ГУ RoadRover, покупка, эксплуатация и др. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : ГУ RoadRover, покупка, эксплуатация и др.

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

АC-tuning
14.06.2011, 17:24
Доброго время суток всем читающим этот пост!

Давно хотел заменить в своем авто ГУ, долго выбирал, сначало рассматривал универсальные ГУ, но как то всё они не подходили под мой потребности. И вот однажды решил поискать отзывы про RoadRover, перечитал форумы Аутлендероводов, Цивиководов, Маздаводов, там они практически все заказывают ГУ напрямую в китае, да и отзывов плохих о устройстве нет.
И вот я решил рискнуть заказать себе тоже ШГУ из Китая, нашел на Alibaba.com китайцев у которых есть ГУ под Форте, списался с ними на английском используя Гугл-Переводчик. И вот китайцы дали добро на отправку одного устройства в Россию через ЕМС.
В итоге озвучили цены 370$ само ГУ, 25$ камера в штатное место и 125$ доставка, в итоге 515$, цена меня устроила.
26.05.11г оплатил в банке через Weatern Union, отправил им скан платежки, 28.05.11г они мне выслали устройство и вот 09.06.11г. я уго уже получил. Упаковано всё тщательно, с таможней никаких проблем не возникло.
Комплектация:

ГУ RoadRover;
GPS-антена;
TV-антена;
Выносной микрофон телефона;
Кабель Ipod/Iphohe;
Стилус;
Кабель с колокольчиками RCA (для подключения саба, усилка, цифрового ТВ, камеры и прочего, всего там 13 колокольчиков);
Кабель для подключения кнопок руля;
Основной кабель (питание, колонки, CAN-шина).

Вечером после работы всё заинсталировал без рамки (рамка пришла только сегодня, спасибо DeSotta)

Характеристики:

Тип дисплея - сенсорный, широкоформатный 16:9 TFT LCD;
Разрешение экрана 800 х 480 точек, 7 дюймов (19:9);
GPS приемник встроенный, GPS чип SiRF Star III;
Мощность - 4 Х 45 Вт
Процессор - ARM11 600 Мгц;
Операционная система - WIN CE 6.0;
Возможность выхода в Интернет;
Часы, календарь;
Встроенный FM/AM тюнер с функцией RDS;
Удобный русифицированный графический интерфейс;
Поддержка CD дисков - CD, CD-R/RW, VCD;
Поддержка DVD дисков - DVD, DVD-R, DVD+R, DVD-RW/+RW;
Видео режим - PAL/NTSC;
MicroSD слот;
USB входы - 1 для флеш памяти, и 1 для модема и прочих USB устройств;
Поддержка Bluetooth, микрофон в комплекте;
Записная книжка контактов;
Поддержка аудио форматов - MP3, WMA, WAVE
Поддержка видео форматов - MPEG1/2, MPEG4, WMV
Поддержка графических форматов - JPEG, GIF, PNG,BMP
Поддержка документов формата- MS-Word, Excel, PowerPoint, Adobe PDF, *.txt;
Поддержка SANYO 6/10 CD/DVD чейнджера;
Встроенные игры;
Встроенная память 128 Мегабайт;
Встроенный файловый браузер;
Возможность прослушивания музыки с подключенного APPLE I-POD (Nano, Shuffle);
Штатное подключение к кнопкам руля;
Возможность подключения камеры заднего вида;
Возможность подключения дополнительных мониторов;
Возможность прослушивания музыки во время работы GPS навигации;
Возможность подключения внешнего источника A/V сигнала;
Возможность обновления программного обеспечения;

Продавец:

Сайт: http://bonroad.com/
Email: sales1@bonroad.com

Аппаратом в целом доволен, за свои деньги аппарат достойный.
Качество звука не хуже штатного, даже получше, DVD кажет качественно, радио ловит хорошо, навигация тоже отлично работает.
Подключается всё к штатным разьемам, ничего резать и паять не нужно, только розовый провод BRAKE кинуть на массу или на ручник иначе Видео не посмотрите, а так же на синий провод REVERSE подать + с заднего хода для переключения ГУ в режим камеры при включении задней передачи. Кномки на руле так-же все работают.

