКУ. Сознательно видимо. И наезжать даж не могу на секретаря, от нее все-равно ничего не зависит.

ЧЕ ДЕЛАТЬ? Ждать када произойдет официальное объединение или не ждать нихрена и сразу в ФССН писать или в АРС? Причем, я кроме полиса КАСКО и копии справки из ОВД больше не могу никакие документы приложить. Кто же думал о том, чтобы получать от СК расписку о принятии документов по моим убыткам?

Комрад
27.12.2011, 11:03
ПСГ это кто?

Razorblade
27.12.2011, 11:18
Промышленно-страховая группа

Stanislav
27.12.2011, 11:24
...Кто же думал о том, чтобы получать от СК расписку о принятии документов по моим убыткам?

Сдавать документы, без расписки о приеме - это очень беспечно. Никогда так больше не делайте, ни со страховыми, ни с кем-либо другим. Без расписки, основания для обращения куда-то, в том числе в суд, для вас стремятся к нулю. Можно попробовать написать в страховую письмо, подробно изложив все обстоятельства, и требуя выплат. Вручить, естественно, с уведомлением. Ваш шанс будет в том, что они на это письмо ответят как-нибудь по существу, и тем самым, косвенно подтвердят ваши с ними взаимоотношения. Но не удивлюсь, если ответ будет - "видим вас первый раз в жизни".

Razorblade
27.12.2011, 11:34
Stanislav,
ну можно конечно к ним заявиться и потребовать расписку? Но тогда они могут поставить штамп в день моего посещения. Т.е 30 дней у них будут для выплаты.

А с другой стороны, какие у меня еще есть варианты? А если кто-то другой на них уже пожаловался с копиями всех документов, то наверняка по всем делам по выплатам будут проверять СК?

Самир
27.12.2011, 12:54
ПСГ Основа динамит с выплатой. У меня 2 убытка. Первый, который дается на ремонт 1 детали без справок, 2-ой эт ущерб от 3-их лиц со справкой из ОВД. Зарегистрировал оба убытка 15 ноября, а 15 декабря подвез им справку из ОВД.

С тех пор, ни ответа, ни привета. Када был последний раз там, то нач.урег.убытков сказал передаст мое дело куда-то дальше, для расчетов и после в бухгалтерию. Но проблема вся в том, что у ПСГ Основа идет слияние с компание СК Адмирал. Пока слияние не произойдет, выплачивать ничего не будут. Впрочем как и с ноября не оформляют новые полисы КАСКО. НО МЕНЯ ЭТО НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ про их слиняие и т.д и т.п МНЕ НУЖНЫ МОИ БАБКИ!!

Звоню по справочному телефону, обычный секретарь переключает звонки, но НИКТО НЕ БЕРЕТ ТРУБКУ. Сознательно видимо. И наезжать даж не могу на секретаря, от нее все-равно ничего не зависит.

ЧЕ ДЕЛАТЬ? Ждать када произойдет официальное объединение или не ждать нихрена и сразу в ФССН писать или в АРС? Причем, я кроме полиса КАСКО и копии справки из ОВД больше не могу никакие документы приложить. Кто же думал о том, чтобы получать от СК расписку о принятии документов по моим убыткам?

Дим, если будешь получать деньгами-готовься выплатят -50% от стоимсти ремонта. На твоем месте-обратился бы в РСА! Та все решить помогут!

Slot
27.12.2011, 12:56
Razorblade, ну можешь месяц подождать и потом получить расписку с той датой...

Razorblade
27.12.2011, 13:17
Дим, если будешь получать деньгами-готовься выплатят -50% от стоимсти ремонта. На твоем месте-обратился бы в РСА! Та все решить помогут!
Предварительно названная сумма меня устроила. Короче , блин, после НГ уже буду заморачиваться значит и с распиской и с РСА.

marks
27.12.2011, 13:47
Насколько мне известно, то РСА имеет отношение, в основном, к обязательному страхования(ОСАГО), а по КАСКО регулятором не выступает. Так что надо обращаться в ФССН. Кстати, странно что Вам не дали расписку о принятии документов, обычно страховые всегда дают такую расписку. Да и еще, 30 дней выплаты, тоже относиться к ОСАГО, по КАСКО сроки у всех страховых отличаются, надо смотреть условия договора и правила страхования.

Razorblade
27.12.2011, 13:52
Насколько мне известно, то РСА имеет отношение, в основном, к обязательному страхования(ОСАГО), а по КАСКО регулятором не выступает.
Они меня перенаправили в Федеральную службу по финансовым рынкам.
Не знаю как "обычно", я почему с них ничего брал? Потому что по КАСКО я уже к ним обращался в том году. Выплатили все и практически своевременно.

