Рывки при движении на низких оборотах. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Рывки при движении на низких оборотах.

Максимус
28.07.2011, 22:14
Здраствуйте Уважаемые одноклубники! Проблема такая. При равномерном движении в натяг примерно на 1000-2500тыс. оборотов страшные рывки машины. Что это может быть. Сцепление или забит фильтр бензонасоса? Пробег 37500. Механика 1,6

FCZ
29.07.2011, 00:17
Поподробней опиши. 1000 и 2500 оборотов это большая разница. На какой передаче рывки? Может тупо глохнет т.к. в натяг идешь? Фильтр воздушный давно менял? Когда заметил косяк? Рывки постоянно или периодически?

Yegort
29.07.2011, 08:44
Может быть датчик положения дросельной заслонки.
Нужно больше инфы - на прогретой машине, на холодной, как в остальных режимах и т.д.

Максимус
30.07.2011, 00:28
Рывки в основном на 1-й и 2-й передаче. Сильнее ощущаются когда движка под нагрузкой. Например поднимаешься в горку в пробке удерживая обороты в среднем около 1500 и начинаются рывки. Сцепление отпущено. Держишь только газ. Приходится выжимать сцепление и не отпуская его до конца больше давя на газ двигатся. Тогда езда более комфортна. Всё таки наверное диск сцепления кже изношен. Подпахивал он уже не раз.

Макс
30.07.2011, 08:09
Максимус, проверить давление в рампе, топливный фильтр.
Судя по всему смесь бедная.

Максимус
31.07.2011, 17:23
Максимус, проверить давление в рампе, топливный фильтр.
Судя по всему смесь бедная.

Сегодня померил давление в рампе. Оно в норме. Но сегодня и не дёргалась при Оф. дилере как назло :-))

gogi
31.07.2011, 18:04
пршился у Паулюса, рывки на низах ушли, пробывал разные заправки, но раньше если втопить на первой а потом резко поднять ногу с газа то получишь ощутимый рывок и с перехода на вторую так же, не говоря о включении климата, так что думаю от ЭБУ тоже это зависит.

KutluevRus
01.08.2011, 07:25
У меня тоже такие же рывки, заметил следующее: происходят они на холодной машине где то секунд 30 поработает и поехали на 1 и 2 скорости точнее при переключении на 2 нажимаешь газ ей вроде бы ехать а нет провал секунды на 1-2. А на прогретой машинке вроде бы не замечал такого. Решение не знаю мож свечи виноваты пробег 26000 км

Suchkov
09.08.2011, 22:13
может быть по нескольким причинам, бывает проблема в топливном фильтре, может быть в качестве топлива или в самой коробке передач

Максимус
23.08.2011, 22:25
Выводы по проблеме следующие. Однозначно топливо. Начал эксперементировать с заправками. В некоторых случаях рывки усиливаются. В некоторых ослабевают. Но заметил такую странность, что к концу бака рывки чуть усиливаются. Конец бака это в смысле не до зажигания лампочки а до его четверти.

FCZ
23.08.2011, 23:59
Максимус, Менял просто заправки? Попробуй поменяй октановое число. Может даже попробуй плесни 98...

Slot
24.08.2011, 05:45
Максимус, ну значит фильтр топливный забит!было уже такое проходили! при резком разгоне машина захлебывается?ну т.е. если идешь допустим по трассе надо резко ускорится ты жмешь на газ она на секунду начинает ускорение а потом обрывается!как будто бенз кончился!(ну это уже при сильно грязном фильтре!)

Клюковка
24.08.2011, 18:11
Доброго времени суток! Пробег 32670 км 1.6 АКПП проблема : при движении со скоростью 60-80 км час рывки,не значительные но неприятные ,АЗС,свечи,воздушный фильтр всЁ поменено! Ощутимая неровность при работе ДВС очевидно проявляется при работе ДВС на ХХ (хлолостом ходу) прогретый ДВС.Обращение к ОФ (официальному диллеру) результатов недал :- параметры работы ДВС в норме,сохраненых кодов неисправностей нет,поменяйте АЗС (ответ глупее которго Я неслышала ) Подскажите грамотного диагноста в СПб ( статус гараж или ОФ неважен) Поделитесь предположениями неиправности.