Потом постараюсь снять видео и выложить.

FAQ по заказу ГУ у SHANYGO и др. http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=3611&p=184117&viewfull=1#post184117

Подключение интернета 3G http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=3611&p=187343&viewfull=1#post187343

Установка Русской клавиатуры на WIN CE 6 http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=3611&p=194866&viewfull=1#post194866

Альтернативное меню http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=3611&p=268266&viewfull=1#post268266

Некоторые интересные моменты http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=3611&p=275075&viewfull=1#post275075

Подведение итогов спустя год эксплуатации.
http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=3611&p=286136&viewfull=1#post286136

Комрад
14.06.2011, 17:34
с руля управляется?

АC-tuning
14.06.2011, 17:43
Комрад, Да, даже ничего настраивать не надо.

Negilist
14.06.2011, 17:48
микрофон порадовал, на пол стойки )))

АC-tuning
14.06.2011, 17:50
Negilist, Там просто насадка из губки на нем здоровая ))))))))

itera84
14.06.2011, 18:05
АC-tuning Салют!Не давно тоже поставил мафон и камеру.
Вопрос у тебя как радио работает? у меня после установке шипит не которые волны.С этой антеной ТВ работает? я себе хочу рога поставить. питание на антену где брал?
16038

16039

АC-tuning
14.06.2011, 18:11
itera84, Радио отлично ловит, телик с родной антенной никуя не ловит да он мне и не нужен. Питание антены ТВ: чёртый на массу, красный на провод APM (для включения внешнего усилителя) либо на любой где появляется +12В при включении зажигания.

itera84
14.06.2011, 18:20
АC-tuning, на мафоне с обратной стороны два входа TV какой нужен?

АC-tuning
14.06.2011, 18:26
itera84, в оба пробовал, одинаково, сам не знаю в какой.

Cerato Stavropol
14.06.2011, 19:59
Я прям сильно загорелся иметь такой майфон.
Я тут вот нашел на ебау рамку под нештатное аудио http://cgi.ebay.com/ebaymotors/METRA...ht_2504wt_1165 Как думаете она лучше чем у Dessotы?

АC-tuning, как я понял минусов ты в девайсе не нашел?

Cerato Stavropol добавил 14.06.2011 в 19:59
itera84, рамку у дессоты заказывал. Мафон брал на том же сайте, что и и АC-tuning?

АC-tuning
14.06.2011, 20:02
Cerato Stavropol, Из минусов не ловит телик на антену идущую в комплекте.
Ссылка на рамку не открылась.

itera84, рамку у дессоты заказывал. Мафон брал на том же сайте, что и и АC-tuning?
Нет он брал в Future1 в Екатеринбурге.

Cerato Stavropol
14.06.2011, 20:11
АC-tuning, я как понял ты на этом сайте заказывал www.alibaba.com.
А разница есть в цене с этим интернет магазином?http://www.szanygo.com/

Cerato Stavropol добавил 14.06.2011 в 20:06
ссылка на рамку http://cgi.ebay.com/ebaymotors/METRA-99-7338HG-10-UP-KIA-FORTE-STEREO-DASH-KIT-HIGH-GL-/160564282603?_trksid=p4506.m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D3%26po%3D LVI%26ps%3D63%26clkid%3D643578727708918463#ht_2504 wt_1165

Cerato Stavropol добавил 14.06.2011 в 20:11
ну и цены у них на этом Future1 :o

G-B
14.06.2011, 20:15
АC-tuning

По предыдущей ветке читал, что через usb-модем проблема получить интернет на этой голове - надо шаманить с операционкой.

А не пробовали через bluetooth с мобильного телефона получить интернет?

