Габариты во внутренние секции фонарей. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Габариты во внутренние секции фонарей.

Страницы : [1] 2

R999
18.11.2009, 20:20
Простовато как-то смотриться вечерний вид филейной части чератки, т.к. не хочеца колхозить светодиодами (недоверяю я всей этой конструкции сделанной руками).
Есть задумка, запитать задние противотуманки от габаритов, ну и сменить лампоки в них, на ту же мощность что и в фонарях. Думая должно смотреться на много симпатишней.
У кого, какие мнения по этому поводу.

Резюме темы: чтобы сделать сабж, не потеряв функции противотуманок необходим двухконтактный патрон под лампу 5/21W.
Благодаря форумчанину Denver найден идеальный недорогой вариант - двухконтактный патрон от цельнометаллической Газели.
питание на габариты берется от плафонов подсветки номера.

Как выглядит: http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=489&p=106498&viewfull=1#post106498

Прекрасный фотоотчет от Verzano: http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=489&p=322068&viewfull=1#post322068

yuss
18.11.2009, 20:54
MedVed, у Вас церата какая? какой год выпуска.
У нас Cerato Neu.

Павел
18.11.2009, 22:30
насчет переделки!! в задних противотуманках кажется просто отрожатели хорошие стоят, поэтому так сильно светят!! м.б достаточно просто их (отражатели) вытащить?

АC-tuning
19.11.2009, 06:18
Отражатели не причем, там лампочка помощнее, я тоже думаю впихнуть туда лампочки от габаритов, и с проводкой колхозить не надо, а включать одновременно габариты и задние туманки, туманки правда задние включатся если включен ближний свет

Павел
19.11.2009, 07:59
Отражатели не причем, там лампочка помощнее, я тоже думаю впихнуть туда лампочки от габаритов, и с проводкой колхозить не надо, а включать одновременно габариты и задние туманки, туманки правда задние включатся если включен ближний свет
такая же там лампочка как и на стопе 21 ват!! конечно ее надо слабее ставить!!

АC-tuning
19.11.2009, 08:02
Павел, ну так я про то и говорю что надо ставить как в габаритах. А на габариты и стоп одна лампочка стоит двухконтактная только на стопе спираль мощнее чем на габарите

R999
19.11.2009, 19:59
MedVed, у Вас церата какая? какой год выпуска.
У нас Cerato Neu.

добавил в подпись, см. ниже :cool:

MedVed добавил 19.11.2009 в 19:57

такая же там лампочка как и на стопе 21 ват!! конечно ее надо слабее ставить!!

нужно ставить на 5, как и на габаритах.

MedVed добавил 19.11.2009 в 19:59

Если бы было все так просто! задние туманки выключаются каждый раз как глушиться двигатель и при новой заводке их надо заново включать, перспектива каждый раз включать меня не устраивает.

Steyr
19.11.2009, 20:18
MedVed, Вы сэр ерундой страдаете ;)
мне кажется смотрется не будет совершенно. а туманки еще могут пригодиться.

R999
19.11.2009, 20:34
MedVed, Вы сэр ерундой страдаете ;)
мне кажется смотрется не будет совершенно. а туманки еще могут пригодиться.

Сэр, не делайте поспешных выводов. К примеру можно посмотреть на ланцере 10, вот там это красиво смотриться, ну как говориться "фломастеры разные". Сейчас рано сравнивать, так как все в теории, как будет сделано так и будем определять, как лучше.

P.S. А туманками за весь мой водительский стаж еще ниразу не пользовался, думаю на форуме найдутьс единицы кто пользуеься туманками.

Brock
19.11.2009, 21:06
а слепят они прилично... ну не то что слепят - неприятно горят

R999
19.11.2009, 21:37
а слепят они прилично... ну не то что слепят - неприятно горят

Для этого, как раз и предусматривается замена ламп с 21 на 5 вт..

Lynxster
19.11.2009, 22:01
А туманки вы не собираетесь задние включать? У нас к примеру в городе есть ощутимый перепад высот (я молчу уже про Ульяновск) - и часто бывают туманы осенью и весной, так мне один раз туманки спасли *опу у машинки. Так что не знаю...

А тех, кто не в туман задние туманки включает, я вообще не понимаю - это создаёт иллюзию постоянного торможения, что может обернуться рано или поздно разбитым бампером или ещё хуже.

Читайте ПДД - не одним ДТП они писаны...

Steyr
20.11.2009, 07:06
если задние туманки и слепят, то ночью, а по пдд использовать задние туманки в ночное время нельзя.

Lynxster, +1. туманки должны быть, пусть даже если туман и бывает редко, зато машинка будет видна всем. а подцепление их к стопам или к габаритам, это уже колхоз, лично мое мнение.

Влад
20.11.2009, 14:39
А мне задумка нравится. Имхо, будет оч красиво и солидно, когда горят габариты в обоих отсеках, и в этих же отсеках стопы загораются, но ярче. Народ, кто с электрикой дружит, и задумает это сделать, выкладывайте сразу фото отчет- я тоже так хочу...

