СК Согласие [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : СК Согласие

Страницы : [1] 2 3 4 5

Deniskin
06.04.2011, 17:01
Расскажите пожалуйста, кто застрахован в компании Согласие, всё ли устраивает, как выплачивают при различных ситуациях, где их филиалы и т.д.

Уже была тема про эту компанию, но хотелось бы конкретней и больше про неё, прошу не закрывать модеров.

MaxT
06.04.2011, 17:37
Так же поддерживаюDeniskin, так как эту компанию рассматриваю одну из приоритетных для себя для страхования когда возьму машину!)

4@rodey
06.04.2011, 17:44
получил от них уже два направления, дали возможность выбрать дилера из имеющихся, 11.04 отдаю машину в ремонт, посмотрим чем это все закончится.

из минусов - у меня полис филиальный и согласование затягивается, не критично, если учесть, что страховка получилась дешевле, чем везде.

з.ы. пока голосовать не буду, как машину заберу, проголосую

MaxT
06.04.2011, 17:54
4@rodey, а у них большой список сервисов официальных дилеров?

Макс
06.04.2011, 17:54
Застрахован в Согласии.
В моем регионе эта компания входит в тройку по объему выплаченных страховых возмещений.
Стоимость полиса оказалась самой маленькой из известных и давно работающих СК.
А вообще, общее правило: читать правила страхования до подписания договора, в будущем помогает.

4@rodey
06.04.2011, 17:59
читать правила страхования до подписания договора, в будущем помогает.

:rolleyes: з.ы. добавлю - и отзывы читать, чтобы потом не судиться по любому поводу.

4@rodey добавил 06.04.2011 в 17:59
MaxT, приличный, но его хрен найдешь:( я манагершу по телефону уболтал, чтобы она продиктовала:) мне подошла русь на чечерском

Vetal
06.04.2011, 18:10
Как говорится, про скупого? Один раз заплатишь чуть больше, зато потом гемора меньше.

ГоряЧо
06.04.2011, 19:35
Как человек работающий со страховыми отмечусь:)
Компания хорошая, всем моим клиентам платят, нареканий нет.
Я советую.

Deniskin
06.04.2011, 19:37
4@rodey, а что значит филиальный ? и как сделать нормальный?:)

Как говорится, про скупого? Один раз заплатишь чуть больше, зато потом гемора меньше.
Не всегда так бывает, можно переплатить и остаться с носом..

4@rodey
06.04.2011, 20:44
Deniskin, филиальный - читай областной и поэтому мск, при моем обращении, делает запрос в филиал, читай в область.

Undead
06.04.2011, 20:51
я как раз сегодня застраховался у них-цена полиса небольшая подкупила, и по рейтингам посмотрел страховых - хороший.

Deniskin
07.04.2011, 16:56
4@rodey, А почему не сделаешь нормальный(не филиальный)?

soglasie.ru их сайт?

4@rodey
07.04.2011, 16:59
soglasie.ru их сайт?

да

sashzxc
07.04.2011, 16:59
КАСКО там. Пока не обращался :)

Bullet
07.04.2011, 17:30
считал каско для себя, 32т нормально!:)

Zoorbagan007
22.04.2011, 11:58
Цератоводы, вопрос следующий.
КАСКО у меня также в Согласии, нареканий пока нет.
Но есть одно но: т.к. машина кредитная, то есть некое допсоглашение к договору, где прописано, что любые выплаты по страховке как то направление на СТОА либо перечисление денежных средств, осуществляются страховой компанией только после направления в банк уведомления о страховом случае и соответственно получения справки из банка, что он не возражает.
Насколько вообще целесообразно страховой говорить, что машина кредитная?Получается просто непонятная волокита.
Не откажет ли страховая на основании того, что я не уведомил банк?)
Кто что знает по этому поводу?)

Серёга468
22.04.2011, 12:52
страховая сама отправит запрос в банк

deimond
22.04.2011, 12:58
страховая сама отправит запрос в банк
Только меня, например, каждый раз заставляют ездить в банк брать копию ПТС, заверенную и с актуальной датой.

4@rodey
22.04.2011, 13:09
Только меня, например, каждый раз заставляют ездить в банк брать копию ПТС, заверенную и с актуальной датой.

поверь, это быстрее, чем если бы этим занималась страховая.

deimond
22.04.2011, 13:11
поверь, это быстрее, чем если бы этим занималась страховая.
Я знаю, я поначалу хотел их заставить запрос отправлять, но они мне объяснили, что могут это сделать, но занять это может даже месяц.

