Вопрос про страховку ( каско) . [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про страховку ( каско) .

FERMER
30.03.2011, 14:31
На сколько будет стоить дороже старховка на воторой год если я обращусь? Просто есть маленбькая царапина и вмятинка, если смысл обращаться? или там не сильно дороже будит ???? Помогите кто сталкивался.

Vetal
30.03.2011, 14:34
FERMER, Будет дороже, но не сильно.

turin
30.03.2011, 14:35
Если я не ошибаюсь, то тебе просто не дадут скидку, коэф. останется точно такой же. У меня была похожая ситуация - менял лобовое стекло. Да и еще, у тебя в договоре должно быть прописано, про обращение при повреждении 1 детали. Т.ч. дороже тебе страховка не станет, в любом случае можно сменить страховую =)))) P.S. точнее тебе могут подсказать клубни - Махнатый и Горячо

FERMER
30.03.2011, 14:38
Спасибо ребят за информацию.

4@rodey
30.03.2011, 14:39
FERMER, обращаться или нет хз, но ремонтировать надо обязательно иначе эта царапинка будет фигурировать в полисе на следующий год и возможен отказ по этой детали.

FERMER
30.03.2011, 14:40
FERMER, обращаться или нет хз, но ремонтировать надо обязательно иначе эта царапинка будет фигурировать в полисе на следующий год и возможен отказ по этой детали.
а как эта царапина будит фигурировать? если я необращался к ним и просто хочу продлить полис? Или они машину будут осмаитривать?

Vetal
30.03.2011, 14:41
Или они машину будут осмаитривать?
В обязательном порядке.

marks
30.03.2011, 16:44
На сколько будет стоить дороже старховка на воторой год если я обращусь? Просто есть маленбькая царапина и вмятинка, если смысл обращаться? или там не сильно дороже будит ???? Помогите кто сталкивался.

Насчет того будет дороже или нет, и насколько - это все зависит от страховой! Где-то есть удорожание при 1 обращении, где-то нет.
А по поводу обращатьтся - конечно обращайся! Иначе зачем тебе КАСКО? Как раз узнаешь какая в деле твоя компания. Может и не стоит там на следующий год делать страховку!
В любом случаи выбор страховщиков сейчас большой, да и цены держаться приблизительно на одном уровне!

marks добавил 30.03.2011 в 16:44

В обязательном порядке.

Кстати, при пролонгации договора не все страховые компании осматривают автомобиль. Пока еще не все....

turin
30.03.2011, 16:50
Vetal, У меня не осматривали =)))) Да и смысла нет, я при любой более-менее серьезной царапке к ним еду =)) Деньги заплачены, надо пользоваться =))))

ГоряЧо
31.03.2011, 10:36
FERMER, У всех страховых по разному

UPSA
31.03.2011, 11:28
FERMER, ремонт царапины и вмятины выходит дороже, чем скидка на следующий год, так что она того не стоит. Лучше отремонтируйся, иначе получится, что ты просто выбросил деньги на КАСКО в текущем году.;)

Махнатый
12.04.2011, 23:55
FERMER, звони когда будет время, все подробно расскажу :-)

alex40
15.04.2011, 12:34
скоро заканчивается каско.у меня три царапины на заднем бампере:слева,справа и по центру.в страховую по ним можно обращаться без справок.а мне вот интересно стало,если я по одной из них обращусь в ремонт по каско ,то они целый бампер красить будут или только одно место(бампер без деформаций).если весь красят,то и остальные царапины заделают.кто знает,как они красят,весь или одно место?

sergejbyk
15.04.2011, 12:40
обычно при ремонте считают окраску всего элемента, а частично - ну это только в мелком ремонте где-нибудь в гаражах

deimond
15.04.2011, 12:54
alex40, мне по КАСКО весь бампер перекрашивали из-за мелкой царапины.

