Запах жженого при первой поездке! [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Запах жженого при первой поездке!

Страницы : [1] 2

aulyakin
13.10.2009, 22:14
Забрал новое авто из салона, сразу же встал в пробку, при выключенном климате в салоне появился неприятный запах, то ли как жженая резина или пластмасса, то ли еще что. Сразу заподозрил печку, типа обгорает. Крутил и на теплую и на холодную, вентилятор на всю, от запаха аж голова заболела. Включил климат, запах прошел. Выключаю появляется. При скорости 70-100 не чувствуется, даже без климата. Позвонил менеджеру, он сказал это нормально для новой машины. Открыл капот, возле движка тоже чуть воняет, мужики сказали типа коллектор или еще что то обгорает, тоже типа новая и ничего страшного. Вроде как все нормально, но реально напрягает в новой то машине, конечно наверно должно пройти, но когда и что это? Отпишитесь пожалуйста у кого было такое или помогите разобраться. Я конечно спешу, пробег 16 км, но ехать в ГАИ только в субботу, хотелось бы знать и избавиться поскорее от этого.

R999
13.10.2009, 22:19
непарься.. такая же байда была... прошла через 20-30 км.

Павел
13.10.2009, 22:19
из печки не воняло, но рядом с машиной (около двигателя) пахло пипец!! Прокладки и коллектор!! Запах в принципе прекратился довольно-таки быстро, ну мб первые 500км!!

Alex7
13.10.2009, 22:23
ничего такого не было в салоне но у мотора было прошло при пробеге 30 км

aulyakin
13.10.2009, 22:31
Всем спасибо, успокоили, а то я раскипишился, вон сколько написал)) Короче как я понял это от движки, а в пробках просто в салон воздух этот затягивает. Буду ждать когда пройдет. Кстати полезная тема, пусть будет, а то так люди по незнанке испугаются.

Павел
13.10.2009, 22:33
ты бы перевел климат "забор воздуха из салона" и не пахло бы!!!

aulyakin
13.10.2009, 22:36
Переводил, все равно пахло, но я быстро вернул забор с улицы, короче я в панике был)))

Павел
13.10.2009, 22:38
:-) ясно!! не парься!!! все будет нормуль :-)

den2503
13.10.2009, 22:45
У меня тоже такое временами присутствует, но как то последнее время стало пропадать совсем.

Zeeon
13.10.2009, 22:45
не парься... первое время так и будет.. это видимо у всех так. Сейчас такого запаха нету.

aulyakin
13.10.2009, 23:16
а чё никто даже не отписал? Я перед покупкой все основное в форуме прошерстил, ко всему был готов, даже к стуку передних стоек, но ни к жженому запаху, я и на масло грешил по дороге..Кстати не у всех новых иномарок эта хрень, по крайней мере знаю за accord, teana, pathfinder.

DOLPH
13.10.2009, 23:25
а чё никто даже не отписал? Я перед покупкой все основное в форуме прошерстил, ко всему был готов, даже к стуку передних стоек, но ни к жженому запаху, я и на масло грешил по дороге..Кстати не у всех новых иномарок эта хрень, по крайней мере знаю за accord, teana, pathfinder.

Расслабся! Не отписали потому как многие не впервые новые авто берут, такое бывает. И у меня было малость.:)

fanf1
14.10.2009, 00:00
не парься... первое время так и будет.. это видимо у всех так. Сейчас такого запаха нету.

не у всех

DOLPH
14.10.2009, 00:06
не у всех

Ну значит твою погоняли номалек до тебя:)

Павел
14.10.2009, 00:07
Ну значит твою погоняли номалек до тебя:D:D:D

dim
14.10.2009, 08:56
Ну значит твою погоняли номалек до тебя
Ну обрадовал... У меня запаха не было тоже)

Игорек
14.10.2009, 09:23

Вот здесь ты не прав, брат. Все свои ощущения я слово в слово описал месяц назад в теме "климат-контроль". Читай внимательно. Темку можно было и не создавать. Кстати, у меня первые км 30 только пахло.

