Защита картера [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Защита картера

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Damix
28.05.2009, 14:38
Собственно вопрос кто, где из за сколько устанавливал и устанавливал ли вообще?

НАСТЁНА
28.05.2009, 14:55
в Автомире на Варшавке,машину отдали сразу с защитой!

Damix
28.05.2009, 15:06
Молодцы автомировцы. А кто может сам устанавливал?

Kobal
28.05.2009, 15:21
3700 с устрановкой, в автосалоне "каширка 39"

Vadim
28.05.2009, 15:24
С меня взяли в салоне двушку с копейками за защиту

Damix
28.05.2009, 16:07
Спасибо. Я просто к чему спрашиваю, где лучше это сделать у официалов или на обычном СТО. В принципе 2-3 т.руб. приемлемая цена.

Kobal
28.05.2009, 17:13
я сравнивал. особой разници нету, установка везде стоит до 300 р
когда ТО будеш проходить узнаеш цену на снятие защиты картера, потомучто её будут снимать за доп плату при смене масла:)
если отдельно будеш покупать не у диллера, думаю рублей 500 экономии выйдет

Маринка
28.05.2009, 19:32
Да уж, я машину брала в kia motors на Нижегородке. За защиту отдала около 5000, что у меня обманули???:confused:
Хорошо не поставила автозапуск, предлагали на 20 000:(

Kobal
28.05.2009, 20:22
Мариш, в автосалонах везде цены на доп оборудование разные. Но 5000 считаю дорого, за лист железа.

dantist
28.05.2009, 22:36
а я не автомате вообще не обдумываю.... не спасет защита от сквозных ранений, а вентиляцию АКПП нарушает .
лучше притормозить и объезжать колдобины имхо

Маринка
28.05.2009, 23:43
а я не автомате вообще не обдумываю.... не спасет защита от сквозных ранений, а вентиляцию АКПП нарушает .

Ну вот где ж ВЫ раньше были?:rolleyes: А меня, можно сказать заставили защиту поставить,хотя раньше никогда не было. Потратилась:D

Damix
29.05.2009, 09:48
Ну здесь каждый для себя сам решает. У меня на бывшей машине стояла и не раз выручала. Как-то ехал за тюнингованной "пацанской" восьмеркой и тут у нее отрывается часть обвеса, летит под днище и со страшным звуком бьет по защите. Остановился глянул под низ только царапины на ней, а так бы неизвестно что с поддоном бы было.

DeSotta
29.05.2009, 13:04
ничего бы не было.
Во-первых, дистанцию надо держать, а не обтачивать бамперы друг другу.
Во-вторых, седан - не внедорожник и по полям, по лесам ехать не должен если водитель с головой.
В-третьих думать про то что вдруг на мкаде вырастет пенек и я об него сразу зацеплюсь - объезжать - это выше моего достоинства - это как минимум глупо.
В-четвертых стоит подумать, что техспециалисты и разработчики чай не дураки там и небесплатно свой хлеб едят - что-нить волокут в технике, раз создают такие машинки. я к тому, что не пробьет камень или кусок пластика днище картера. кто не верит может сам подробовать постучать.
Ну и наконец, кому нужно отдавать дополнительную денежку при любом обращении в сервис, а также на ТО за снятие/установку, то

почему нет?

Damix
29.05.2009, 14:09
Я же говорю "каждый решает для себя сам" можно поставить а можно и не ставить. Дело хозяйское, спорить не буду. Мне в том случае просто не повезло, ехал я кстати на нормальном расстоянии.

dantist
29.05.2009, 20:18
на ручке я бы может и поставил. а вот на автомате ни в коем случае. знаю по крайслерам седанам. у каждого третьего с защитой грелась коробка...