alex40
15.04.2011, 12:58
мне по КАСКО весь бампер перекрашивали из-за мелкой царапины
вот и славно.пойду предъявлю самую мелкую царапину и пусть работают...а вот ещё.может им бампер оставить в сервисе и уехать,а когда готово будет приехать.так никто не делал?

alex40
24.04.2011, 00:47
застрахован в ингосстрахе.поехал к ним предъявлять царапину несколько дней назад,т.к. вчера заканчивалась страховка.они посмотрели и говорят,что тут не одна деталь,а две.а две по справке из гаи.а там чуть чуть на крыло с бампера залезло.я говорю :пиши только бампер.(не хотел эти повышающие коэффициенты).а мне говорят:да вы не волнуйтесь,и расписывают мне весь мой расклад.получается так.я еду и оформляю как дтп.привожу справку из гаи.они дают направление на ремонт.а если я решу ещё на год переоформить страховку,то сумма будет всё равно на 15% меньше,чем раньше,потому что я своим ущербом(оценили около 15 т.р.) не вышел за пределы своей страховой суммы.итого за след год КАСКО 25400 р. я и не ожидал такого подарка.я ещё попросил,чтобы отсрочили платёж дней на 10-не вопрос.вообще коммунизм.!!!...вообщем приехал к своему дому.поставил поудобней машину.вызвал гаи.приехали ,оформили без вопросов.27 числа поеду за справкой для страховой.мне в страховой дали адреса ближайших стоа.заехал в автомир на варшавке.запись на осмотр только на начало июня и делать мои царапины ,которые без рихтовки ,дней 12 сказали.я офигел.как был этот дилер гавном ещё по продажам,так и остался.у меня ещё был такой вариант.мне делает мой сервис,а потом я в страховую калькуляцию привожу и страховая оплачивает.только нужно сначала со страховой сумму ремонта согласовать.я знаю такой сервис где мне за 13 т.р.обещали сделать за 2 дня.но это был мой запасной вариант,а пока я ехал на варшавка (вроде )22.сим авто.там тоже очередь 2 месяца,но тут меня ждала удача удач.встретил старого знакомого,который обещал ускорить процесс.в итоге 5 мая на ремонт.обещал за 1 день сделать.вообщем праздник какой -то.хоть в маленькие радости переноси))))

Nebohod
24.04.2011, 00:53
итого за след год КАСКО 25400 р.
точно не ошибся??? а за первый сколько было? что-то я таких цен в Ингоссе даже близко не видел... (У меня стаж 14 лет)

alex40
25.04.2011, 17:17
что-то я таких цен в Ингоссе даже близко не видел
в прошлом году было 30т.р.с мелочью.стаж 23 г.один за рулём.

alex40 добавил 25.04.2011 в 17:17
Сегодня внёс деньги в ингосстрах.точная сумма 25095 р.20 коп.

alex40
23.05.2011, 23:08
...начало выше...вчера отдал машину в ремонт,а сегодня в обед забрал.сделали отлично.помимо тех царапин,которые по справке из страховой ,заделали и другие царапины на заднем бампере(3 в разных местах).получается если написано задний бампер,то делают весь...кстати,когда продливал полис на второй год,то машину не осматривали.

Miha
23.05.2011, 23:27
Кто подскажет, как лучше сделать, заканчивается КАСКО в Росгосстрах, имеются две маленькие вмятины на двери и багажнике (не знаю откуда появились), обращения по другим ДТП были, так что без справок уже не прокатит, но сделать хотелось бы. Нужно вызывать ГАИ (например во дворе) или к участковому?

alex40
23.05.2011, 23:37
Miha #21 если на багажнике,то спиши на хулиганов и к участковому.на двери тоже не всё гаи оформит.можно тоже к участковому.до кучи.а вообще-то тут темка есть,где малые вмятины без покраски выправляют.правда тема эта в питере,но в москве тоже есть.может и дешевле самому сделать,чем в страховой коэффициент платить.

marks
30.05.2011, 13:59
Miha #21 если на багажнике,то спиши на хулиганов и к участковому.на двери тоже не всё гаи оформит.можно тоже к участковому.до кучи.а вообще-то тут темка есть,где малые вмятины без покраски выправляют.правда тема эта в питере,но в москве тоже есть.может и дешевле самому сделать,чем в страховой коэффициент платить.

