Полная Отмена ТО [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Полная Отмена ТО

Страницы : [1] 2

SpRut
29.04.2011, 10:48
Дмитрий Медведев предложил реформировать процедуру технического осмотра автомобилей, исключив полностью из процесса МВД, либо вовсе отменить ТО.
Президент Дмитрий Медведев считает, существующая процедура прохождения техосмотра изжила себя, поэтому ее необходимо либо радикально реформировать, исключив полностью из процесса МВД, либо вовсе отменить. Как передает «Интерфакс», об этом глава государства заявил на встрече с активом партии «Единая Россия».

«Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», — заявил президент.

Медведев подчеркнул, что «ценность этого абсолютно минимальная». «Поэтому я хочу, чтобы в этом вопросе был наведен порядок. Вчера звонил на эту тему Кирьянову — заместителю министра внутренних дел, который курирует транспортный сектор. Есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», — заявил президент.
Таким образом Дмитрий Медведев отреагировал на сообщения СМИ о сложившейся в настоящее время ситуации на пунктах проведения техосмотра, на которых выстраиваются огромные очереди. «Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того, чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить. Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это «ведро с гайками», так она все равно бумажку получит, но уже другим путем», — аргументировал Медведев.

Ссылка на первоисточник ТуТа (http://news.drom.ru/16481.html).

SpRut добавил 29.04.2011 в 10:48
Задумка конечно хорошая, дабы исключить коррупцию! Но у нас в России как бы хуже не стало:)
Что скажете Клубни?

DOBRONIK
29.04.2011, 10:57
Отменять конечно не надо. Но сделать процедуру доступной для всех, может даже и бесплатно - все заинтересованы, что бы на дорогах ездила исправная техника. На фиг эти формальности. Кому надо и так получит тех талон.

Павел1977
29.04.2011, 10:57
Перед выборами 2012 года это наверно цветочки, ближе к ним народу будут обещать и много всякой ....йни.
А че понеслось - номер двигателя не смотрят, номера можно не менять если продаешь в этом же регионе, теперь отменят ТО. Давайте отменим права, документы о регистрации транспорта. Все для народа, лишь бы не булькал. :(

SpRut
29.04.2011, 11:00
Да, наше правительство любит отжечь что нибудь этакое:)

Мика
29.04.2011, 11:06
тогда надо и штафы повышать за неисправное ТС, а то будут вокруг утильные тачки или еще хуже японки с фокусимы. Лучше бы бензин дешевле дали

mops
29.04.2011, 11:15
Просто блевотно от всего этого...нате клоуны кость жрите))) такое вот отношение перед выборами!!!

FCZ
29.04.2011, 11:19
Отменять надо полностью для нулевых автомашин. Далее, талон ТО могут выдавать ОД при условии обслуживания у них. Представляете насколько станет свободнее в МРЭО. Правда боюсь из-за этого тут же поднимутся цены у ОД...

OLY
29.04.2011, 11:21
понятно, что выборы есть выборы, но по сути решение правильное, утиль как ездил, так и будет ездить..

mops
29.04.2011, 11:24
Да дело просто в актуальности этого..как собакам кость перед выборами!! Че в россии проблем нет что ли кроме листа то)))????

Павел
29.04.2011, 11:47
я думаю вряд ли от такой кормушки гос-во откажется, сейчас придумают еще какую-нибудь хрень. Еще не известно какие последствия будут, если все-таки отменят технич осмотр.

Barracuda.spb
29.04.2011, 11:57
Опять разведут как с транспортным налогом!

OLY
29.04.2011, 11:58
Опять разведут как с транспортным налогом
Вчера, когда услышала, была такая же мыль:(
+1

deimond
29.04.2011, 12:22
Ну то что сейчас творится тоже конечно не дело: люди как в ЗАГС с ночи выстраиваются в очереди перед пунктами ГТО, это просто издевательство!

Павел1977
29.04.2011, 12:36
Ну то что сейчас творится тоже конечно не дело: люди как в ЗАГС с ночи выстраиваются в очереди перед пунктами ГТО, это просто издевательство!