АC-tuning
14.06.2011, 20:20
АC-tuning, я как понял ты на этом сайте заказывал www.alibaba.com.
А разница есть в цене с этим интернет магазином?http://www.szanygo.com/
Это один и тот же продавец, просто алибаба это как бы доска обьявлений, а szanygo.com их сайт.

G-B, Там нужно реестр поправить немного и драйвер закинуть.
Блютус работает только на разговор, аля Hand Free

Cerato Stavropol
14.06.2011, 20:28
нашел еще один сайт где можно заказать там 3 ГУ на выбор
http://www.elerintl.com/kia-forte-and-forte-koup-2010-7-inch-hd-screen-car-dvd-gps-navigation-systemvirtual-6-disc-changerpicture-in-picturebluetoothtvradiordsipodusbsdsteering-wheel-controlmuti-zonegps-map-on-sd-card-refws325_p413.html

АC-tuning
14.06.2011, 20:35
Cerato Stavropol, Последняя которая без крутилок на вид симпатичная.

Talissman033
14.06.2011, 20:48
АC-tuning, Привет! Классно смотрится!Позволь задать такой вопрос...А скан платежки ты отправил как?Через мыло?И платил в $ или в рублях по курсу?

АC-tuning
14.06.2011, 21:08
Talissman033, Скан отправил на мыло вместе с заполненым инвойсом, платил так то рублями но сперва их обменял на $ по курсу, т.е в банке мне посчитали сколько я должер рублей за 515 баксов.

Cerato Stavropol
14.06.2011, 22:20
Подсчитал полную стоимость с доставкой майфона с этого сайта http://www.elerintl.com/kia-forte-an...s325_p413.html получается в районе 515-530 американских рублей. По характеристикам превосходят на порядок тот который приобрел
АC-tuning,
Думаю буду заказывать.:)

Cerato Stavropol добавил 14.06.2011 в 22:20
Как я понял ГУ (300, 315 баксов которые) отличаются: один 7 дюймов, другой 8 дюймов и у одного есть cd ченжер на 6 дисков. По всем другим параметрам они идентичны. Если я не прав поправьте (переводил гуглом). Может кто знает англицкий в совершенстве.

Talissman033
14.06.2011, 23:20
Я лично закажу которая АС-tuning заказал.Симпотичная и легкая в управлении,тем более уже проверена одноклубником...и еще в процессе узнавания нового в девайсе...Думаю платформа одна на всех моделях,названия и компоновка другая...

АC-tuning
16.06.2011, 17:04
В связи с большим количеством вопросов по заказу ГУ из Китая в личку, напишу FAQ по заказу.
Итак если вы решились и собираетесь заказать головное устройство на www.szanygo.com то Вам не обязательно знать Китайского или Английского языка, для этого есть Гугл-Переводчик (http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT), пишете на русском затем переводите на английский, копируете и отправляете китайцам по одному из удобных Вам способов.
Контакты продавца:
mns: szanygo@hotmail.com;
email: sales@szanygo.com

Что писать?
Пишем на любой из перечисленных контактов что Вам Нужно головное устройство RoadRover AG7025KF для KIA Forte, если нужна камера заднего вида, цифровой ТВ-тюнер или что-то ещё, то указываем и это. Так же пишем что Вам нужна доставка в Россию с помощью EMS.
Отправляем это всё на английском Китайцам и ждем ответа.
В ответ Китайцы назовут Вам цену всего необходимого и если Вас всё устрайвает то просите их выставить вам Инвойс (счет), они присылают Вам Экселевский документ в котором всё расписано по ценам, колличеству и итоговая стоимость которую Вы должны будете оплатить.
В инвойсе будет необходимо указать свои Ф.И.О., адрес и телефон, а так же отметить галочкой способ оплаты. И отправить его обратно.
(Пример моего Инвойса смотрите ниже.)