Kobal
02.06.2009, 23:31
Я себе поставил. Хотя знакомые отговаривали. Механика

Vadim
03.06.2009, 11:05
А у меня однажды на наших дорогах так подвеска сработала что на бугорке освальта спилило болты крепления защиты. После этого, кто бы что не говорил, но защиту я ставлю всегда, ну нафиг эти наши дороги!

dantist
07.06.2009, 11:07
ну сколько людей столько и мнений. я в принципе не против защиты. я против того, что она нарушает терморегуляцию основных узлов силового агрегата и трансмиссии

Volien
25.06.2009, 12:58
Не знаю как можно ездить в области без защиты картера - начиная от элементарного гравия, который постоянно летит из под колес и бьет по подкрылкам или грязи на генераторе, заканчивая тем когда садишься на пузо, пытаясь проехать по сугробу, каким нить важным агрегатом (например масляным фильтром - надо поглядеть что у нее там под капотом внизу и чем можно зацепить).
Второй момент: установка защиты картера в салонах - это очень хороший развод:
1. при любых работах на двигателе например при смене масла - идет отдельный пункт - "снятие\установка защиты картера" ~ 300-700 руб в зависимости от марки авто.
2. Когда покупаешь машину установка защиты картера почему то обходится в 2 раза дороже ее стоимости (около 5000): вот цена защиты: http://www.bestparts.ru/catalog/brand48/item3588.html
Нужно всего 4 болта и 10 минут времени. - даже ребенок это сделает.
Еще момент: когда брали авто - нам начали втирать что там оригинальная с ушками которые при аварии отваливаются и защита уходит вниз - поглядел на неоригинал - та же конструкция (наши ушки быстрее отвалятся и уйдут вниз :)).

Volien добавил 25.06.2009 в 12:58

я против того, что она нарушает терморегуляцию основных узлов силового агрегата и трансмиссии
* терморегуляцию основных узлов силового агрегата - это что например?
* трансмиссии - хм... может быть и нарушает, но у любой детали всегда есть какой-то запас прочности и чтобы что-то нарушить нужно эксплуатировать на предельных возможностях данный агрегат.
В общем голосую за установку! ))

fanf1
25.06.2009, 19:40
Чего-то я не понял. Корейцы столько лет на нашем рынке, 5 лет гарантии и низ не предназначен для езды по гравию? Имхо от гравия надо ставить только подкрылки задние, а то и правда "шлеп-шлеп" - громкова-то... А там где садишься на пузо нужно брать спортедж 600т.р. ^^
PS Мне когда-то втирали необходимость защиты для Волги, я прям там рассмеялся)

Volien
26.06.2009, 10:55
Чего-то я не понял. Корейцы столько лет на нашем рынке, 5 лет гарантии и низ не предназначен для езды по гравию?
Низ тут не причем. Про кузов я ничего не сказал. Не плетите все под одну гребенку.
Вот одно из мнений кстати: http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=38

А там где садишься на пузо нужно брать спортедж 600т.р.
Что такое внедорожник? - это машина которая застрянет там куда другие просто не доедут!

PS Мне когда-то втирали необходимость защиты для Волги, я прям там рассмеялся)
Когда втирают в салонах - это одно. Когда сам знаешь что она тебе нужна или НЕ НУЖНА (насколько я могу судить в вашем случае) - это другое.

У меня она защищает отсек двигателя от грязи и камней в том числе (был случай у сестры - камешком пробило пыльник внутренней стороны шруса посреди трассы Москва-Волгоград 580 км от Москвы - вытекло масло). Больше никаких случаев не было - тьфу-тьфу.

Считаю что 2000 рублей и немного времени - небольшая плата за защиту отсека двигателя от всякой лобуды.
P.S. Думаю в Москве ЗК нужна меньше.

fanf1
26.06.2009, 18:13
Ну, даже если не плести низ в одну гребёнку, всё равно вопрос про "неумность" (!?) корейцев остается открытым. А единичное мнение тут не причем. После Лансера последнего и Тииды, рейтинг японоавтопрома в моих глазах очень резко упал. А после автосалона прошлогоднего ещё и рейтинг БМВ упал... Забавно выставочные тачки выглядели... Личные симпатии к практичному вопросу о защите картера отношение иметь не должны.
Если габариты и клиренс внедорожника позволяют проехать, то застревание - это непрофессионализм водителя. Спортедж я привел в пример исключительно из-за большего клиренса - на пузо он не сядет там, где цератка и больше маневра при наличии калеи (а где ему не хватит клиренса, там на обычном авто делать нечего)...
А что хоть за авто у сестры? Просто лично я впервые слышу чтоб такое было... Притом что было время, что по той же симферопольке и м4 в некоторых областях сыпали щебень потом битум и машины по этому ехали попутно укатывая... Стояли только с выбитыми/пробитыми стёклами. Ни я, ни кто из моих знакомых никогда с такими проблемами не сталкивались. Если начинать перестраховываться отовсего, то цена допов станет равна машине, а её вес сделает из неё черепаху) Поэтому для себя я решил его абсолютно ненужным, как и кенгурятники, подкрылки, лебёдку, стальной лист под всё пузо, отбойники по бокам (как у теплоходов резиновые шины). Вот это была бы машина на которой точно не страшно :)

