Снижение расхода топливными магнитами. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Снижение расхода топливными магнитами.

karakel
23.03.2011, 16:38
Всем привет! Не нашел кроме расхода топлива подходящей темы. Решил создать новую. В общем, решил я попробовать топливные магниты поставить. Нашел в инете, купил, сегодня забрал. На выходных установлю (под днище). Под капотом, к сожалению, не получалось установить- так как магнит должен прилегать плотно к трубке - длины шланга не хватило. Да, да, да... все сейчас начнут орать что это все чушь... ну да посмотрим. Тем более топливные магниты - вещь не новая. Я давно о ней слышал. На фаэтоне или на аэро вроде реклама даже давно была- типо топливо проходит через эти самые магниты. В общем, напишу про эффект (если будет:)). Их сайт: www.fuel-economy.ru

_iD_
23.03.2011, 16:50
ну да всякие там инженеры корйские, японские и немецкие до этих чудо штук додуматься не могут, хотя данво бьются за снижение расхода...

всё таки как легко нас русcких развести то :D

Rihovich
23.03.2011, 16:55
О дааа!!! Тема - баян аккордеонистый! Ещё к топливным магнитам поставить чип, который втыкается в разрез датчика температуры поступающего воздуха, водораспылитель для бензиново-воздушной смеси - так машина ещё сама начнёт бензин вырабатывать! :az:

По сути, бензин - диэлектрик с неполярными молекулами. Какой в опу магнит??? Если только по монорельсам рассекать на цератке....

АC-tuning
23.03.2011, 16:57
Ржу нимагу, может тогда весь топлавопровод магнитами обмотать.

karakel, коли пошла такая пьянка то опиши хоть принцип действия.

PS Никто не встречам увеличителя полличества пива, допустим вешаешь на банку пива 0,5 магниты и через пол часа банка превращается в 5 литровый бочонок с пивом, я б купил :D

Сергей_Cerato_2010
23.03.2011, 16:57
диэлектрик с неполярными молекулами
никогда ни думал, что молекула может иметь полярность :)

а, да нашел, ну поперло!! :))))))))))))))) ахаха
ПОЛЯРНЫЕ МОЛЕКУЛЫ, молекулы, обладающие постоянным дипольным моментом в отсутствие внеш. электрич. поля. Дипольный момент присущ таким молекулам, у к-рых распределение электронного и ядерного зарядов не имеет центра симметрии. Обычно полярность отдельных фрагментов молекулы или хим. связей между двумя атомами (или большим числом атомов) определяется величиной соответствующего дипольного момента: чем он больше, тем сильнее полярность.

resident
23.03.2011, 16:58
:D
А я уж думал так и не будет настроения весь вечер. А нет, не перевелся на руси веселый народ.

karakel
23.03.2011, 17:06
АC-tuning,
Ну на сайте все нарисовано)
http://www.fuel-economy.ru/action/#middle

karakel добавил 23.03.2011 в 17:06
resident,
Да почему веселый=), магниты топливные в принципе не новинка. Не знаю откуда у них патенты, но тема эта точно не нова. Смысл в том, что когда молекулы упорядочены- топлива сгорает больше.

АC-tuning
23.03.2011, 17:10
Пока не услышу реальных отзывов не поверю в эту приблуду. Стоила бы она рублей 200 можно бы было взять ради эксперемента.

Rihovich
23.03.2011, 17:17
ПОЛЯРНЫЕ МОЛЕКУЛЫ, молекулы, обладающие постоянным дипольным моментом в отсутствие внеш. электрич. поля.

Верно мыслите, Товарищ! :az: А теперь самое интересное:

Смысл в том, что когда молекулы упорядочены- топлива сгорает больше.

Каким же это образом можно упорядочить неполярные молекулы с помощью постоянного магнитного поля??? Это элементарная физика :rolleyes: С тем же успехом можно до умопомрачения греть пластиковую тарелку в микроволновке :an:

karakel
23.03.2011, 17:29
АC-tuning,
ну, не думаю что рублей 200 что-то будет стоить=)
не знаю, я солидарен с тобой. Но решил рискнуть. Еще раз повторю, я не раз слышал про топливные магниты.