Slot
25.08.2011, 06:45
Клюковка, попробуй топливный фильтр поменять. А вообще информации мало написал при движении со скорость 60-80 - как едешь? равномерно или при разгоне, или при сбросе газа, когда случаются рывки? при переключении акпп или при движении на одной и той же передаче? сопровождаются ли они потерей тяги? появляются ли они в каких то других режимах движения? в общем описать надо все!

spbalex.bo
25.08.2011, 08:50
есть дерганье тоже. трогаешся на первой, нажимаеш газ, ощущение что машина разгоняется рывками.. до 3 - 4 т. об. где то три рывка.. при переключении на вторую идет провал... думал это особенность авто или перепрошиться нада.. авто 11 г.в. 1.6 ручка. но то что рывками разгоняется на первой это факт. остальные переключения все ровно!

bessonchik
25.08.2011, 10:27
Ехала выходные с дачи в пробке, при отпускании педали газа, быстро падают обороты, буквально через 10 секунд приходтся трогаться опять с нуля и машинка дергается, что это может быть?:ah:

Rihovich
25.08.2011, 10:31
Какая коробка? Механика? Автомат? Что значит - трогаться с нуля? Машина глохнет?

bessonchik
25.08.2011, 10:35
Какая коробка? Механика? Автомат? Что значит - трогаться с нуля? Машина глохнет?

Автомат, 1.6, нет не глохнет, просто тахометр на 0, и как бы начинаешь трогаться заново и она прям рычит)))

Slot
25.08.2011, 10:38
bessonchik, стрелка тахометра на нуле?чет вы совсем какие то страсти описываете)))что рычит где рычит как рычит?

bessonchik
25.08.2011, 10:42
ну я ж как блондинка))) ну короче говоря когда отпускаешь педаль газа, машина останавливается и тут же надо опять трогаться(ну обычная езда в пробках=))) так вот она начинает дергаться, машине правда всего 2 недели

Slot
25.08.2011, 10:45
я бы не годал а съездил к од на вашем месте, пусть они голову греют!

bessonchik
25.08.2011, 12:14
ну вот а как может быть такое , что в начале поездки машина зводится и трогается нормально без рывков, а в пробке, после почти полной остановки автомобиля, нажимаешь на педаль газа потихоньку - она немного дергается?

Slot
25.08.2011, 12:43
bessonchik, ну не знаю у вас стрелка тахометра при этом плавает? т.е. вы стоите в пробке машина на холостых оборотах стрелка стоит или плавает?Просто понимаете здесь трудно чем то помочь не видя самой машины! ну по вашим описаниям похоже что это датчик массового расхода воздуха гонит либо топливный фильтр забит!но пробег слишком мал для подобного рода неисправностей!попробуйте позвонить в службу поддержки киа и рассказать о данной проблеме им может они смогут чем почь или по телефону удастся все более точно расспросить!или езжайте к од пусть они посмотрят и после ответа од будем уже думать!

bessonchik
25.08.2011, 12:48
bessonchik, ну не знаю у вас стрелка тахометра при этом плавает? т.е. вы стоите в пробке машина на холостых оборотах стрелка стоит или плавает?Просто понимаете здесь трудно чем то помочь не видя самой машины! ну по вашим описаниям похоже что это датчик массового расхода воздуха гонит либо топливный фильтр забит!но пробег слишком мал для подобного рода неисправностей!попробуйте позвонить в службу поддержки киа и рассказать о данной проблеме им может они смогут чем почь или по телефону удастся все более точно расспросить!или езжайте к од пусть они посмотрят и после ответа од будем уже думать!

Ок, спасибо, но стрелка не плавает, прост может коробка не успевает переключаться)))) отпускаешь педаль газа стрелка медленно опускается, машина практически останавливается, даешь газку она начинает дергаться....я списываю все же на работу автомата....

Slot
25.08.2011, 12:57
bessonchik, дело в том что автоматическая коробка после включения селектора коробки передачь в положение D первая передача постоянна включена и находиться в зацеплении с колесами автомобиля, переключается она начинает только когда скорость повышается но при остановке и троганьи с места в любом случае коробка находиться уже на первой передаче!я бы еще поверил в это если бы у вас был робот, а тут обычный гидротрансфоматор!

bessonchik
25.08.2011, 13:13
Ок, спасибо, но стрелка не плавает, прост может коробка не успевает переключаться)))) отпускаешь педаль газа стрелка медленно опускается, машина практически останавливается, даешь газку она начинает дергаться....я списываю все же на работу автомата....

bessonchik, дело в том что автоматическая коробка после включения селектора коробки передачь в положение D первая передача постоянна включена и находиться в зацеплении с колесами автомобиля, переключается она начинает только когда скорость повышается но при остановке и троганьи с места в любом случае коробка находиться уже на первой передаче!я бы еще поверил в это если бы у вас был робот, а тут обычный гидротрансфоматор!

