страхование в салоне или со своим агентом [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : страхование в салоне или со своим агентом

leonidas
23.04.2011, 21:23
салон автомир рекомендует свои страховые компании, мотивируя тем что свои страховые будут направлять в этот салон, все условия из одних рук, комфорт и прочие прелести. правда цены либо выше, либо компании не самые известные, в частности Геополис и прогресс-гарант. есть у кого опыт работы с компаниями от салона - насколько это удобнее?

RomzesLost
23.04.2011, 21:26
leonidas, Бери РЕСО, очень удобно, в двух словах.
Если авария, приезжаешь в салон, два раза в неделю у них приходит человек, осматривает тачу, выписывает тут же напровление на ремонт, и усё.
У них же и ремонт( Оф. дил,)

Ustas
23.04.2011, 21:26
leonidas, бред это всё!!! страхуйся у своего!
всё тоже самое.. только смотри чтобы у той страховой был договор с КИА моторс или офф сервисом КИА, чтобы на край с гарантии не слететь :)

RomzesLost
23.04.2011, 21:34
Ustas, Стас цена одинаковая, если клиент не Лох и тебя не пытаются развести, я имел ввиду другое, если страховая сотрудничает с ОД то клиенту удобней. У меня так:)

Nebohod
23.04.2011, 22:57
Прогресс-гарант - хорошая компания. У друга матушка работает судьей... Так он к ней подошел и спросил, по каким компаниям меньшее количество исков... Оказалось, что по Прогрессу и Ингосстраху )) Дорогие, правда, зараза (( Сам буду в Согласии страховаться. А в салоне точно не рекомендую, но если, конечно, у Вас деньги лишние. Лучше с агентом все согласовать - он подъедет куда нужно в удобное время, но будет процентов на 10-15 дешевле. А страховую можно выбрать ту, у которой договор с салоном. Короче, развод это страховать в салоне - примерно так же, как и допы у них брать...

starik58rus
23.04.2011, 23:32
ответ на тему! ТОЛЬКО СО СВОИМ АГЕНТОМ!

RomzesLost
23.04.2011, 23:38
Nebohod,
starik58rus,
Друзья, а позвонить в страховую, перед покупкой, не судьба?
Я перед тем как страховать(ещё машины не было) обзвонил все страховые(которые интересуют) и узнал цену, с услугами которые мне нужны, далее прищёл к ОД заберать авто, сравнил цены и усё, не коппейки больше:D
Не будте ЛОХАМИ!!:D

Nebohod
23.04.2011, 23:42
Друзья, а позвонить в страховую, перед покупкой, не судьба?
Я перед тем как страховать(ещё машины не было) обзвонил все страховые(которые интересуют) и узнал цену, с услугами которые мне нужны, далее прищёл к ОД заберать авто, сравнил цены и усё, не коппейки больше
Не будте ЛОХАМИ!!
Так в том то и дело, что после обзвона страховых я занялся обзвоном агентов, чтобы получить максимальную скидку от тарифов страховых компаний. В итоге имеем КАСКО + ОСАГО + ДСАГО до ляма за 35 тыр рублей :cool:

Nebohod добавил 23.04.2011 в 23:42
p.s. у меня Престиж по цене 710 тыр...

RomzesLost
23.04.2011, 23:46
Блин кароче,:D застроховался в РЕСО, заплатил дешевле в салоне, чем объявили в Галовном офисе:)

Nebohod
23.04.2011, 23:48
у меня через агента тоже выходит примерно на 5 тыр дешевле, чем напрямую в компании... про ОД тихо промолчу :)

RomzesLost
23.04.2011, 23:52
Nebohod, Ну так молодца!! Просто автор задал вопрос, а мы с тобой об одном но чуть по разному, я всегда за экономию:D:az:

pro_boldyrew
23.04.2011, 23:54
если цена будет не дороже чем на сайте - застрахую в салоне. зато сразу уеду со всеми страховками без хлопот. думаю ренессанс испытать.

Самир
24.04.2011, 00:20
Коллеги тут несколько положительных и отрицательных составляющих:
1) Свой страховой агент, свой человек, навариться на Вас не захочет. Или может захочет,но по минимуму. Самое главное может дать, как Бонус либо страхового комиссара, либо расширенную страховку до миллиона, но..........
2) Свой страховой агент не отвечает за деньги страховой и за ваши деньги тем более. Сделать дешевле не значит качественно.
То есть текучка в страховых ужасная, поработал-непонравилось, забрал базу клиентов и свалил в другую компанию, Менеджмент белых воротничков.
Конечно это не говорит о том, что с его уходом Вы теряете страховку, но все же. Ведь страхуемся у своего не просто так.
3) Лучше всего не скупиться, просмотреть Рейтинги страховых:
http://www.prostrahovanie.ru/rus/rates/official/

Если не дай Бог, что случится свой агент не будет отвечать за поведение страховой и скажет, да у нас в России все через одно место, либо скажет, а че ты хотел -сам же хотел подешевле.

Всем Здоровья и Удачи!