Rihovich,
на счет как упорядочить неполярные молекулы, я так понял- они их попеременно разворачивают переменным магнитным полем. Тем самым связи разрушают, и типо топливо лучше сгорает... Звучит правдоподобно. Почему переменным- потому что там серия постоянных магнитов. Пока топливо по трубке идет- на него действуют разнонаправленный магнитные поля...
Короче бесполезно спорить) надо попробовать) все равно давно хотел испытать)

Rihovich
23.03.2011, 17:43
упорядочить неполярные молекулы, я так понял- они их попеременно разворачивают переменным магнитным полем. Тем самым связи разрушают, и типо топливо лучше сгорает...

Ух уж горе-физики.... Если молекула не полярна - она к магнитному полу ну пооолностью фригидна! И ни разу не развернётся. Именно поэтому пластиковые (полиэтилен, полипропилен и др.) вещи не греются в микроволновке, представляющей из себя ни что иное как источник переменного магнитного поля. Вода - полярная жидкость, поэтому переменное магнитное поля заставляет поворачиваться её молекулы. Поэтому она и греется в микроволновке, блин, что когда молекулы туда-сюда ворочаются они, сцуко, греться начинают.

Попробуйте, поставьте бензин в пластиковом стакане в микроволновку. Если за полминуты немного нагреется - смело выстраивайтесь в очередь за этим Чудо Девайсом. :D

Rihovich добавил 23.03.2011 в 17:43
Ой, забыл самое главное: БЕНЗИН КРАЙНЕ ВЗРЫВО-ПОЖАРООПАСНОЕ вещество, поэтому лучше его вообще никуда не совать кроме бензобака. Ну вы маня поняли, если чё :az:

Ярослав127
23.03.2011, 20:44
Эта тема про магниты или про физику, вы по моему уже от темы отклонились. Если работают эти магниты - значит вещь дельная, ну а если нет значит очередная туфта. karakel буду ждать твоего отзыва после установки этой штуковины.

pro_boldyrew
23.03.2011, 21:12
я видел во многих журналах и газетах товары почтой типа. так там продают какую-то хрень для наших машин и она типа снижает расход на 30 процентов:D:D:D я думаю эту "запатентованную" штуку уже на все тачки ставили бы..... и магниты тож....:D:D:D

karakel
24.03.2011, 09:22
pro_boldyrew,
никто про 30% не говорит.
если получится 8-10% я это сразу увижу. Лично для меня- это до 30 литров бензина в месяц.

karakel добавил 24.03.2011 в 09:22
Вчера думал как быстрее проверить. Может попробовать, если снега не будет, на одном отрезке прокатиться по чистому асфальту без подъемов на одной и той же передаче, несколько раз в разные стороны- снимать показания мгновенного расхода БК. Потом установить магниты, покататься немного, пока бенз не пройдет всю трубку топливную, а потом повторить то же самое с магнитами. Думаю, если что будет, то это будет видно сразу. Конечно БК не панацея, но как еще померить- хз)

mops
24.03.2011, 09:40
pro_boldyrew,
никто про 30% не говорит.
если получится 8-10% я это сразу увижу. Лично для меня- это до 30 литров бензина в месяц.

karakel добавил 24.03.2011 в 09:22
Вчера думал как быстрее проверить. Может попробовать, если снега не будет, на одном отрезке прокатиться по чистому асфальту без подъемов на одной и той же передаче, несколько раз в разные стороны- снимать показания мгновенного расхода БК. Потом установить магниты, покататься немного, пока бенз не пройдет всю трубку топливную, а потом повторить то же самое с магнитами. Думаю, если что будет, то это будет видно сразу. Конечно БК не панацея, но как еще померить- хз)

ты пока будеш кататся тестить эту хрень то выкатаеш всю свою полугодовую "экономичную" норму бензина)))

karakel
13.04.2011, 19:29
Привет всем. Прошу прощения что так долго, но обстоятельства не позволяли машину загнать на подъемник до вчера...
Как я писал, под капот магниты не поставить. Так как места для их правильной установки не нашлось( А под днищем меня ждал сюрприз... пластиковая защита топливной и тормозной трассы по всей длине днища... На своих предыдущих немцах (Ауди а3 и форд кугар) я такого не видел=) Отдал магниты на обкатку товарищу. Так как он начитался положительных отзывов на рено-клубе. Буду ретранслировать как у него дела пойдут=)

resident
18.04.2011, 13:55
Вот пожалуй единственное применение данной приблуды...

