Дистанционный запуск зимой. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Дистанционный запуск зимой.

Marrica
23.11.2011, 10:21
Сразу прошу прощения, если не туда запостила. Не обижусь,если модераторы перенесут в нужный раздел :)
Суть вопроса. По логике дистанционный запуск именно зимой хорошо выручает.
Но сегодня мы не завелись :) Причем, сначала была попытка ДЗ. Ни фига. Фыркнула, чихнула и замолчала. Я настойчиво повторила попытку - может, не нужно было? Результат тот же. Плюнула. Вышла и уже вручную попыталась завести. И вот тут....хилые потуги... и аккумулятор сел. Пришлось судорожно ставить дома АБ на зарядку. Но вопрос остается. Если с первого раза ДЗ не сложился,обозначает ли это, что второй раз этого делать ТОЧНО НЕЛЬЗЯ? Вообще, если такие случаи с ДЗ случаются, можно ли вообще дистанционно заводить или лучше не рисковать и заводить с ключа? У меня вообще ДЗ через раз случается. Это отдельный вопрос - в чем причина такого?
ДЗ очень сильно снижает уровень заряда?
Ну и еще вопрос. Если предстоит очень важный автомобильный день, когда разряженная АБ может просто до самоповешения довести, имеет ли смысл накануне утаскивать АБ домой? На ночь укрывать теплым одеялом, а утром выносить и ставить? Или такие дела не на пользу аккум-ру?
Сразу скажу АБ скоро исполнится 3 года. В принципе не совсем развалина.

dekov
23.11.2011, 10:57
Marrica, Мое мнение - меняй аккумулятор, проблема в нем. Сам пользуюсь автозапуском и таких проблем ни разу не испытывал. Тем более в Москве ещё не было таких холодов, чтобы возникали проблемы с запуском авто)

Marrica
23.11.2011, 11:07
dekov, неужели 3 года - срок?
Вот и я подумала о том же - ладно бы машина простояла неделю при минус 15...а тут мороз такой - даже смешно :( И уже началооооось :(
А кроме аккумулятора еще что-то может влиять на возможность/невозможность ДЗ? Датчик какой-нибудь, к примеру...

dekov
23.11.2011, 11:10
неужели 3 года - срок?
Всякое бывает. У некоторых и через год умирать начинает. А вообще, 3 года срок приличный.

Autodevice
23.11.2011, 11:35
Аккумулятор точно нужно менять в такой ситуации, если он не обслуживаемый. А по поводу срока службы - 3 года это вообще не срок:) Многие ездят по 10 лет с одним и ничего.
Бери на зиму с увеличенной силой пускового тока, по бренду наверное лучше Varta - никогда не было с ней проблем. Bosh - г...но, русские не могу ничего сказать, не пользуюсь

dekov
23.11.2011, 12:00
А по поводу срока службы - 3 года это вообще не срок Многие ездят по 10 лет с одним и ничего.
Ну, это действительно как повезет...
А на счет Варты согласен, на прошлой машине стоял - никаких проблем.

Slot
23.11.2011, 12:14
Я вообще забыл когда последний раз с ключа машину заводил всегда завожу с АЗ (автозапуска) :)
А вообще все симптому указывают на смерть АКБ, возможно можно реанимировать смотря сколько он пробыл в полуразряженном состоянии... По поводу русских пользовался раньше русскими обслуживаемыми аккумуляторами, хорошие аккумуляторы если за ними правильно ухаживать т.е. менять плотность весной и зимой.... А для женщины лучше брать не обслуживаемый аккумулятор... хлопот поменьше и менять раз в три года)))

4@rodey
23.11.2011, 12:32
Многие жаловались на штатный аккум, так что имхо - однозначно менять.

RomzesLost
23.11.2011, 12:38
На нексии 5 лет проработал, не единого напряга, так и продал с ним

Stanislav
23.11.2011, 12:48
С аккумулятором, многое от режимов использования автомобиля зависит. Если поездки регулярные, длительные - может и долго прослужить, ибо в тонусе. Если несколько километров пробега, да не каждый день, то и три года - почтенный возраст. Тут надо уже с ним возиться - снимать, заряжать. И не факт, что поможет.
А вообще, новый аккум не таких денег стоит, как можно наплясаться в присядку зимой, на морозе, если откажется заводить.

4@rodey
23.11.2011, 12:48
На нексии 5 лет проработал, не единого напряга, так и продал с ним

а причем здесь нексия? есть проблема с конкретным аккумом, на который действительно есть много нареканий - у многих клубней машина переставала заводиться на второй год со штатным аккумом.

dekov
23.11.2011, 12:54
Предлагаю не уходить от темы, либо перемещаться в раздел про аккумуляторы.
Вопрос был по конкретной проблеме, и в принципе ответ был дан (с вероятностью 90% - проблема в аккумуляторе).
Если у топикстартера появится дополнительная информация - обсуждение продолжим.