Теперь будут 12 часов работать, вот такая забота о нас:bk:

Yuriy
29.04.2011, 12:42
Пока в ПДД есть пункты требований к авто, значит их надо будет кем то проверять. Если убирут проверяющих от МВД при тех осмотре, значит назначат других. Назначать частные компании - менять шило на мыло, теже яйца, только сбоку. Напрашивается проверка на дорогах! Вот это кусок для МВД, можно проверять не один раз как сейчас, а постоянно! Не к этому ли все идет!

Asur
29.04.2011, 12:56
Опять разведут как с транспортным налогом!

Ага отменят, мне вчера прислали... больше года как машина снята с учета и продана, а налог начислили :(

Все это говорильня перед выборами, не понятно за кого нас держат... "Налог вообще отменим, ну зато бензин чутка подорожает" - не отменили и подорожание бензина на "чутка" совсем не похоже
Лейтенанту полиции мы будем платить 25000р., а почему нельзя столько же платить было лейтенанту милициии? Для чего приспичило переименовываться? Кому-то на рублевке дача мала стала?

С отменой ТО тоже все не так гладко будет, у нас ничего просто так не делается для народа.

Ярослав127
29.04.2011, 13:40
Правильно, надо отменить ТО.

Barracuda.spb
29.04.2011, 13:43
С отменой ТО тоже все не так гладко будет, у нас ничего просто так не делается для народа.
Ессесно просто будем платить в три раза больше и всё! как покупали талон так и будут покупать! эт как с реформой МВД типа станут полицаеми и взятки брать небудут!

Barracuda.spb добавил 29.04.2011 в 13:43

Правильно, надо отменить ТО.

Всё в сказки веришь!:)

Legalize
29.04.2011, 13:48
мое предложение в несу в думу!
1. авто до 5 лет-отменить ТО!
2. прохождение ТО только с 6-го года эксплуатации авто, ежегодно!!!

(п.с. а вообще отменят ТО 100%)

Barracuda.spb
29.04.2011, 13:51
мое предложение в несу в думу!
1. авто до 5 лет-отменить ТО!
2. прохождение ТО только с 6-го года эксплуатации авто, ежегодно!!!

(п.с. а вообще отменят ТО 100%)

Лада и всякий там китай за 5лет сгниют,как им без ТО?

Legalize
29.04.2011, 13:57
Лада и всякий там китай за 5лет сгниют,как им без ТО?

нечего им не будет ;) давайте смотреть реально на вещи!
у меня была 21093 2001 года выпуска продал в 2006 или 2007 состояние НОРМАЛЬНОЕ не ржа, не гнили нечего не было!

техническое состояние на твердую 4+
так что 5 лет любое авто сохраниться!

Rihovich
29.04.2011, 14:29
Ну да, ну да... С топливом небольшая обосра... эээ... конфуз вышел, а скоро выборы! Вот, Вам, дорогие автомобилисты новая тема для разговоров, только побыстрее забудьте топливные проблемы! Как всё предсказуемо и не ново... :an:

Rabbit
29.04.2011, 15:25
ТО полностью не отменят)

Однако совсем отменить техосмотр не получится из-за обязательств России по Венской конвенции дорожного движения.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/5813889/?frommail=1

Barracuda.spb
29.04.2011, 15:42
нечего им не будет ;) давайте смотреть реально на вещи!
у меня была 21093 2001 года выпуска продал в 2006 или 2007 состояние НОРМАЛЬНОЕ не ржа, не гнили нечего не было!

техническое состояние на твердую 4+
так что 5 лет любое авто сохраниться!
Если следить за авто то может и нормуль всё будет, а если НЕТ?

RomzesLost
29.04.2011, 16:31
Сомневаюсь я что то:D

:) Серега :)
29.04.2011, 18:21
Да не ребята, не верю, что бы от кормушки ПИДОРЫ отползли, просто очередная байка о светлом будущем ;)

Yuriy
29.04.2011, 22:19
Если следить за авто то может и нормуль всё будет, а если НЕТ?
Если нет, то будет как в ветке "ненавижу ..."
Упс, ветка с другого форума...

danvu
29.04.2011, 23:27
Сегодня прошел ТО за 30 минут в САО.

