Очень сомнительное место для ТО? [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Очень сомнительное место для ТО?

Marrica
27.08.2011, 19:27
Добрый день! Я здесь впервые, хотя и стаж большой, и машина давно :)
Обстоятельства таковы, что мне нужно самой заниматься ТО - у меня на горизонте ТО-5. К тому моменту машина будет уже не на гарантии. Посему вопрос: как думаете, нужно ли стремиться к тому, чтобы проходить его у дилеров (за немалые деньги), или же можно и не страшно обратиться в любой другой сервис, производящий ТО иномарок...не обязательно КИА, а и других тоже?
И второй вопрос: часто на купонных сайтах всплывают акции , дающие возможность за смехотворные деньги пройти ТО. Не в гараже у Гоги, конечно, но примерно в таких местах (судя по поиску информации о сервисе в сети). Соблазн по деньгам, но боязно, что помимо того, что навалят в салон тару от одних расходных материалов, а нальют другие, так еще и чувство, что в "универсальных" салонах народ не так продвинут в вопросах конкретно киечек :)
Где проходите ТО вы уже после гарантийного периода (дилеры или нет) и что скажете по поводу купонных акций на ТО?
Спасибо заранее!!!

АC-tuning
27.08.2011, 19:35
Marrica, Если на этом ТО гарантия заканчивается то его можно не проходить у ОД, а пройти в любом месте.

Marrica
27.08.2011, 19:38
АC-tuning, спасибо за первый ответ!
А то, что в этом "любом" месте может не оказаться людей, хоть сколько-нибудь знакомых с КИА, - это плохо? Или все, что делается на ТО, сможет сделать любой грамотный автомеханик - независимо от того, с какими машинами он работает?

FCZ
27.08.2011, 19:46
все, что делается на ТО, сможет сделать любой грамотный автомеханик - независимо от того, с какими машинами он работает?
В принципе так и есть. Есть конечно исключения, например такие как замена ремня ГРМ, но таких не много. В основном ТО заключается в замене масла, фильтров, свечей, жидкостей. Но думаю, что если едешь в незнакомый тех. центр, то лучше понаблюдать за всеми манипуляциями мастеров.
з.ы. А вообще оптимальный вариант - ехать в сервис (не ОД), который специализируется если не на КИА, то хотя бы на корейцах. У нас есть такие партнеры...

Marrica
27.08.2011, 20:02
лучше понаблюдать за всеми манипуляциями мастеров.

Было бы здорово, но нависать над ними 4 часа мне все равно никто не даст - пристрелят через полчаса :), а смотреть через лупу в монитор (если он там вообще есть!), что они мне там льют, - смысла нет :(
А не поделитесь партнерами? Только, если можно, проверенными :) Ну и...в Москве, ессно :ah:

Marrica добавил 27.08.2011 в 20:02
а что с купонными ТО? Кто-нибудь сталкивался или заведомо фигня по качеству?

АC-tuning
27.08.2011, 20:21
Marrica, Вот один из партнеров КЛУБНЫЙ СЕРВИС KIA (DREAM-AVTO) (http://www.club-cerato.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)

Marrica
27.08.2011, 22:17
АC-tuning, спасибо!
ценная информация. И не так страшно по ценам. Только уточните, пожалуйста, ориентировочные цены на ТО обычно даются с учетом расходных материалов (масел, жидкостей и прочего ликвида) или же это только чистая работа, а всю парфюмерию нужно покупать отдельно?
И второй вопрос: ТО-5 проходят при 75 тыс. У меня почти на десятку меньше пробег. Год с последнего ТО-4 истекает в конце этого года. На что ориентироваться: на годовой период или спокойно делать ТО-5 по пробегу (когда приближусь к 75 тыс.) ? Гарантия истекает через месяц, поэтому привязки к ней у меня на ТО-5 уже быть не должно.
Сорри, что так сыплю вопросами :)

Ustas
28.08.2011, 16:25
Marrica, а какого года у тебя машина?:)

Marrica
28.08.2011, 23:27
Ustas,
2006 :)

Marrica
04.09.2011, 00:37
Эгхм .....простите, что отвлекаю...
Ответьте что ли ;)

FCZ
04.09.2011, 00:51
На что ориентироваться: на годовой период или спокойно делать ТО-5 по пробегу (когда приближусь к 75 тыс.) ?
Производитель не просто так настаивает на прохождении ТО раз в год или 15 тыс. Поэтому лучше делай во время годового периода.

Только уточните, пожалуйста, ориентировочные цены на ТО обычно даются с учетом расходных материалов (масел, жидкостей и прочего ликвида) или же это только чистая работа, а всю парфюмерию нужно покупать отдельно
Спрашивай это в теме выбранного тобой партнера

namco
04.09.2011, 16:33
Marrica, Демычу в личку отпишите, он представитель, он Вас полностью проинформирует
Вот его профиль если что http://www.club-cerato.ru/forum/member.php?u=140

Marrica
05.09.2011, 22:32
FCZ,
namco,
Спасибо!! )))

center>
, ,