Подготовка к зиме [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Подготовка к зиме

Страницы : [1] 2

Uralsk
03.11.2011, 16:00
Добрый день всем! Искал похожую тему через поиск - не нашел..... Если что сильно не пинайте))

Вопрос в следующем:
Совсем скоро уже начнется зима, первые морозы.... А машиной я владею не так уж и давно, и не знаю определенных требований, так называемых изъянов при подготовке данной машины к зиме.
Так вот уважаемые одноклубники, как вы подготавливаете машину к зиме? Что стоит сделать на новой машине? Сам слышал что нужно жидкость в ГУРе поменять, а то какие то шланги лопаются... (точно не знаю, слышал краем уха) тип с завода жидкость Гамно идет..(((

Естественно поменять резину. (про это тему нашел).

А вот что сделать еще? просто не хочется сюрпризов, машиной владею полтора месяца, пробег 3300.

4@rodey
03.11.2011, 16:05
Uralsk, омывайку не забудь поменять, а то замерзнет))), а так хз, машина новая, все должно быть путем. про жидкость гура - это для северных регионов, у нас таких низких температур нет и менять жидкость смысла тоже нет

Uralsk
03.11.2011, 16:06
4@rodey, омывайку точно.

А про ГУР скажу так, насмотрелся я прошлой зимой на градусник, когда переваливало за минус 40.... щекотно однако....

4@rodey
03.11.2011, 16:09
Uralsk, ну если лопнут шланги, что маловероятно, позвонишь в киа ассистанс и тебя на эвакуаторе отвезут к ОД бесплатно и все заменят бесплатно(вот только хз сколько менять будут:()

LansereN
03.11.2011, 16:11
Омывайка, ковры с бортами, под ковер впитывалки, щетки, лопата =)
и здравствуй ЗИМА! =)

Uralsk
03.11.2011, 16:16
LansereN, щетки стеклоочистителей? а какие лучше?

4@rodey
03.11.2011, 16:17
LansereN, щетки стеклоочистителей? а какие лучше?

да оставь ты щетки в покое, норм там щетки. щетку чтобы снег с машины счистить;)

Vetal
03.11.2011, 16:17
лопата
Но это-то ему мож и не обязательно.

Uralsk
03.11.2011, 16:22
Vetal, лопата всегда с собой, складная маленькая. во всех машинах была, когда куда нибудь еду обязательно её с собой беру. много раз спасала

LansereN
03.11.2011, 16:23
канеш щетки чтоб с машины скидывать ))) а после зимы можно и стеклоочистителя уже )))
а что с лопатой!? Без лопаты НИКУДА ! =)

Vetal
03.11.2011, 16:24
Uralsk, Себе тоже хочу приобрести именно складную, типа саперной

Uralsk
03.11.2011, 16:36
Vetal, вооот у меня такая. маленькая, удобная, место мало занимает, чистить если что гораздо лучше чем ногами и руками. вожу с собой несколько лет уже, в багажнике не мешает, стоит не дорого, вообщем не нарадуюсь на нее))))

Hank
03.11.2011, 16:55
фото лопаты в студию!

Uralsk
03.11.2011, 16:57
Hank, сейчас валяется в старой машине, прям щас сфоткать не могу. Обычная складная саперная лопата)

Hank
03.11.2011, 16:57
а я то подумал совковая, для снега

Vetal
03.11.2011, 17:01
Hank, Видел и для снега складные

Uralsk
03.11.2011, 17:12
Hank, ну она я бы сказал полусавковая, такая чуть загнутая.

Павел1977
03.11.2011, 18:18
У меня + ко всему теплые перчатки. Свои можно дома забыть, эти взял и чистишь снежок, ну и еще на всяки случай;)

Stanislav
03.11.2011, 18:43
Из обязательной программы:
1) Начать заливать незамерзайку.
2) Укомплектовать машину щеткой для чистки снега.
3) Укомплектовать лопатой.
4) Буксировочная стропа.
5) Очистить, протереть верхнюю панель аккумулятора, чтобы не было саморазряда. В теплое время это не заметно, а зимой каждая частичка энергии может быть на вес золота.
Желательно:
- Провода для прикуривания
- Перчатки и шапку простенькие, как справеливо заметил Павел1977.
- Влаговпитывающие коврики

Городскому владельцу нового автомобиля, вряд-ли должно что-то еще понадобиться.