АC-tuning
20.11.2009, 14:44
Влад, Ну если ты первый так задумал, первый так и колхозь. и выложи фото отчёт работы, а мы по твоему методу потом себе так заколхозим.

FCZ
20.11.2009, 14:45
А что, никто ночью в туман или сильный ливень по крупным трассам, или между городами где нет освещения, не ездил? Скажу честно, с задними противотуманками намного спокойней себя чувствуешь и периодически плюешься, когда полуневидимка впереди едит.

Влад
20.11.2009, 14:53
Ну если ты первый так задумал, первый так и колхозь
Я бы с удовольствием, но я ж говорю- я не электрик. Не считаю это колхозом, а кто считает, тот сам колхозник!!!

А что, никто ночью в туман или сильный ливень по крупным трассам, или между городами где нет освещения, не ездил? Скажу честно, с задними противотуманками намного спокойней себя чувствуешь и периодически плюешься, когда полуневидимка впереди едит.
Скока раз в туман не ездил- все в основном с аварийками едут, чтобы их видно было.
Лично знаю многих людей, которые даже не знают о существовании задних противотуманок, мол "откуда у меня сзади им взяться? они только спереди бывают"))))))))))))

DIMA
20.11.2009, 15:16
MedVed, а как ГТО проходить будешь???

DIMA добавил 20.11.2009 в 15:16

людей, которые даже не знают о существовании задних противотуманок Вот поэтому с аварийкой и ездят...

Влад
20.11.2009, 15:18
а как ГТО проходить будешь???
как всегда...платишь три штуки и талон готов)))))

Steyr
20.11.2009, 15:23
Влад, Ну давайте мы сейчас обзываться начнем. зачем из машины делать ёлочную гирлянду - 4 горящих фонаря сзади это слишком. Дело вкуса конечно.

Скока раз в туман не ездил- все в основном с аварийками едут, чтобы их видно было.
Лично знаю многих людей, которые даже не знают о существовании задних противотуманок, мол "откуда у меня сзади им взяться? они только спереди бывают"))))))))))))

Ну вот ты же человек грамотный, не будешь аварийку включать в туман?)) а включишь как большинство задние противотуманки)

Влад
20.11.2009, 15:28
Ну вот ты же человек грамотный, не будешь аварийку включать в туман?)) а включишь как большинство задние противотуманки)
"откуда у меня сзади им взяться? они только спереди бывают:))))))))))))))))))))))))

Steyr
20.11.2009, 15:30
Влад, все ясно с тобой))) я кстати вечером туманками бывает пользуюсь, когда паркуюсь, чтобы сзади добавить света включаю их.

DeSotta
20.11.2009, 15:31
зачем из машины делать ёлочную гирлянду - 4 горящих фонаря сзади это слишком. Дело вкуса конечно.
кому то культура и образование позволяет и ксенон в нелинзованную оптику ставить и плевать на других участников ДД.

по теме, если туманки переколхозить и заставить работать как на БМВ - т.е. включаться не вместе со стопом, а только в режиме экстренного торможения - то это выйдет полезно! но такое штатная система не позволит сделать.

а в качестве доп.стоп сигнал рекомендую диодный повторитель в лип-спойлер или обычный. это реально помогает.

Влад
20.11.2009, 15:40
я кстати вечером туманками бывает пользуюсь, когда паркуюсь, чтобы сзади добавить света включаю их.
Тогда тебе в раздел "Парктроник")))))))))))))))))))))))

Steyr
20.11.2009, 15:44
DeSotta, а если б завязать на абску, при ее срабатывании считать торможение экстренным)

Steyr добавил 20.11.2009 в 15:44
Влад, жжошь) денег жалко)

Влад
20.11.2009, 15:52
Steyr, цена вопроса 1300 рублей...

mehanikys
27.02.2010, 11:28
Все зависит от того где ездить ,по городу и дальний свет включаешь редко а на дальняк когда идешь пользуешь по полной.
При городском освещении задние противотуманки не слепят.
По ПДД нельзя подсоединять задние противотуманки ни с габаритами ни со стоп сигналами черным по белому написано .
Из практики ездят такие по трассам с полной илюминацией .
Честно вам скажу встречка слепит еще и противотуманки не по погоде включены у впереди идущего не айз короче ой как не айз.
А при экстренном торможении например у Ауди Q7 загорается аварийка .

Влад
27.02.2010, 11:47
короче, народ, ща потеплеет, обещаю сделаю, чтоб габариты со стопами в отсеке для туманок загорались дополнительно. с фотоотчетом соответственно)))

Rupreht
19.07.2010, 21:17
Вопрос из серии "а что если?".
А что если в фонарь противотуманки поставить двухцокольный патрон и лампочку 5/21, запитать 5 Вт на габарит, а 21 оставить на противотуманку. и красиво, и практично. Электрики, ау-у!

yuss
19.07.2010, 22:42
:D
А что если в фонарь противотуманки поставить двухцокольный патрон и лампочку 5/21, запитать 5 Вт на габарит, а 21 оставить на противотуманку. и красиво, и практично. Электрики, ау-у!
полный бред! И колхозней выдумать нельзя!

