Стук в передней подвеске [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Стук в передней подвеске

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

КВВ
02.10.2009, 21:17
При переезде лежачих полицейских стук в подвеске.

В передней подвеске КИА Церато стучать могут (расположены по вероятности появления):
1. Пыльники стоек (внутри их есть буферы сжатия) .
2. Сами стойки подвески, подлежат замене при признаках течи-масло на корпусе стойки и низкая эффективность работы стойки.
3. Стойки стабилизатора. Стук можно диагностировать раскачивая машину с бока на бок взявшись за боковую часть крыши.
4. Сайлентблоки, втулки стабилизатора, шаровые опоры продиагностировать можно только вывесив авто на подъемнике.

Наиболее точное описание стука пыльников-отбойников: http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=319&p=31713&viewfull=1#post31713

Наиболее надежный и правильный способ устранения стука пыльников (http://www.club-cerato.ru/forum/album.php?albumid=255)

Можно устранить стук пыльников и таким образом. (http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=319&p=45818&viewfull=1#post45818)

Решение проблемы путем замены пыльников и буферов сжатия на детали от ВАЗ 2108 (возможен "слет" с гарантии на стойку) (http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=319&p=111107&viewfull=1#post111107)

Еще вариант с прокладкой. (http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=319&p=118719&viewfull=1#post118719)

Замена штатных пыльников и отбойников(буферов сжатия) на отбойники Elastogran 770046 с пыльниками 770041:
http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=319&p=162604&viewfull=1#post162604

Подробнее про пыльники и буферы сжатия Elastogran (http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=1295&p=244029&viewfull=1#post244029)

Каталожный номер стоек стабилизатора: 54830-2H100
Каталожный номер втулки стабилизатора: 54813-2H000

Проверенные(подходят точно! спс Alex7) полиуретановые втулки стабилизатора:
фирма X5 resource - артикул - 19-0050 - около 100 руб
фирма Точка опоры - артикул - 12-01-1880 - около 300 руб

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации
- резиновые защитные чехлы и втулки(в том числе втулки СПУ). гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега

Макс
02.10.2009, 21:25
Стук есть, на сервис не ездил.
КВВ, что сказали на сервисе?

КВВ
02.10.2009, 21:30
Стук есть, на сервис не ездил.
КВВ, что сказали на сервисе?

Диагностика и протяжка ходовой

kige
02.10.2009, 21:46
Диагностика и протяжка ходовой

предлагаю тем кто созрел на ТО-0 этого и требовать?

SantA
02.10.2009, 21:52
предлагаю тем кто созрел на ТО-0 этого и требовать?
денег попросят

kige
02.10.2009, 21:53
денег попросят

нафига! хотя если ничего не найдут - то да.

Zeeon
02.10.2009, 21:59
Как это выражается? сколько проехали?

КВВ
02.10.2009, 22:18
Денег с меня взяли, по поводу пробега может сразу не заметил но по ходу с новья, человек с сида говорил что у него была такая фигня стоики были открученны у нас по ходу другое .Выражается это так при наезде на полицейский передними колесами раздается стук

Павел
02.10.2009, 22:34
Такая же фигня и у меня!! С самого начала!! сам смотрел, ничего не нашел!! Демаю что это диффект стоек, многие не в восторге от них на всех моделях KIA! Например, в соренто, их меняют почти все владельцы!

Solo
02.10.2009, 22:46
Слушайте, я ещё под машину и не заглядывал, там защита далеко от рулевых тяг находится? Может, подвеска о защиту стукает?

КВВ
02.10.2009, 22:49
Такая же фигня и у меня!! С самого начала!! сам смотрел, ничего не нашел!! Демаю что это диффект стоек, многие не в восторге от них на всех моделях KIA! Например, в соренто, их меняют почти все владельцы!

Тоже грешу на стойки, у моего соседа была рабочая киа спектра та же фигня.

КВВ
02.10.2009, 22:52
Слушайте, я ещё под машину и не заглядывал, там защита далеко от рулевых тяг находится? Может, подвеска о защиту стукает?

Не до зашиты вроде далеко ;)

alex81
02.10.2009, 23:29
Пробег 5600. Иногда бывает при проезде полицейских.:be:

Lynxster
02.10.2009, 23:30
5200, стука нет и не было...

