Обсуждение ОСАГО 2011 года и ТО? [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение ОСАГО 2011 года и ТО?

Cerato2.0
26.07.2011, 09:16
Полюсы ОСАГО хотят привязать к талонам техосмотра, купивший новый авто смогут застраховаться только в пункте прохождение ТО.
1 год полюс обязаны купить у страховой копание при ТО
2,3 г. где захотят
4 г. полюс обязаны купить у страховой копание при ТО
5 г. где захотят
6 г. и последующие только у страховой копание при ТО
то есть в зависимости на какой срок выдали талон ТО

Страховые агенты поправите меня если я, что то не так понял на совещание в страховой. :ah:

В установленный законопроектом переходный период – с 2012 по 2014 годы – автовладельцы смогут обращаться как в действующие сейчас центры по прохождению техосмотра при ГИБДД, так и во вновь созданные структуры.
– полис ОСАГО будет свидетельством прохождения ТО
- цены на техосмотр, скорее всего, поднимутся, до 3 тысяч рублей
http://www.gazeta.ru/news/ (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/06/14/n_1882861.shtml)

marks
26.07.2011, 09:25
Я так понимаю сейчас предлагают следующю процедуру. Вначале ты проходишь ТО, потом идешь и делаешь полис ОСАГО. Просто без талона ТО тебе не выпишут полис ОСАГО, а страховую компанию выбирать можешь любую. При этом с собой талон ТО возить не надо будет, полис ОСАГО будет сведетельством о прохождении ТО.

ГоряЧо
26.07.2011, 21:00
да ТО рано еще обсуждать.
Лучше обсудить повышение тарифов ОСАГО:)
Я надеюсь, все в курсе?

ГоряЧо добавил 26.07.2011 в 21:00
тему создавала, куда то исчезла она...

Самир
26.07.2011, 21:26
да ТО рано еще обсуждать.
Лучше обсудить повышение тарифов ОСАГО:)
Я надеюсь, все в курсе?

ГоряЧо добавил 26.07.2011 в 21:00
тему создавала, куда то исчезла она...

1) Коснется только автомобилей до 120 л.с.
2) Коснется владельцев, у кого будет неограниченное количество водителей
3) Регионов.
Поправки вступают с 28 июня

Vano69
27.07.2011, 08:08
Суки!!!! Уже не знают что еще придумать чтоб денег побольше содрать.

Павел1977
27.07.2011, 08:12
Vano69, живем как в стране из сказки про Чиполино. Налог на офисную воду, налог для рыбаков, осталось ввести налог на пассажиров и на чистый воздух. Выехал за город - заплати денежку за право дышать и грибы/ягоды собирать.

Vano69
27.07.2011, 08:26
Vano69, живем как в стране из сказки про Чиполино. Налог на офисную воду, налог для рыбаков, осталось ввести налог на пассажиров и на чистый воздух. Выехал за город - заплати денежку за право дышать и грибы/ягоды собирать.

Я уже где-то слышал что и грибы/ягоды собирать и рыбачить скоро платно будет!:butcher:

Cerato2.0
27.07.2011, 08:33
Непонятно как они хотят страховку к ТО привязать и реализовать данные проект, а когда придумают будет полный бредом и как всегда не будет работать. А задумка у них посадить на пункты ТО определённых страховщиков и привязать талон ТО к полюсам страховки (будут сидеть страховать избранные и нельзя будет выбрать своего страхового агента...)
А ягоды и грибы совсем сложно, Россия очень большая по територии, сейчас даже лесников нема делай что хочешь... Лесников убрали что бы могли лес вывозить и необламываться.

ГоряЧо
27.07.2011, 14:37
1) Коснется только автомобилей до 120 л.с.
2) Коснется владельцев, у кого будет неограниченное количество водителей
3) Регионов.
Поправки вступают с 28 июня
Всё верно, только с июля,и:
1. Нограниченный список лиц - дорожает
2. Возраст и стаж для водителей до 22 лет вкл. и стаж до 3х лет - дорожает
3. мощность до 100 л.с. - дорожает
4. и по срокам страхования маленьким тоже небольшие изменения

ГоряЧо
28.11.2011, 14:38
Уважаемые форумчане, в связи с тем, что порядок заключения договоров ОСАГО изменяется в связи с вступлением в силу с 01.01.2012 г. Закона от 01.07.2011 г. №170 –ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и изменений в Закон 40-ФЗ от 25.04.2002 г. «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»,

То с 01.01.2012 г. договоры ОСАГО заключаются при условии предоставления страхователем (в дополнение к остальным документам) действующего Талона ТО, срок действия которого должен составлять не менее 6 месяцев с даты начала срока страхования,

Отказ в предоставлении Талона ТО или предъявление Талона ТО, срок действия которого истекает более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора ОСАГО, является основанием для отказа в заключении договора обязательного страхования.

Во избежание попадания в непонятные ситуации, страхователям, у которых срок действия ОСАГО заканчивается в январе, феврале, марте 2012 года, необходимо оформить полис ОСАГО до 31.12.2011 без предоставления Талона ТО.

Вит
28.11.2011, 16:42
Странно все это, а как же когда покупаешь новую машину? Ведь сейчас когда ставишь машину на учет талон техосомотра так дают без его прохождения, вместе с техпаспортом.

dimlen
28.11.2011, 16:48
Вит нет, талон тех осмотра не дают, самому надо идти отдельно платить госпошлину, у тебя проверят наличие аптечка, огнетушителя, знака... ну по крайней мере в Красногорском ГАИ, причем регистрационное отделение у нас находится в МАЙДЖОРЕ на н. риге,а тех осмотр проходишь в самом городе =(

Вит
28.11.2011, 16:50
Вит нет, талон тех осмотра не дают, самому надо идти отдельно платить госпошлину, у тебя проверят наличие аптечка, огнетушителя, знака... ну по крайней мере в Красногорском ГАИ, причем регистрационное отделение у нас находится в МАЙДЖОРЕ на н. риге,а тех осмотр проходишь в самом городе =(
Я в августе ставил на учет машину, и талон техосмотра так дали, не смотря ни аптечку ни огнетушитель и не проходя сам техосмотр.
P.s. И кстати никакой отдельно госпошлины не платил. Хотя может она уже включена была, потому как поставить на учет помойму чуть больше 2000 р. обошлось.

dimlen
28.11.2011, 16:52
Вит ну вот ты меня расстроил =( я в очередной раз убеждаюсь что в Красногорске САМОЕ "замечательное" ГАИ =)

center>
, ,