mefodey
08.07.2009, 22:24
Купил Цератку неделю назад в Смоленске! за защиту картера взяли 3200р.! считаю цену приемлемой и думаю, что ставить надо у официалов!!!

jojo
08.07.2009, 22:40
Купил Цератку неделю назад в Смоленске! за защиту картера взяли 3200р.! считаю цену приемлемой и думаю, что ставить надо у официалов!!!

Да приемлемая , Мне в автомир в москве продали за 6600

fanf1
09.07.2009, 00:03
4500 в фаворите, 4200 виатара (всё мск)

Zeeon
09.07.2009, 14:38
Не знаю как можно ездить в области без защиты картера - начиная от элементарного гравия, который постоянно летит из под колес и бьет по подкрылкам или грязи на генераторе, заканчивая тем когда садишься на пузо, пытаясь проехать по сугробу, каким нить важным агрегатом (например масляным фильтром - надо поглядеть что у нее там под капотом внизу и чем можно зацепить).
Второй момент: установка защиты картера в салонах - это очень хороший развод:
1. при любых работах на двигателе например при смене масла - идет отдельный пункт - "снятие\установка защиты картера" ~ 300-700 руб в зависимости от марки авто.
2. Когда покупаешь машину установка защиты картера почему то обходится в 2 раза дороже ее стоимости (около 5000): вот цена защиты: http://www.bestparts.ru/catalog/brand48/item3588.html
Нужно всего 4 болта и 10 минут времени. - даже ребенок это сделает.
Еще момент: когда брали авто - нам начали втирать что там оригинальная с ушками которые при аварии отваливаются и защита уходит вниз - поглядел на неоригинал - та же конструкция (наши ушки быстрее отвалятся и уйдут вниз :)).

Volien добавил 25.06.2009 в 12:58

* терморегуляцию основных узлов силового агрегата - это что например?
* трансмиссии - хм... может быть и нарушает, но у любой детали всегда есть какой-то запас прочности и чтобы что-то нарушить нужно эксплуатировать на предельных возможностях данный агрегат.
В общем голосую за установку! ))

Возможно вы имели ввиду масляный поддон? ^^

З.ы Мне самому неделю назад камушек пробил пыльник, никогда не думал, что так сильно повлияет на передвижение авто... очень неприятная ситуация.

А ставить или нет надо сидеть и читать спец разделы и статьи, там умные люди описывают все + и -

fanf1
09.07.2009, 14:41
Несколько раз шлепал паддоном по буеракам - вроде всё живо)

Volien
09.07.2009, 15:10
З.ы Мне самому неделю назад камушек пробил пыльник, никогда не думал, что так сильно повлияет на передвижение авто... очень неприятная ситуация.

У меня была ситуация в полтыщи км от Москвы - Поехали на заправку, отъезжать стали - сзади народ кричит - Стой. Обернулись - лужа. Оказалось камушек пробил и слегка порезал пыльник на внутренней гранате, причем очень неудачно - пыльник слетел и вытекло масло. Так что я лучше поставлю защиту картера уже писал почему.

Макс
15.08.2009, 21:34
У меня вопрос ко всем "защитившимся"!
Намного уменьшается просвет под ней по сравнению с незащищенной автой?
Думаю, ставить-нет, причем только на зиму, т.к. дорога к гаражу, где стоит моя авта, зимой просто ужасная

Solo
15.08.2009, 21:58
Что по мне, так вопрос даже не стоит. Лучше потерять сантиметр клиренса, чем делать капремонт двигателя, когда без масла покатаетесь. Кстати, не знаю точно, как в церато устроено, но в жигулёвских моторах масляный насос стоит в самом низу картера, поэтому даже лёгкая замятость картера часто приводит к масляному голоданию движка, а если сильно налететь на камень, или бордюр, можно насос вообще угробить. Как следствие - через полминуты убитый движок. Думаю, на наших цератках всё аналогично, тут велосипед особо нечего изобретать. Ставить однозначно!