Оплата
После получения счета выбираем любой из удобных для Вас способов оплаты, либо Western Union либо PayPal и производим оплату.
Для оплаты через Western Union распечатываем инвойс и идем в банк, банк за перевод возьмет с Вас 250р + за обмен валюты. В банке оператор дает вам бланк в котором ВЫ указываете Имя и Фамилию получателя, а так же страну и возможно город, данные получателя есть в инвойсе (имя: YU HUA, фамилия:WANG). Оплачиваете получаете документ об оплате, сканируете его в рисунок и вместе с заполненым инвойсом отправляете Китайцам.

Для оплаты через PayPal Вам нужно создать учетную запись на PayPal.com и иметь карту VISA. Через систему PayPal просто переводите необходимую сумму на счет sales@mazdaradio.com и сообщаете продавцу что произвели оплату, отправляете заполненым инвойс им на почту. (Сервис PayPal берет комиссию за перевод и конвертацию в $)

Далее Китайцы подтверждают оплату и сообщают когда отправят посылку.
После отправки посылки Вам сообщают либо просите сами номер трека для отслеживания вашей посылки, отслеживаете здесь www.emspost.ru. И теперь Вам остается только ждать свой груз.

Особенности
Что-бы не возникло проблем с таможней просим китайцев не указывать в декларации наличие GPS (иначе придется платить пошлину) и попросить указать стоимость 150-250$.
Ещё одна особенность, один человек в месяц может свободно получать через EMS посылки общей стоимостью не более 1000 евро.

evgen1211
17.06.2011, 01:09
карта с навигацией в комплекте шла?

OleJah
17.06.2011, 01:49
АС-tuning, слушай подскажи в данном китайце есть режим день/ночь, чтобы не слепил по ночам своим сказочно красивым интерфейсом. И в настройках аудио есть управление сабвуфером, возможно его не будет пока не подключен саб, но все же поковыряйся и ответь, если сможешь, это актуально.

Уже сломал голову, относительно приобретения 2din ГУ, с одной стороны в наличии достаточно хорошие компоненты DLS R6ALE - фронт 7000р, Еton EC 500.4 - усилитель 15000р,
Infinity ref 1200B - фазоинверторный саб 7000р, тыл оставлю прежний, пусть от бошки играет.
Линейные, межблочные, силовые кабели из топовой линейки DLS, около 12000р, в принципе компоненты конечно не аудиофильские, но достаточно дорогие, а усилитель вообще чистокровный ариец, причем что удивительно немецкой сборки. Поэтому хотелось бы чтобы вся эта аппаратура достойно отрабатывала, т.к. все равно главной нотой будет являться голова, как известно рыба с нее и гниет. Посоветовался с людьми из Car-audio.ru и получил следующий ответ:

"К Китайцам всегда относились одинаково, никогда не рекомендовали их(Phantom, DVM, Intro)в том числе. Вам бы посоветовал Магнитола Alpine IVA-W520R, сборка: Промышленный, лицензионный Китай!"

По сравнению с твоим китайцем на этот аппарат без слез не взглянешь, хоть и Алпайн:

