Регулировка света фар. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Регулировка света фар.

Страницы : [1] 2

Макс
06.12.2010, 23:29
Регулировка пучка света фар

http://www.club-cerato.ru/forum/imagehosting/2011/09/10/2984e6b91d678a97.jpg

http://www.club-cerato.ru/forum/imagehosting/2011/09/10/2984e6b91d62409a.jpg

http://www.club-cerato.ru/forum/imagehosting/2011/09/10/2984e6b91d6c6935.jpg

Для того чтобы поднять пучок крутить надо по часовой стрелке, опустить - против часовой ессно :)

Starlei
06.12.2010, 23:41
в сентябре купил сератку,через несколько дней обнаружил что не работает правый корректор фары,ну поехал к ОД В Шереметьево на ленинградке,сказали что сломан корректор,заказали,все по гарантии.через два месяца привезли.приехал к ОД отдал машину.через три часа отдали машину,но сказали что корректор не тот пришел,будем перезаказывать.когда я стал забирать машину то ужаснулся на машине ПОМЯЛИ И ПОЦАРАПАЛИ КАПОТ.не долго они отпирались мол что это не они сделали,в итоге согласились.записался через неделю на жестянку,и как раз пришел еще один корректор.19 ноября отдал машину,22 ноября забрал машину,сказали что все сделали.капот сделали а фару так и нет(обнаружил только через день когда ночью ехал:в итоге они тупо фары вниз опустили).30 ноября опять записался на ремонт к тому же ОД,ПРИЕХАЛ и сказал мастеру что хотел бы присутствовать при ремонте,на что мне ответили без проблем.вообщем крутили,вертели фару,крепление отражателя сломали(правда потом приклеили,я был в шоке:если бы я не стоял в рем зоне об этом и не узнал бы),провел я там 4часа.в итоге все таки после консилиума всех директоров сказали что фару будут целиком менять по гарантии(ну очень неохотно),теперь сижу жду звонка от ОД.
это у какого ОД такие рукожоп...е мастера???
Приехал с корректором фар,а уехал с жестянкой и маляркой по капоту,ужас,даже сказать нечего:eek:
А таких ОД надо отстреливать как собак бешеных:butcher::smile9:

sergo
07.12.2010, 00:07
это у какого ОД такие рукожоп...е мастера???
Приехал с корректором фар,а уехал с жестянкой и маляркой по капоту,ужас,даже сказать нечего:eek:
А таких ОД надо отстреливать как собак бешеных:butcher::smile9:

КЦ ШЕРЕМЕТЬЕВО на ленинградском шоссе

sergo
07.12.2010, 22:07
сегодня мне позвонили и сказали что пришла фара,завтра поеду к ОД чтоб поменяли

Volkodav
08.12.2010, 01:05
sergo, Я обслуживаюсь там же... Нареканий нет, но видимо потому что езжу к одной и той же смене мастеров. Их там 3 если мне не изменяет память. На мой взгляд самая плохая смена та, где мастер приемщик Владимир(мужичонка в возрасте). Предпочитаю приезжать к Дмитрию и его смене мастеров. :bk:

АC-tuning
08.12.2010, 20:57
sergo, За капот можно было срубить с них бабок как за УТС и за моральный ущерб.

sergo
08.12.2010, 23:58
сегодня поставили фару,вроде все ок.правда хотели с начало развести на мойку авто,но я отказался,я сказал если вам надо то и мойте,я платить не собираюсь,сразу отстали,а так все сделали быстро.а по смене мастеров,сегодня принимал Дима,а слесаря те же что и при другой смене

sergkuz
18.11.2011, 11:16
В кратце:
Берем 2 автомобиля (из имеющихся в наличии мануалов)
1. Сирота
2. Туссон

Высота фар первого 687 мм.
Высота фар второго 904 мм.

Мануалы описывают одну и ту же процедуру - отъезжаем на 3 метра откладываем от физического (не спроецированного) уровня фар на стене вниз 3 см, граница света должна быть отрегулирована как раз на этой линии.
Выходит падение уровня составляет 1 сантиметр на 1 метр расстояния или 1%.

