Скрежет в задней части авто [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Скрежет в задней части авто

InVader
01.06.2011, 10:09
Поиск не увенчался особым успехом =\
Машину приобрел совсем недавно.
Суть проблемы такова.Вчера, на слегка неровной дороге, при совсем малой скорости в задней части автомобиля три раза доносился страшный скрежет (два раза около пятерки и разок пока ковылял на стоянку) словно днище пропахало землю.

Визуально осмотрел, поидеи цеплять не должно.Выхлопная труба немного свисает, но и этого не должно было хватить для зацепки ямок и кочек.

Никто на форуме не замечал что-то схожее?

Rabbit
01.06.2011, 10:13
может в багажнике что катается? :) скрежет при торможении или просто при движении?

waldaj
01.06.2011, 10:16
скорее всего это либо битум (сейчас дороги делают мог незаметить и проехать) или кусочек гравия (песка) едешь в любой сервис и просишь почистить тормозные диски или супорты точно не помню поищи мою темку я там писал о этой проблеме.

InVader
01.06.2011, 10:40
может в багажнике что катается? :) скрежет при торможении или просто при движении?

В багажник первым делом полез ) Там у меня сейчас ток докатка и заводской домкрат, к сожалению дело не в этом.
При движении, буквально 5-10 км\ч

скорее всего это либо битум (сейчас дороги делают мог незаметить и проехать) или кусочек гравия (песка) едешь в любой сервис и просишь почистить тормозные диски или супорты точно не помню поищи мою темку я там писал о этой проблеме.

Поищу, почитаю.

Надеюсь ничего серьезного не случилось.Первое время понаблюдаю, если скрежет будет продолжаться конечно придется обратиться в сервис.

При выявлении и устранении отпишу.

waldaj
01.06.2011, 10:50
да да знакомая ситуация я летом с парковки выезжал с утра и начиналось хруст скрежет пока до дома доехал весь бледный был думал хана машине но нет после 500 м пропадает и хруст и скрежет пока не остановишься.
З.Ы. езжай сразу в сервис и не парься.

Raz-Dva
01.06.2011, 10:50
Машину не пробывал раскачивать?

InVader
01.06.2011, 15:24
Машину не пробывал раскачивать?

Нет

Макс
01.06.2011, 19:41
как вариант-камушек между тормозным диском и щитком, сзади. Было таоке, только не ужасный скрежет, а больше скрип, причем слышно только при открытых кнах

RomzesLost
01.06.2011, 20:36
как вариант-камушек между тормозным диском и щитком, сзади. Было таоке, только не ужасный скрежет, а больше скрип, причем слышно только при открытых кнах

Согласен, или железяка которая прикрывает диск тормозной, цепляет, было на прошлой машине

center>
, ,