проблемка во время дождя [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : проблемка во время дождя

heads
17.10.2009, 01:01
привет всем!!! сегодня во время езды заливало боковые зеркала и заднее стекло. соответственно что происходит по бокам и сзади не было видно:(. если возможности устранить этот недостаток.

Lynxster
17.10.2009, 01:08
Пошить зонтики нужно на боковые зеркала и заднее стекло )))
А что удивительного в том, что в дождь их водой заливает? Дождь должен их стороной облетать?

Lynxster добавил 17.10.2009 в 01:08
Подогрев зеркал хорошо с влагой справляется. Проблема в том, что с боковых стёкол он воду всё равно не удалит. Аккуратнее ездить надо просто.

kige
17.10.2009, 09:08
привет всем!!! сегодня во время езды заливало боковые зеркала и заднее стекло. соответственно что происходит по бокам и сзади не было видно:(. если возможности устранить этот недостаток.

подогрев зеркал и заднего стекла + обдув теплым воздухом на боковые стекла + обработай стекла после мойки каким-нибудь хорошим АНТИДОЖДЕМ

Solo
17.10.2009, 09:50
подогрев зеркал и заднего стекла + обдув теплым воздухом на боковые стекла + обработай стекла после мойки каким-нибудь хорошим АНТИДОЖДЕМ

Кстати, антидождик - дадада! :rolleyes:

Женя
17.10.2009, 11:41
кст с зерколами есть проблема, оч они выпучены, на других машинах они более утоплены, от антидождя белые следы остаются

Clam
17.10.2009, 22:18

Если начинает заливать, включай обогрев, через 5 минут у тебя все чистое, ну может только пару капель висит, но они не мешают... Проверял на себе.

У меня только одна притензия, вода, смахиваемая с лобового стекла, начинает перетекать и разбрызгивается на боковое в районе зеркала... Зимой это будет грязь, так что после длительной езды по трассе нифига не видно в левое боковое(((

Alex7
17.10.2009, 22:18
а мне почему то за 4 мес не показалось что что-то заливает и где то не видно

Просто Евгений
17.10.2009, 22:24
а мне почему то за 4 мес не показалось что что-то заливает и где то не видно

У меня заливает при стоянии в пробке. При 40 все быстро сохнет.

Solo
17.10.2009, 22:38
кст с зерколами есть проблема, оч они выпучены, на других машинах они более утоплены, от антидождя белые следы остаются

Ни фига не остаются. Покупай не самый дешевый, опять же в АГА (надо с них денег за рекламу снять). У них сайт есть, интернет-магазин, там всё подробно выложено :rolleyes:

Brock
17.10.2009, 23:14
а у нас боковые зеркала разве с обогревом?:)

Clam
17.10.2009, 23:17
Brock, http://www.kia.ru/models/cerato/options/ первая строчка после слова "комфорт"...

dim
17.10.2009, 23:17
а у нас боковые зеркала разве с обогревом?
Вообще-то да... Зеркала и заднее стекло одновременно.

Solo
17.10.2009, 23:30
а у нас боковые зеркала разве с обогревом?:)

Нажимаешь кнопочку rear и через 3 мин всё сухо и комфортно :)

Brock
17.10.2009, 23:35
Нажимаешь кнопочку rear и через 3 мин всё сухо и комфортно :)

Вообще-то да... Зеркала и заднее стекло одновременно.
а я думал это только обогрев стекла...

блин а можно включать если затонировано стекло? просто тонировщики сказали что лучше не надо

Clam
17.10.2009, 23:36
Brock, на Спектре 3 года отъездил с тонировкой и пользовался подогревом и зимой и летом, проблем с тонировкой не возникло. Просили только первые 2 дня не включать, пока пленка окончательно не ляжет...

Даниил
01.09.2010, 11:35
В последнее время в Туле одни дожди, причем как из ведра, такого не наблюдалось.

Ampik
09.02.2011, 18:54
У меня только одна притензия, вода, смахиваемая с лобового стекла, начинает перетекать и разбрызгивается на боковое в районе зеркала... Зимой это будет грязь, так что после длительной езды по трассе нифига не видно в левое боковое(((

Такая же проблема, вот думаю если дифлектора поставить, может чуть дальше заливать будет, ну чтоб хотя бы зеркало видно было.

