Стоп сигнал [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Стоп сигнал

Berserk
19.11.2011, 13:06
товарищи! заметил следующую вещь: стопы включаются только после довольно усердного нажатия на педаль,т.е. не достаточно просто ее коснуться,чтобы они загорелись(определяю в темноте). вопрос: так и должно быть? или тут что то не так?
1,6 АКПП у меня

dvernik
19.11.2011, 13:57
товарищи! заметил следующую вещь: стопы включаются только после довольно усердного нажатия на педаль,т.е. не достаточно просто ее коснуться,чтобы они загорелись(определяю в темноте). вопрос: так и должно быть? или тут что то не так?
1,6 АКПП у меня

у меня тоже самое

Rabbit
19.11.2011, 14:00
все там нормально, не берите в голову :)

Berserk
19.11.2011, 15:01
ну,по моему это не нормально) датчик должен срабатывать сразу при нажатии на педаль, иначе,ИМХО, есть шанс что сзади кто нибудь влетит

Rabbit
19.11.2011, 15:12
вы умудряетесь тормозить так, что стопари не загораются? (т.е. машина реально тормозит, но ничего не горит) до вас такой проблемы озвучено на форуме не было :) езжайте к дилеру.

Berserk
19.11.2011, 15:17
ну,если притормаживать,чуть чуть давить на педаль,то ничего не горит а если добавить усилие то загорится)

Slot
19.11.2011, 15:19
ты попробуй остановиться а потом потихоньку отпускай тормоз и смотри в зеркало заднего вида там по 3 стопу будет видно когда они погаснут... так вот у меня а автомате машина начинает ехать еще прежде чем стопы погаснут....

Berserk
19.11.2011, 15:35
а у меня получается наоборот,сначала стопы гаснут,потом машина ехать начинает,но все таки попробую еще раз,вообще по идее при касании педали тормоза должны загораться стопы.или я не прав?

dvernik
19.11.2011, 15:37
ты попробуй остановиться а потом потихоньку отпускай тормоз и смотри в зеркало заднего вида там по 3 стопу будет видно когда они погаснут... так вот у меня а автомате машина начинает ехать еще прежде чем стопы погаснут....

согласен ехать она начинает раньше,но до конца педаль тормоза еще не отпущена а стопы уже не горят.

Slot
19.11.2011, 15:41
Berserk, ну там до того как стопы загорятся буквально пол сантиметра педаль продавливается... у тебя машина сильнее двигателем тормозит в этот момент чем тормозами...

а у меня получается наоборот,сначала стопы гаснут,потом машина ехать начинает,но все таки попробую еще раз,вообще по идее при касании педали тормоза должны загораться стопы.или я не прав? ну если в гору трогаться то да сначала стопы погаснут потом машина поедет... В общем если тормозить до включения стопов то торможение не значительное и очень очень слабое почти не заметное.

Slot добавил 19.11.2011 в 14:41
dvernik, да так есть до конца педель не отпущена и стопы уже не горят... но тормоза уже тоже не тормозят.... В чем тогда смысл горения стопов если тормоза уже не работают и колодки отошли от тормозных дисков?

dvernik
19.11.2011, 15:49
при медленном движении в пробке тормоза срабатывают даже при небольшом нажатии именно пол сантиметра,а стопы не горят.

Berserk
19.11.2011, 16:00
на москвиче у меня было,что докоснулся до тормоза,они загорелись) а машина еще не тормозит вообще,кстати еще если на драйве стоять на тормозе потом отпустить,слышен звук\рывок не пойму никак что это))) до этого автомата не было,поэтому не знаю нормально это или нет. сори за офтоп.

Berserk добавил 19.11.2011 в 15:00
dvernik, да да,я об этом сейчас и говорю) тормоз срабатывает- а стопы загораются только при нажатии тороза ну сантиметра полтора наверно

Slot
19.11.2011, 16:42
у меня все норм горит... Вообще не заморачивался по этой теме а тем более в пробке.. если в жопу въедут то въедут и стопы не помогут че они вас там не видят?больше накручиваете себе... По поводу звуков да если педаль потихоньку отпускать то на грани когда колодка еще не отшла от диска но диск уже не держит т.е. колеса начинают прокручиваться возможен звук типо щелчков...

крымчанин
19.11.2011, 22:04
У меня механика-до педальки тормоза чуть коснулся и стоп сразу загорается

Hank
19.11.2011, 23:25
ну,если притормаживать,чуть чуть давить на педаль,то ничего не горит а если добавить усилие то загорится)

у меня аналогично

Hank добавил 19.11.2011 в 22:25

По поводу звуков да если педаль потихоньку отпускать то на грани когда колодка еще не отшла от диска но диск уже не держит т.е. колеса начинают прокручиваться возможен звук типо щелчков...

у меня только не звуки, а что то типа вибрации в такой момент появляется. Лечится тем, что педаль нажимаю сильнее

Berserk
19.11.2011, 23:25
крымчанин, а не должно ли быть так же на автомате?

Slot, да,звук типо щелчков

Slot
20.11.2011, 09:35
Особенно их слышно когда тормоза холодные т.е. при начале движения... Но это не что иное как колодки можно не обращать внимания на прошлой машине тоже самое было..Hank, Berserk, Я бы даже сказал похоже на трель...

Maks10
20.11.2011, 09:59
крымчанин,
У меня механика-до педальки
тормоза чуть коснулся и стоп сразу
загорается
и у меня тоже самое. летит кто нибудь сзади, "играешь" педалью так ,что как будто тормозишь.

vansu
04.01.2012, 20:51
Так же замечал, ручка, еду 60 вижу сфетовор, ночь машина тонирована, слегка давлю на педаль мшина тормозит и не загорается салоннй доп фонарь, чуть сильнее вон и он.

Crafter
08.01.2012, 20:48
У меня тоже самое на автомате, поздно загорается :(

Комрад
08.01.2012, 20:57
Ну так залезте и подрегулируйте концевик на педали тормоза. Делов то.*haha*

Борн
17.11.2012, 11:22
У меня запуск двигателя с кнопки.
Выжимаю пидаль тормоза, при этом в утренней темноте вижу что стопы горят, нажимаю кнопку пуска и стопы гаснут =-O
Пробую глушить, заводить, выдергиваю и снова вставляю фишку у лягушки пидали-изменений нет!%)
Получается при работающем двигателе стопы не горят, при заглушеном-горят. Остальное освешение работает в штатном режиме. С осторожностью добрался до работы, снова все посмотрел, "пошевелил"*JOKINGLY* но не горят. Через 2 часа вышел проверить-все работает. :-| Однажды летом такое уже было. Друзья, есть мысли что это было?

Ustas
17.11.2012, 11:33
Борн, Сигу ковырять надо.. где-то там косяк.

Борн
17.11.2012, 14:58
Ustas, видимо ты прав! Вылезла закономерность этого безобразия: если двигатель заглушить и не ставить машину на сигнализацию, то после пуска стопы не горят. А если ставить-горят. Поеду в понедельник к сигнальщикам. Спасибо за наводку!*THUMBS UP*

Ustas
17.11.2012, 23:13
Борн, да там фишка такая что при АЗ надо "обманку" заводить на стопы.. по другому не заведётся. Обычно релюху выводят на линию стоп сигнала.. скорей всего она и навернулась (если по описанию)

center>
, ,