Yuriy
03.11.2011, 23:35
Я вот в части подготовки к зиме хочу водочки залить в бензобак. Машине более 2-х лет вдруг скопился конденсат в бензобаке? на зиму плохо. Для тех, кто не в курсе, спирт растворяет в себя воду, которая может образоваться (сконденсироваться) в баке процессе эксплуатации и болтаться внизу бака. В мороз может замерзнуть и принести определенные неприятности. Где-то были обсуждения на эту тему, не нашел. Вопрос в концентрации. Пол-литра на полный бак нормально или много?
П.С. Плюс хочу притащить акум домой на выходные и зарядить малым током по полной программе.

kargin
03.11.2011, 23:40
Я вот в части подготовки к зиме хочу водочки залить в бензобак.
А не проще купить специальный балончик,есть такие.Темболее наша водочка какой-то частью состоит из той же воды.

Yuriy
03.11.2011, 23:48
Может быть, может быть... если честно, не видел такого, может наводочку дашь? Если цена в пределах дешевого пузыря, то имеет смысл.

kargin
03.11.2011, 23:54
Да какую наводочку? В любом магазинчике где всякую автохимию продают,типа шампуней,всяких полиролий и т.д. Не дорогие,точно цену не помню.Просто был случай,на старой машине воду из бака так убирал.

GIZMO
04.11.2011, 00:07
Uralsk и ещё не удивляйся если в мороз из омывателя лобового стекла будут бить две струйки еле дотягивающиеся до начала лобовухи! лей или незамерзайку которую продают на трассе(у нас 120р) либо смешивай ей с хорошей незамерзайкой(60%с трассы и 40%качественной) ну или вода+этил спирт!

Палесандр
09.11.2011, 22:34
а незамерзайку любую? у меня там синяя залита. синюю и заливать?
а то ОД заявил, что если синяя, то синюю. верно ли?

Stanislav
09.11.2011, 22:43
а незамерзайку любую? у меня там синяя залита. синюю и заливать?
а то ОД заявил, что если синяя, то синюю. верно ли?

Поподробнее, пожалуйста, что вы считаете незамерзайкой, и куда собираетесь заливать?

Vita1iy
10.11.2011, 10:55
Я вот в части подготовки к зиме хочу водочки залить в бензобак.
На предыдущих машинах лил стакан спирта на бак, проблем зимой не испытывал. На Церато будет первая зима, думаю спирта тоже залью, хуже точно не будет.

jamba25
10.11.2011, 21:06
первым делом перед зимой купил автотепло закинул щетку со скребком и омывайку думаю больше ничего не надо если чтото случится киа асист рулит:rolleyes:

kargin
10.11.2011, 21:15
На предыдущих машинах лил стакан спирта на бак
Так спирта не напасёшься,если заправляться хотябы раз в 2 недели.

petrovi4
12.11.2011, 12:55
На предыдущих машинах лил стакан спирта на бак, проблем зимой не испытывал. На Церато будет первая зима, думаю спирта тоже залью, хуже точно не будет.
Не факт, что это поможет. Спирт растворится с водой (если есть) после все, что получилось растворится в бензине. При соответствующих условиях. Вообщем сплошная химия. Причем процесс вы не контролируете. Вы просто думаете, что так будет лучше.
Если машина новая, заправки привычные, чеки вы собираете. Все будет хорошо. Обязательно.

Вит
12.11.2011, 17:32
Мне вот тоже заливание стакана спирта в бензобак кажется сомнительным занятием. Никогда про это даже не слышал.

Yuriy
12.11.2011, 20:22
Вот немного погуглил, нашел приемлемое для меня объяснение процесса применения спирта http://delaysam.ru/automoto/automoto1.html Надо взять немного на работе.

Jazzman
14.11.2011, 16:20
Uralsk, омывайку не забудь поменять, а то замерзнет))), а так хз, машина новая, все должно быть путем. про жидкость гура - это для северных регионов, у нас таких низких температур нет и менять жидкость смысла тоже нет
а северные региеоны на сколько должны быть южными чтобы не париться по этому поводу?)) Москва, тоже весьма северный город....риторический вопрос. При покупке в автосалоне меня заверили, что никакую жидкость гура менять не надо, что все это было в прошлом.
Главное зимой в городе, это резина, щетка для снега и незамерзайка. Более к этому набору и добавить нечего. Даже боюсь представить, при каких обстоятельствах в городе может понадобится лопата!!!

kargin
14.11.2011, 16:25
Даже боюсь представить, при каких обстоятельствах в городе может понадобится лопата!!!
Да элементарно. Плюхнулся где то во дворе в неглубокую ямку обеими передними колёсами и приплыл...