Sерёга
02.10.2009, 23:50
Возможно дело в стойках стабилизатора(разбиты), слабо затянуты передние рычаги, опорные подшипники передних стоек.

КВВ
02.10.2009, 23:55
Возможно дело в стойках стабилизатора(разбиты), слабо затянуты передние рычаги, опорные подшипники передних стоек.

Протягивали все при мне а стойки стабилизатора за 2500км не разабьются

DOLPH
04.10.2009, 01:12
При переезде лежачих полицейских стук в подвеске . К дилерам ездил не помогло . Ни у кого такого не было :(

У церат, предыдущей модели есть проблема, стук передних стоек. Я думаю тут таже фигня!

Solo
04.10.2009, 11:07
У церат, предыдущей модели есть проблема, стук передних стоек. Я думаю тут таже фигня!

Вопрос в том, это конструктивный, т.е. неопасный стук, или именно брак, в результате которого можно нажить неприятностей?

DEMON
04.10.2009, 13:41
думаю если стук качует из одной модели в другую, то скорее всего ничего опасного в нем нет. Было бы что то серьезное наверняка kia бы уже исправили это ... ИМХО

DOLPH
04.10.2009, 14:04
Я слышал что на старых цератках стук проявлялся почти сразу, и замена стоек по гарантии ничего не меняла, стук появлялся снова:(

Vredniy
06.10.2009, 01:19
14500, стук есть, НО. А стучит железно так? А руль выдернут на всю? У меня стучит иногда при переезде лежачего или рельс, но при повернутом рулевом, сие стучит рулевой вал на полностью вытянутом руле, ну есть там зазочик. А сама ходовая и рулевое в норме, сегодня проверили.

Рыбак077
07.10.2009, 20:50
Все Церато стучат. Не расстраивайтесь.
Передние стойки до 2006 г. были без стука, после как повезет(везет не многим). Мне так же не повенъзло.
думал опоры. но в КИА центре сказали не "парься" у всех такое.

Wolf
09.10.2009, 00:38
тема такая... стук есть, но не на всех лежаках и не каждый раз он издаётся и звук реально как с железным отливом.
надо эту тему ПОДНЯТЬ, и всем дилерам предъявить! - пусть признают это гарантийным случаем.

Wolf
09.10.2009, 01:03
А скорость если сбавлять перед лежачими стук прекращается?
да, если ты их не проезжаешь, а проползаешь!
скорость при прохождении лежака около 15км\ч, (+-) 2-3км.
а также повторюсь, у меня этот стук не при каждом переезде такого рода препятствий!

Lynxster
09.10.2009, 01:06
да, если ты их не проезжаешь, а проползаешь!
скорость при прохождении лежака около 15км\ч, (+-) 2-3км.
а также повторюсь, у меня этот стук не при каждом переезде такого рода препятствий!

Да эт я так... Просто не пойму, чё за звук такой. У меня, вроде, не стучит... Ну то есть стучит конечно, но ничего сверхъестественного - так же и на BMW стучит и на других KIA, и на тазах, и на Волге...

Wolf
09.10.2009, 01:23
насколько я знаю при проезде по лежачим (не берём в учёт длинннннные лежаки) хоть с какой скоростью при идеальной подвеске (напимер "ВВ гольф 4") стук есть но глухой, а здесь звонкие нотки, как будто что-то за что-то цепляет.

Lynxster
09.10.2009, 01:41
Хех, идеальная подвеска у БелАЗа :)))
Нет, звонких тьфу-тьфу нет...
У меня два варианта: 1) нижний рычаг задевает за элементы кузова, к которым он крепится. Ну, скажем, просто ход рычага несколько больше, чем должен быть; 2) стойка амортизатора фигачит об поворотный кулак, но это, по идее, должно глуховатый звук давать...

А вообще, стойки у KIA - слабое место: на спектре поменяли на первом ТО все 4, да и манагер в салоне предупреждал, что возможно придётся менять с нашими дорогами (у него у самого Cee'd - он поменял...)

Lynxster добавил 09.10.2009 в 01:41
Да, забыл, насчёт первого случая - это в теории для подвесок типа МакФерсон, а реально - надо смотреть, как там у нас устроено всё, и что за что может задевать...

