Автозапуск для охлаждения салона в жару. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Автозапуск для охлаждения салона в жару.

Димас
18.02.2011, 21:19
Жду cerato 1.6 люкс, хочу поставить сигналку StarLine с автозапуском, для прогрева движка и салона зимой. А эффективно ли будет охлаждение салона летом? На работе стоянка на солнечной стороне и прошлым летом, в салоне моего ваза 2114 бывало +43. Кондей не накроется от таких нагрузок? И за какое время салон охладится хотя бы до +25? :cool:

Макс
18.02.2011, 21:25
Кондей не накроется от таких нагрузок?
почему он должен сдохнуть

И за какое время салон охладится хотя бы до +25?
сложно сказать, на малых оборотах двигателя давление в системе кондиционирования невелико, соответственно эффективность системы снижена.
Лучше просто завести, опустить все стекла, чтоб выпустить горячий воздух из салона, включить вентилятор, проехать километр, затем закрыть окна, включить кондей, можно добавить рециркуляцию.

Димас
18.02.2011, 21:32
Лучше просто завести, опустить все стекла,
В том то и дело, хочется что б завелась с автозапуска, допустим за пол часа до выезда и уже в охолждённую машину сесть.

PRO.VOKATOR
18.02.2011, 21:44
Димас,
присядешь,не переживай.
оставляй только не на авто,а на 20-22 и минут через 10-15 будет ок.

PRO.VOKATOR добавил 18.02.2011 в 21:44
но,при посадке как сказал
Макс, открой окошки что бы проветрить и согнать конденсат(влажность)

Negilist
18.02.2011, 21:45
использую эту схему уже на третьей машине: все отлично, прихожу в уже холодный авто, обычно делаю обдув на стекло и в ноги, т.к. больше всего раскалено стекло, ни на одном из трех автомобилей стекло не лопнуло...))) с кондеем, а сейчас и с климатом тоже все нормально...обычный штатный режим работы...

Димас, не боись, все будет хорошо...

Макс
18.02.2011, 21:53
Макс, открой окошки что бы проветрить и согнать конденсат(влажность)
Не понял зачем, кондесата летом в жару нет.
Открываю окна лишь для того чтоб выпустить жар из раскаленного после стоянки на солнце салона.

PRO.VOKATOR
18.02.2011, 21:59
так же могу заметить что в тряпашном салоне будет попрохладней.
в своем пассате прошлым безумным летом охренел просто(салон наппа и просто кожа)после стоянки в машину залезал минут через 20 и это при установки климата в максимальный "минус" и проветривания минут пять со всеми открытыми дверями.(авто тонирован+на лоб ставил "фольгу")так что тряпка рулит!

PRO.VOKATOR добавил 18.02.2011 в 21:59
Макс, ну не знаю как на церато,но на всех моих машинах
вольво в70,инфинитифх35,камри,пассат,стекла потели грешу на мойку мою летом через день т.к. есть возможность все машины черные и на кожаный салон.

center>
, ,