ЕгорКА
09.02.2011, 22:32
Такая же проблема, вот думаю если дифлектора поставить, может чуть дальше заливать будет, ну чтоб хотя бы зеркало видно было.

Мне дефлекторы помогают, по крайней мере от мойки до мойки(примерно 1 месяц) езжу не протираю стекла! Конечно и дефлекторы разные бывают...

Romeo
20.07.2011, 17:18
еще обрабатывают всякой нано-хренью, говорят что очень помогает

Нано обработку пробовал. Стоимость примерно 800-1000 рублей в зависимости от мойки. Обработали все стекла + фары + зеркала.
В реале помогает больше всего на трассе, в городе дворниками пользуешься реже.
Есть один минус - стекла пачкаются быстрее, т.е. видно белые пятна.

Achilles
15.08.2011, 08:39
Спасибо за совет с обогревом зеркал и заднего стекла)) однако думаю в сильный ливень это мало чем поможет))
Сам машину недавно купил, регистрировал как раз в ливень, реально видно не очень хорошо))

Сергей Луенко
15.08.2011, 13:46
подскажите пожалуйста вечером когда ездишь то запотевает переднее стекло и оно отходит только тогда, когда включаешь кондиционер Печка не помогает сильно. Летом то ещё ладно но зимой? В чем причина?

gogi
15.08.2011, 14:22
В чем причина?
во влажности воздуха, нормальное состояние, кондер сушит его поэтому отпотевают стекла

Mobila
15.08.2011, 16:24
подскажите пожалуйста вечером когда ездишь то запотевает переднее стекло и оно отходит только тогда, когда включаешь кондиционер Печка не помогает сильно. Летом то ещё ладно но зимой? В чем причина?
Посмотри, может циркуляция воздуха стоит "по салону", если так, то переведи в режим "с улицы".

•JuveliR•
15.08.2011, 16:56
У меня стоят т.н. "стрелки". Боковые стёкла всегда сухие, вода уходит вверх на крышу.
http://content.foto.mail.ru/mail/west4fun/247/i-433.jpg

Чтобы стёкла не потели - проверить салонный фильтр, не закрыто ли вытяжное отверстие в багажнике.

vin.25
15.08.2011, 18:35
У меня стоят т.н. "стрелки".
Привет, ты где их взял? Ни как найти не могу.

•JuveliR•
15.08.2011, 18:54
Клубная закупка была.

Нашёл:
Москва, Петрозаводская ул, 34 (здание Запчасть АВТОВАЗ. 2эт) м.Речной Вокзал.
телефоны 232 31 17, 232 31 18 круглосуточно
http://www.kemp103.ru/images/6.jpg
http://www.kemp103.ru/images/petr.jpg

Информация с упаковки

Универсальный лобовой дефлектор «STRELKA»

Предназначение «STRELKI»

Увеличение безопасности и комфорта движения в условиях сырой погоды.
Улучшает видимость бокового и заднего вида.

Какую проблему решает «STRELKA»

«STRELKA» препятствует попаданию грязной воды с лобового стекла на передние боковые стёкла или в салон авто, когда они открыты. При этом уменьшается риск аварийных ситуаций.

Установка

Установка «STRELKI» не требует специальных навыков. Устанавливается «STRLKA» под декоративный уплотнитель лобового стекла.
Начало установки следует проводить с нижней части лобового стекла.
Маленький бортик «STRELKI» вставить под уплотнитель и постепенно поднимать вверх до полной установки. При необходимости поддеть уплотнитель острым предметом (отверткой).
Нужный размер под вашу модель Вы можете определить с помощью линейки, расположенной на упаковке. Отрезав нижнюю часть «STRELKI», для вашего автомобиля, ножницами ли ножом.
Существует вероятность сбивания дефлектора напором воды на автомойке.

Slot
15.08.2011, 19:21
ну не знаю мужики че у вас заливает лично у меня стекла не особо закидывает, а уж тем более боковые зеркала!может у вас от дефлекторов боковых стекол такой эффект?

Петя
20.09.2011, 22:54
На счет ломать нечего - как не был оккуратен, первый раз все равно сломал половину правой нижней защелки...По мне лучше не руками а тонкой плоской отверткой...
Оно кстати так везде и рекомендуется: не руками, а чем-то плоским, и чем шире, тем лучше. Можно линейкой какой-то жесткой или какой-то металлической пластиной.

center>
, ,