Просрочка поставки Серато [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Просрочка поставки Серато

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Lilf
16.11.2009, 13:52
У кого была просрочка сроков поставки Киа Серато!? Как выходили из сложившихся ситуаций?

DIMA
16.11.2009, 14:20
Гы...да по-моему у всех... поищи по-лучше! В ветке дилеры....все эти гонд...ны

Lilf
16.11.2009, 14:44
Там один флуд. Читать противно.

Не надо тут ничего писать, если ВАМ нечего конкртено сказать по даному вопросу!!!!!
Пишите только конкретные вещи по заданной тематике.
Как будто в школе не учились. Там должны прививать пордок были!!!!!

DIMA
16.11.2009, 14:58
Ну вот, например: http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=289 Много полезной информации...

Lilf
16.11.2009, 15:05
Где ты там увидел то что я спрашивал??? Это ссылка приведена для накруткии сообщений в статусе??? Там почти ни слова о конкретики и ни слова о реальном возмещении убытков!!!! Один флуд. Разве я спрашивал где не стоит покупать машину??? Разве я просил предоставить черный список диллеров??? Ну и что там я могу вычитать??? Я же просил быть внимательными!!!! Неужели сложно не пнажимать на кнопочку отвтетить и не писать ничего в том случае если нечего ответить. У тебя была проблема с несоблюдением сроки поставки авто? Ты эту проблему как-нибудь разрешал? Нет!? Ну тогда зачем писать я не понимаю.

Clam
16.11.2009, 15:16
Lilf, по данному вопросу могу посоветовать читать договор. Не у меня, у знакомых была задержка с поставкой. В договоре написано, что за день задержки выплачивают 20р. Читайте свой. Там должно быть указано, если не указано, то значит ничего не получаете, ждите.

DIMA
16.11.2009, 15:23
Уважаемый спокойней! У меня тоже была просрочка на пол месаца... Я, вместо того чтобы плодить темы и истерично распространять панику, консультировался с участниками форума и изучал различные ветки, там реально много инфы, просто надо поискать, а также штудировал гражданский кодекс... Вот так! А у тебя по договору просрочка? Вообще все претезии лучше выражать письменно, дилеры совсем по-другому начинают разговаривать. Как вариант написать письмо ссылаясь на ГК...(о том, что за каждый день просрочки взымается пеня в размере 0,01% от суммы) статью непомню, поищи...

Lilf
16.11.2009, 15:40
Нету никакой истерики. Просто я знаю что пойдет флуд. Отсюда строгость к овтетам и убедительная просьба зря не писать.

У меня в договоре написано только о штрафе за несвоевременную уплату за пришедший автомобиль после извещения о его приходе. По поводу ответсвенности автосалона за поставку - четко написано, что автосалон обязан предоставить мне машину спустя n-oе количество дней после предоплаты.

По моему мнению мне автосалон обязан за каждый день просрочки плтить 0,5 % от суммы предоплаты. Думаю это не сложно подкрепить юридически. Ибо тут действует закон о Защите прав потребеителей.

Phoenix
17.11.2009, 11:26
Нету никакой истерики. Просто я знаю что пойдет флуд. Отсюда строгость к овтетам и убедительная просьба зря не писать.

У меня в договоре написано только о штрафе за несвоевременную уплату за пришедший автомобиль после извещения о его приходе. По поводу ответсвенности автосалона за поставку - четко написано, что автосалон обязан предоставить мне машину спустя n-oе количество дней после предоплаты.

По моему мнению мне автосалон обязан за каждый день просрочки плтить 0,5 % от суммы предоплаты. Думаю это не сложно подкрепить юридически. Ибо тут действует закон о Защите прав потребеителей.

Почитай мою тему "Каширка 39". Там все есть.

DIMA
17.11.2009, 11:43
Phoenix, дай ссылку, а то Lilf не особо любит форум мониторить:D:D:D

Lilf
17.11.2009, 12:40
Спасибо, принял к сведению. Правда немного случаи все разные.

DIMA
17.11.2009, 12:42
Так ты опиши в чем проблема, более конкретно, что в договоре сказано. И тагда будут ответы по-существу... Мне помогли... З.Ы. ...за что всем бАльшое ПАСИБО!!!