хм, но я пока первый раз ездила после покупки)) просто в предыдущей машине такого не было)))ладно поезжу еще тогда расскажу, спасибки за инфу

Клюковка
25.08.2011, 21:01
Клюковка, попробуй топливный фильтр поменять. А вообще информации мало написал при движении со скорость 60-80 - как едешь? равномерно или при разгоне, или при сбросе газа, когда случаются рывки? при переключении акпп или при движении на одной и той же передаче? сопровождаются ли они потерей тяги? появляются ли они в каких то других режимах движения? в общем описать надо все!
при движении со скорость 60-80 - равномерно,при движении в потоке автомобиле,при движении на одной и той же передаче! потери тяги - нет нетпоявляется !!! незначитльная вибрация,еле заметные рывки !в других режимах движения при разгоне или торможении рывков нет! очень явно проявляется - на прогретом ДВС при положении селектора АКПП в положение "Р" или "N" стоя на месте появляется провал при работе ДВС,с интервалом 20-30 секунд,добрые люди говорят катушка (пропуски по зажиганию) ???! странно почему не увидел ОД пропуски при подключении сканера .... непонятно !
РS поменять топл фильтр не проблема,но честно говоря не верю что причина в нем.

danvu
26.08.2011, 00:05
Тоже ощущаю легкие рывки при плавном нажатии на педаль газа. Автомат 1.6 пробег 8300км.

Slot
26.08.2011, 05:51
Клюковка, не тогда дело точно не в топливном фильтре!если на одной передаче при равномерном движении то причину надо искать в системе зажигания!вот если бы при ускорении пропадала тяга то тогда да фильтр стоило бы посмотреть!

Клюковка
29.08.2011, 10:41
Всееее, вылечили машинку. Когда выкрутили свечи оказалось что на одной из них зазор 0 мм при необходимом 0.9 -1.1. Предварительно прозвонили все катушки, оказавшиеся живыми.А дилер даже не потрудился вникнуть.:evel:

SD
29.08.2011, 11:09
Клюковка, вот спасибо, у себя надо посмотреть свечи:rolleyes: ОД мне сказал, что это я не правильно на газ нажимаю, слишком "нежно":D

Zaghim
21.11.2011, 17:35
Сегодня после часового стояния в пробке при торможении и остановке (с 20км\ч до 0) машину начало дергать. Эффект как-будто на механике включена 3-4 передача и обороты падают до 1000 начинает захлебываться и дергаться...вот тоже самое было только на автомате 1.6... а еще бесят вибрации, когда просто стоишь и коробка в D.

Brodyga
15.12.2011, 23:08
У меня то же самое при переходе на 2-ую, но пробег 116000))

Rihovich
16.12.2011, 11:54
ОД мне сказал, что это я не правильно на газ нажимаю, слишком "нежно"
Они бы ещё сказали, что машина едет лучше, когда чистая... Это же не АвтоТаз, на котором, мало того, что на газ надо давить пожёстче, так ещё и без матюгов не едет! :az:

---------- Post added at 11:53 ---------- Previous post was at 11:52 ----------

Zaghim, Друг, пробег какой? По ходу это что-то с коробасом не то. Если был бы пробег тыщ 200, то я бы предположид на подклинивание муфты блокировки гидротрансформатора...

---------- Post added at 11:54 ---------- Previous post was at 11:53 ----------

У меня то же самое при переходе на 2-ую, но пробег 116000

Ого! Это как ты успел 116 тыщ накатать???

Ustas
16.12.2011, 15:46
Rihovich, у него машина 2005 г.в.

Rihovich
16.12.2011, 16:41
у него машина 2005 г.в.
Вот я и думаю, откуда в попе алмазы... :ah: Подписи нет, поди догадайся...

Максимус
22.12.2011, 22:08
Здраствуйте Уважаемые форумчане! Проблема этой темы решилась очень просто. Смена заправки. У нас в городе открылась новая не франшизинговая заправка сети "Газпром-нефть". Стал заправлятся на ней и всё как рукой сняло. Рывков вообще нет никаих. Уже искатал 3 бака и всё ОК.

Rihovich
23.12.2011, 11:58
Здраствуйте Уважаемые форумчане! Проблема этой темы решилась очень просто. Смена заправки.

Ну значит всё-таки движок подтраивал, да?

Максимус
23.12.2011, 22:34
Ну значит всё-таки движок подтраивал, да?
Да вроде не подтраивал. Хотя помню что с новья движок если приложить к нему руку трясло. Но в салоне не ощущал вообще. Сейчас вибрации появились в салоне. Пробег 49000. Но при смене бенза и качества работы двигла вибрации осталисть такие же. Завтра попробую на прогретом проверить изменились ли вибрации прямо на движе. Ещё сегодня заметил изменения что на этом бензе если подойти сзади машины то глушак не издаёт бу-бу-бу а работает не слышно.

Spitty
07.08.2013, 19:07
Всем добрый день.
У товарища машина на низких оборотах стала дергаться, на низких оборотах особенно ощутимо, на высоких не чувствуется почти. Никто не сталкивался с подобным?

машина kia spectra 2006 года, просто товарищ далек от интернета, а у нас тут много умных людей, по этому решил спросить на своем форуме =)

center>
, ,