Устройства от грызунов [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Устройства от грызунов

BCR
25.06.2011, 10:18
кто что думает?

общался на днях с товарищем, который между делом поведал мне о интересной истории которая приключилась с его Хьюндай Тусканом прошлой зимой. он уехал в отпуск. оставил машину у дома. а там неделю после новогодних праздников мусорку не убирали. вообщем крыса пригрелась у него под защитой картера. а потом исдохла (наверное от обжорства. с*ка!)
потом он приехал и увидел (унюхал) интересную картину. в салоне тухлый запах. (при внутренней рециркуляции воздуха все ок. и кондей работает. а при внешнем заборе воздуха начинается самое оно). в итоге когда на мойке ему все показали. и сняв защиту картера убрали сие чудо, человеку пришлось потом мыть двигатель, платить смельчакам за устранение остатков жифффотного, счищивания (дамы закройте ушки) кишков и всего чего осталось с защиты картера, ибо это чудо примерзло к металлу (как пошутили люди на мойке, хорошо еще что не разметало по моторному отсеку, так один раз к ним Лэнд Крузер приехал, а у него там кошку в цепи ГРМ закрутило. жаль кошку. мда.). я не говорю еще что он попал на 6000 рублей чисто по замене проводки. там один проводок был надгрызан. вообщем мойка, химчистка салона, замена всех фильтров и замена проводкие, итого удовольствие не дешевое, а увы прилючиться может с каждым. (((

вообщем наслушавшись всех этих страстей я пришел к мысли, что надо бы прикупить приборчик для отпугивания грызунов и запитать его от АКБ.

покапался в сети ( ссылка (http://www.orionspb.ru/main/pro/otpugivanie/) - не в целях рекламы)

набрел на вот это устройство для отпугивания грызунов У-220, У-12, У-24

да и цена вроде как не такая большая (до 800 руб. с доставкой.)

кто-нибудь имел дело с чем-то подобным, а может ставил себе в машину устройство подобное приведенным выше, был ли эффект?

с уважением

АC-tuning
25.06.2011, 11:03
Мне кажется им пох на все эти устройства ультразвуковые.

Ванда
30.04.2014, 15:37
нет нет они все таки работают

Malinka
26.05.2014, 18:46
ультразвуковые работают, подтверждаю у нас подъезд аккурат напротив помойки и эти твари постоянно снуют под машины. после того, как одна перегрызла мне провода под капотом, поставила ультразвуковой отпугиватель. Ни одной крысы с тех пор под капотом не побывало

center>
, ,