Lilf
17.11.2009, 13:01
Так ты опиши в чем проблема, более конкретно, что в договоре сказано. И тагда будут ответы по-существу... Мне помогли... З.Ы. ...за что всем бАльшое ПАСИБО!!!

примерно такой договор. Неинтересные пункты я убрал. проблема в том что второй день идет просрочка предоставления товара для окончательной покупки.

1. Продавец и покупатель обязуются заключить в будущем догвоор купли-продажи автомобиля, согласно условиям которого покупатель обязуется купить и оплатить, а продавец продать принадлежащий ему на праве собственности автомобиль.
2. Срок поставки автомобиля состовляет 30 дней со дня заключения предворительного догвоора и полной оплаты автомобиля.
3. Оставшаяся сума от стоимости товара оплачивается Покупателем в день заключения договора купли-продажи товара.
4. Договор купли-продажи должен быть заключен, не позднее 5 суток после извещения покупателя о поставке товара на склад продавца.
5. В случае если догвоор купли-продажи не будет заключен в срок, указанный в пункте 4. настоящего догвоора или будет расторгнут по вине покупателя, сумма части залога в размере XXXXXр Покупателю не возращается.
6.Цена товара на момент подписания настоящего договора сотсояляет ХХХХХХ р с НДС.
7. Цена товара определенная настоящим догвоором может быть изменена продавцом в одностороннем порядке.
8. В день подписания настоящего договора Покупатель вносит аванс в размере ХХХХХХр

DIMA
17.11.2009, 13:39
2. Срок поставки автомобиля состовляет 30 дней со дня заключения предворительного догвоора и полной оплаты автомобиля. Смущает выражение ... и полной оплаты... Ты полностью оплатил? И еще прочти полностью, поможет...
http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=197

Lilf
17.11.2009, 15:04
Смущает выражение ... и полной оплаты... Ты полностью оплатил? И еще прочти полностью, поможет...
http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=197

Я внес предоплату. Согласен что смущает. Но пункт № 3 это опровергает тут же. Или покрайней мере уравновешивает.

2. Срок поставки автомобиля состовляет 30 дней со дня заключения предворительного догвоора и полной оплаты автомобиля.
3. Оставшаяся сума от стоимости товара оплачивается Покупателем в день заключения договора купли-продажи товара.

Неужели закон о защите рпав потребителей тут неуместен?

Makoc
17.11.2009, 15:12
Вот и я свою жду.. вернее ПТС от нее, по договору правда у меня 10 дней срок стоит.... , и на звонки в салон мне отвечают что проблемы с таможней... :( москва не пропускает документы... седня позвонил пригрозил расторгнуть договор.... если в срок не успеют.. пообещали сделать.. буду надеяться.. Сил нет как хочется забрать !

Lynxster
17.11.2009, 20:03
Makoc, ПТС ждут практически все немосквичи. Я ждал порядка 5 дней. Причём если сам авто (именно ВАШ, который вы оплатили или внесли за него предоплату) стоит в салоне или на стоянке в вашем городе или даже где-нибудь в Москве, значит дело не в таможне, а в том, что дилер не оплатил авто заводу (или российскому представительству KIA). ПТС моего авто имеет Питерскую серию, это значит, что он был оформлен сразу при разгрузке парома на таможне в порту. При чём тут проблемы с таможней, да ещё и в Москве?

Lilf, а в чём противоречие пунктов 2 и 3? Просто договор купли-продажи заключается по факту полной оплаты автомобиля и уже от даты заключения ДКП пляшутся все просрочки. Вы, кстати, узнайте, где "едет" ваш ПТС, потому как этот вопрос более важный, чем где находится ваша машина...

Makoc
17.11.2009, 21:29
Lynxster,
Да и я думаю что они чета мутят...! не спроста все !

Lynxster
17.11.2009, 21:45
Lilf, кстати, а пункт 7 вас ничуть не смущает? К примеру придёт ваш авто завтра-послезавтра, дилер на него допов навесит на 50 000 и скажет - ничё не знаю - доплачивайте :) Ну или по какой другой причине сумма изменится, например, модельный год изменится...

yuss
17.11.2009, 22:28
Вот и я свою жду.. вернее ПТС от нее, по договору правда у меня 10 дней срок стоит.... , и на звонки в салон мне отвечают что проблемы с таможней... :( москва не пропускает документы... седня позвонил пригрозил расторгнуть договор.... если в срок не успеют.. пообещали сделать.. буду надеяться.. Сил нет как хочется забрать !

