Ренессанс - проблема с выбором ОД [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Ренессанс - проблема с выбором ОД

Vadik
31.10.2011, 21:03
Привет одноклубники. Если кто сталкивался, поделитесь, плиз, информацией. КАСКО и ОСАГО у меня в Ренессансе, машина кредитная и прописано ремонт у ОД. Не проехал я еще 3 тыщи, а у меня уже 2 аварии, в обеих виноваты женщины :bm: Собрал все документы, справки… Все было отлично до выбора места в котором мне надо будет ремонтироваться. Страховая предложила 5 вариантов:

1) СТРИМ АВТО СИТИ, проезд завода серп и молот дом 8, м. Авиамоторная, (495) 725-33-00
2) ВЕКТА ПЛЮС, улица Котляковская дом 3, м.Кантемировская, (495) 745-68-77,745-68-76,733-91-77, 733-68-78
3) СИМЦЕНТР, Варшавское шоссе дом 26 строение 11, м. Нагатинская, (495) 725-47-62
4) КУЗОВНОЙ РЕМОНТ, улица Клязминская дом 5, Бибирево, Речной вокзал, (495) 649-69-80
5) РУСЬ МОТОРС, проезд Чечерский дом1, Бунинская аллея, ,(495) 717-82-82

Ознакомившись со всеми, я понял, что все кроме Русь Моторс не являются официальными дилерами!!!! Объясню почему: их нету на сайте киа.ру и при неоднократном звонке в клиентскую службу киа по 8-800-200-00-03, также подтверждали информацию о том, что они не являются ОД и ремонт на этих станциях снимет меня с заводской гарантии на те детали к которым они прикасались! Но в Ренесансе меня убеждали в обратном, что люди на киа.ру ошибаются, что они не владеют полным списком ОД ну и так далее!!!!
Сегодня мною было написано заявление, в котором я требовал нормальный список с ОД где можно будет отремонтироваться. В Русь моторс ехать не хочу, т.к. что-то у них многовато негативных отзывов, да и находятся они за МКАДом, совсем не близко от моего места обитания.
Есть ли такие кто сталкивался с аналогичной проблемой по непридоставлению ОД, есть ли те кто ремонтировался в первых 4-х конторах, есть ли последствия? Какие еще доводы можно предоставить страховой, чтоб они поняли что первые 4 не являются ОД.
Всем заранее спасибо!

Vadik добавил 31.10.2011 в 20:03
Кстати, кому интересно вот полный список ОД с сайта www.kia.ru

FAVORIT MOTORS МКАД - 2-3 км мкад, Реутов, внешняя сторона
Автомир Строгино - Лыковский проезд дом 11 корпус 2
Каширка 39 – Каширское шоссе дом 39 кор 1
КИА Центр Шереметьево – Химки. Ленинградское шоссе 3 км от мкад 7 вл
AA Мajor Auto Новорижский - Новорижское шоссе 9 км от мкад
СИМ-АВТО – ул. Крылатская дом 35
FAVORIT MOTORS ВОСТОК – ул. Большая семеновская 42/2-4 стр 5
FAVORIT MOTORS на Ленинском - Ленинский проспект 146
FAVORIT MOTORS СЕВЕР – Коптевская дом 71
FAVORIT MOTORS ЮГО-ВОСТОК – Люберцы, Рязанское шоссе 46
АА Major Auto – Псковская дом 13
АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД - 15 км мкад внешняя сторона
Авто-Старт на Курской – нижняя сыромятническая дом 11
АвтоГЕРМЕС – Красная сосна дом 3 стр 1
АвтоГЕРМЕС - Одинцовский район, р.п. Новоивановское, Можайское шоссе стр 168
Автомир Варшавка - Варшавское шоссе дом 127
Автомир Дмитровка – Дмитровское шоссе дом 98 стр 1
Автомир Фили – Береговой проезд дом 4-6 стр 3
Автомир Щелковская – Иркутская дом 5-6 стр 1
Автоцентр на Волгоградке – Волгоградский проспект дом 32 стр 7
Автоцентр СПЕКТРА – Рябиновая 43 Б
Актив Моторс – 26 км мкад, внешняя сторона, рядом с ТРЦ ВЕГАС
ИРБИС СЕВЕР – Полярный проезд дом 18
ИРБИС Юго-Запад – 44 км мкад, внешняя сторона
МАРЬИНО АВТО – Марьинский парк дом 1
Ориент авто – Каширское шоссе 61 стр 3а
Револт-Авто – Тюменский проезд дом 5
РУСЬ МОТОРС – Южное Бутово, Чечерский проезд дом 1
Север Авто – Клязьминская дом 5
Стрим-Авто – Сущевский вал дом 5 стр 18
ТИ-РЭКС в Кузьминках – Ташкентская дом 28
ТИ-РЭКС в Тушино – Василия Петушкова дом 3 корп 3
У Сервис+ - Шоссейная улица дом 1

CompASS
31.10.2011, 22:40
Vadik, По адресу Клязьминская 5 располагается оф. дилер "Север Авто", это видно даже из вашего сообщения. Имел опыт прохождения там ТО - впечатления обычные.

FireStarter
31.10.2011, 23:07
Привет, по поводу Русь Моторс не могу с тобой согласиться, брал у них машину и красился тоже, все устроило, тут как говорится, у кого запросы какие, но по сравнению с фаворитом- небо и земля, поэтому советую не насиловать СК и ехать в Русь, там кстати к сератам неравнодушны ;-)

Vadik
01.11.2011, 07:21
Vadik, По адресу Клязьминская 5 располагается оф. дилер "Север Авто", это видно даже из вашего сообщения. Имел опыт прохождения там ТО - впечатления обычные.