4@rodey
23.11.2011, 13:00
имхо, дальнейшие действия:
1. сменить аккум, не разряжать целенаправленно аккум(есть индивидуумы на форуме, которые вечером около дома слушают музыку часами на не заведенной машине, а утром жалуются, что машина не заводится)
2. если трабла повторится в течении года, то смотреть, куда может уходить ток(криво поставленная сигналка или автозапуск и пр.)

Marrica
23.11.2011, 23:27
Спасибо за советы. Полтора часа зарядки все же взбодрили нас :)

Autodevice,
Аккум-р не обслуживаемый. В смысле "бери на зиму"? :) Это я так извращенно понимаю или на самом деле для зимы и для лета нужно два (?!) АБ? )))
У меня как раз Bosсhe. До этого Varta была. Не могу сказать, что не тупила :(

Slot, Вряд ли аккум-р вообще мог сам по себе так разрядиться.У меня как раз и есть подозрения, что добила его двойная попытка дистанционно завести. Он у меня сегодня заряжался часа полтора-два. Машина потом завелась с первой попытки.

Stanislav,
Аккумулятор прошлый как раз и менялся по причине частого зимнего НЕЗАВОДА. Varta. Вот я теперь и думаю, может в консерватории надо что-то менять? У Вас есть мысли, ЧТО может так влиять на поведение аккумулятора, если уже второй в зимнее время ведет себя, как шкура. Это ладно сегодня - не к спеху было ехать - могла позволить подзарядить батарею. А ведь были ситуации, когда в последнюю секунду надежда пропадала...и медленно, но верно я мчалась к метро.
dekov, и все же. Если один из вариантов такого проблемного дистанционного запуска - это умирающий аккумулятор. Есть еще другие причины? Ну, чтобы уже все исключить.

4@rodey, по поводу уходящегог тока...Обычный сервис может помочь? Или нужно ехать к официалам? (машина уже не на гарантии. Просто, подумала, вдруг они в "киях" лучше разбираются) :)

И все же остается вопрос. По большому счету дистанционный запуск сильно разряжает батарею или это несущественная нагрузка?

sergey52
23.11.2011, 23:34
Присмотрись к выбору аккумулятора Medalist. По моему производство Корея. По тестам - уже несколько лет подряд лидер. По цене - середняк.

Stanislav
23.11.2011, 23:38
Marrica, если аккумы на машине принципиально не уживаются, то, конечно, есть смысл поискать утечки тока. К официалам, тем более на негарантийном авто, обращаться по этому поводу категорически не следует. Надо найти хорошего, думающего электрика по рекомендации. Он и определит - автозапуск это, сигналка или еще что-нибудь. Надо смотреть, измерять - причин утечки может быть множество, удаленно трудно что-то существенное сказать.

Marrica
23.11.2011, 23:45
sergey52,
Присмотрюсь, спасибо :) Мне тут выше посоветовали брать акк-р с увеличенной силой пускового тока. Этот акк-р в этом плане какой? (сейчас меня отпнут в раздел аккумуляторов :):) )

Stanislav,
О! Электрик! Это уже повод для размышлений :)

Slot
24.11.2011, 07:11
Marrica, да хоть 5 попыток было бы если аккумулятор нормальный то вы бы и с 10 машину завели если бы свечи не залило.... Я понимаю на морозе когда плотность резко падает т.е. мощность аккумулятора снижается в 2 -3 раза от стандартной, и то если аккумулятор хороший 4 -5 попыток запуска он дает легко потом уже начинает крутить вяло... Мне когда сигналку ставили не настроили время прокрутки стартера.... там стояло минимальное значение 0.8 секунды т.е. стартер крутил всего 0.8 секунды потом отключался... И этого хватало до -15 машина с автозапуска заводилась.... но когда температура упала до -20 или 25 уже не помню я приехал к родителям они живут у меня в своем доме поставил машину во двор попробовал утром завести с брелка она не заводилась, по умолчанию на сигнализациях стоит 4 попытки запуска двигателя если 1 не удачна после чего на брилке появляется пиктограмма что запустить двигатель не удалось.... так вот машина схватывала т.е. в некоторых горшках все таки было зажигание, стартер отрубался после 0.8 сек еще по инерции и остаточному зажиганию она пару раз чихала и глохла а сигналка думала что авто завелось а потом заглохло и заводила ее заново... в общем был баг и она могла это делать до бесконечности пока не сядет акум... в общем я подождал эти 4 раза чтобы проверить будет она потом еще пытаться завести двигатель или нет когда она начала его заводить 5 раз я начал собираться пока собрался и вышел во двор она уже сделала 8 попыток запуска двигла после чего я его легко завел с ключа... Это на марозе -20 или -25 градусов... а вы мне говорите что повторный пуск двигателя разрежает аккумулятор в ноль... :D Поверьте не первый год за рулем... к вашему сведенью на хорошем аккумуляторе можно проехать метров 10- 15 если машина не заводиться включаем первую передачу отпускаем сцепление и начинаем заводить стартер крутит двигатель а двигатель колеса... а если выкрутить перед этим свечки то можно и 20 легко проехать... Это на тот случай когда машина по среди дороги стоит и надо в безопасное место на обочину срулить...

