Обогрев заднего стекла не работает. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Обогрев заднего стекла не работает.

Страницы : [1] 2

Begemot
04.09.2009, 12:15
Тут ещё один косяк с тонировкой :(
Затонировал машинку. Через день пришлось перетонриовать заднее стекло, по причине пузыриков....Вроде сделали нормально....Ещё через пару дней включил обогрев заднего стекла. и увидел, что не греет.....причём вроде не одна полоска......видать когда снимали тонировку, затёрли полоски.....но как можно было умудриться потереть так все, вот в чём вопрос?!?!?!
Причём боковые зеркала заднего вида греются нормульно......Подъехал к ним, сказали что не могли так убить (говорил мастер который делал).....Потом позвонил хозяину этого места....сказал, чтоб я подъехал к нему в поенедельник, он сам будет смотреть......И сказал, разве Вас не предупредели, что такое может быть при перетонировки....А я ведь специально спросил когда перетонировали, всё будет ОК? сказали-да.....
Посмотрим, что будет в понедельник конечно, но не прикалывает то, что машине месяц и уже не работае обогрев стекла, а скоро зима :(((( Не знаючё теперь и делать то:(

Phoenix
04.09.2009, 12:26
Затонировал машинку. Через день пришлось перетонриовать заднее стекло, по причине пузыриков....Вроде сделали нормально....Ещё через пару дней включил обогрев заднего стекла. и увидел, что не греет.....причём вроде не одна полоска......видать когда снимали тонировку, затёрли полоски.....но как можно было умудриться потереть так все, вот в чём вопрос?!?!?!
Причём боковые зеркала заднего вида греются нормульно......Подъехал к ним, сказали что не могли так убить (говорил мастер который делал).....Потом позвонил хозяину этого места....сказал, чтоб я подъехал к нему в поенедельник, он сам будет смотреть......И сказал, разве Вас не предупредели, что такое может быть при перетонировки....А я ведь специально спросил когда перетонировали, всё будет ОК? сказали-да.....
Посмотрим, что будет в понедельник конечно, но не прикалывает то, что машине месяц и уже не работае обогрев стекла, а скоро зима :(((( Не знаючё теперь и делать то:(

Блин, попадалово. Полюбому виноваты они. Полосочки повредить очень легко. Вы какой-нибудь акт оказанных услуг сделали? Если да, то настаивай на своем и что ты будешь делать экспертизу и в суд. При таком косяке скорее всего придется менять заднее стекло. Но на всякий случай проверь предохранители

Begemot
04.09.2009, 12:30
Блин, попадалово. Полюбому виноваты они. Полосочки повредить очень легко. Вы какой-нибудь акт оказанных услуг сделали? Если да, то настаивай на своем и что ты будешь делать экспертизу и в суд. При таком косяке скорее всего придется менять заднее стекло. Но на всякий случай проверь предохранители

конечно никакого акта нету :((((( но почему предохранитель? ведь обогрев боковых зеркал то работает.....всё же работает с одной кнопки!

Phoenix
04.09.2009, 12:33
конечно никакого акта нету :((((( но почему предохранитель? ведь обогрев боковых зеркал то работает.....всё же работает с одной кнопки!

Нет перед глазами сервисной книжки, но у тебя вся электроника от поворота ключа работает, это же не значит, что предохранитель только один - на ключ. Они разные должны быть

НАСТЁНА
04.09.2009, 12:34

кто-то просто не поехал к ДЁМычу...))

Игорек
04.09.2009, 12:57
м-да. Хрен два теперь буду у официалов делать.

DOLPH
04.09.2009, 13:11
А клемы к контактам обогрева подключены:)

DeSotta
04.09.2009, 13:22
если до тонировки все работало, то 100 пудо оборвали нитки при срыве старой пленки. теперь надо снова срывать. прозванивать нитки и пропаивать дорожки.
договора нет - хренова. могут в отказ пойти.

Begemot
04.09.2009, 13:36
м-да. Хрен два теперь буду у официалов делать.