http://www.alpine.su/i/20110221191320-3.jpg

Ценник около 29000руб при подключении отдельного блока появляется и навигация, но тогда уже 44000 руб.
Проигрыш Алпайна в кол-ве пикселей 1,15 млн против 2,65 у китайца, матрицы одинаковые 800х480, хотя консультант уверяет, что по качеству картинки с Алпайном этим вообще мало что сравнится, если не брать топовые линейки стоимостью 60+ рублей. Также у Алпайна идет солидный проигрыш по количеству воспроизводимых форматов, ну и отсутствие навигации. Думаю о качестве воспроизведения речь не идет, здесь Алпайн лидер, хотя почитал отзывы о родном Пионере, так там модель за 45 рублей, глючит так что мама не горюй, поэтому сейчас вообще сбился с толку. С другой стороны, слушаю в основном mp3 и не уверен, что разница при этом будет велика. О твоей магнитоле весь интернет перерыл вообще ни одного негативного отзыва, только критика официальных продавцов, о том, что данная аппаратура живет не более года, а пластик облезает гораздо раньше чем накроется тачскриновый монитор, но их понять можно им лицензированных китайцев продать нужно. С другой стороны, они должны наварить процентов 30, как минимум плюс идет переплата за бренд, в итоге имеем что разница по стоимости при заказе китайца за 300 баксов, не так уж и велика. Просто интересно компонентная часть электроники (транзисторы, тирристоры, диоды) одна и та же, или все же у именитых китайцев она подороже, в общем есть над чем задуматься, особенно терзает мысля что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, но уж больно нравится эта цветастая китайская приблуда за копейки, хотя дело даже не в деньгах, данные гаджеты сделаны именно под Церато, а тот же Алпайн еще установить надо при этом постаравшись всю штатную электрику не порезать, причем консультант сказал, что не факт, что можно будет малой кровью сделать выход к кнопкам на руле. Поначалу склонился к Алпайну и уже успокоился, но пришел брат и сказал брать такой девайс без навигации - глупо, а 44000 тыщи не про тебя:be:

В общем муки выбора в наличии, т.к. имею около 30 рублей на магнитолу и желание не лохануться, поведясь на цветастость и неимоверную оснащенность, да и пятнашки будет жалко, в случае быстрой поломки плюс геморр с переустановкой, т.к. "универсальную магнитолу" так просто не поставишь. Что скажете уважаемые кроты, у кого еще в наличии муки выбора?:)

gidrik
17.06.2011, 02:17
АС-tuning, слушай подскажи в данном китайце есть режим день/ночь, чтобы не слепил по ночам своим сказочно красивым интерфейсом. И в настройках аудио есть управление сабвуфером, возможно его не будет пока не подключен саб, но все же поковыряйся и ответь, если сможешь, это актуально.

Уже сломал голову, относительно приобретения 2din ГУ, с одной стороны в наличии достаточно хорошие компоненты DLS R6ALE - фронт 7000р, Еton EC 500.4 - усилитель 15000р,
Infinity ref 1200B - фазоинверторный саб 7000р, тыл оставлю прежний, пусть от бошки играет.
Линейные, межблочные, силовые кабели из топовой линейки DLS, около 12000р, в принципе компоненты конечно не аудиофильские, но достаточно дорогие, а усилитель вообще чистокровный ариец, причем что удивительно немецкой сборки. Поэтому хотелось бы чтобы вся эта аппаратура достойно отрабатывала, т.к. все равно главной нотой будет являться голова, как известно рыба с нее и гниет. Посоветовался с людьми из Car-audio.ru и получил следующий ответ:

"К Китайцам всегда относились одинаково, никогда не рекомендовали их(Phantom, DVM, Intro)в том числе. Вам бы посоветовал Магнитола Alpine IVA-W520R, сборка: Промышленный, лицензионный Китай!"

По сравнению с твоим китайцем на этот аппарат без слез не взглянешь, хоть и Алпайн:

