Направление от СК "Согласие" [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Направление от СК "Согласие"

Negilist
13.10.2011, 11:24
Всем добрый день. Выдала мне СК направление на ремонт в Вента Плюс (Котляковского д3 стр. 6), позвонил, сказали, что являются оф. представителем по кузовному ремонту KIA. Кто-нибудь сталкивался? Стоит ли доверять машину?

4@rodey
13.10.2011, 11:27
Negilist, Паш, имхо лучше пусть к любому официальному направляют, ну его нафиг. тем более у них много было сервисов официальных. В бутово больше не отправляют?

Negilist
13.10.2011, 11:29
4@rodey, Тох, сказали, надо писать заявление о смене офа на ремонт с причиной, для этого нужно ехать в Графский переулок...

а у меня времени нет не фига))) с акционными сигналками)

Самир
13.10.2011, 11:29
Всем добрый день. Выдала мне СК направление на ремонт в Вента Плюс (Котляковского д3 стр. 6), позвонил, сказали, что являются оф. представителем по кузовному ремонту KIA. Кто-нибудь сталкивался? Стоит ли доверять машину?

Паш рекоммендую Ориент Авто на Домодедовской в Автоцентре Москва

Negilist
13.10.2011, 11:32
Самир, да я это понимаю, что лучше там куда меня НЕ направили))), вопрос во времени...

имеет ли право СК отказать мне в смене места ремонта? и если да, то по каким причинам?

4@rodey
13.10.2011, 11:48
имеет ли право СК отказать мне в смене места ремонта? и если да, то по каким причинам?

я думаю нет ибо они обязаны тебя направить к официальному дилеру(машина на гарантии):az:

FCZ
13.10.2011, 12:21
Паш, а может надо было деньгами взять? Они дали бы меньшую сумму чем затребовал бы ОД за ремонт, зато ты мог бы выбрать любой неофиц. сервис, и делать что ты хочешь и как ты хочешь. Если просто царапина, то лучше к ОД.

Negilist
13.10.2011, 12:47
FCZ, Ден, если бы просто царапина...у меня все гораздо серьезнее (штатный парктроник вышел из строя цена у ОД около 30 рублей, т.к. он завязан с системой авто) и так далее...

Геннадий
13.10.2011, 12:54
Откажут. У меня случай был. Отправили на ремонт СИМ Авто на Ленинградке,посмотрел на сайте КИА,а у них нет такого оф.адреса.Оказалось что это пункт приемки,а сам дилер на МКАДе.Написал заявление с просьбой о смене дилера,отказали.

Stanislav
13.10.2011, 13:54
Если ремонт на неплохую сумму, почему бы не попробовать пойти от обратного? Выбрать дилера, который наиболее симпатичен, и предложить ему урегулировать вопрос со страховой, если заказ не лишний. У серьезных фирм есть, как правило, люди в штате, которые этим занимаются.

4@rodey
13.10.2011, 14:00
Если ремонт на неплохую сумму, почему бы не попробовать пойти от обратного? Выбрать дилера, который наиболее симпатичен, и предложить ему урегулировать вопрос со страховой, если заказ не лишний. У серьезных фирм есть, как правило, люди в штате, которые этим занимаются.

как правило страховые работают с определенными дилерами на определенных условиях, которые ниже рыночных на порядок, так что это не выход ибо левый(не работающий со конкретной страховой) дилер не будет производить ремонт за копейки, а страховой не выгодно платить за ремонт больше чем она может заплатить своему дилеру:az:

ГоряЧо
13.10.2011, 21:55
Направление должно быть ТОЛЬКО К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ!
Машина на гарантии, никакие неофициалы не пойдут.
Настаивай на официале, если будут отмазываться, напиши мне.

Negilist
13.10.2011, 22:14
ГоряЧо, Вик, спасибо, буду держать тебя в курсе...

DeSotta
13.10.2011, 23:01
Паш, и СТС никому не отдавай ни под каким предлогом. Это документ о собственности на авто.
А то авгранд и У Сервис любят потом кататься на машинах клиентов по городу.
Им надо перевезти машину на СТО - есть эвакуатор.

Negilist
14.10.2011, 08:46
поеду сегодня в ОУУ, буду добиваться чтобы мне переписали направление, туда куда я хочу: к оф. дилеру...

а то даже в инете о том месте куда меня направили, нет ничего...

буду держать вас в курсе, всем спасибо)

ZalGriS
14.10.2011, 10:43
Направление должно быть ТОЛЬКО К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ!
Машина на гарантии, никакие неофициалы не пойдут.
Настаивай на официале, если будут отмазываться, напиши мне.

Хм.. а мне выписали направление в ООО "Стимул", 1-й дорожный проезд (варшавка). Машина уже там, обещали на следующей неделе вернуть. Это неофициалы, ведь, я так понимаю? Мне предложили на выбор места 4, выбрал ближайшее.

4@rodey
14.10.2011, 10:49
ZalGriS, страховая то может тебя куда угодно направить, им пофиг, главное чтобы дешевле, просто ты имеешь право требовать направление к ОД т.к. машина на гарантии

Blind_Archer
14.10.2011, 10:51
В отношении СК Согласие есть практика по делу N А56-57062/2008.

Если вкратце, то:

Согласно пункту 11.27 Правил страхования страховая выплата, по согласованию страхователя и страховщика, производится любым способом, не противоречащим действующему законодательству Российской Федерации.
При этом необходимо отметить, что ни договором страхования, ни Правилами страхования не ограничено право страхователя до фактической выплаты страхового возмещения изменить способ определения ущерба путем подачи соответствующего заявления.

plushkin
14.10.2011, 12:01
Паш, и СТС никому не отдавай ни под каким предлогом.
да да .... ти-рэкс тоже в этом замечен....мне полбака бензина сожгли и километраж накатали... хотя обещали на эвакуаторе перевозить!!

Space
23.03.2012, 09:01
а вот по стеклу они оказывается могут отправить к неофициалам. Согласно пункта 5.6 правил если нет справки Из гаи. А может Кто нибудь кинуть весь список СТОА с которыми они работают?

center>
, ,