Самир
27.12.2011, 15:21
Они меня перенаправили в Федеральную службу по финансовым рынкам.
Не знаю как "обычно", я почему с них ничего брал? Потому что по КАСКО я уже к ним обращался в том году. Выплатили все и практически своевременно.

Дим, а может ты зря панику развел? НГ ведь. А тут еще перетурбации?

Razorblade
27.12.2011, 16:07
Дим, а может ты зря панику развел? НГ ведь. А тут еще перетурбации?
Может и зря. Но меня бесит, что на звонки не отвечают, трубку не берут и т.п Уж на сайте можно было бы написать. Ув.клиенты , выплаты по КАСКО начнутся тогда то и тогда-то. Зачем вести себя как страусы? Голову в песок засунули и всё.

Я поэтому и думаю, может уже начать сзади к ним подстраиваться?
Судя по отзыву, начиная с конца августа 2011 еще никому не заплатили ущерб по КАСКО.

Комрад
27.12.2011, 17:20
по отзыву, начиная с конца августа 2011 еще никому не заплатили ущерб по КАСКО.

тогда дело швах!

Razorblade
28.12.2011, 10:56
--- Обновлено ---

[/COLOR]Дозвонился до страховой, сказали что на рассмотрении мои убытки, даже тот, который "1 деталь без справки". А что его рассматривать то? Ясен пень наехал на бордюр и поцарапал бампер. На что смотреть то?

После праздников звонить надо...
P.S Я конечно првила страхования не читал, не знаю какой там срок указан (на досуге прочитаю), но. Заявлял 15 ноября по обоим убыткам. Уж можно было рассматреть хотя бы один из них , который без справок?

Или там походу сотрудников вообще нет или пока идет дурацкое слияние все как-то медленно происходит. Или дохрена людей уже обратилось к ним по КАСКО.

Еще не все потеряно?

Razorblade
11.01.2012, 17:39
Сейчас позвонил в ту страховую с кем якобы должно было быть слияние и меня переключили на рук-во. Короче говоря официально выразили свою позицию, что объединяться с ПСГ Основой они не будут. Поизучали хорошо дело данной СК и решили ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДАННОЙ ЗАТЕИ!!!!!

вот шляпа...

Самир
11.01.2012, 20:49
По закону рассмотрение до 15 дней рабочих и выплата тоже максимум 15 дней!

Razorblade
12.01.2012, 11:03
Народ, как на них в суд подавать? Телефоны отключили...
расписку о принятии документов не брал

--- Обновлено ---

Лучше конечно как писать в ФССН и досудебную претензию в СК

Slot
12.01.2012, 16:58
Razorblade, отправь претензию заказным письмом! потом подавай в суд пока они еще не закрылись!

Razorblade
20.02.2012, 17:00
Короче ситуация на данный момент такова:
- Подал претензию заказным письмом. Деньги не перечислены в указанный срок.
-Подал сейчас жалобу на страховую в Фед.службу по финансовым рынкам....буду ждать.

MikhailMC
21.02.2012, 01:43
-Подал сейчас жалобу на страховую в Фед.службу по финансовым рынкам....буду ждать.

Очень познавательно, больше 2 лет сотрудники компании ходили ко всем брокерам на заключение договоров... Предсказуемая ситуация...

Автору удачи!!!

MikhailMC
07.03.2012, 19:54

Интересные новости:

Сегодня пытался закрыть Вашу проблему, мне даже сообщили, что ПСГ Основа работает так же качественно, как и раньше, только начали специализироваться только по юр.лицами!!! На вопрос, могут ли они решить проблему с убытком, решили отмолчаться...

В понедельник еще раз позвоню...

Меня в свое время (и до сих пор) приглашают работать на высокую должность один агентский брокер, но мне это не интересно. Так вот, владелец этого брокера и владелец ПСГ Основа - одно и тоже лицо.

Razorblade, напишите мне данные по Вашему договору, может случится чудо...

Razorblade
17.03.2012, 23:18
MikhailMC,
Михаил, из достоверный источников известо, что Основа на данный момент банкрот. Им нечем платить.

Razorblade
26.03.2012, 09:08
А MikhailMC то пропал)))

MikhailMC
26.03.2012, 09:28
А MikhailMC то пропал)))

Только прилетел из отпуска)))

Нет еще, пока не банкрот... По крайней мере недели две назад с представителями от Основы общался.

Как они говорят, то компания перешла на страхованию юр. лиц.

Razorblade
26.03.2012, 12:49
Только прилетел из отпуска)))

Нет еще, пока не банкрот... По крайней мере недели две назад с представителями от Основы общался.

