Зацепил бордюр. КАСКО. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Зацепил бордюр. КАСКО.

pitcool
31.07.2011, 17:24
Всем привет.

Помогите разобраться - ситуация такая:
Совершил наезд на бордюр при этом сильно покоцал диск и резину. Вопрос в том можно ли обратьтися по каско в этом случае?

Самир
31.07.2011, 17:30
Да можно, если у тебя полная Каско(Угон, УЩЕРБ, несчастный случай) и диски с резиной, что у тебя на машине родные и шли в комплектации! Если ты ставил диски и резину отдельно после Каски и при оформлении не сделал расширение на доп.-не прокатит!

Для пущей уверенности проконсультируся со своей страховой или брокером, кто застраховал тебе тачку.

pitcool
31.07.2011, 17:45
каско полная, диски штатные и резина тоже, нл расширения никакие не делал.

Самир
31.07.2011, 17:47
каско полная, диски штатные и резина тоже, нл расширения никакие не делал.

Открой договор посмотри-ты страхуешь от ущерба имущество-автомобиль-диски тоже являются частью автомобиля. Звони в страховую.

pitcool
31.07.2011, 18:04
ок. СПС....

Самир
31.07.2011, 18:06
ок. СПС....

В окне есть кнопочка Спасибо. Если сообщение тебе действительно понравилось или помогло!
Учись работе в Форуме, а мы поможем :)
:az:

mutlamos
31.07.2011, 19:17
РОСГОССТРАХ:
Также не являются страховыми следующие события:

повреждение покрышек, колесных дисков, декоративных колпаков, если это не сопряжено с повреждениями других узлов, деталей или агрегатов автомобиля;
точечные повреждения лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколы);
кража колес и/или декоративных колпаков, если их хищение произошло без причинения повреждений самому застрахованному автомобилю;

по остальным компаниям искать не стал, думая ситуация такая же....

Самир
31.07.2011, 19:37
РОСГОССТРАХ:
Также не являются страховыми следующие события:

повреждение покрышек, колесных дисков, декоративных колпаков, если это не сопряжено с повреждениями других узлов, деталей или агрегатов автомобиля;
точечные повреждения лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколы);
кража колес и/или декоративных колпаков, если их хищение произошло без причинения повреждений самому застрахованному автомобилю;

по остальным компаниям искать не стал, думая ситуация такая же....

если это не сопряжено с повреждениями других узлов, деталей или агрегатов автомобиля
Все очень просто-приехал к офу и сказал, чтобы написали документ о том, что при столкновении с бордюром и тд-выведена из строя такая то такая то часть или элемент подвески. Страховая все решит, а потом у города будет выбивать деньги.
Лучше всего гденибудь найди страшный люк или яму-типа попади в нее и вызови гайверов-отдай что захотят и в страховую!

Slot
01.08.2011, 00:03
смотри договор если это расценивается как страховой случай смело так же подъезжай к тому же бордюру вызывай аварийного комиссара оформляйся и дуй в страховую!если же все таки страховая описала какие то ограничения по каско то можешь даже не заморачиваться! они нечего не заплатят!суд думаю в этом случае тоже не поможет скорее всего страховая будет права и потом еще взыщет с вас представительские расходы!в общем не помешает конечно посмотреть судебную практику в интернете!я бы действовал здесь очень осторожно сумма иска небольшая поэтому при проигрыше можете потерять в двое больше чем сумма ущерба!резина с диском будут стоить около 8т.руб., а представительские расходы можно взыскать в зависимости от количества заседаний и 15 т.руб.!

Shpion
02.08.2011, 14:05
Посоветуйте плиз как лучше поступить со страховой, ехал по дороге и прилетел камень в лобовуху, а другой камень в правое крыло - остался скол на стекле и небольшая вмятина на крыле. Обнаружил все эти вещи уже дома.
Также обнаружил что разломался кожух правого переднего колеса(видимо наезд на яму повредил или хз на что я наехал))

Так вот не знаю, что вначале сделать позвонить в страховую(Ренинс) и все описать или сразу вызвать гаишника, только как то неудобно вызывать гаишника ради скола и небольшой вмятины, а то он приедет и будет надо мной еще смеятся - это в лучшем случае, а то глядишь еще и пошлет подальше.

И как вы думаете страховая будет заниматься ремонтом всех этих повреждений или нет?

PS че-тоне в ту тему напостил, перенесите плиз в страховые случаи ))

marks
02.08.2011, 15:53
Посоветуйте плиз как лучше поступить со страховой, ехал по дороге и прилетел камень в лобовуху, а другой камень в правое крыло - остался скол на стекле и небольшая вмятина на крыле. Обнаружил все эти вещи уже дома.
Также обнаружил что разломался кожух правого переднего колеса(видимо наезд на яму повредил или хз на что я наехал))

Так вот не знаю, что вначале сделать позвонить в страховую(Ренинс) и все описать или сразу вызвать гаишника, только как то неудобно вызывать гаишника ради скола и небольшой вмятины, а то он приедет и будет надо мной еще смеятся - это в лучшем случае, а то глядишь еще и пошлет подальше.

И как вы думаете страховая будет заниматься ремонтом всех этих повреждений или нет?

PS че-тоне в ту тему напостил, перенесите плиз в страховые случаи ))

Ну стекло я так думаю можно без справок(но на всякий случай посмотри договор, еще встречаются страховщики, которые по стеклам просят справку). По поводу вмятины, тут надо понимать характер вмятины, если точно видно, что от камня, то надо "правильно" поставить машину и в нужном месте, потом вызывать гаи. Ну я слышал, что можно на пост подъехать и заявить им, что камень попал - должны оформить(сам так не делал). А если вмятина без скола, то можно к участковому, мол кто-то облакатился/упал на машину. Страховая обязяна заниматься ремонтом)) ты же ей за это денег заплатил ;)

Ньюби
21.03.2012, 16:24
Мне нравятся слова - Страховая обязана заниматься ремонтом)) ты же ей за это денег заплатил. Вполне логично и закономерно! Если у СК появляются какие-то отговорки или просто тянут время, то это уже не компания а мошенники. Сам полис беру в крупной страховой фирме – втб страхование. Так меня ещё как бы ни разу не подводили. Если нужна выплата деньгами – пожалуйста, если согласен на восстановление ремонтом – пожалуйста выбирай сервис.

:) Серега :)
21.03.2012, 17:32
Ньюби, Рекламой своей страховой компании занимаешься ;), ты случаем не страховой брокер :-D:-D:-D

marks
23.03.2012, 15:50
Ньюби, я бы сказал очень громко сказано, что ВТБ страхование - крупная страховая....
Крупными можно назвать Ингос, Росгос, Ресо и т.д. в общем топ 5 по рейтингам, а ВТБ по-моему даже в 10 не входит (не проверял).

center>
, ,