Треснуло стекло задней ПТФ [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Треснуло стекло задней ПТФ

ДэН
17.02.2011, 19:08
Сегодня заметил не приятную весчь, треснула задняя фара птф, треснула я так думаю по причине пере нагрева лампы, а на улице -20. Вопрос мой состоит следующем сколько лет гарантии на фары и где это указано и данное повреждение относится к гарантии???

ДэН
18.02.2011, 18:33
Ну что никто не знает сколько на фары гарантия???

Rabbit
18.02.2011, 18:40
год или 15k

ДэН
18.02.2011, 18:41
где написано то это?

Rabbit
18.02.2011, 18:42
учимся пользоваться поиском!

http://www.kia.ru/service/warranty/

В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:

- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.

ДэН
18.02.2011, 18:45
и к чему ты фару отнес?Случаем не к стеклам кузова?:)

Rabbit
18.02.2011, 18:46
не я отнёс, а kia. посмотри внимательнее:

- лампы фар, фонарей и плафонов

ДэН
18.02.2011, 18:48
В том то и дело, что лампы а не фары!!!

Rabbit
18.02.2011, 18:50
цитата с другого форума:

подскажите у меня появились мелкие трещины на внутри стекл фар приезжаю к офицалам в рязань мне говорят типо ехай туда где машину брал там тебе поменяют..приезжаю туда там мне сказали почему тебе там не поменяли?,а мы не будем менят т.к. гарантия на ЛАМПЫ ФАР 12мес. или 15000км а у меня пробег 40т.был(сейчас уже 50т.) а машине меньше года..че делать????
и еще эти трещины могли появится из-за того што ксенон устанавливался а потом снимался???(установка и снятие ксенон была у официалов)

ещё вопросы?

ДэН
18.02.2011, 18:55
Просто написано хитро, что они имеют ввиду под лампами фар, сами ли фары или же лампочки ближнего дальнего и т.д. внутри салона. освещение, я как понимаю под этими словами именно лампочки, т.к. должно быть написано следующее на светоотражающие элементы.

Rabbit
18.02.2011, 18:56
ну позвони официалам, узнаешь точно. а лучше в КМР

ДэН
18.02.2011, 18:57
Я записался на понедельник, просто хочу подточенным приехать к ним!

Ярослав127
18.02.2011, 18:59
ДэН, Мы же с тобой уже все обсудили и пришли к токомуже выводу, что пишет Rabbit Поэтому я думаю вопрос исчерпан.

ДэН
18.02.2011, 19:01
Вопрос пока что не исчерпан!!!Он живее всех живых, исчерпанным думаю можно считать тот факт когда мне окончательно откажут ну или же окончательно подтвердят!!!

Ярослав127
18.02.2011, 19:05
ДэН, А что осталось обсуждать??? Пока к ОД не съездишь все это будут пустые разговоры. Вот в понедельник все станет ясно, будим ждать ответа ОД. Буду надеяться что ответ будет положительным и тебе поставят новые фары.

gogi
18.02.2011, 20:12
Ехать надо к ОД одназначно. Проезжал как то мимо ОД, решил заскочить к гарантийщику по поводу запотевания фар, думал пошлет так как машинке уже почти два года, ан нет, сказал буду запрашивать решение в Москве (хрен там конечно что он что узнает). Но факт на лицо, послан не был ))

ДэН
21.02.2011, 18:46
Куда можно обращаться с письменным отказом?

sirius13
31.07.2013, 08:52
Потрескался задний фонарь тот что на крышке багажника. Машине 10 месяцев пробег 13500 км. Мелкие трещинки в длину миллиметров 5 две штуки в районе крепежной шпильки обнаружил около месяца назад. Сейчас они выросли до сантиметра и появились ещё две новые. Явно перетяжка или от нагрева на солнце. Вчера сделал т/о просил посмотреть почему бензин плохо заливается и фонарь потрескался. Из бака достали болт застрявший в клапане (явно попал туда или при покупке авто когда я отказался у них ставить допы или на заводе, болт иномарошный на 8 с большой шайбой и гровером), а по поводу фонаря сказали извините сами надавили вот и лопнул что исключено ввиду характера трещин. Я бы выложил фото но чтото не получается.

namco
31.07.2013, 09:10
болт иномарошный на 8 с большой шайбой и гровером
недурно)

по поводу фонаря сказали извините сами надавили вот и лопнул что исключено ввиду характера трещин.
Берем официальный отказ от ОД и с ним в КМР, возможно что и выйдет. Гни свое, что от надавливания такого быть не может

sirius13
31.07.2013, 11:13
недурно)

Берем официальный отказ от ОД и с ним в КМР, возможно что и выйдет. Гни свое, что от надавливания такого быть не может

А как выйти на KMP? Лично я уверен в том, что трещины появились не от физического воздействия с внешней стороны.

sirius13
31.07.2013, 11:23
недурно)

А как выйти на KMP? Лично я уверен в том, что трещины появились не от физического воздействия с внешней стороны.

namco
31.07.2013, 11:32
http://www.kia.ru/request/feedback/
Информационная линия: 8 800 200 00 03

center>
, ,