да сделать то могут, за мои бабки.....главное чтоб с гарнатии не сняли.....:(я даже готов оплатить стекло сам.........

Begemot добавил 04.09.2009 в 13:34

если до тонировки все работало, то 100 пудо оборвали нитки при срыве старой пленки. теперь надо снова срывать. прозванивать нитки и пропаивать дорожки.
договора нет - хренова. могут в отказ пойти.

я видал в инете, что существуют комплекты лака токо проводящего.......т.е. можно попробовать проклеить заново, чтоб заработало?

Begemot добавил 04.09.2009 в 13:36

А клемы к контактам обогрева подключены:)

а где их там увидеть то? ведь они ничего не разбирали......там же айр баги стоят......

DeSotta
04.09.2009, 13:44
Это официалы делали? я в шоке....

а если нет, то официалам вовсе не обязательно знать.

DOLPH
04.09.2009, 13:46
Ну а если официалы накосячили, то разводи их чтобы за свой счет все устраняли!

DeSotta
04.09.2009, 13:47
Ну а если официалы накосячили, то разводи их чтобы за свой счет все устраняли!
да. надо знать кто делал тонировку и отсуда действовать

Begemot
04.09.2009, 14:07
да. надо знать кто делал тонировку и отсуда действовать

да никакие не официалы......я же про них ни слова не сказал.......по инету нашёл по ближе к дому......типа сеть тонирования.....вот и затонировал....
гляну завтра конечно предохранитель....вдруг всё таки он.........если нет, значит менять стекло.....диагностика поломки у официалов 600 руб....а вот стекло фиг знает :((((((

DOLPH
04.09.2009, 14:11
Стекло менять не обязательно. Есть специальный лак для ремонта нагревательных дорожек, выше уже писали. Заново снимаешь пленку, устраняешь повреждения и к Демычу на тонировку;)

Begemot
04.09.2009, 14:17
Стекло менять не обязательно. Есть специальный лак для ремонта нагревательных дорожек, выше уже писали. Заново снимаешь пленку, устраняешь повреждения и к Демычу на тонировку;)

а поможет? тогда если чё эти козлы и будут делать, востанавливать полоски.....только бы помогло :)
а то я второй день в жутких расстройствах.........хоть плачь :(

DOLPH
04.09.2009, 14:23
Ну вроде бы помогает. Вот только перетонировать у них стремно будет, вдруг опять плохо затонируют... И потом все заново.:)

Макс
04.09.2009, 14:29
Если КАСКО есть то, как КРАЙНЯЯ мера-разбить чем-нить и встать под каким-нить плохоньким деревом, лучше под тополем, вызвать участкового и оформить все это:). Стекло не рассыплется на мелкие кусочки, т.к. оно пленкой заклеено.
Знаем, плавали, личный опыт, только не специально так делал, а ветка упала

DeSotta
04.09.2009, 14:29
КАСКО есть?....эммм... Макс на секунду опередил))

Begemot
04.09.2009, 14:40
есть каско :) но может для начала поглядеть на предохранитель? потом глянуть на котакт подключения? а потом попробовать востановить полоски, если предыдущие действия не помогут....

Макс
04.09.2009, 14:43
Begemot, если некоторые нитки не работают, то это точно не предохранитель, проще заменить стекло и лучше найти способ сделать это без ущерба для своего кошелька, вариант я предложил.

DOLPH
04.09.2009, 14:47
Есть еще вариант, стрельнуть из пневмо ружья или пистолета, завтра например. и участковому сказать мол день города , хулиганы подпившие наверное обстреляли.;)

gogi
04.09.2009, 15:00
эй, только с веткой аккуратнее да и стреляй точно, а то блин весь задок делать придется )

DeSotta
04.09.2009, 15:20
другой вариант. менее нервный, но более временнозатратный.

кто тонировал, снимают все нах. едешь тонироваться к ОД. на след денб после тонировки звонишь и говоришь, что не работает обогрев. далее все делает ОД. каско не задействуется. штрафных поинтов нет.