Solo добавил 15.08.2009 в 21:56

Спасёт-спасёт ;) И никакую вентиляцию она не нарушает, а вот лужи иногда случаются неожиданно глубокими, да ещё с булыжниками замаскированными. Если бы защита хоть как-то вредила машине, производитель ни за что не разрешил бы её установку. Кстати, раньше себе на форд ставил стальную, а года три назад производитель запретил, типа стальная защита не даёт в случае лобового удара мотору уйти по направляющим под машину. Теперь ставят только композитную - карбоновую, т.ч заводы ситуацию отслеживают.

Solo добавил 15.08.2009 в 21:58

У меня вопрос ко всем "защитившимся"!
Намного уменьшается просвет под ней по сравнению с незащищенной автой?
Думаю, ставить-нет, причем только на зиму, т.к. дорога к гаражу, где стоит моя авта, зимой просто ужасная

ИМХО, летом защита даже актуальнее, чем зимой

DOLPH
15.08.2009, 21:59
Как написал SOLO, теряешь примерно 1сантиметр, может меньше, так как юбка бампера чуть ниже, либо на уровне:)
У меня стоит с салона , содрали 3700.:mad:

Макс
15.08.2009, 22:03
Solo, я посмотрел, особо так ниче снизу не выпирает, да и поддон здесь не из хрупкого люминя:), а стальной.
Раньше обходился без неё (12-ха, Лачетти).
На Лачетти вообще история отдельная, знакомый поставил и измучался, постоянно как раз на защиту и "садился" зимой, где я без защиты спокойно, не зацепив проезжал. Низковато она там висит, сантима 3 крадет от клиренса.

У меня стоит с салона , содрали 3700
не, я кормить их не собираюсь, сам куплю и сам поставлю

Irishe4ka
17.08.2009, 14:45
В Автомире стоит 5500, так что цены везде разные... Ставить буду обязательно. :)

Dimach
17.08.2009, 14:49
В Автомире стоит 5500, так что цены везде разные... Ставить буду обязательно. :)

Лучше потом поставь у других дилеров, там около 3200 за защиту можно заплатить:)

Irishe4ka
17.08.2009, 15:01
Да приемлемая , Мне в автомир в москве продали за 6600

Как я поняла, за 3200 в Смоленске можно поставить...
Jojo, вообще за 6600 установил.

Dimach
17.08.2009, 16:24
Как я поняла, за 3200 в Смоленске можно поставить...
Jojo, вообще за 6600 установил.

Если что я имел ввиду про Москву 3200:)

Махнатый
17.08.2009, 16:30
я в Автостарте на Курской ставил, сразу, при покупке, отдал 3000 руб.!

Steyr
17.08.2009, 17:39
мне тоже все вышло в 3 тыс, но в Тюмени)

dantist
18.08.2009, 13:35
а мне ничего не в чего не встало.имхо это полная шляпа. но это ИМХО :) откатал по сельской местности - и по глубокой колее проехал - так вот сначала цепляет бампер, потом цепляют элементы подвески и только потом при большом желании можно добраться до элементов двигателя. кароче - если кто то хочет наехать на большой камушек чтобы пробить себе картер - то сначала убейте бампер если по центру кмень, или убейте подвеску если не поцентру :)

DOLPH
18.08.2009, 15:23
[QUOTE=dantist;7288]а мне ничего не в чего не встало.имхо это полная шляпа. но это ИМХО :) откатал по сельской местности - и по глубокой колее проехал - так вот сначала цепляет бампер, потом цепляют элементы подвески и только потом при большом желании можно добраться до элементов двигателя. кароче - если кто то хочет наехать на большой камушек чтобы пробить себе картер - то сначала убейте бампер если по центру кмень, или убейте подвеску если не поцентру :)

А еще бывает едешь по трассе, там арматурина, либо отвертка либо ключ на 19:) у кого то выпавшие подбрасывается твоим колесом , при наезде сбоку, и летит пряменько в картер.:)