Solo
14.10.2009, 09:33

Запашок, как правило, у тех, кому в салоне антикор делали. Корейцам делать рекомендуют, а вот на перечисленных японисах скорее всего не делали, вот они и не пованивают :) Не парьтесь, всё это быстренько обгорает :)

gogi
14.10.2009, 21:15
пройдет

Макс
14.10.2009, 21:43
На моей новой Лачетти 3 года назад воняло на протяжении около 1000 км, и на Сиротке пахло, правда меньше по времени.
Антикор не при чем здесь, т.к. ни ту, ни эту машины не антикорил, и не собираюсь:)

КВВ
16.10.2009, 16:59
Это нормально движка новая греется вот с нее все выгорает. Кстати я тоже запах не чувствовал а другие когда садились сразу говорили что горелым воняет.

agdsign
17.10.2009, 12:26
Выехал из салона и такая вонь была, думал что сцепление палю или колодки тормозные горят... что только не думал по дороге. Но т.к. пришлось возвращаться в салон (не правильно оформили документы для ГАИ) спросил, что за фигня...
ответ менеджера - "прогорает выхлопная система, через 25-30 км все пройдет"

Он "как в воду глядел" через +/- 25 км все прошло. Мне кажется это связано с тем, что я машину забирал с пробегом 7 км., прошлая машина была Хёндай и при заборе из салона на ней уже было 50 км. Соответственно она этот интервал (приработки выхлопной) уже откатала на тот момент и никаких запахов не было.

Brock
17.10.2009, 12:42
обгорает глушитель... всегда такой запах на новых машинах

R999
17.10.2009, 20:30
обгорает глушитель... всегда такой запах на новых машинах

обгорает не глушитель, а антикор на глушителе.:cool:

DOLPH
17.10.2009, 22:09

Да будет вам известно, что глушитель антикором не покрывают!:D

R999
18.10.2009, 18:36
Да будет вам известно, что глушитель антикором не покрывают!:D

я имел виду всю выхлопную систему, в частности резонатор.;)

DOLPH
18.10.2009, 18:46
я имел виду всю выхлопную систему, в частности резонатор.;)

Всю выхлопную систему красят термостойкой краской, она и воняет.:)

Brock
18.10.2009, 19:58

сумничал...

dimon2204
06.01.2010, 08:45
А у меня запах появился примерно на 920 км пробега...., у кого нибудь так было...???

kige
06.01.2010, 12:22
А у меня запах появился примерно на 920 км пробега...., у кого нибудь так было...???

нет только на первой сотне

Dimson
06.01.2010, 21:52
У меня тоже запах был, но только после того как на педаль газа придавлю.. но пропало перейдя рубеж около 300 км..

rau
15.01.2010, 18:48
У меня запах появился лишь однажды. Примерно через 1,5 тыщи с 4 взрослыми и ребенком на борту залез в мокрую глину за городом. Когда выбирался на дорогу (практически без проблем, кстати!), тогда и почувствовал запах жженого. Грешу на сцепление (на себя, то есть). Больше посторонних запахов не было.

SantA
15.01.2010, 18:51
У меня запах появился лишь однажды. Примерно через 1,5 тыщи с 4 взрослыми и ребенком на борту залез в мокрую глину за городом. Когда выбирался на дорогу (практически без проблем, кстати!), тогда и почувствовал запах жженого. Грешу на сцепление (на себя, то есть). Больше посторонних запахов не было.
Абсолютно верно - это сцепление у тебя. А в этой теме обсуждается запах при ПЕРВОЙ поездке, когда детали притираются...

SlavkaK
07.04.2010, 08:14
А у меня наверное что-то другое, но никак не пойму что?
Когда едешь не пахнет, когда остановишься секунд через 30 начинает пахнуть. Пробовал быстро выходить и машины, открывал капот, запах улетучивался и становилось не понятно откуда он берется. Я уже проехал 20000км с сентября 2009года и до сих пор этот запах. У моей машины коробка автомат, дело не в сцеплении. Я думаю здесь дело не в обгарании чего-то нового. Может кто знает точно откуда берется этот запах?

FCZ
07.04.2010, 08:53
SlavkaK, Если из капота не пахнет, проверь что под машиной. Т.е. систему выпуска газиков в т.ч. катализатор. Там же и коробка и все остальное, что может пахнуть.

FCZ добавил 07.04.2010 в 08:53
Если ничего не найдешь - к офицалам. И не забудь отписаться в чем была проблема

mops
07.04.2010, 08:53
Когда едешь не пахнет, когда остановишься секунд через 30 начинает пахнуть. Пробовал быстро выходить и машины, открывал капот, запах улетучивался и становилось не понятно откуда он берется. Я уже проехал 20000км с сентября 2009года и до сих пор этот запах. У моей машины коробка автомат, дело не в сцеплении. Я думаю здесь дело не в обгарании чего-то нового. Может кто знает точно откуда берется этот запах?

у меня такой же запах... мне он напоминает жженое масло.. но я проверил все... масло нигде не течет!

Busta
07.04.2010, 12:12
у меня такой же запах... мне он напоминает жженое масло.. но я проверил все... масло нигде не течет!

