вот так помыл машину [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : вот так помыл машину

operr-серега
23.12.2011, 19:00
решил сделать приятное и машинке и себе-помыл
KIA FORTE кнопочный вариант SMARTKEY (личинка замка только с водительской)
утром -9, нажимаю открыть на брелоке(ну думаю замок примерзнуть мог) машинка моргнула, я дерг за ручку водительского а ноль эмоций, не могла же так прихватиться от мойки-дергаю пассажирское, легко открыл(задние так же легко) ну открыл водительскую изнутри легко
далее
пробую тронуться а опять ноль(на ручник не ставлю, стояла на Р) ну я заднюю переднюю-щелчок и покатились, но как-то натужно. Ну думаю отойдет...через метров 60 слышу скребещущий звук(лед однако подумал я) и тут цветомузыка на табло в виде abs esp off и машине зад таскает по дороге как заднеприводному. Заехал во двор поставил на N-вышел посмотреть чего с колесьями(тем временем сработала блокировка замков в движении) вышел и закрыл водительскую, и стоит эта красава вся в огоньках с полным баком и работающем двиглом и я стою и обратно никак. Ключ не поворачивается брелок не производит никакого эффекта(ЦЗ не работает) кое-как смог повернуть ключ и опять через пассажирское открыл водительское опустив стекло. Ну наверно надо аккум скинуть-скунул завел так же abs и esp off и с места с трудом идет. Замерзли колодки наверное думаю не поеду на ней оставлю, глушу выхожу а часы и приборка не гаснут и закрыть с брелока не удается пищит как будто ключ внутри(есть такая особенность smartkey чтобы не захлопнуть ключ. Короче время на работу-скидываю аккум там же в чужом дворе и вручную опускаю все флажки блокировки
итого
стоит чистейшая красотка абсолютно недоступная
поворачивая ключ-вижу как разблокирывается водительская а потяги за ручку снаружи ничего не приносят-не открывает, аккум скинут капот закрыт.
вот такой подарок
услуги медвежатника 2500-3600
эвакуатор с краном еще не пробивал
ремонт...

4@rodey
23.12.2011, 20:07
услуги медвежатника 2500-3600
эвакуатор с краном еще не пробивал
ремонт...

позвони в киа асистанс, если машине года нет, то должны приехать помочь, бесплатно

АC-tuning
23.12.2011, 20:13
4@rodey, У него машина не официальная, а из Кореи купленая, на них в России гарантия от ОД не распросстраняется.

S@INT
23.12.2011, 20:27
Попробуйте через багажник попастьв авто.

operr-серега
23.12.2011, 20:32
Попробуйте через багажник попастьв авто.
багажник без ключа-только из салона

Ustas
23.12.2011, 20:34
operr-серега, с брелка открываться должен

S@INT
23.12.2011, 20:38
Не знал (пока в ожидании авто)... Если у Вас документы на руках, позвоните спасателям МЧС (прошлой зимой в Кемерово услуга вскрытия стоила 1000 или 1500, точно не помню), радикальный вариант, если стоимость бокового стекла не превышает стоимости услуг вскрытия, то бить...

operr-серега
23.12.2011, 20:39
не спорю, но при отсоединенном аккум-не хочет

Комрад
23.12.2011, 20:40
интересно, причем тут мойка....

operr-серега
23.12.2011, 20:45
попробую через яму снизу накинуть массу. больше волнует чего оторвал в движении- датчик abs.esp?!!

--- Обновлено ---

интересно, причем тут мойка....
оказывается есть проблема с ручками двери после мойки зимой

Комрад
23.12.2011, 20:49

если только вода затекла в замок через прокладку между стеклом дверью и он замерз?...

operr-серега
23.12.2011, 21:00
возможно при продувке замка после мойки. звонил в киа-сказали слетела какая-то фишка на открытие ручкой

Stanislav
23.12.2011, 21:11
...звонил в киа-сказали слетела какая-то фишка на открытие ручкой

Не факт. У меня, один раз, не открывалась с утра водительская дверь, тоже после мойки. А изнутри, при этом, работала на ура. Тоже подумал, что слетело что-нибудь. Салон дилера по пути на работу, заехал. Поговорил, записался, выхожу - а дверь и открылась. Так, что - может замерзание проявляться таким образом.

Razorblade
23.12.2011, 22:14
Ну тут вариант один, отвезти ее в теплое помещение и отогреть, например на ту же мойку
Только после мойки как следует просушить её, прогреть тормоза в дороге

AndreS
23.12.2011, 22:42

золотое правило при подготовке к зиме
пролить все замки хорошо смазкой
и резинки уплотнителя силиконовой смазкой промазать.
сам так после мойки в первую зиму на мазде попал, но там багажник с ключа открывался, через него и залез, а дальше в торговый центр отогреваться.

:) Серега :)
23.12.2011, 23:23
operr-серега, ты машину прогрей хорошенько, в салоне печку на все включи, если замерзло, то минут через 15-20 отогреется и откроется.

Ром@н
24.12.2011, 00:25
тебе нужно разобрать вод.дверь и всё там смазать

Serega
24.12.2011, 09:29
operr-серега, Попробуйте размораживатель замков во все щели ручки водительской двери залить.

Slot
24.12.2011, 10:12
про замки все понятно! я вот не пойму почему на панели светомузыка! почему есп оф горит и т.д.! то что колодки примерзли замки это все закономерно.....

Ром@н
24.12.2011, 11:28
про замки все понятно! я вот не пойму почему на панели светомузыка! почему есп оф горит и т.д.! то что колодки примерзли замки это все закономерно.....

возможно где-то коротит (думаю с водительской стороны что точно) предохранители бы проверить. а генератор норма?

vin.25
24.12.2011, 12:48
Замок ерунда, отогреется. Смазать только надо. А вот колодочки надо посмотреть, не нормально это! Может датчик вырвало.

operr-серега
24.12.2011, 16:58
воопчем пришел утром, накупив размораживателей, силиконов, дай думаю проверю еще раз ключом-оп и открыл:)!!!как будто сейф федерального казначейства взломал(такие эмоции)ну естественно пролил всё, завел-abs и esp off горит, звоню мастерам
-можно на такой иллюминации до вас своим ходом или эвакуатор все же?
-попробуй потихонечку
покатился. метров 100 и все погасло стало норм
отогнал все же-посмотрели ничего не оборвал, на неделе проверю сканером, ну думаю раз приехал пройду очередное ТО
поменяли масло на 0W30 edge и топливный фильтр, продули салонник
заехал купил своей капризе подарок-зерна кофе для аромата в салоне:)
по поводу ручек-там не тяговая система а какие-то лепестки, которые при попадании влаги перемерзают
спасибо всем за участие-обошлось

Legalize
24.12.2011, 22:24
Да хапнул адреналина!

Sandron
10.01.2012, 01:47
Пипец явно не для русской зимы.

mar220675
28.11.2014, 14:16
Для таких случаев не плохо под боком иметь торговый центр с отапливаемой парковкой:-D

center>
, ,