Получается что горизонтальная линия "галочки" света фар у меня достигнет асфальта на расстоянии 68,7 м, а у туссона 91,4 м. Просмотрели ВАЗы и некоторые другие иномарки - у всех исследованных регулируется именно величина падения света, не зависимо от физической высоты фар. Получается что чем машина выше тем дальше бьет свет, чем меньше - тем ближе.
В связи с этим вопрос - почему важен именно наклон, а не дальность проекции на дорогу?

Ustas
18.11.2011, 11:19
вот к стати интересная тема.. у самого проблемы с регулировкой.
подумываю отрегулировать нормальный пучок на положение регулятора "1" место стандартного "0"

sergkuz
18.11.2011, 12:18
Открыл ссылку на гост - http://makmap.net/tmp/light/
По ГОСТу - чем выше авто тем больше угол!
в ссылке есть формулы, по ним независимо от высоты фар свет должен упираться в асфальт примерно на одном и том же расстоянии около 72м (+/- 1,5 м.). Спроецировал в Автокаде наш авто получил 71,562 м. Туссон, кстати, тоже лег в 71,368 метров
Вопрос - What a fuck!!!??? Почему кия украла у нас почти 3 метра освещенной дороги!!!??? А туссону и спортажу подарили около 20-ти???

1dalbai
20.11.2011, 08:26
Серега, ну чего ты ругаешься? Я отрегулировал так чтоб и мне было удобно и встречных не слепить. И на всякий случай оставил еще 1 деление крутилки чтоб повыше поднять можно было. Конечно планирую в будущем на стенке около гаража начертить схему и настроить по ней, но пока и так норм. Только вот у меня иногда возникает такое ощущение, что фары нужно регулировать для каждого деления корректора наклона фар. А может и нет. (((

sergkuz
20.11.2011, 08:40
Антоха, да я не ругаюсь. Мне просто ближний не нравится, на прежних авто было на много лучше, и у меня такое чувство что при смене лампочек настройки сбиваются, т.к. лампа-лампе рознь. Сейчас поставил Филипс +30%, по моему пучки изменились. Каждый раз на стенд не накатаешься, вот и хочу для себя нормальную схему регулировки выстроить.

33tooth
20.11.2011, 09:04
Антоха, да я не ругаюсь. Мне просто ближний не нравится, на прежних авто было на много лучше, и у меня такое чувство что при смене лампочек настройки сбиваются, т.к. лампа-лампе рознь. Сейчас поставил Филипс +30%, по моему пучки изменились. Каждый раз на стенд не накатаешься, вот и хочу для себя нормальную схему регулировки выстроить.

я в гараже метки поставил, по ним и ориентируюсь

sergkuz
20.11.2011, 13:09
Макс, У туссона тоже самое как и у нас на 3 метра расстояния 3 сантиметра падение, т.е. 1%. Но туссон-то прилично выше, получается в дорогу свет у него упирается намного дальше чем у нас.

Макс
20.11.2011, 13:27
sergkuz, на фаре туссана написано какой % и по идее он должен быть больше сироткиного, т.к. фары у него выше сироткиных

sergkuz
21.11.2011, 12:17
Макс, На фару туссона не смотрел, в понедельник гляну. В прежних моих постах информация по регулировке преведена из мануалов, будет очень странно если цифры с фарами не совпадут...

sergkuz добавил 21.11.2011 в 11:17
Сегодня посмотрел на фары, что у нас - что у туссона 1%, т.е фары совпадают с мануалами, но не совпадают с ГОСТом. Странно все это...

Slot
21.11.2011, 12:47
мне кажется тут все исходит от высоты авто если у нас сделать свет как на туссане то будем на рельефе сильно слепить, потому как пучок света будет почти параллелен земле, т.е. на туссане при таком же положении есть еще запас по углу, т.е. фары все еще свят вниз... Ну это так мое предположение...

Legalize
06.02.2012, 17:26
подскажите плиз в какую сторону надо крутить крутилки что бы поднять фары в верх? по часовой или против часовой со стороны фары?
и на сколько много надо делать оборотов что бы ее поднять? я вчера попробовал покрутил мальца эффекта ноль![COLOR="Silver"]

Gam-Gam
06.02.2012, 19:32
подскажите плиз в какую сторону надо крутить крутилки что бы поднять фары в верх? по часовой или против часовой со стороны фары?
и на сколько много надо делать оборотов что бы ее поднять? я вчера попробовал покрутил мальца эффекта ноль![COLOR="Silver"]
по часовой - чтобы поднять, против часовой - опустить. Крутить нужно много, не бойся крутить - не открутиться.

pvv78
12.03.2012, 18:27
А можно с этого места поподробней? Где находятся эти крутилки?