По информации страховой, по улице Клязминская 5 находится контора с названием "Кузовной ремонт" это слова манагера. Попробую узнать в страховой поподробней. Я просто не по улицам сравнивал, а по названиям ОД искал.

Vadik добавил 01.11.2011 в 06:21

Привет, по поводу Русь Моторс не могу с тобой согласиться, брал у них машину и красился тоже, все устроило, тут как говорится, у кого запросы какие, но по сравнению с фаворитом- небо и земля, поэтому советую не насиловать СК и ехать в Русь, там кстати к сератам неравнодушны ;-)

Очень приятно слышать такой положительный отзыв об ОД, я возьму твой пост на заметку :)

CompASS
01.11.2011, 10:30
Vadik, В нашей стране как правило публичное название компании и наименование юр. лица не одно и тоже. Но всё же лучше уточнить.

Комрад
01.11.2011, 10:46
Vadik, сталкивался я с такой ботвой. Тут все игра слов основанная на том что они вроде как неофициальные диллеры по понятиям КИА, но сервис "ДядЯ Ваня" имеет справку что он сертивицирован, бла- бла-бла.. и все такое и что типа офф диллер (тот что Киа считает официальным) по этой причине не сможет отказать в гарантийном ремонте.

Я на эту хрень забил и плачу по КАСКО не много дороже с пометкой "ремонтируюсь в том месте где хочу"

в твоем случае думаю ты можешь ремонтироваться в любом месте запросив предварительно бумагу о том что данный сервис сертифицирован.

4@rodey
01.11.2011, 11:01
С 79-го поста и ниже (http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=2215&page=8)
и еще в нескольких темах отписывались люди.

ремонтировался в руси 3 раза:
1. дверь+крыло+бампер(вмятин не было, только покраска)
2. замена лобового
3. капот(перекраска)
по всем трем обращениям только позитив - быстро и качественно.

Vadik
01.11.2011, 15:36
Vadik,

Я на эту хрень забил и плачу по КАСКО не много дороже с пометкой "ремонтируюсь в том месте где хочу"

.

Сидя в своей страховой, я подходил к девочке и узнавал, у меня эта хрень стоит 8 т.р. и как она объяснила, выбирать я буду из тех что предложат, так что эту функцию покупать бессмысленно! На вопрос, а зачем она вообще тогда существует, просто улыбнулась...

Vadik добавил 01.11.2011 в 14:36

ремонтировался в руси 3 раза:
1. дверь+крыло+бампер(вмятин не было, только покраска)
2. замена лобового
3. капот(перекраска)
по всем трем обращениям только позитив - быстро и качественно.

Вижу все-таки довольные оттуда уезжают, и это не может не радовать! Блин, все бы хорошо, если бы не в кузьминках обитал, хотелось бы что-нибудь поближе )

Самир
02.11.2011, 12:57
Ориент-Авто!
Отличное отношение-прекрасный персонал. Дежурнуй Руководитель из Киа Корея -Мистер Чонг.
Кузовной цех: Владислав, Сережа=Отличные мастера своего дела.
У Племянника Церату купе ремонтировали. Нет слов.
Сам всегда ТО прохожу там!

Vadik
03.11.2011, 07:22
Ориент-Авто!
Отличное отношение-прекрасный персонал. Дежурнуй Руководитель из Киа Корея -Мистер Чонг.
Кузовной цех: Владислав, Сережа=Отличные мастера своего дела.
У Племянника Церату купе ремонтировали. Нет слов.
Сам всегда ТО прохожу там!

мне страховая не предлагала этот ОД на выбор, а так спасибо за инфу

Shpion
03.11.2011, 10:47
Был в этом сервисе, по направлению из Ренессанса:

1) СТРИМ АВТО СИТИ, проезд завода серп и молот дом 8, м. Авиамоторная, (495) 725-33-00

К качеству претензий нет, все в порядке. Только меня смущает то, что в последний раз, когда я был там - они уже переезжали с этого адреса, и теперь там ОД ЛАДЫ. Стрим-авто, как мне сказал мастер-приемщик, будет принимать только на сущевском валу.
Так что лучше съезди для проверки и посмотри, там от метро не далеко. А потом в ренессанс обратись и скажи что они дебилы и инфа по ОД у них устаревшая)))

Vadik
03.11.2011, 15:42
Был в этом сервисе, по направлению из Ренессанса:

К качеству претензий нет, все в порядке. Только меня смущает то, что в последний раз, когда я был там - они уже переезжали с этого адреса, и теперь там ОД ЛАДЫ. Стрим-авто, как мне сказал мастер-приемщик, будет принимать только на сущевском валу.
Так что лучше съезди для проверки и посмотри, там от метро не далеко. А потом в ренессанс обратись и скажи что они дебилы и инфа по ОД у них устаревшая)))

Как раз сегодня был опять в страховой и манагер мне сказал, что они уже как 2 дня не работают со Стрим Авто Сити, так что они свою инфу обновили :)

Space
10.02.2012, 11:10
Как это стрим авто не официальный дилер? Я у них Машину брал Как раз на авиамоторной. Сейчас там действительно салон ваза. Что мне можно насчет гарантии не морочиться теперь?

Самир
11.02.2012, 15:12
мне страховая не предлагала этот ОД на выбор, а так спасибо за инфу

Да не за что :) Обращайся, а так на будущее, если пост понравился или помог можешь нажать кнопочку нарвится или спасибо :)

center>
, ,