Nebohod
24.04.2011, 00:28
3) Лучше всего не скупиться, просмотреть Рейтинги страховых:
http://www.prostrahovanie.ru/rus/rates/official/
Вот это вообще полная туфта... У нас несколько машин застраховано в разных компаниях.. Нашел в топе те. в которых никогда в жизни больше не застрахую (например, РОСНО и Альфа - спасибо, уже плавали)

забрал базу клиентов и свалил в другую компанию, Менеджмент белых воротничков.
что значит "свалил"? ты же договор заключаешь со страховой компанией, а не агентом... все вопросы у тебя будут к страховщику, а не физ лицу, которое свою комиссию получило. Здесь скорее наоборот - в следующем году найду предложение у другого агента - свалю к нему ))

Свой страховой агент не отвечает за деньги страховой и за ваши деньги тем более. Сделать дешевле не значит качественно.
см предыдущий пункт ))

Самир
24.04.2011, 00:51
Коллега

Я описал свое видение дела, а опыт не малый. Вижу решение тобой принято. Дерзай!

Nebohod
24.04.2011, 01:03
Опыта то у меня достаточно (в среднем 4 машины разного класса страхуем в семье ежегодно по КАСКО). Но вот мнение, что страховать через агента чем-то плохо первый раз встречаю... Чем отличается человек, который сидит у ОД от агента, который приедет к тебе по указанному адресу?! Те же яйца, только в профиль. Просто агент в салоне "откатывает" дилеру за аренду места (или вообще бизнес принадлежит владельцу ОД), а эту сумму включает в полис неопытных покупателей - вот и вся разница... Другое дело, что покупать полис у незнакомых агентов может быть опасно, но это уже вопрос в другой плоскости...
Сами для разных машин пользуемся услугами разных страховых брокеров, т.к. это позволяет охватить наибольший круг страховых компаний и значительно сэкономить :)

starik58rus
24.04.2011, 01:05
мой агент знает все страховые города! так что я не лох! а страховка выплатила в 10 раз больше чем КАСКО и ОСАГО вместе взятые!!! в следущем году меняю страховую, агент сказала не ссы найдеи нормальную контору по городу! понятное дело свой процент она имеет, но плюсы комиссар при ДТП+ускорение дела+любая помощь при оформлении или еще чего+беспокойство за клиента+знакома с деректорами страховых+приятный человек с коим работаем не один год!!! так что одни плюсы

Nebohod
24.04.2011, 01:12
p.s. страхуем все машины по КАСКО еще с 92го года ))

Nebohod добавил 24.04.2011 в 01:08

мой агент знает все страховые города! так что я не лох! а страховка выплатила в 10 раз больше чем КАСКО и ОСАГО вместе взятые!!! в следущем году меняю страховую, агент сказала не ссы найдеи нормальную контору по городу! понятное дело свой процент она имеет, но плюсы комиссар при ДТП+ускорение дела+любая помощь при оформлении или еще чего+беспокойство за клиента+знакома с деректорами страховых+приятный человек с коим работаем не один год!!! так что одни плюсы
да, кстати напомнил мне еще один плюс страхования через агента - он кровно заинтересован в тебе, как в клиенте и, как правило, будет всячески помогать тебе в урегулировании убытка со страховой, чтобы в следующем году получить от тебя очередную денежку ))

Nebohod добавил 24.04.2011 в 01:09
лояльность одним словом ))

Nebohod добавил 24.04.2011 в 01:12
ну или "персональный менеджер", как модно сейчас говорить ))

starik58rus
24.04.2011, 01:12
Nebohod, так точно!!!

Nebohod
24.04.2011, 01:15
а у ОД тебе оформят страховку по "космической" цене и забудут про тебя.. Вероятность того, что в следующем году ты поедешь к официалам, чтобы застраховать КАСКО практически равна нулю... Ты для них "одноразовый" клиент, соответственно и отношение наплевательское ((

starik58rus
24.04.2011, 01:17
Nebohod, сэр! да сэр!

leonidas
24.04.2011, 09:26
Спасибо всем за ответы, развеяли мои сомнения. воспользуюсь агентом, постараюсь выбрать страховую с возможностью обслуживания у ближайшего дилера

vin.25
24.04.2011, 10:11
Скажу только про ОСАГО. В салоне цена вышла 4700 РЕСО. В этом году нахожу у себя агентов РЕСО и узнаю цену - 3068. Тут дружок говорит - "У меня агент знакомый есть, давай позвоню, сделает подешевле." Звоним его агенту - 4068 РЕСО. Я в ах-е, говорю чё так дорого? А она мне дешевле мол не найдёшь. Вот так по блату у нас всё дорого.

RomzesLost
24.04.2011, 15:09
Вобщем люди звоните в страховую на ОФ сайт. Узнавайте цену, а потом уже узнавайте у агентов и тд.
А не к первому попавшемуся агенту.
В четверг страховал Соболяку, по ОСАГА, в страховой объявили 4065, а у агета (рядом с МРЭО) вышло 3200:D
Просто надо не тупить:D

starik58rus
24.04.2011, 19:14
точно забыл про еще один плюс агента!!! застрахует хоть на трассе посреди полей если страховка вдруг кончилась!!!

Rabbit
24.04.2011, 23:39
ну вообщем всё решилось.

1 - смотрим оф. цены на сайтах
2 - смотрим цены через агентов
3 - пробуем через друзей знакомых
4 - сравниваем с дилерскими :)

center>
, ,