Ощущения после зимы. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Ощущения после зимы.

900
09.04.2011, 13:45
Штатные колеса на17. Машинку покупал перед зимой. Сильно поездить неполучилось на летней резине. Зиму откатал на Кумхо I zen на 16. Намедни поставил летнюю резину. Ощущения интересные :be:- неожидал такой жоскости. Вроде уже на этой резине покатался в прошлом году. Как на карте жестко и управляемо:pilot:. В колеях водит. Придется привыкать после зимы к летней резине. Как господа ваши ощущения после 16 на 17.

Ustas
09.04.2011, 13:59
у меня 15 зима и 17 лето штат...
поменял тут на днях.. разница ппц конечно! пропали крены и пробуксовки!
но вот ехать как-то тяжелее начала.. руль "тяжелее" первое время был, потом привык :)
управляемость сказка :rolleyes:

mops
09.04.2011, 14:13
У меня зима 17 и лето 17 поставил летнюю разници по жесткости нет а от по управляемости да)

DOBRONIK
09.04.2011, 14:56
Отписался в другую ветку, что переобулся сегодня. У меня зима и лето 16. Кроме заметной тишины глобального пока ничего не заметил.

Шатун
09.04.2011, 19:13
насчет жосткости, верно подмечено,пи...ц какой-то на летней,пришлось довдение двоичку сделать стало получше:)

Miha
09.04.2011, 19:31
А я заметил после переобувки на летнюю резину (15" - зима, 15" - лето), что из под летней резины камешки, песок и т.д. сильнее как-то летит, слышно пипец как, толи дороги оттаяли и щебня, камней и песка повылетало, толи из-за того, что резина жеще и из под нее сильнее все летит. Как у вас с этим?

RomzesLost
09.04.2011, 20:19
Miha, Тож самое, Камни громче стали бить, видимо летняя резина более оптикаемая чтоль, и камни дальше летят, а у зимней протектор глубже и камни не так вылетают, вобщем норм так должно быть, а то я думал что тока у меня)))

Miha
09.04.2011, 20:34
Miha, Тож самое, Камни громче стали бить, видимо летняя резина более оптикаемая чтоль, и камни дальше летят, а у зимней протектор глубже и камни не так вылетают, вобщем норм так должно быть, а то я думал что тока у меня)))

Ясно, не буду заморачиваться, буду думать о дополнительной шумоизоляции.

ЕгорКА
10.04.2011, 00:47
Miha, я думаю во многом правда, что дороги оттаяли, теперь песок и камушки слышны гораздо отчетливее!

center>
, ,