А можно сделать по страховке и сменить на один год страховщика и коэфиценты не платить. К тому же у него уже были обращения, значит повышающий коэфицент и так, и так будет.
Мое мнение все лучше к участковому. Иногда бывает презжают гайцы смотрят на повреждение и говорят это мол не ДТП иди к участовому.

alex40
30.05.2011, 22:22
А можно сделать по страховке и сменить на один год страховщика и коэфиценты не платить
можно и так,но я,когда выбирал страховую компанию,выбрал ту,где платёж был самым маленьким.думаю все так делают,ну в основном.выходит при смене компании я бы все равно платил больше.вообщем считать надо.

Miha
30.05.2011, 23:26
Было 4 обращения по КАСКО, в этом году насчитали 169 тыс. продлить договор, так что надо менять страховую.

marks
31.05.2011, 09:18
Было 4 обращения по КАСКО, в этом году насчитали 169 тыс. продлить договор, так что надо менять страховую.

Тем более. Еслти насчитали 169 т.р., то выжимай из КАСКО все до последнего!

Сергей_Cerato_2010
23.06.2011, 17:21
Друзья, кто знает, если ДПС в протоколе при оформлении ДТП указал поврежденные запчасти не все (одну не указал - бампер), СК может залупиться и не поменять эту деталь?
Звонил в СК, сказали инспектор ДПС должен в протоколе указать все возможные наружные повреждения, если не указал - пущай делает исправление документа с внесением изменений. В ПРОТОКОЛ, который уже подписан обеими сторонами и инспектором разве можно внести официальные изменения? СК права?

FCZ
24.06.2011, 11:00
Сергей_Cerato_2010, Теоретически можно конечно изменить, но думаю с этим будет проблема. А вы заполняли схему от ОСАГО? Там ты должен был вписать все повреждения и подписать со вторым участником. Это уже что-то.
А вообще конечно страховая борзеет. Инспектор не оценщик повреждений. Он мог что-то не увидеть. Думаю они могут отказать на основании оценки инспектора если был например удар в зад, инспектор описал повреждения, а ты предъявляешь помимо кормы еще передний бампер. Ты бы описал повреждения поконкретней...

Rabbit
24.06.2011, 11:05
Сергей_Cerato_2010 да может внести, друг так делал. нет, страховая имеет право отказать, по-моему это в договоре даже описано.

marks
24.06.2011, 14:44
Друзья, кто знает, если ДПС в протоколе при оформлении ДТП указал поврежденные запчасти не все (одну не указал - бампер), СК может залупиться и не поменять эту деталь?

Тебе надо найти инспектора, чтобы он вспомнил тебя(возможно захочет на машину посмотреть или денег :) и внес в справку бампер, иначе страховая по бамперу пишет отказ. И, кстати, отказ правомерный, так как повреждение не зафиксированно инспектором и неизвестно при каких условиях ты его получил. Может быть бампер повредил после ДТП и не стал вызывать ДПС, так как был, к примеру, пьян.

Сергей_Cerato_2010
24.06.2011, 15:36
marks,
Rabbit, Позвонил в СК, сказал, что инспектор не оценщик, они согласились. После, я предложил им посмотреть авто их собственным оценщиком, при этом, если он увидит, что эта деталь является неотъемлемой частью ДТП, то они оплатят сервису за восстановление. Они согласились с этой позицией. Просто есть такая практика: например скрытые повреждения, когда сервис делает опись того, что не указал инспектор, т.к. он просто не мог это увидеть. В данном случае аналогично, явным образом видно, что деталь - последствие именно этой аварии. В любом случае будет разбор - на нем будет оригинал протокола (у нас тока копия), можно по человечески попросить приложить ровно и дописать в оригинале, соотв. откопируется в копии. Если инспектор залупится - то есть вариант с сервисом, который внесет изменения в рекомендуемую сумму ремонта СК, а СК уже будет её согласовывать с привлечением своего оценщика. Там то уж точно все должно пройти без проблем.