4@rodey
24.11.2011, 10:15
4@rodey, по поводу уходящегог тока...Обычный сервис может помочь? Или нужно ехать к официалам? (машина уже не на гарантии. Просто, подумала, вдруг они в "киях" лучше разбираются) :)

коллеги меня опередили) Повторю их - Вам просто нужен хороший электрик, лучше по чьей нить рекомендации, к официалам ни в коем случае не обращайтесь - ничего не сделают, зато сдерут кучу денег. Удачи!

Marrica
24.11.2011, 20:17
4@rodey,
Спасибо большое!
Дело за малым - электрик по рекомендации :):)

Романо
23.04.2012, 16:57
Сразу прошу прощения, если не туда запостила. Не обижусь,если модераторы перенесут в нужный раздел :)
Суть вопроса. По логике дистанционный запуск именно зимой хорошо выручает.
Но сегодня мы не завелись :) Причем, сначала была попытка ДЗ. Ни фига. Фыркнула, чихнула и замолчала. Я настойчиво повторила попытку - может, не нужно было? Результат тот же. Плюнула. Вышла и уже вручную попыталась завести. И вот тут....хилые потуги... и аккумулятор сел. Пришлось судорожно ставить дома АБ на зарядку. Но вопрос остается. Если с первого раза ДЗ не сложился,обозначает ли это, что второй раз этого делать ТОЧНО НЕЛЬЗЯ? Вообще, если такие случаи с ДЗ случаются, можно ли вообще дистанционно заводить или лучше не рисковать и заводить с ключа? У меня вообще ДЗ через раз случается. Это отдельный вопрос - в чем причина такого?
ДЗ очень сильно снижает уровень заряда?
Ну и еще вопрос. Если предстоит очень важный автомобильный день, когда разряженная АБ может просто до самоповешения довести, имеет ли смысл накануне утаскивать АБ домой? На ночь укрывать теплым одеялом, а утром выносить и ставить? Или такие дела не на пользу аккум-ру?
Сразу скажу АБ скоро исполнится 3 года. В принципе не совсем развалина.

Девушка, меняйте аккумулятор, я так подозреваю, что проблема в нем... Я раньше пользовался автозапуском и проблем не было. В Москве не такие уж суровые холода. :)

Романо
30.04.2012, 15:26
Так что вы сделали?

Marrica
02.05.2012, 10:29
Следуя советам здесь, я-таки купила новый акк-р - еще в январе. Но и он на следующий день не завел машину. Вот тогда я уже всерьез запаниковала.Обратилась в сервис - как тут и полагали, утечка тока от сигнализации. На лето вопрос пока остается в подвешенном состоянии, зимой - буду думать. На морозе утечка тока постоянно будет меня тыкать носом в разряженный акк-р :(:(

sergey52
02.05.2012, 22:10
Если есть утечка с сиги, то она и летом будет. Совет. Готовь сани летом...(пословица).

Marrica
02.05.2012, 23:04
Если есть утечка с сиги, то она и летом будет. Совет. Готовь сани летом...(пословица).
Соглашусь - будет. Но не так интенсивно будет разряжаться батарея.
Да и выход-то тоже не самый лучший: совсем снимать я пока не хочу, а ставить новую....как считают многие, тут будет опять-таки риск 50х50. То, что новая сигнализация встанет прямо-прямо, без утечек, - гарантии никакой. Есть ли такие умельцы, который дают 100% гарантию на свою работу по установке сигнализации, - не знаю :(

FCZ
02.05.2012, 23:35
Есть ли такие умельцы, который дают 100% гарантию на свою работу по установке сигнализации, - не знаю
Вообще-то это должен делать любой уважающий себя сервис. А где сигнализация устанавливалась? Думаю в первую очередь надо туда наведаться...

Slot
03.05.2012, 08:22
Marrica, если вы не обратили внимания то вы пока что одни тут с такой проблемой... так что риски 50х50 по моему немного преувеличены! соответсвенно я бы на вашем месте поменял сигнализацию на пандору либо старлаин и забыл про эту проблему на совсем! К стати если акум постоянно имеет разряд даже летом это не добавляет ему жизни! в общем в таких условиях любого аккума будет хватать максимум на 1 -1.5 года!

ugona.net
17.05.2012, 15:09
Следуя советам здесь, я-таки купила новый акк-р - еще в январе. Но и он на следующий день не завел машину. Вот тогда я уже всерьез запаниковала.Обратилась в сервис - как тут и полагали, утечка тока от сигнализации. На лето вопрос пока остается в подвешенном состоянии, зимой - буду думать. На морозе утечка тока постоянно будет меня тыкать носом в разряженный акк-р :(:(

обращайтесь к нам в сервис, постараемся помочь. возможно причина банальна - неправильно подключенное реле блокировки.

center>
, ,