Все ПТС-ки заложники в БАНКах,пока не получат полный перевод денег за машину с салона,они их не отдадут.Салоны манипулируют деньгами то с одним Банком то сдругим,вот и выходит от 5 до15 раб.дней.:bk:

Александр Юсс добавил 17.11.2009 в 22:28
я ждал 4 дня.

Лёха
17.11.2009, 22:32
Вобщем я ждал Цератку два месяца, хотя обещали две недели... выходил из положения путём ожидания, потому что хотел именно чёрную, люксовую и на ручке... предлогали бронзовую, синюю и серый металлик, но я дождался чёрной, даже рестайлинговую привезли))

А в документах заказа заранее написали срок на три месяца больше чем сказали что будет, вот и всё...))))

Lynxster
17.11.2009, 22:36
Все ПТС-ки заложники в БАНКах,пока не получат полный перевод денег за машину с салона,они их не отдадут.

Аминь. В смысле - в точку ;)

DIMA
18.11.2009, 09:34
А я пункт 2. понимаю так: срок поставки 30 дней со дня закл прелварительного договора ПРИ полной оплате авто... Да а вот пункты 6. и 7. как-то не клеятся между собой...могут и допу впарить...

Lilf
18.11.2009, 10:21
Могут, но я им прежде так уши прозжужу, что они пожалеют.

К тому же к договору есть приложение в котором указна точная комплектация авто.

DIMA
18.11.2009, 11:39
указна точная комплектация авто Тогда не парься - ничего не впарят без твоего согласия. А вот скидку выпросить можешь...только подготовь претензию в письменном виде...(я про просрочку)

Lynxster
18.11.2009, 14:52
К тому же к договору есть приложение в котором указна точная комплектация авто.

Допы (защита картера, коврики и проч.) в комплектацию авто не входят. Но это так - в порядке справки. Надеюсь всё у тебя нормально пройдёт ;)

Lilf
18.11.2009, 17:32
Допы (защита картера, коврики и проч.) в комплектацию авто не входят. Но это так - в порядке справки. Надеюсь всё у тебя нормально пройдёт ;)

Знаю что не входят. Я думаю что по другому и наврятли может быть! Спасибо.

Makoc
19.11.2009, 12:01
Ура ) наконец сегодня позвонил и мне сказали что бы вечером приезжал забирал машину !!.... дождааался !!!))))

Lilf
19.11.2009, 13:45
Принимай поздравления!!!! :) Вкусишь прелести)

А меня все кормят обещаниями, причем конкретных сроков не дают. Типа ожидают))))

DIMA
19.11.2009, 15:25
Lilf, а ты не пробовал пообщаться с директором по продажам и "мягко" намекнуть на просрочку...ну и затребовать скидку соответственно!!! А что за салон, если не секрет?

Lilf
19.11.2009, 16:16
Lilf, а ты не пробовал пообщаться с директором по продажам и "мягко" намекнуть на просрочку...ну и затребовать скидку соответственно!!! А что за салон, если не секрет?

Ну прсорочка то пока мизерная. Салон как салон. писать навзания не буду. Машину уже вторую там покупаю. С первой проблем не было пришла раньше срока.

DIMA
19.11.2009, 17:12
А что тогда заморачиваешься, если просрочка мизерная, общаться с директором не хочешь, раньше всё было тип-топ!? Жди...

Lilf
20.11.2009, 08:40
А что тогда заморачиваешься, если просрочка мизерная, общаться с директором не хочешь, раньше всё было тип-топ!? Жди...

Заморочки нет. Просто если есть возможность получить компенсацию, то это было бы весьма не маленькими деньгами. С одним юристом поговрил - говорит тыркаться бесполезно. На следующей неделе с др юристом буду гвоорить.