Crieket
11.10.2009, 00:42
мда почитал.. .опа полная.. =) у меня такой же стук.. стойки ,или похоже на салйлент блоки.. но нет.. проверяли на станции!!!
до 15 км .ч по ямка не большим - стучит . чуть больше всё норм...
пытался запарится, знакомые работают на станции КИА... те сказали, ну очень я привередливый.Ну очень..

Денис
05.11.2009, 15:34
На днях появился стук левой стойки при переезде через полицейские, и вообще по неровностям,по прямой все нормально, пробег 10500 км.

Макс
05.11.2009, 15:36
Денис, не ты первый, у меня почти сразу стук такой был, в выхи буду на СТО, спрошу в чем дело, пусть лбы морщат

Денис
06.11.2009, 15:58
у меня сегодня устранили, больше нет стука, специалисты из сервиса КИА не могли ни чего найти, решил в сервис Тайоты заехать, попросил ребят.и они покапавшись нашли, оказывается слетел пыльник передней стоки с крепления, вот он и бил на ухабах по корпусу. установили его сжав хомутом, теперь езжу без всяких шумов

gogi
06.11.2009, 19:29
не понимаю, как можно не заметить слетевший пыльник

Chelovekkk
09.11.2009, 03:43
А не появляется ли у Вас этот стук при старте, когда морда поднимается, и при резком торможении до полной остановки, при движении задним ходом?

den2503
12.11.2009, 02:15
Ну вот и у меня застучало, сначала так тихонько, а теперь погромче. Вывесили колесо на домкрате, стойка как вкопаная, а вот граната гуляет от коробкт в колесо, с правой стороны длинный привод, а с левой покороче, с левой не так гуляет и стучит как с правой. Стук довольно сильный и звонкий. Однако когда сидит пассажир то звук становиться потише (места для разгула поменьше становиться). Записался на осмотр по гарантии. Посмотрим что скажут.

Андрей_86
05.12.2009, 17:27
Мужики сегодня был в салоне у меня стук появился мне сказали что это пыльники на стойках они там что то сделали из поролона упаковочного и стук пропал Цена вопроса 600 рублей . Обратно ехал Земля и небо все тихо и спокойно

Миротворец
05.12.2009, 18:58
Тоже где-то постукивает, в понедельник запишусь в сервис к ОД, надеюсь что ничего серьезного не будет.

Отпишитесь пожалуйста поподробнее,если будет можно то подсмотрите что там и как:)

Андрей_86
06.12.2009, 10:19
Там резиновые пыльники на стойках они спадают и начинают бить об кузов Стук явно громкий и неприятный Официалы у нас делают самодельные вставки из упаковочного пенопласта стук моментально пропадает. И вобще я приезжал был по списку 17 у всех стучали. Задал вопрос од они ответили что KIA пока не хочет признать это заводским браком! Вот так

Миротворец
06.12.2009, 10:51
Там резиновые пыльники на стойках они спадают и начинают бить об кузов Стук явно громкий и неприятный Официалы у нас делают самодельные вставки из упаковочного пенопласта стук моментально пропадает. И вобще я приезжал был по списку 17 у всех стучали. Задал вопрос од они ответили что KIA пока не хочет признать это заводским браком! Вот так

А это касается только передних стоек, с задними проблем нет?

VladK
06.12.2009, 18:38
А можно более конкретней: фото и описание как исправить самому.