http://www.alpine.su/i/20110221191320-3.jpg

Ценник около 29000руб при подключении отдельного блока появляется и навигация, но тогда уже 44000 руб.
Проигрыш Алпайна в кол-ве пикселей 1,15 млн против 2,65 у китайца, матрицы одинаковые 800х480, хотя консультант уверяет, что по качеству картинки с Алпайном этим вообще мало что сравнится, если не брать топовые линейки стоимостью 60+ рублей. Также у Алпайна идет солидный проигрыш по количеству воспроизводимых форматов, ну и отсутствие навигации. Думаю о качестве воспроизведения речь не идет, здесь Алпайн лидер, хотя почитал отзывы о родном Пионере, так там модель за 45 рублей, глючит так что мама не горюй, поэтому сейчас вообще сбился с толку. С другой стороны, слушаю в основном mp3 и не уверен, что разница при этом будет велика. О твоей магнитоле весь интернет перерыл вообще ни одного негативного отзыва, только критика официальных продавцов, о том, что данная аппаратура живет не более года, а пластик облезает гораздо раньше чем накроется тачскриновый монитор, но их понять можно им лицензированных китайцев продать нужно. С другой стороны, они должны наварить процентов 30, как минимум плюс идет переплата за бренд, в итоге имеем что разница по стоимости при заказе китайца за 300 баксов, не так уж и велика. Просто интересно компонентная часть электроники (транзисторы, тирристоры, диоды) одна и та же, или все же у именитых китайцев она подороже, в общем есть над чем задуматься, особенно терзает мысля что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, но уж больно нравится эта цветастая китайская приблуда за копейки, хотя дело даже не в деньгах, данные гаджеты сделаны именно под Церато, а тот же Алпайн еще установить надо при этом постаравшись всю штатную электрику не порезать, причем консультант сказал, что не факт, что можно будет малой кровью сделать выход к кнопкам на руле. Поначалу склонился к Алпайну и уже успокоился, но пришел брат и сказал брать такой девайс без навигации - глупо, а 44000 тыщи не про тебя:be:

В общем муки выбора в наличии, т.к. имею около 30 рублей на магнитолу и желание не лохануться, поведясь на цветастость и неимоверную оснащенность, да и пятнашки будет жалко, в случае быстрой поломки плюс геморр с переустановкой, т.к. "универсальную магнитолу" так просто не поставишь. Что скажете уважаемые кроты, у кого еще в наличии муки выбора?:)

\Купи пионер и не парься,с такими компанентами,нах ставить китай,с пинера ты хотя бы звук будешь иметь.КИтай явно не дотянет до норм магнитолы.А ставится голова нештатная не особо напряжна.Менял уже на 4 или 5 машинах (сиротках).Дешево и со вкусом

АC-tuning
17.06.2011, 06:37
OleJah, Подсветка при включении габаритов убавляется, управления сабом в настройках нет.
Кто продает RoadRover в Росии официально по 28 тыров, берут и х там же в китае и делают 100% накрутку. Я тоже негативных отзывов на других форумах не нашел по Роверу поэтому и решил его взять.

АC-tuning добавил 17.06.2011 в 06:37

карта с навигацией в комплекте шла?

Карта не шла, точнее я её не стал брать. А так карта и Навителом или IGO 10$

evgen1211
17.06.2011, 10:19
АC-tuning, ты её в России покупал? мне интересно, не проблема найти или лучше сразу заказать?

АC-tuning
17.06.2011, 11:31
evgen1211, Купил флеху на 4 гига за 320р и закинул туда навипроги.

evgen1211
17.06.2011, 11:48
OleJah, если есть такие компоненты конечно лучше поставить что-то более качественное и с более качественным(несравнимым с китаем) звуком. сам долго стоял перед выбором, хочется и функционал(навигация, камера, блютуз, интернет) и звук хочу поставить хороший с шумкой полной. финансовая ситуация помогла принять решение и отложить звук с шумкой и сделать пока выбор в сторону максимального функционала и более гармоничного дизайна от китая.
так останавливался на таком http://www.carstereo.ru/catalog/receiver/cat248/45584.php?r1=Yandex.Market&r2=CarStereo - дизайн, экран, блютуз в комплекте, звук, качество, цена оптимальны.

АC-tuning
17.06.2011, 12:58
Скажу вам что RoadRover не сильно по звуку проигрывает пионеру, в нем установлен звуковой процессор и звук получается приятный и правильный.

_iD_
17.06.2011, 13:18
Скажу вам что RoadRover не сильно по звуку проигрывает пионеру, в нем установлен звуковой процессор и звук получается приятный и правильный.

установи усилок, установи норм колонки, поменяй проводку.. поставь пионер 88.. вот тогда и почуствуется разница.

Negotiator
17.06.2011, 13:39
В понедельник поеду в Гонконг, посмотрю что там предлагают...не китайское...