4@rodey
22.04.2011, 13:11
Насколько вообще целесообразно страховой говорить, что машина кредитная?

целесообразнее некуда! у меня банк требует, чтобы выгодоприобретателем был банк, это указано в полисе каско. как ты не уведомив страховую, что машина кредитная, сделаешь банк выгодоприобретателем?

Zoorbagan007
22.04.2011, 13:34
ну да, а страховая может узнать кредитная машина или нет?
когда я первый раз делал по каско - я им сказал, что мол типа машина кредитная и по допсоглашению вроде бы надо уведомление слать..так бы они не направили б в банк..

deimond
22.04.2011, 13:35
ну да, а страховая может узнать кредитная машина или нет?
Банк обычно требует, чтоб ты им копию КАСКО привозил каждый год, пока кредит не выплатишь, а в полисе естественно банк должен быть указан выгодоприобретателем.

Zoorbagan007
22.04.2011, 13:37
надо глянуть полис..
интересно, а реально могут отказать в ремонте, если не будет согласия из банка?)

deimond
22.04.2011, 13:39
интересно, а реально могут отказать в ремонте, если не будет согласия из банка?)
Думаю, могут, ведь пока ты не расплатишься, машина по сути находится в собственности банка, а он как собственник может ей распоряжаться по идее.

Zoorbagan007
22.04.2011, 13:44
по идее да, но если по тихому делать...просто если бы я не сказал б - они бы и не вспомнили..

deimond
22.04.2011, 13:53
по идее да, но если по тихому делать...просто если бы я не сказал б - они бы и не вспомнили..
Вообщем стоит ли оно того, чтоб в определенный момент тебе отказали в выплате на основании того, что ты утаил какую-либо информацию от страховой? Думаю, нет.

4@rodey
22.04.2011, 14:03
Вообщем стоит ли оно того, чтоб в определенный момент тебе отказали в выплате на основании того, что ты утаил какую-либо информацию от страховой? Думаю, нет.

думаю хуже будет, если банк просечет и потребует досрочно погасить кредит.;)

Zoorbagan007
22.04.2011, 14:07
ну да, просто лишняя волокита выходит - отвозить в банк запрос, потом забирать его и снова в страховую...в общем все как всегда...

4@rodey
22.04.2011, 14:09
Zoorbagan007, ты так часто попадаешь в дтп? дай бог, чтобы нет! вот и не парься, не тот вопрос:az:

deimond
22.04.2011, 14:12
ну да, просто лишняя волокита выходит - отвозить в банк запрос, потом забирать его и снова в страховую...в общем все как всегда...
Скажу тебе по секрету, что, например, в ВТБ копию ПТС отдают без всякого запроса (главное напомнить им заверить ее с обеих сторон), и занимает это минут 15-20. Причем первый раз я приехал в страховую, мне дали там этот запрос, я поехал с ним в банк, но там он мне не понадобился, поэтому в следующий раз я сразу поехал в банк без всякого запроса.

Hell
22.04.2011, 14:23
Застрахован в согласии, машина кредитная(((.
Обращался к ним уже два раза.
1й раз с камнем в лобовое стекло обращался в Москве нареканий нет сделали всё быстро без лишней беготни (только в банк сгонял) дали направление на ремонт.
2й раз на свою голову обратился в свой калужский филиал((. В общем прошло уже 3ри недели а документы в Москву они ещё не направили. Направление на ремонт филиал дать не может в принципе.
А теперь подробнее. Вобщем ударился заднем колесом об бордюр (перед животным оттормаживался занесло). Вызвал копов оформил на следующий день забрал справку и поехал в страховую в 16 00 я был у них раньше не мог ибо работа. Объяснив ситуацию получил гениальный ответ у нас приём документов по случаям до 13 00 приходите завтра, мысленно по возмущался ушёл но хотя бы бланк дали дома заполнить.
Ну дальше всё по стандарту отдал, написал, получил направление на экспертизу автомобиля ибо неполадки в ходовой а у них подъёмника нет.
Эксперт судя по всему свой который пишет то что надо страховой, съездили с ним на подъёмник он сфотографировал, ему слесаря у дилера киа сказали что менять, он забрал у меня направление сказал что всё те напишу ответ мы даём в течении 10 дней.
Дождался ответа смотрю на сумму написанную экспертом и просто медленно выпадаю в осадок от такого хамства.
балка задней подвестки 6000
диск 4000
+2000 ремонт
всего 12к
для сравнения цены дилера
балка 22000
диск 11000
ремонт 3000
цены экзиста кстати в акте экспертизы было написано что брали цены экзиста
балка 15000
диск в ЭКЗИСТЕ ВНИМАНИЕ 20000
В общем говорю всё это ихнему типа начальнику он позвонил в киа узнал всё сам и сказал что отправим акт экспертизы обратно эксперту пусть переделывают.
на этом пока история закончилась дальнейшее развитие событий напишу позже.
НО ВРЕМЯ, ВРЕМЯ то идёт!!!! уже 3ри недели!!!!!