Андрей_86
07.12.2009, 05:22
фото нет в салоне запретили фотографировать

WhiteBadger
07.12.2009, 18:36
Сегодня заехал к ОД, чтоб разобрались со стуком в подвеске. Рассказываю как было: сначала проехался с менеджером из сервисного отдела по кочечкам, говорит да стучит. Мастера посмотрели, говорят все нормально, наверное это лед. Провели технологическую мойку, весь лед вымыли (хотя машина чистенькая была, льда чуть-чуть было). Опять поехали с менеджером, все равно постукивает (причем звук глуховатый, неметаллический какой-то). Поставили на диагностический стенд, протрясли обе подвески, не стучит. Я говорю: надо на больших неровностях слушать типа "полицая" лежащего.
В мой цератик забирается три мастера + я четвертый едем по их салонному автодромчику с неровностями, стучит.
Мастера репу чешут, будем смотреть.
В итоге выяснили, что постукивает при раскачке машины из стороны в сторону и вышли на пыльники. Инженеры говорят, что они свободно ходят по штоку, а не закреплены вверху (вроде как их и не закрепить там, конструктивная особенность).
Пыльники (с отбойниками вместе) у нас пластмассовые, а не резиновые и на морозе становяться "колом". При прохождении неровностей замерзшая пластмасса и издает глухие звуки.
При мне пыльник рукой подвигал вверх-вниз, звук тот же.
Предложили такой вариант: покупаю резиновые пыльники для ТАЗика с диаметром отверстия 20 мм (сказали, что на цератиках диаметр 20) и приезжаю к ним. Дальше задумку смутно понял, но в нескольких словах: чтобы не разбирать стойки они режут то ли пыльник то ли отбойник пополам (может быть отрезают верхнюю часть пыльника вместе с отбойником), затем режут вдоль (на две половины) и крепят вверху (наверное в чашечке, а может на пластмассовый пыльник) то ли изолентой, то ли еще какой липучкой. Короче резина никаких звуков издавать не будет.
Кстати в шоуруме стоял цератик 2 литра премиум (темненькая вишенка), вся толпа чешущих репу по поводу стука подошла, подвигали пыльники, они там тоже никак не закреплены вверху (хотя так свободно и не ходили, видимо не разработаны еще, да и в салоне пластмасса не замерзшая).
Короче, такие дела, простите за сумбур, да и не глубокий я специалист в этом.

ESG
07.12.2009, 21:15
Пыльники (с отбойниками вместе) у нас пластмассовые, а не резиновые и на морозе становяться "колом".
и правда пришли морозы, а в месте с ними и неприятные звуки...

Wolf
07.12.2009, 23:27
и правда пришли морозы, а в месте с ними и неприятные звуки...
по поводу звуков с наступлением морозов это точно!

Steyr
08.12.2009, 06:35
ребят, не думаю что у вас там такие морозы. у нас вчера было -25, сегодня с утра -20. ну ничего не гремит, апсолютно! полная тишина! (тьфу тьфу тьфу через левое плечо) Единственное, подъезжал тут к магазину по неровной дороге, появился стук.....оказалось брелок от сигналки болтаясь стукает о панель)))

WhiteBadger
08.12.2009, 08:44
ребят, не думаю что у вас там такие морозы. у нас вчера было -25, сегодня с утра -20. ну ничего не гремит, апсолютно! полная тишина! (тьфу тьфу тьфу через левое плечо) Единственное, подъезжал тут к магазину по неровной дороге, появился стук.....оказалось брелок от сигналки болтаясь стукает о панель)))

У нас сегодня -30. И у меня тоже ничего не гремит. Но на больших кочках и ямках (иногда такие попадаются, особенно гаражной зоне), постукивают пластмассовые пыльники.

Васек
09.12.2009, 21:07
сегодня -40.стук есть и при -15, когда проезжаю ЖД переезд, потихому.

tuner
11.12.2009, 10:13
А у меня не стук, а скрип какой-то когда наезжаю на лежак с переди, слева но не всегда.

TOMIX
11.12.2009, 10:40
проезд "лежачего полицейского" при температуре ниже 30 - ЖЕСТЬ. Ощущение такое, что стойки заварены напрочь. Жесткий глухой удар

Миротворец
12.12.2009, 11:33
Всем привет.Может кто сталкивался...началось постукивание в районе задних стоек,при раскачивании кормы в ручную стуков не слышно только в движении.причём НЕ ПОСТОЯННО,может стукануть с одной стороны может с другой.От размера неросностей дороги тоже не зависит.Когда морозов не было были глухие звуки,а при морозе -12 зтали звонче.Препробывал и обшивку багажника,защитный полуподкрылок.и спинки задних сидений всё не то.
А сегодня стукнуло снизу центральной стойки кузова???

dubkov81
14.12.2009, 21:23
Стук в левой стойке...
Сегодня 14.12.09. только что от диллера...
Говорят что все в норме отличие в работе левой стойки от правой 2% это норма...
Но на мой вопрос почему стук в левая стучита правая нет, ответ был один незнаю.. Вам лучше поговорить с инженером по гарантии...
Поговорил, положительных результатов я не услышал...
Менагер (сервиса) посоветовал поменять нижний отбойник (а их сейчас нет...) и стуки прекратяться... Поживем увидим...
Обязательно отпишусь ... Мне просто самому интересно...

center>
, ,