Ustas
12.03.2012, 20:56
pvv78, обратите внимание на кнопку FAQ пункт 2.8

Evgentii
01.05.2012, 10:36
Народ, а ПТФ у нас регулируются? если да то как?

все вопрос решен. нашел в мануале.

mutlamos
25.07.2012, 23:00
сломался электро-регулятор света, который поднимает фары вверх - вниз,
у кого было?
причем он всетаки работает один раз из 20, когда крутишь колесо-регулятор,
кто сталкивался? куда копать?

33tooth
26.07.2012, 05:42
mutlamos, к ОД копать

mutlamos
03.08.2012, 11:10
mutlamos, к ОД копать

вы такой грамотный , просто слов нет, почти в каждой теме отметились своими супер советами.
к ОД 200 км ехать, и возможно из-за предохранителя какого нибудь....

Диман_004
21.11.2012, 19:19
Ustas, Подскажи- где находятся регулировочные болты? Хочу приподнять немного пучок...

Макс
21.11.2012, 20:17
где находятся регулировочные болты? Хочу приподнять немного пучок..
http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=432 , пункт 2.8
и вообще, вся та тема по ссылке жуть как познавательна :)

Диман_004
22.11.2012, 18:55
блииин, получается я вчера крутил болт, который по горизонтали регулирует, хотя почему то картинка никак не изменилась. А так, разобрался где какой болт и что он регулирует.

Log_in
21.07.2013, 13:11
Всем привет, с наклоном пучка все более менее ясно, а кто подскажет про свой опыт как отрегулировать горизонтальность "полки" пучка света при внедренном биксеноне?
Вопрос возник в связи с тем, что очень уже неудобно расположились крышки отсеков для ближнего света, одна закрывается горлышком бачка стеклоомывателя, а другая - аккумулятором, соотвественно для регулировки в первом случае приходится вытягивать правую фару на себя, а во втором - снимать аккумулятор (((. Может кто подскажет как выстроить процесс регулировки. И как это сделать в светлое время суток (если возможно).
Спасибо.

Woland-v
13.08.2013, 20:33
Подскажите у меня корректор сломан или нет? Правая фара ближний свет сильно светит вверх, кручу болт ближний как светит в небо так и светит, а вот дальний меняет свое положение)) я так думаю поидее если сломан то и ближний и дальний неменяли свое положение?

Ustas
13.08.2013, 20:54
Вчера как раз ездил фары регулировать (тридварасы в револт-авто "забыли" отрегулировать*angry_fuck*).
Так вот.. Регулируют по ближнему свету, дальний соответственно автоматом регулируется.
Мало того!!!
Крутили они этот болт отвёрткой, но только с боку. Оказывается эти зубчики на шайбе болта как раз под крестовую отвёртку *crazy2*
Век живи - век учись. Для меня небольшим открытием было.

цемик
19.10.2013, 19:08
сломался электро-регулятор света, который поднимает фары вверх - вниз,
у кого было?
причем он всетаки работает один раз из 20, когда крутишь колесо-регулятор,
кто сталкивался? куда копать?

присоединяюсь к вопросу

mutlamos
19.10.2013, 23:34
да все просто оказалось, снимал панельку с регулятором (подрубал выключател подсветки) , ну и не до упора воткнул разьем (контакта не было ) ,

проверяйте у себя.....

цемик
20.10.2013, 14:48
у меня коректор фар работает но левая фара не регулируется по высоте. Видны колесики с зубьями, возможно они сломаны или прокручивают. Меня интересует возможно -ли добраться до этого миханизма Снять фару, я так понял не проблема, сегодня наверное займусь этим регулировочным механизмом

извеняюсь за невнимательность ! я сейчас только понял что перепутал коретор фар с регулировкой

цемик
02.11.2013, 21:02
Сегодня снял фару но не смог снять автокоректор фар Может кто подскажет как он снимается с фары

sparco
12.12.2013, 15:46
так и не понял, для того чтобы отрегулировать свет по горизонтали в какую сторону нужно крутить чтобы пучок направить к центру?