Ничего не имею против)
А на физ.лиц большой болт положили в плане выплат ...

MikhailMC
26.03.2012, 19:14
Ничего не имею против)
А на физ.лиц большой болт положили в плане выплат ...

Вот официальный ответ от некогда сотрудников СК Основа:

Поехать в офис с 10 до 16, отдать заявление, добиться письменного подтверждения, что они его приняли.

Спиридоновка 27/24, вход возле арки, 4 этаж.

Потом писать претензию, потом подавать в суд, либо сам, либо через юристов. Претензию после 15 дней, потом в суд, потом выигрывает и пытается что-то взыскать…

В общем, вероятность что-то взыскать процентов 20…

Razorblade
27.03.2012, 16:25
MikhailMC,
так все же они банкрот, раз
вероятность что-то взыскать процентов 20… и

И потом...что такое суд. Суд обяжет их выпплатить, а толку...люди годами деньги не могут получить, когда суд уже давным давно обязал выплатить все...

Что там на 4-ом этаже - тоже не понятно. Если не знаешь что там на 4-ом этаже или к кому,то не пропустят.. А документы уже давно сдал и расписка ни к чему. Номер дела есть, доказательства того что дело есть, есть в личной переписке на мыле..

Короче говоря правды нигде нет..

P.S ЖЖду пока ответа от ФССН.

MikhailMC
28.03.2012, 15:30
MikhailMC,
так все же они банкрот, раз и

И потом...что такое суд. Суд обяжет их выпплатить, а толку...люди годами деньги не могут получить, когда суд уже давным давно обязал выплатить все...

Что там на 4-ом этаже - тоже не понятно. Если не знаешь что там на 4-ом этаже или к кому,то не пропустят.. А документы уже давно сдал и расписка ни к чему. Номер дела есть, доказательства того что дело есть, есть в личной переписке на мыле..

Короче говоря правды нигде нет..

P.S ЖЖду пока ответа от ФССН.

По крайней мере я попытался Вам помочь. Хотя в данной компании никогда и никого не страховали!

Чем смогли...

Вам удачи!

Razorblade
20.04.2012, 16:03
Пока оф.ответа от ФССН не получил, но в усной беседе вывод такой:

1.Если страховая что-то нарушила, то с ней разберутся. Но точно сказали что они не банкрот. Значит бабки у них есть!
2.Деньги можно выбить только через суд. Печалька :(

А у нас на форуме кто-нить вообще судился с кем-либо?

Rabbit
20.04.2012, 16:30
Razorblade, я судился с РОСТРОЙ и ещё пара моих знакомых, тоже с ней, все просто если нанять знающего бриста (расходы на него компенсирует проигравшая сторона) попробуй поискать по форуму, были тут у нас случаи.

Razorblade
20.04.2012, 16:31
http://profadvice.ru/protection/vo/straxovaya-kompaniya-psg-osnova-predlozhila-remontirovat-za-svoj-schet-s-posleduyushhim-vozmeshheniem-na-telefonnye-zvonki-ne-otvechayut-iz-ofisa-sexali/

Походу их уже и на Спиридоновке нет....
А куда же тогда ФССН посылает им запросы?:-D

Отзывы об основе
http://www.provolochki.ru/opinions/company_77/page/1/

Rabbit
20.04.2012, 16:48
Razorblade, или судитесь или забейте))) с этой шарагой все ясно. как в таком вообще можно застраховать былО? :)

Razorblade
23.04.2012, 10:40
Rabbit,
А раньше до начала-середины 2011г. все ок с ними было и платили исправно...

Rabbit
23.04.2012, 11:14
Razorblade, все равно сомнительная контора. вот изучайте:
http://www.insur-info.ru/ratings/details/8/
у стаховой должно быть минимум А+ а у вашей основы BBB+ :)

Razorblade
23.04.2012, 16:40
«Адмирал» обрел основу

В уставный капитал ростовского страховщика вошла московская группа
255 просмотров
Московская «Промышленная страховая группа «Основа»« вошла в уставный капитал ростовской «Страховой группы «Адмирал»«. Пока что размер вклада невелик, но на втором этапе объединения компаний он может вырасти. По данным участников сделки, реорганизация «Адмирала» несколько затягивается — стороны не могут договориться по ряду пунктов, в том числе по поводу системы управления объединенными страховщиками. На данный момент уставный капитал ростовской компании вырос до 594,7 млн руб., в перспективе его увеличат до 1 млрд руб.