АC-tuning
20.06.2011, 17:22
Сегодня удался коннект к интернету через Мегафон модем HUAWEI E1550. Для коннекта нужно поправить реестр и залить драйвер, ну а так же иметь на устройстве интернет-программы.
Были испытаны встроеный IE, и установленные Opera Mini и ICQ клиент Pigeon, всё работает отлично.
Снижу прилагаю пару фоток, качество фуфло правдо, получше качества будет позже.
Так же позже выложу программы и настройки реестра.

Rabbit
20.06.2011, 21:36
очень актульным было бы WiMax в таком устройстве :) реально ли?

АC-tuning
21.06.2011, 19:50
Rabbit, Если дрова под WIN CE 6.0 есть в природе то думаю реально.

АC-tuning
25.06.2011, 17:19
В ГУ на WIN CE 6.0 есть возможность подключить интернет используя USB модем Нuawei E1550, в данный момент только под него есть драйвер на WIN CE. Модем может быть зашит как под определенного оператора так и разлоченый под любую sim-карту.
Качаем архив E1550.zip (http://narod.ru/disk/17111125001/E1550.zip.html)
1) Рапаковываем на компьютере, вставляем свой модем в компьютер и переводим его с помощью программы tool-PortSwitch.exe из архива в режим "Только модем" для этого нажимаем в программе CDRoom to Diag.
2) Закидываем все остальные файлы из архива в корень microSD карточки (Важно! файл Update.exe должен находиться в корне microSD ) и идем в машину.
3) Вставляем карту памяти в устройство. Выходим из оболочки ГУ в винду. Для этого нажимаем меню/опции/вкладка система и нажимаем кнопку «обновить»
4) Заходим в My device/Storage card копируем файл usbseralg.dll (это драйвера для модема) и вставляем в Nand Flash.
Теперь самое осторожное, работа с реестром, перед изменением сохраните резервную копию своего реестра на флешку с помощью RegEdit.exe
5) Запускаем с карты памяти RegEdit.exe и импортируем файл E1550.reg
6) Перезагружаем ГУ
7) Подключаем модем к ГУ
8) Снова выходим в винду как в п.3
9) Start – Settings – Network and Dial-up Connection нажимаем на значек E1550 и удерживаем, выходит контекстное меню выбираем Rename и переименовываем наше соединение в GPRS.
Затем снова нажимаем и удерживаем уже на GPRS выбираем Properties (самое нижнее) и вводим такие настройки.
http://i012.radikal.ru/1106/50/5328d3f08358.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1106/9c/0cd6a367e90d.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1106/5d/3a67f5a21cc8.jpg
Теперь вводим DNS адреса, если ваш оператор не требует статистических DNS то ставим галочку в "Use server -assigned addresses На фото ниже настройки для Мегафона, для МТС будут такие DNS 213.087.000.001 alt 213.087.001.001
http://i077.radikal.ru/1106/69/16a0495764da.jpg
http://i012.radikal.ru/1106/9d/f68715a69d8b.jpg
В строке Extra Settings на картинке команда для Мегафона.
(Для МТС такая: +CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" все вводить без пробелов)
http://s001.radikal.ru/i193/1106/77/e65e2d2f5822.jpg
10) Запускаем соединение, вводим логин и пароль:
Мегафон: поля можно оставить пустыми или вести логин gdata пароль gdata
МТС: логин mts пароль mts
11) Жмем «connect» и мы в интернете.
12) Результат
http://i073.radikal.ru/1106/9a/770ee5b05024.jpg

Установка браузера Opera на кнопку Internet
И так коннекта мы добились теперь нам нужен браузер для просмотра страниц всемирной паутины.
Качаем архив Bin_CE.rar (http://narod.ru/disk/17114447001/Bin_CE.rar.html)
Содержимое распаковываем на флешку а затем переносим в ГУ на диск Static Store заменив родную папку.
Всё теперь по нажатию в главном меню запускается Opera и автоматически производится коннект с интернетом.