Макс
18.08.2009, 19:20
Думаю, пора здесь опросик замутить, нать или НЕ нать защиту.
Моё ИМХО-ставить её только на зиму, летом я хоть в деревню и езжу, но там дорога ровная почти как в городе.

dantist
18.08.2009, 20:57
5 баллов тебе! То что ты двигун не греешь, это нормуль, а то что там между защитой , да и вообще, дырок хренова туча, ты про теплообмен заговорил:D:D:D

я сужу по предыдущему авто. я уже писал на форуме. состоял в крайслер клубе. там люди покупали 300С крайслеры - ставили защиту и попадали на коробку. я сам в сервисе видел.

DOLPH
18.08.2009, 21:03
я сужу по предыдущему авто. я уже писал на форуме. состоял в крайслер клубе. там люди покупали 300С крайслеры - ставили защиту и попадали на коробку. я сам в сервисе видел.

От тебя впервые про это слышу:eek: У меня знакомые ездили с защитой( некоторые и сейчас ездят) на дэу леганза, митсубиси галант, мерен 220, и все с акпп, и никаких проблем. Да, еще ниссан тиана предъидущая.

Drasslar
19.08.2009, 02:15
Собственно вопрос кто, где из за сколько устанавливал и устанавливал ли вообще?

В ТИ РЭКСе за 2 500 р., снять-поставить - 260 р.

Dgin
28.08.2009, 06:10
Не хочу никого ни в чем убеждать, но вот какие аргументы я нашел на сайте одного из производителей защит для картера: 1. На счет вентиляции (вопрос важный): для наименьшего влияния на теплообменные процессы в защите картера предусмотрены вентиляционные отверстия. 2. На счет безопастности (вопрос очень важный): Многие современные автомобили проектируют таким образом, чтобы двигатель при лобовом ударе уходил вниз. Энергия столкновения в этом случае гасится за счет смятия передней части кузова. Защита, при лобовом столкновении обязана пропустить его вниз. Это требование может быть выполнено, если защита имеет профиль с прогибом вниз. Прогиб обеспечивает ее направленную деформацию при смятии передней части автомобиля, позволяя двигателю уходить вниз. 3. Как крепиться (вопрос второстепенный): Для эффективного противодействия удару защита должна опираться на силовые элементы автомобиля - лонжероны кузова, подрамник двигателя, поперечную балку подвески. И крепиться в основном на штатные элементы. 4. Ну и наконец удобство эксплуатации (вопрос второстепенный): Часто защита имеет технологическое отверстие для слива отработанного масла. Это имеет смысл только в том случае, если маслофильтр можно поменять сверху. Наибольшее удобство при обслуживании двигателя обеспечивает защита, опускающаяся вертикально на передних шарнирах.

liwtin
28.08.2009, 10:01
Мне менеджер подарил засчиту! Машинку покупал в ИРБИС-авто.

liwtin
28.08.2009, 10:17
типо того)) Сначала он озвучил так: защита - 4000 тыс. + коврики 3000 тыс.
Потом, чтото на него невзашло и он сказал, что коврики и защиту подарит.

Solo
28.08.2009, 10:24
Я уже где-то выше писал своё личное отношение к защите - ставить обязательно. И, честно говоря, никогда не слышал, чтобы защита привела к перегреву мотора или коробки, не забывайте, на каких машинах мы ездим, это же не ТАЗы! Хотя, у меня и на них никогда ничего не перегревалось, а вот на затонувший в луже кусок бордюрной плиты я налетал пузом, было дело. Знакомой нашей на бетонной дороге проткнуло в картере аккуратненькую такую дырочку торчащим куском арматуры, хорошо, заметила в зеркале тянущуюся за машиной масляную дорожку, успела мотор заглушить

Просто Евгений
28.08.2009, 11:14
1 сентября пойду забирать машину. Вопрос: ставить защиту или нет? В салоне 3700р. И еще вопрос: кто-нибудь мехзамок на капот и АКПП ставил?

Олег
28.08.2009, 16:06
А мне сначала обозначили 4к за защиту, я им - вы чё с ума сошли на фортуне (это в Ростове авторынок такой) 1700 ей красная цена, они ой-ой инфа типа старая, вот 1900 есть, мол, извините)

center>
, ,