DIMA
20.11.2009, 12:24
тыркаться бесполезно странно...а Феникс отбил

Lilf
23.11.2009, 21:50
Кароче юрист сказал что договор туфта и ждать машину по нему можно и год и пол года. Теперь думаю что делать. Не факт что в других салонах будет глаже.

Lilf добавил 23.11.2009 в 21:50
Отправлю данные в киа моторс и в московскую прокуратурой с просьбой о проверке автосалона.

Razorblade
23.11.2009, 22:16
Ну прсорочка то пока мизерная. Салон как салон. писать навзания не буду.

Каширка,39?
в чем проблема написать название салона?

NeoZoom
23.11.2009, 22:20
блин ну вы и даете...
1. читай договор когда подписываешь! если что бери домой читать. нефиг сразу подписывать.
2. дилер делал договор, поэт он себя врятли ущемил.
3. поставками авто если я не ошибаюсь занимается единственный дистрибьютор - "Kia Motors Rus". Это означает что дилеру нех верить в то что машина в 30 дневный срок появится в России. В лучшем случае что может оказаться правдой это что дилер скажет что машину привезут тодата (посмотрев в графики поставок) и это будет правда. Но тут могут обмануть с цветом )) В любом случае ты договор подписал, ждал, а остальное дело техники чтоб ты согласился на цвет (подарят те парктроник и все))). В любом случае дилер не заказывает авто, он просто выбирает из поставки дистрибьютора. Так что загляни в графики поставки и выбери что те надо ))

Lilf
23.11.2009, 22:20
Чехов-Авто

DIMA
24.11.2009, 12:51
юрист сказал что договор туфта и ждать машину по нему можно и год и пол года а чем он оперировал, когда сказал, что туфта? ведь там указано 30 дней.

Lilf
24.11.2009, 13:14
а чем он оперировал, когда сказал, что туфта? ведь там указано 30 дней.
Тем что один пункт договора перечеркивает другой. 30 дней после прихода автомобиля и полной оплаты. А полная оплата может быть только после прихода автомобиля соответсвенно. Замкнутый круг. Причем почти на каждый пункт договора находится другой, которой его поровергает.

DIMA
24.11.2009, 13:19
А полная оплата может быть только после прихода
абсолютно не согласен! Ты можешь внести ПОЛНУЮ предоплату!!!

Lilf
24.11.2009, 13:32
абсолютно не согласен! Ты можешь внести ПОЛНУЮ предоплату!!!
Если я внесу полную предоплату, то они вынуждены будут составить уже новый конкретный договор купли-продажи с конкретными сроками поставки. Я изначально предлагал оплатить все - они отказались.

DIMA
24.11.2009, 13:38
Я изначально предлагал оплатить все - они отказались охренеть! первый раз слышу, чтобы салон отказался от денег...

DIMA добавил 24.11.2009 в 13:38
Lilf, тогда это у них фича договора такая... тебе реально ничего не остаётся вроме как ждать, искренне сожалею...КРЕПИСЬ

Lilf
24.11.2009, 13:44
В том случае если бы они просрочили выдачу авто при полной оплате - вот тогда бы они понесли убытки в виде пени. В таком случае будет дейстовать закон о защите пра потребителей. А исходя из того что щас - машину можно жать как 2 месяца так и 5 лет.

DIMA
24.11.2009, 13:57
Ну типа того! тЫ ГЛАВНО НЕ МеНЖУЙСЯ ПРИ ОБЩЕНИИ с ними... Будь спокоен, пускай сучата чувствуют, что ты знаешь свою правду...

Razorblade
28.11.2009, 01:03
Я вот сегодня попросил договор купли-продажи ознакомиться .
Мне дали ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, тем самым зажали обычный договор.Обычный они имеют право давать для ознакомления?

И потом...подарки именно в нем надо прописывать или в предварительном?

liored
28.11.2009, 16:29
два дня до просрочки.... всего два дня....

Lilf
30.11.2009, 21:47
Машину забрал. Просрочка вышла порядка 10 дней.

Razorblade
30.11.2009, 23:59
Lilf,
ну вот видишь. несмотря на дурацкий договор ты все-таки на машине с минимальными потерями времени

DIMA
01.12.2009, 12:20
Lilf, молодца, принимай позлравления.... Подарки дали за еб...ю твоих мозгов?

center>
, ,