Автоматическое соединение при включении ГУ
Если желаете что-бы соединение устанавливалось автоматом при включении ГУ то:
1) Выходим из оболочки ГУ в винду.
2) Start – Settings – Network and Dial-up Connection нажимаем и удерживаем уже на GPRS выбираем Defaults (соединение по умолчанию).

dacrut
03.07.2011, 13:06
слушай, я так понимаю у нас нет управления сабом?

АC-tuning
03.07.2011, 14:18
dacrut, Нет

kair95
04.07.2011, 16:28
Рамку тоже у них заказывал?

Ivan_A
04.07.2011, 20:41
Было бы такое на андроиде, цены б не было

АC-tuning
04.07.2011, 20:54
kair95, Рамку у DeSotta

Ivan_A, На андроиде уже есть ГУ RoadRover, но нафиг он Андроид на него ещё софта мало.

begunok
05.07.2011, 22:54
НА сайте этот мафан именуется
AG-3675 forte dvd & navigator system правильно?

В первом посте есть фотографии с инстляцией камеры, а чего она так пошло торчит? она не подходит туда и не прячется хоть намного :( ?
вот такую хочется http://www.intro-online.ru/images/g/kamera_zadnego_vida_kia.jpg

Навигация какая шла с Китая? Если сами то сложно ли? ну так чтобы без покупки софта
/я спрашивал их в скайпе ставят какую-то фиг знает пойми, сказал им чтобы на Россию гнали сразу Навител:)

АC-tuning
06.07.2011, 07:02
Правильно.
Камера эта штатная. но я уже её переделал и поставил её по центру.
Навигационный софт ставил весь сам, особых проблем в установке нет.
Про китайский навигационный спроси у dacrut, он брал с картой.

begunok
06.07.2011, 07:34
АC-tuning, спасибо. Хочу себе на ceed взять этот набор юного техника;) вроде и рамка не нужна ни какая, просто вынул и тот ставится. но вот камера хм, ваще не красивая та

АC-tuning
06.07.2011, 08:35
На Сиид вроде все ставят INTRO это тот же RoadRover, отличие только в названии, остальное всё то же.

Ivan_A
06.07.2011, 09:45
kair95, Рамку у DeSotta

Ivan_A, На андроиде уже есть ГУ RoadRover, но нафиг он Андроид на него ещё софта мало.

На андроид софта мало ?! Кто вам такое сказал ?
ПРосто винСЕ - мертвая платформа, смысла нет на ней брать что то.
Какое именно ГУ на андроиде ? можно сцылочку ?

begunok
06.07.2011, 17:58
А размеры мафана есть? ну габариты, чтобы прикинуть в ceed подойдёт ли он.

АC-tuning
06.07.2011, 20:22
Размеров нет, если надо измерию, но в Сиид он не подойдет, там другая панель.

begunok
08.07.2011, 09:50
Размеры нАДА :bm: как в ролике про очки утуб
То что чутка панель там разная это конечно понятно, точно так же как и на до рестайле и на фл сиде. НО вдруг подойдёт же

Размеров нет, если надо измерию, но в Сиид он не подойдет, там другая панель.

kair95
08.07.2011, 10:41
Универсальная рамка подходит под это ГУ? и долго ждал рамку у desotta?

АC-tuning
09.07.2011, 12:25
kair95, Универсальная рамка не подойдет, от DeSotta рамку ждал около 2х недель, она была у него в наличии.

Вчера было получено ГУ для Ford Focus + камера заднего обзора , со всеми расходами вышла в 14800р. Преимущество перед ГУ для Forte в том что на ней 3 USB разьема, один на лицевой панели под заглушкой и 2 выводятся в бардачек, так же в комплекте есть пульт ДУ, в остальном всё одинаково. Шла 15 дней, покупалась у того же продавца.

center>
, ,