Rabbit
24.06.2011, 15:43
ещё раз :) это может быт причиной для отказа. и страховая будет права. а по факту, как договоришься.

Сергей_Cerato_2010
24.06.2011, 15:46
это может быт причиной для отказа
причиной для отказа может являться только мнение их оценщика, а уж он то, думаю, не дурачок, потому как если я найму своего аккредитованного, и его решение будет положительным, то СК обязана будет выплатить. а так как следствие, да :)

FCZ
24.06.2011, 15:49
это может быт причиной для отказа. и страховая будет права.
Причиной может быть, но страховая будет не права. Они должны доказать, что повреждения получены не в результате ДТП. Не может быть в договоре прописано, что гаёр должен зафиксировать все повреждения. Если там и указано, то указано, что должна быть справка из гаёвни о ДТП с указанием повреждений. Такая справка есть.

Rabbit
24.06.2011, 16:01
я судился со страховой и много теперь тонкостей знаю)))) права не права решать будет суд, если СК откажет, посмотрите в интернете, таких примеров полно. не проще ли сделать всё как надо? и лишить их этого шанса?

FCZ
24.06.2011, 16:16
не проще ли сделать всё как надо?
Тут нельзя не согласиться

можно по человечески попросить
и не забыть подкрепить просьбу бумажкой со славным городом Архангельском. Хотя думаю меньше рубля не возьмут

Сергей_Cerato_2010
24.06.2011, 16:44
и не забыть подкрепить просьбу бумажкой со славным городом Архангельском. Хотя думаю меньше рубля не возьмут
там тока царапины с протёртостью, деформации плоскости двери нет. Причем размер потертости овал 15х10 см где то, просто по касательной к двери, плоскость с нетронутой частью сохранена. Так что за рубль-полтора я и у Демьяна сделаю :) а потом ну нах внутри гаевни следакам ДПС (разботы ведут не просто инспектора) денег давать, ща тенденция вязать таких "дающих" :)))
Спасибо, буду отписывать по мере дела :)

Сергей_Cerato_2010
27.06.2011, 10:30
Короче, на будущее страхователям... Если случился страховой случай, например, с бампером и оценщик СК, осматривая бампер, найдет неучтенные и не относящиеся к аварии повреждения, причем даже не нужно быть оценщиком, чтобы увидеть и понять, что есть повреждения от, например, наезда на бордюр, а ты приехал с потертостью от небольшого ДТП, где-нить слева :), то СК не будет оплачивать ремонт сего элемента, т.к. эти повреждения не были заявлены в СК, следовательно, есть основания полагать, что они уже были в момент заключения договора (хотя это и не так), что нарушает условия договора страхования и является поводом для отказа по этому элементу.
Вот такая шняга...

Rabbit
27.06.2011, 10:32
это нормальная практика для страховых :)

Сергей_Cerato_2010
27.06.2011, 11:26
FCZ,
Rabbit, Ребята, а мож кто знает, на основе чего (почему?) СК отказывает в выплате при не заявленных повреждениях, не относящихся к аварии, на конкретном поврежденном при аварии элементе?

Rabbit
27.06.2011, 11:45
пошерстил инет, вообще некоторые юристы пишут, что это незаконно:

Подобные пункты Правил страхования противоречат ст.ст. 310, 422, 961, 963, 964 Гражданского кодекса РФ, а в рассматриваемом случае вообще не применимы. Следует обратиться с жалобой в инспекцию страхового надзора. Можно сослаться на практику Верховного Суда РФ за 4 кв. 2007 (есть на сайте). 03.09.2009

хотя другие пишут, что зависит от формулировок в договоре страхования :)

center>
, ,