аналогичнй запах, после как газку поддашь пробег 30 000

SlavkaK
09.04.2010, 06:43
Я тоже пытался сообразить в какие моменты начинает пахнуть. Когда с газком трогаешься, вот вот тогда особенно сильно пахнет после остановки. К официалам я думаю нет никакого резона ехать. Я уже обращался к ним по поводу стука стоек (в холодную погоду). Ответили так у всех машин. Можем поменять, но стук останется.
Вот и ездил всю зиму со стуком, вот только может неделю назад, как темпиратура поднялась до +12С, стук сам прошел.

SlavkaK
14.04.2010, 22:58
Проверил, немного сопливится из гидроусилителя с рулевой рейки, но не думаю что масло попадает на коллектор и так пахнет, это все-таки что-то другое? Запах реально жженной резины.

waldaj
14.04.2010, 23:02
у меня запах был когда из салона забрал но проехав 25-30 км улетучился и больше не появлялся

SlavkaK
22.04.2010, 04:51
Я наверное решил эту проблему! Целый день старался ездить на полном газу (трогался педаль в пол) вонь шла сильнейшая, на следующий день уже не пахло. Не знаю на долго пропало или нет, но уже дня три езжу, а запаха нет! Пробовал и с газком ездить, пока все равно нету.

Lawyer
22.04.2010, 10:13
У меня такая проблема была уже на 3-х машинах.
1. Ауди-80 (86 г.р. коробка мех.) пробег был на тот момент около 280000. Как погоняешь на ней, только останавливаешься и запах этот противный. Выбегал из машины, принюхивался, но так и не понял откуда он идет. Думаю все таки было сцепление.
2. Акцент (04 г.р., коробка авт.) я на ней проездил с 49 до 67 тысяч. То же самое, как погоняешь, как повыжимаешь из нее лошадок, только остановишься и запашок ентот не приятный.
3. Церато - появлялся с 500 до 900 км пробега. Больше пока не замечал, но и не гонял я пока что на ней (нет 2000 км.), обкатываю короче говоря.
Итог: так или иначе, воняло у меня в двух предыдущих машинах, но, слава богу ничего из-за этого не отвалилось и не сломалось. Ничего я в них не менял. Вот так.

XiTreC
22.04.2010, 12:56
У новых машин просто обгорает краска, ничего страшного. У меня такое было, позже прошло.

KutluevRus
04.05.2010, 19:12

Наступило так сказать градусов +26, начал пользоваться кандером. Если стоишь на месте где то минут 10 то появляется запах жженного (похоже на резину) пробег 6500 зимой этого не было. Ну думаю грешил на притирку все таки первый раз использую кандер. Оказалось, подъехал к дому понажимал педаль газа в пол т.е прогрел двигло до того чтобы сработал вентилятор радиатора, а он падла не срабатывает, открыл капот этот запах, и дым из под вентилятора. Я сделал вывод, что это виноват вентилятор. 6 мая поеду к офам отпишусь. Прошу прощения за сумбур

Passagir
04.05.2010, 19:41
Запах прошёл через два дня после вывоза из салона.

FireStarter
07.12.2010, 00:53
не знаю как у вас, но у меня на 100км пробега появился при остановке запах горелой проводки, вот думаю, не ждать-ли беды... :-(

Denver
21.12.2010, 00:11
У меня был запах горелого, когда ехал из салона домой 5-10 мин. Всё, после никаких запахов (пробег 500 км.), думаю может это так и надо, какой нибудь выхлоп обгорал...

Павел ДЗР
28.12.2010, 08:25
Парни тож покупал цератку в сентябре мне ее выгнали когда я встал рядом и ОФИГЕЛ. Вкатил небольших пи... дюлей админу который вел у меня машину за запах и ванищу от машины которой несло. Такое ощущение было как будто они ее всю неделю пока ждал ПТС насиловали дай боже. Открыл капот там вообще черти чем несет. Они мне эт грит пахнет машиной новой!! я просто электромонтером- кабельщиком работал и нанюхался горелых кабелей и запах был почти такой же. ну пришлось повыпендриваться маленько. откатал уже 4500км и понял видимо так и должно чтоли быть. потому что когда заводишь с утра машину. этот но уже тонкий специфический запах появляется вновь!

Urij111
11.01.2011, 11:03
а у меня вообще посторонние шумы появлятся в коробке (6ст механика) а когда сцепление выжимаешь пропадает причем то есть то нет в общем жду когда коробка развалиться, а пробег всего 6 тыс.

Groats
12.01.2011, 20:50
Появился запах на 26000 после того как минут 10 в снегу побуксовал, уже откатал после появления 1500, не попадает! Оффициалы разводят руками, может кто нибудь хоть намекнёк что это может быть. коробка автомат

center>
, ,