ПСГ «Основа» наконец оказалась среди учредителей СГ «Адмирал». При этом уставный капитал ростовской компании вырос с 157,3 млн руб. до 594,7 млн руб. Согласно данным ЕГРЮЛ, сейчас в числе владельцев южного страховщика значатся ООО «Страховая компания «Адмирал»« с размером вклада 365 млн руб., «Южная инвестиционная компания» (191,7 млн руб.), ПСГ «Основа» (7,8 млн руб.), а также два физлица — Эмма Киселева (27,4 млн руб.) и Захар Борисенко (314 тыс. руб.). 100% ООО «Южная инвестиционная компания» владеет Эмма Киселева. Захар Борисенко ранее являлся генеральным директором «Основы».

В СГ «Адмирал» «Ъ» подтвердили факт вхождения «Основы» в ее уставный капитал, отметив, что реорганизация еще не завершена. По словам административного директора СГ Альберта Оразова, компания увеличила уставный капитал более чем в два раза, а после окончания процедуры реорганизации путем объединения двух страховщиков, уставный капитал «Адмирала» достигнет 1,09 млрд руб. В СГ не уточнили объемы долей всех участников после реорганизации. Господин Оразов также затруднился сообщить, когда произойдет окончательное слияние структур. «Недавно в Ростов приезжала генеральный директор «Основы» Евгения Бородина, руководство компаний обсуждало ряд технических и административных моментов»,— заявил он. Представитель московской страховой группы добавила «Ъ», что реорганизация затягивается, поскольку акционеры не могут определиться с размером участия в УК «Адмирала» — этот момент до сих пор не урегулирован. Альберт Оразов говорит, что в управлении объединенными компаниями будут участвовать представители и «Адмирала», и «Основы».

В 2012 году, по данным господина Оразова, «Адмирал» планирует расширить свой страховой портфель, увеличить страховые сборы на 23,5% по сравнению с 2011 годом.

ООО СГ «Адмирал» основано в 1993 году ростовским бизнесменом Юрием Колесниковым, сейчас занимающим пост генерального директора СК «Россия». В группу входят два специализированных страховых оператора, также в ее составе компания по страхованию жизни, лизинговая и брокерская компании, компания по обязательному и добровольному медицинскому страхованию. Имеет лицензии на 20 видов страхования, включая ОСАГО. Сборы за 2010 год составили 567,2 млн руб, в 2011 — 985,1 млн руб. (собственные данные компании). Генеральный директор — Алла Киселева.

«ООО «Промышленная страховая группа «Основа» было создано в 1999 году. Компания имеет лицензию на проведение 19 видов страхования и перестрахования. Уставный капитал — 500 млн руб. Сборы за 2010 год составили 274,2 млн руб. В первом полугодии 2011 года компания собрала 204 млн руб. Учредитель — Коммандитное товарищество «Сити-Финанс и Компания»«. Генеральный директор — Евгения Бородина.

Напомним, о реорганизации «Адмирала» стало известно еще в июне 2011 года. Тогда стороны объясняли объединение необходимостью увеличить уставный капитал согласно новым нормам российского законодательства. При этом в «Адмирале» настаивали на версии объединения, а не покупки московским страховщиком ростовского. В ноябре ФАС удовлетворила ходатайство ПСГ «Основа» о приобретении 69,85% долей в уставном капитале СГ «Адмирал», что в совокупности с долей, имеющейся в распоряжении приобретателя, должно было составить 74,84%. Примечательно, что слияние происходило на фоне финансовых трудностей у «Адмирала». В октябре 2011 года ростовский арбитраж ввел на «Адмирале» процедуру наблюдения по иску «ГУТА-Страхования», которому ростовчане задолжали 260 тыс. руб. К концу года дело о банкротстве было закрыто, поскольку «Адмирал» расплатился по всем долгам. Однако на этом неприятности группы не закончились — с 1 января 2012 года прекратил свою деятельность филиал «Адмирал-Мед» в Ростове-на-Дону — ЗАО «СМК АСК-Мед», а арбитраж сейчас рассматривает заявление о банкротстве «Страховой компании «Адмирал»«, поданное физическим лицом Ольгой Серебрянской.

По мнению одного из крупных кубанских страховщиков, с помощью «Основы» «Адмирал» пытался, в том числе, решить свои финансовые проблемы. «Я думаю, что объединение до сих пор не состоялось из-за того, что между сторонами идет торг о схеме финансового участия в «Адмирале». Компания остро нуждается в деньгах, поэтому «Основе», возможно, придется взять на себя кредитные обязательства ростовчан»,— отметил он. В «Адмирале» говорят, что вклад «Основы» может быть сравнительно небольшим.

Татьяна СЕРБИНА

Означает ли это что по всем обязательствам Основы будет отвечать Адмирал?

center>
, ,