Crieket
06.11.2010, 15:38
Как я понимаю, эта тема ушла в небытиё с уходом жары!))

Скажу вам так месяц назад ездил в Египтос,! Там цераток нью, много!!
И даже больше скажу у них габариты работают в одной фаре по 2 сектора!!!

ток куда они задний ПТФ дели незнаю! О_о

смотрится на много эффектнее корма машины более ширы выглядет!( предает достойный вид)

Влад
06.11.2010, 16:42
Crieket, я отписывался в другой теме по этому поводу. для того, чтобы горело два сектора в режиме "габарит/стоп-сигнал", нужен патрон для двухнитиевой лампы. в магазинах и на рынках я пытался найти, на что мне сказали, что такой патрон продается только вместе с фонарем в сборе. платить несколько тысяч за такое удовольствие было бы глупо... остается только ждать, когда кто-нибудь найдет такой же патрон.....

dekov
15.12.2010, 14:01
АC-tuning,
То есть в мурзилке таких данных нет? Дикость какая то..

dekov добавил 15.12.2010 в 14:01
В общем, почитал я тему и сделал себе 2 дополнительных габарита (вместо противотуманок задних). Смотрится здорово (более солидно и спортивно, имхо).
Поставил лампочки 5 ват и подключил (протянул провода по штатной проводке) от габаритов. Подключение сделал через колодки. В ближайшее время на провода от птф так же колодки поставлю (чтобы при необходимости перекидывать можно было).
Так что для ТО - 5 минут работы и всё к стандарту возвращается:)
Соответственно при торможении, как и раньше загораются только три стопа (но картину это совсем не портит).

Макс
15.12.2010, 15:56
сделал себе 2 дополнительных габарита (вместо противотуманок задних). Смотрится здорово (более солидно и спортивно, имхо).
в Египте Сиротки с такими габаритами ездют, у них, видать, тумана не бывает

dekov
15.12.2010, 16:06
Макс,
По моим маршрутам видимо тоже тумана не бывает, так как за 8 лет, ни на одной машине мне противотуманки задние так и не пригодились:bk:

Так что решил, что уж на крайний случай воспользуюсь аварийкой (если туман мне всё таки когда-нибудь попадется:)).

Влад
15.12.2010, 16:32
dekov, сфоткай если не трудно как это выглядит (утро/вечер)

dekov
15.12.2010, 18:08
Влад, Сегодня вечером/завтра утром сфоткаю и выложу. Правда только на телефон сфоткать могу, так что за качество не ручаюсь:bk:

dekov
16.12.2010, 10:13
Как и обещал выкладываю фотки.
Но.. Хоть телефонная камера и 5 Мп, только толку от этого немного - качество не айс (а фотика под рукой нет). В живую намного прикольнее смотрится:)

D.W.P.
16.12.2010, 10:17
симпатишна

Влад
16.12.2010, 10:47
dekov, а када на стоп нажимаешь я так понимаю загораются только секторы фонарей, которые в крыльях находятся?

dekov
16.12.2010, 11:25
Влад,
Ага + дополнительный стоп, всё как и раньше. Но это не кажется ненормальным, смотрится со стороны как будто так и должно быть))

И вообще скажу, что мне результат очень понравился. Считаю, что это дизайнерский промах, не сделать такую тему с фонарями сразу с завода:) Так как под общий стиль машины 4 фонаря больше подходят, чем 2. ИМХО

_iD_
16.12.2010, 13:06
извините, но не нравится.

dekov
16.12.2010, 13:53
_iD_, Ну это уже действительно на вкус и цвет:)

NaSteroidax
16.12.2010, 13:59
непривычно, но ничего так смотрится...

_iD_
16.12.2010, 14:10
_iD_, Ну это уже действительно на вкус и цвет:)

поэтому и извинился сразу ;)

Макс
16.12.2010, 20:09
dekov, а может вкорячить в эту секцию патрон под лампу5/20 Вт? Т.е. двухнитевую, тогда и противотуманки останутся задействованы.

АC-tuning
16.12.2010, 20:13
Макс, я уже думал об этом, но вот где взять патрон под двухконтактную лампу.

Макс
16.12.2010, 20:18
АC-tuning, такой патрон есть у всех машин, где стопы и габариты в одном плафоне, как у нас. Так что это не проблема.

dekov
17.12.2010, 11:17
Макс, Мысль интересная. Если патрон найти, то это вообще не проблема. Если всё удачно сложиться, то на новогодние каникулы займусь:)

Р О М А Н
17.12.2010, 13:25
На youtube есть ролик закордонный, там все секции работают
http://www.youtube.com/watch?v=ByA0ts-kWI8
не думаю, что они тоже переделывали

center>
, ,