Jazzman
14.11.2011, 16:31
Да элементарно. Плюхнулся где то во дворе в неглубокую ямку обеими передними колёсами и приплыл...
да, вполне возможно, что после первой зимы на новой машине придеться поменять свое мнение, т.к. пересел я с полного привода.

Макс
14.11.2011, 16:36
Даже боюсь представить, при каких обстоятельствах в городе может понадобится лопата!!!
В Ярике прошлая зима такая что без лопаты никуда, особенно во двор.

Yuriy
14.11.2011, 19:20
Каждую осень я достаю из машины отражатель на торпеду и кладу в машину щетку со скребком и лопату. Весной обратно. Лопата часто выручает исключительно на местах стоянок, где физически невозможно почистить снег трактором при всем желании, т.к. всегда кто-то торчит.

Sinitsin1983
19.11.2011, 14:08
jamba25, какой номер автотепла брал, фотки как легло есть?

Алексей FORTE
21.11.2011, 07:03
Для нашей киа подходит №2. Пришлось немного подвернуть с краев, а так нормально. Фото при случаи выложу.

Алексей FORTE добавил 21.11.2011 в 06:03

Омывайка, ковры с бортами, под ковер впитывалки, щетки, лопата =)
и здравствуй ЗИМА! =)

Поясни, что такое впитывалки? Если есть, то фото хотелось бы увидеть

Slot
21.11.2011, 07:20
Сейчас есть присадки в бензобак для того чтобы конденсат убрать из бака, хорошие присадки удерживают воду в бензине постоянно, а некоторые из них потом выпадают в осадок пока машина опять не поедет и не перемешает все с бензином... Лавр хорошая присадка к бензину очень хорошо скрепляет воду в бензобаке... Просто у меня знакомый залил недавно бенза с водой и машина отказалась ехать когда на улице стал минус т.е. он выкатал практически до 0 бак, а утром температура опустилась до минуса видать вода замерзла и кусок льда попал в трубку... В общем машина заводилась кое как работала но не ехала... По осени мы уже снимали бензонасос и пробовали выкачать весь бензин из бака но видать часть его все равно там осталась... в мороз этого делать не хотелось да и до этого практически всю воду мы удалили из бака вместе с бензином поэтому решено было поехать в магазин за присадками и купить влагопоглатитель или чет такое... В общем взяли 2 присадки одна Лавр, а другая жидкость И в точно такой же баночке как тормозуха томь... видать и делают ее там же... в общем гавно не берите эффекта просто ноль налили в банку бенза с водой добавили туда этой жидкости И, пока трясешь вроде вода в бензине только перестаешь трясти выпадает все на дно.... Попробовали Лавр, чуть болтнули сразу же растворил всю воду и больше на дно она не выпала даже на следующий день...

Алексей FORTE
02.12.2011, 10:03
Вот что получилось

dudu_76
30.12.2011, 13:02
Добрый день всем скажите пожалуйста какого размера одеяло под капот(автотепло и скоко стоит)

--- Обновлено ---

по чем брал автотепло и какой размер?

rafaelw
11.01.2012, 17:42
Привет, я поставил себе электроподогрев, заказал его на podogrev.com , немного изменил место установки, и красота, утром машинка уже теплая.

dekov
11.01.2012, 17:45
немного изменил место установки
И куда поставил в итоге?

rafaelw
11.01.2012, 17:57
Четко встал между радиатором и ДВС, на переднее крепление ДВС.

kos83
12.10.2012, 09:50
- Влаговпитывающие коврики
а чего это такое парни? кто пользуется? а то как то вода(растаявший снег) в резиновых ковриках напрягает.

Борн
12.10.2012, 10:07
Думаю защиту картера заказать чтобы использовать её не только по прямому назначению, но и для удержания тепла в подкапотном пространстве, обклеив её как на снимке. Говорят, что так можно коробку перегреть. Правда, нет? По моему полная чушь, ничё ей не будет.

Stanislav
12.10.2012, 10:09
а чего это такое парни? кто пользуется? а то как то вода(растаявший снег) в резиновых ковриках напрягает.

Коврик, работающий по типу памперсов. Пропускает воду и удерживает на наполнителе. Потом выкидывается. Не знаю как у вас, в Питере в любом автоотделе теперь продаются. Удобно.

Но есть и средство наших дедов и отцов - газеты. :)

kos83
12.10.2012, 10:10
Борн, мне кажется это мертвому припарок. да и тем более теплый воздух уходит вверх. тогда уже капот утеплять надо.

kos83
12.10.2012, 10:12
Но есть и средство наших дедов и отцов - газеты
это точно не подойдет *JOKINGLY*
пасибки! буду в магазине спрошу.

center>
, ,