Среднеевропейская ассоциация учёных-потенциометров, занимающаяся исследованиями в области нетрадиционного лечения половых проблем, установила:

Описанное выше устройство, при укреплении его на половом члене в предэрективном состоянии, увеличивает эрекцию на 15% и увеличивает подвижность сперматозоидов на 18%.

В случае же укрепления его на ненапряжённом члене, данное устройство увеличивает дальность испускания мочи на 24% и на 20% улучшает опорожняемость мочевого пузыря.

В настоящее время, ассоциация учёных-потенциометров исследует влияние прибора на сроки беременности мышей, с последующим применением результатов для изучения сроков беременности приматов, в частности, человека

P.S.
первоисточник (http://forum.opelclub-by.com/index.php?showtopic=1795&view=findpost&p=20500)

moseni80
14.02.2012, 17:33
Гляньте "Разрушителей легенд" http://www.youtube.com/watch?v=zKR81TJ-VDs&noredirect=1 Экономии не капли!

namco
14.02.2012, 17:47
Да чего там глядеть то...
Читал описание к некому АСК, "проточному магниту". Там написано, что бензин расходится на легкие фракции, и они типа лучше сгорают. Только вот насколько я знаю, легкие фракции горят наоборот хуже...
Когда-то, толи в "За рулем", толи в "Авторевю" они тестировали подобные улучшайзинги. В итоге разница не вышла за пределы погрешностей. И это на стенде, т.е. это голый двигатель, а с учетом потерь на трансмиссии и прочем сами понимаете. Да и за 200р хотите получить экономию топлива 10% :-D, это нереально, чтоб там не было, мозг будет корректировать зажигания по своей программе, и если по мнению мозга что-то изменится, он все равно вернет свое.
Хотите экономии? Поменяйте масло, свечи и надейтесь на хороший бензин, хорошие свечи вам 10% экономии топлива при желании дадут, пока ихбензином не испоганишь, кому хочется большего - вэлком ту чип-тюнинг ну и так далее по нарастающей.
А вообще отличные результаты ввиду улучшеной аэродинамики дают синие брызговички sparco( они же sport) и, конечно же, закачка азота в шины.

Александр С.
14.02.2012, 19:24
Бред. Лохотрон. Не ведитесь. Никакой там экономии нет.

namco
14.02.2012, 22:25
http://www.zr.ru/a/284248/ Вот) Все оттальное из той же темы)))

LogoVaz
14.02.2012, 23:35
очередной гербалайф!

Back_to_normal
22.02.2012, 14:42
Разводилово, причем даже не российское: на ибее тоже продаются всякие штучки-дрючки с подобным "эффектом".

Coltic
27.09.2012, 17:01
Была у меня такая уйня ответ один! Лохотрон и разводилово!!!

Ром@н
27.09.2012, 17:15
я фигею, кто покупается на такое

trezwy
27.09.2012, 22:45
ДАААА!Это как провод DVI c золотыми контактами и нуливым сопротивлением-да пофигу 0 и 1 по какому проводу передаваться и тут таже обдираловка доверчивого и непросвещённого потребителя! Изучайте больше полезной информации, словом просвещайтесь!:)

Therbut
30.09.2012, 15:02
Мне кажется, или это все лохотрон? :)

Stanislav
30.09.2012, 21:02
Мне кажется, или это все лохотрон? :)

Мне кажется, что Вам не кажется. :)

Комрад
30.09.2012, 22:07
снижение расходов магнитами это скорее всего про водосчетчик...

Vetal
30.09.2012, 23:19
это скорее всего про водосчетчик...
первых выпусков, теперь в водосчетчиках такое не канает:-D

Александр С.
04.10.2012, 17:29
К магнитам ещё нужно накачать колёса азотом и обязательно брызговики спарко. Тогда вообще расход два литра на сто. :-D

R6CD
04.10.2012, 17:42
На радио форумах есть темы о ЕН антеннах, ( две пивные банки и кусок кабеля могут заменить большие антенные системы)*CRAZY* сторонники этого чуда пытаются это доказать.*list*:) Наша тема примерно в эту тему.:)*haha*

Комрад
04.10.2012, 20:32
магнитом можно примагнитится к троллейбусу и за ним ехать. расход нулевой на сотню.

center>
, ,