Но уже для себя точно отметил филиалы в СОГЛАСИИ можно закрывать ибо толку от них НОЛЬ.

В Москве всё было сделано быстро и хорошо и приём документов до 6ти часов и даже есть возможность предварительной записи.

deimond
22.04.2011, 14:31
балка задней подвестки 6000
диск 4000
+2000 ремонт
всего 12к
Странно, обычно так считаю по ОСАГО. У тебя в полисе КАСКО указано с учетом износа или без?

4@rodey
22.04.2011, 14:37
Направление на ремонт филиал дать не может в принципе.

это как??:eek: у тебя что в полисе написано?

з.ы. у меня полис филиальный, но правда московская область, направление дали без разговоров.

Hell
22.04.2011, 14:42
Странно, обычно так считаю по ОСАГО. У тебя в полисе КАСКО указано с учетом износа или без?

Полис совершенно обычный)). Износ там учтён 8%. Но я хренею с их 8ми процентов.

Hell добавил 22.04.2011 в 14:42

это как??:eek: у тебя что в полисе написано?

з.ы. у меня полис филиальный, но правда московская область, направление дали без разговоров.

Как это не спрашивай я тоже не понимаю как ЭТО. Москва может а филиал не может БРЕД!!

4@rodey
22.04.2011, 14:44
Hell, я про другое! у меня в полисе русским по белому написано - возмещение - "направление на ремонт", а могут или не могут, это меня не волнует. у тебя по другому в полисе написано?

deimond
22.04.2011, 14:53
Hell, я про другое! у меня в полисе русским по белому написано - возмещение - "направление на ремонт", а могут или не могут, это меня не волнует. у тебя по другому в полисе написано?
Он имеет ввиду, что его отделение не может этого сделать. Оно должно отправить документы в Москву, а там уже примут решению и вышлют или не вышлют направление.

4@rodey
22.04.2011, 14:56
deimond, я понял, что ему баблом собираются отдавать:be:

deimond
22.04.2011, 15:06
deimond, я понял, что ему баблом собираются отдавать
А, ну так тоже может быть и впринципе так удобнее чем направление, но без решения Москвы ему все равно нифига не дают уже 3 недели.

Hell
22.04.2011, 15:12
Он имеет ввиду, что его отделение не может этого сделать. Оно должно отправить документы в Москву, а там уже примут решению и вышлют или не вышлют направление.

Да именно так)) только не направление а бабки:be:. Короче филиал собирает документы пишет сумму отправляет в Москву там ещё мурыжат эт дело пару недель и потом может быть свершиться.

А в полисе у меня написано можно и деньгами, и направлением, и деньгами в счёт кредита.

4@rodey
22.04.2011, 16:04
Да именно так)) только не направление а бабки:be:. Короче филиал собирает документы пишет сумму отправляет в Москву там ещё мурыжат эт дело пару недель и потом может быть свершиться.

А в полисе у меня написано можно и деньгами, и направлением, и деньгами в счёт кредита.

я думаю надо их склонять к направлению(они делают экспертизу, направляют в мск, из мск получают направление, ты гонишь к ОД, там делают дефектовку, снова в страховую, те снова в мск на увеличение объемов работ, мск отвечает, ты с ответом к ОД - думаю так они должны работать, а не так, как говорят). Если направление выбить не удастся, то думаю придется делать независимую экспертизу иначе эти тебе точно насчитают меньше.

з.ы. а нельзя съездить к ОД сразу, пусть они свое заключение напишут по запчастям и работам, а потом уже в страховую с этой бумажкой?

Hell
22.04.2011, 16:31
я думаю надо их склонять к направлению(они делают экспертизу, направляют в мск, из мск получают направление, ты гонишь к ОД, там делают дефектовку, снова в страховую, те снова в мск на увеличение объемов работ, мск отвечает, ты с ответом к ОД - думаю так они должны работать, а не так, как говорят). Если направление выбить не удастся, то думаю придется делать независимую экспертизу иначе эти тебе точно насчитают меньше.