SpRut
30.04.2011, 03:06
Какой то Заподляк всегда присутствует наших законах.

Комрад
03.05.2011, 15:33
1 июля узнаем чем все закончится...

Комрад добавил 03.05.2011 в 15:33

Сегодня прошел ТО за 30 минут в САО.
каким образом?

sergkuz
03.05.2011, 15:52
Мое мнение - контроль за состоянием транспорта должен быть. Хлам на дороге достал. Дело в том, что наличие нынешней системы или же полная отмена ТО проблему с опасным хламом на дороге не решат. Все эти танцы не более чем предвыборная кампания, нужны какие-нибудь другие, действенные решения

Stanislav
03.05.2011, 19:00
Результат реформирования будет только, если в нормативе появится слово "ответственность". На сегодняшний день предметом является "организация и проведение". Если просто поменять "организатора", обновиться могут только тарифы "за организацию и проведение". Про отмену даже и говорить смешно - все видят ежедневно российский автопарк.

Ну а - получится как надо, или, как обычно - узнаем ,наверное, в июле:)

SpRut
03.05.2011, 23:57
Скорее всего будет так же как и с Транспортным налогом, хотели ежегодный налог отменить , но включить его в стоимость Бензина.
А вышло как: Бенз. подорожал, а налог ежегодный как был так и остался, ещё и поднять грозятся :evel:
Сейчас Отменят ТО, а после выборов выяснится что количество аварий резко увеличится, Б..ля надо что то делать :eek:И тут начнётся, надо создать новую структуру к мусарне типа не причастную, обзовут по другому и будут стричь БаБосы пуще прежнего.
Наше Правительство постоянно Чморит своих граждан под видом Благих намерений!!!

SpRut добавил 03.05.2011 в 23:57
По идее достаточно закона, делающего очень не рентабельным эксплуатацию транспортных средств старше 10лет!!!!

Комрад
04.05.2011, 09:27
http://top.rbc.ru/society/04/05/2011/586097.shtml

Комрад добавил 04.05.2011 в 09:27

По идее достаточно закона, делающего очень не рентабельным эксплуатацию транспортных средств старше 10лет!!!!
ты еще предложи ввести японскую систему ТО.
наша покажется манной небесной!

SpRut
06.05.2011, 01:30
ты еще предложи ввести японскую систему ТО.
наша покажется манной небесной!

Зато в Японии нет Авто Хлама. У нас Хлам с 30 летним стажем умудряется Тех Осмотр пройти :) а экология от этого лучше не становится!

SpRut добавил 06.05.2011 в 01:30
Автолюбителям обещают серьезные послабления. Сокращается количество необходимых документов на ТО — теперь обязательным будет только наличие паспорта. Существенно снижается частота техосмотра: новые авто могут не проходить его три года (ранее был год), машины до 7 лет будут проходить ТО раз в два года (ранее раз в год), старше семи лет — раз в год (ранее — раз в шесть месяцев).

Первоисточник ТУТА (http://www.polit.ru/event/2011/05/05/tehosmotr.html).:D:D:D

Комрад
06.05.2011, 09:24
Автолюбителям обещают серьезные послабления. Сокращается количество необходимых документов на ТО — теперь обязательным будет только наличие паспорта. Существенно снижается частота техосмотра: новые авто могут не проходить его три года (ранее был год), машины до 7 лет будут проходить ТО раз в два года (ранее раз в год), старше семи лет — раз в год (ранее — раз в шесть месяцев).
этописал явный делитант....

Legalize
06.05.2011, 11:24
прошел ТО, поставил на УЧЕТ, получил номера, заняло менее 2 часов ;)
номера красивые (для меня)

Rabbit
06.05.2011, 12:40
Legalize в данной ситуации можно сказать что повезло)))
я не хотел стоять в очередях и получил за 30 минут всё что нужно. но это не показатель, путь делают нормальный техосмотр, без очередей и без взяток.