sparco
12.12.2013, 17:42
Регулировка пучка света фар

http://www.club-cerato.ru/forum/imagehosting/2011/09/10/2984e6b91d678a97.jpg

http://www.club-cerato.ru/forum/imagehosting/2011/09/10/2984e6b91d62409a.jpg

http://www.club-cerato.ru/forum/imagehosting/2011/09/10/2984e6b91d6c6935.jpg

Для того чтобы поднять пучок крутить надо по часовой стрелке, опустить - против часовой ессно :)

Ты хоть раз сам то крутил их??
Чтобы опустить пучок нужно крутить по часовой стрелке,а чтобы поднять против часовой!!!
По горизонтали против часовой пучок к центру, по часовой пучок в сторону!!!
проверено собственноручно методом проб и неправильных советов!!!
Да и ключа на 10 там нет! по вертикали на 8! по горизонтали на 12!

Ustas
12.12.2013, 17:49
Да и ключа на 10 там нет! по вертикали на 8! по горизонтали на 12!
там вообще крестовой отвёрткой крутить надо ;)

sparco
12.12.2013, 17:52
там вообще крестовой отвёрткой крутить надо ;)
я вообще снял аккумулятор ибо крестовой не совсем удобно с водительской стороны:-P

Ustas
12.12.2013, 17:54
sparco, на втором фото лучше всего видно отверстие куда вставлять отвёртку.
Если не понятно, постараюсь вечером отметить на фото

sparco
12.12.2013, 17:57
с пассажирской стороны норм, с водительской не очень
быстрее всего будет снять аккумулятор ( 1 болт на 12) поставить его в сторонку накинуть провода для прикуривания на него и на клеммы и крути себе на здоровье!

Ustas
12.12.2013, 19:12
быстрее всего будет снять аккумулятор ( 1 болт на 12) поставить его в сторонку накинуть провода для прикуривания на него и на клеммы и крути себе на здоровье!
Жесть.

Надеюсь так понятней будет:
64664

sparco
12.12.2013, 19:37
а с др. стороны))

Ustas
12.12.2013, 19:44
а с др. стороны))
Прояви фантазию ;)
з.ы. начинать с демонтажа выхлопной системы. :-x

Макс
12.12.2013, 19:53
Ты хоть раз сам то крутил их??
оуоу, палегче:-|
все взято из вумных сервис-мануалов, как написано там было так и скопипастено сюда
а то что там у тебя гайки другие, так то к корейцам-калининградцам предъявляй, ок?

sparco
12.12.2013, 20:42
на заборе тоже написано, нечего писать если сам не знаешь и тем самым людей сбивать ок?

sparco
12.12.2013, 20:43
оуоу, палегче:-|
все взято из вумных сервис-мануалов, как написано там было так и скопипастено сюда
а то что там у тебя гайки другие, так то к корейцам-калининградцам предъявляй, ок?
А то я сегодня по твоим мануалам накрутил блин, вечером поехал а фары в небеса светят

Макс
12.12.2013, 21:15
по твоим
читайте выше ;)

вечером поехал а фары в небеса светят
:-D
в таком случае претензии не принимаются вообще
регулировка подразумевает контроль после неё, а не слепое накручивание гаек на глазок
о том как это делать даже без разметки стены полно инфы в сети
дискуссия окончена

Ustas
12.12.2013, 21:21
А то я сегодня по твоим мануалам накрутил блин, вечером поехал а фары в небеса светят
никакой, даже самый грамотный и разжеванный мануал криворукость не исправит. Тем более что всегда надо думать своей головой что и как делаешь, а не полагаться на другого "дядьку" который на заборе краской что-то написал.
Если есть сложности с регулировкой.. буду в чеховском районе на сл неделе. (точнее на выходных)
Можно встретится около вокзала (на стоянке "АТАКА" или около Танка (у макдака в общем)... покажу что и как.
Контакты в личке (если надо)

Макс
12.12.2013, 21:27
никакой, даже самый грамотный и разжеванный мануал криворукость не исправит. Тем более что всегда надо думать своей головой что и как делаешь, а не полагаться на другого "дядьку
Стас, да не в этом дело, человек накрутил не глядя, а потом предъявляет, нет бы крутануть-посмотреть чего куда.
Косяк, не свой, исправлю, только наезжать не надо, а просто спокойно написать.

center>
, ,