з.ы. а нельзя съездить к ОД сразу, пусть они свое заключение напишут по запчастям и работам, а потом уже в страховую с этой бумажкой?

Эхххх завидую вам москвичам)) всё у вас по человечески. К ОД ездил только нервы се испортил, дефектовку делать не хотят, Предварительный заказ наряд делать не хотят, короче ваще ничего делать не хотят!!!!
В итоге разговорился на всё это безобразие уехал ни с чем.
В общем я не знаю как так работать можно.
Думаю, что скоро моё терпение лопнет.

А по поводу насчитают, страховая сказала что теперь пересчитают по ценам дилера, а учитывая что запчасти я буду покупать в экзисте то надеюсь уложусь. Если нет то наверно останется одна дорога к адвокату и в суд ибо беспредел.

4@rodey
22.04.2011, 16:36
останется одна дорога к адвокату и в суд ибо беспредел.

думаю есть еще одна дорога - тебе до мск ехать 200км, даже меньше. съезди в их головняк московский и попробуй через них все разрулить;) думаю и дешевле получится и нервы сэкономишь, тем более погоды нынче стоят, лепота, 200км не заметишь:az:

Hell
22.04.2011, 16:47
думаю есть еще одна дорога - тебе до мск ехать 200км, даже меньше. съезди в их головняк московский и попробуй через них все разрулить;) думаю и дешевле получится и нервы сэкономишь, тем более погоды нынче стоят, лепота, 200км не заметишь:az:

согласен)) узнав сумму выплат может так и сделаю. Просто машина на докатке и сход развал сбит резину жалко.

Hell добавил 22.04.2011 в 16:47
А по поводу главного офиса спасибо, мысль светлая пришла.
Написать ихнему руководству заказное письмо с описанием проблемы. Более чем уверен Москва не в курсе происходящего.

4@rodey
22.04.2011, 16:49
Просто машина на докатке и сход развал сбит резину жалко.

сорри, пока разговаривали, забыл, что у тебя с колесом проблема.:(

Zoorbagan007
25.04.2011, 12:18
никто не подскажет: в Согласии сколько раз и что можно заявлять без справки?

Hell
25.04.2011, 13:41
никто не подскажет: в Согласии сколько раз и что можно заявлять без справки?

пункт 10.6

Предоставление справок из компетентных органов, указанных в пункте 10.5.3 правил, не обязательно, когда в результате одного события застрахованное ТС получило повреждения остекления салона, приборов внешнего освещения (фар, фонарей), облицовки бампера и расположенных на нём элементов (молдингов, омывателей, декоративных заглушек и. п.) или незначительное повреждение (не требующие замены) не более одной детали кузова ТС и/или размещённых на/в ней деталей (зеркало, ручка двери, молдинг, указатель поворота, антенна и т. п.). При повреждении в результате страхового случая более одного или вышеперечисленных элементов, возмещение производиться только при предъявлении документов указанных в п. 10.5.3 правил. Если иное не предусмотрено Договором, ущерб по кузовным деталям и бамперам ТС без предоставления справки возмещается один раз в течении действия договора.

Zoorbagan007
25.04.2011, 15:19
то есть, к примеру, лобовое стекло и скажем бампер приравниваются к одному элементу, который я могу заменить раз в год без справки?((
где-то было, что стеклянные элементы могут меняться неограниченное кол-во раз в год без справок и один элемент кузова...

Hell
25.04.2011, 22:31
то есть, к примеру, лобовое стекло и скажем бампер приравниваются к одному элементу, который я могу заменить раз в год без справки?((
где-то было, что стеклянные элементы могут меняться неограниченное кол-во раз в год без справок и один элемент кузова...

по правилам выходит что только один раз любой из элементов.
Но когда я менял лобовуху менеджер согласия сказал что стёкла хоть каждый месяц менять можно. а вот кузов, 1н элемент. В общем проще наверно позвонить на ихнею горячую линию да спросить ибо мудрят они жутко.

BCR
26.04.2011, 09:12
вчера 25 го числа у нас во дворе прошлись какие-то уроды и побили стекла машинам. меня тоже зацепило, разбито заднее стекло за водительской дверью. вот, посмотрю, как быстро Согласие даст направление, вчера основные документы подвез им, сегодня будет и акт осмотра готов и справка из милиции, да, насчет Уведомления Банка, все верно. сегодня скатаюсь поставлю отметку, что они НЕ против НАПРАВЛЕНИЯ В СТО.

center>
, ,