Legalize
06.05.2011, 13:57
ага повезло ))))))))))))))))

SpRut
06.05.2011, 17:38
это писал явный делитант....

:) Ни то слово! Тоже немного поржал над автором :)

vin.25
06.05.2011, 17:46
Может у тебя и достаточно бобла чтобы менять так часто машины, а у какого нибуть дедушки пенсионера нету денег на покупку нового авто. И что ему делать, пешком ходить? Это я мягко написал, а так у меня нервов не хватает на такие высказывания!

SpRut
06.05.2011, 18:51
vin.25, Что то не заметил от вас Реального предложения о том как Улучшить Систему прохождения ТО. А нервы лечить надо!

Во всём цивилизованном мире, система ТО более жёсткая нежели у нас и тамошние пенсионеры чувствуют себя прекрасно!
А вот Почему у Наших Пенсионеров недостаточно Денег, вопрос к нашему Правительству!!!!

vin.25
06.05.2011, 22:16
А меня эта система в полне устраивает!

Во всём цивилизованном мире,
Ключевые слова! Нам далеко до цивилизованого мира!

Почему у Наших Пенсионеров недостаточно Денег
Потомучто надо сначала думать головой прежде чем что то сделать! А не как Вы предлагаете, для себя хорошего.

SpRut
06.05.2011, 22:51
А меня эта система в полне устраивает!
Аналогично! Но Правительство при принятии Решений, ни меня ни Вас и тем более у пенсионеров спрашивать не Будет!

SpRut добавил 06.05.2011 в 22:45

Потомучто надо сначала думать головой прежде чем что то сделать! А не как Вы предлагаете, для себя хорошего.
Интересно, с чего этот вывод? Вы в курсе о чем Тема? Уж не обо мне Хорошем это точно!
Походу- ищем эмоций Уважаемый или просто поссорится нескем:)
Объективней надо Быть!

SpRut добавил 06.05.2011 в 22:51
vin.25, К Вашему сведению :) моему Деду 78 лет, 2 инсульта, пенсия 7т.р. недавно купил без чьей либо помощи новую Калину в люксе, вот вам и Пенсионер!
Вопрос желания!

vin.25
06.05.2011, 23:49
Объективней надо Быть!
Я и так объективный! Напоминаю о чём речь идёт

Моей бабушке 80 лет и она велосипед не может себе позволить, не говоря уже о машине.

К Вашему сведению моему Деду 78 лет, 2 инсульта, пенсия 7т.р. недавно купил без чьей либо помощи новую Калину в люксе, вот вам и Пенсионер!
Вопрос желания!
Надо такую чушь написать, самому не смешно?

SpRut
07.05.2011, 00:01
vin.25, Я не в том возрасте чтобы чушь писать! Он захотел купить и купил, несмотря на возраст. В чем Чушь?

Предположение о законе, не есть Факт и принимать близко к сердцу его не стоит! Где тут Обьективность, явный неадекват!

vin.25
07.05.2011, 00:16
SpRut, Меня удручает даже предположение о таком законе. Ещё раз повторюсь, предлогая такой закон Вы подумали только о себе, а не о том, по какому слою нашего общества он ударит больней всего. Вместе со мной работают пенсионеры и даже они получая пенсию + зарплату не могут себе позволить новые машины.
И хватит меня объвинять в неадекватности и необъективности. Скорей всего это относится к Вам уважаемый.

SpRut
07.05.2011, 00:27
:)Воспринимать так лично все же не стоит. Я тоже переживаю за пенсионеров. И надо менять саму Гос.систему, а эта тема все же про техосмотр.

vin.25
07.05.2011, 00:34
Так я и говорю прежде чем что то сделать надо сто раз подумать! Отменять нельзя и существующая система вполне нормальная, только надо порядок навести вот и всё. Наверняка ажиотаж создаётся искуственно для того штобы люди выкладывали деньги для экономии времени.

SpRut
07.05.2011, 00:42
В нашем Государстве, Политика и Экономика настолько связаны, что при принятии очередного закона (поправки) воде как во благо, мы в конечном итоге все равно окажемся в жопе!

center>
, ,