Begemot
04.09.2009, 15:20
господа у меня конечно тоже мысли были такие, но не думал что почти у всех такие же :))))) но как то я не хочу по своей крсавице стрелять....попробую решить проблемы для начала проверив всё....потом нанести если чё этот лак, но а если не поможет, придётся всё таки менять стекло..........:( только вот как этих уродов развести на стекло....

Игорек
04.09.2009, 15:23
Ну вот зачем клуб нужен. Всегда хорошим советом помогут:)

DeSotta
04.09.2009, 15:44
будут упираться. стекло тебе новое не купят. максимум запаяют дорожки, если сильно возг вынесешь.

Begemot
04.09.2009, 15:51
будут упираться. стекло тебе новое не купят. максимум запаяют дорожки, если сильно возг вынесешь.

а мозг я буду выносить конкретно и сильно....всегда биту с собой вожу в багажнике :))))))))) на всякий не предвиденный случай :) нужно к ней правда купить и мячь, буду тогда спортсменом :))))

FCZ
04.09.2009, 16:55
Begemot,
Действительно, интересный вариант Десотты про оф.диллера. Правда придется сдирать всю тонировку, но уж за нее-то должны уроды бабосики отдать. Но сначала к уродам-тонировщикам с битой. Не забудь взять пару гранат у Мадстара.
з.ы. Прикольный наверно вид: Бегемот в одной руке бита, в другой граната :)

Phoenix
04.09.2009, 17:50
С официалами действительно хорошая идея. Но дорогая. К томуже по времени ждать придеться больше, чем со страховой. Но лучше легальными методами :). Узнай лучше сколько восстановление полосочек стоит. Может дешевле обойдется.

Brock
04.09.2009, 19:49
на прошлой машине вообще не пользовался обогревом из-за тонировки

RiMar
04.09.2009, 20:39
блин йa ф шоке. как проверить греет или нет? у нас + 28 на улице

gogi
04.09.2009, 21:12
мне вообще после тонировки запретили на 3 дня опускать стекла, и на неделю включать обогрев заднего стекла

DOLPH
04.09.2009, 21:31
мне вообще после тонировки запретили на 3 дня опускать стекла, и на неделю включать обогрев заднего стекла

Ну опускать стекла 3 дня в теплую погоду не рекомендуют всем, а вот про обогрев заднего, мне помнится говорили что наоборот позитивно скажется, но это было на 99ой :)

dron8888
04.09.2009, 22:31
У меня заднее тоже дважды переделывали-но пронесло.Навряд ли все дорожки повредили что не греет.Скорее гдето разъем не приципили

Phoenix
04.09.2009, 23:42
блин йa ф шоке. как проверить греет или нет? у нас + 28 на улице

Элементарно. Вечерочком, когда большая влажность. 2-3 человека в машине. Окна закрыты, кондей выключен. Окошки начинают потеть. Включаем обогрев заднего стекла и смотрим. Если все греет, то заднее стекло начинает отпотевать. Если нет, то не отпотевает

DOLPH
05.09.2009, 00:06
Элементарно. Вечерочком, когда большая влажность. 2-3 человека в машине. Окна закрыты, кондей выключен. Окошки начинают потеть. Включаем обогрев заднего стекла и смотрим. Если все греет, то заднее стекло начинает отпотевать. Если нет, то не отпотевает

Ну примерно так. Можно еще чайник закипевший к заднему стеклу, и проверять.;)

Phoenix
05.09.2009, 00:12
Ну примерно так. Можно еще чайник закипевший к заднему стеклу, и проверять.;)

Или заняться в машине .... чем-нибуть интересным и приятным.
DOLPH, хотя можно и чайник :bk:

Пы. сы. Переименовал тему, а то "Косяк с тонировкой" не сразу поймешь, пока не почитаешь

DOLPH
05.09.2009, 00:14
Или заняться в машине .... чем-нибуть интересным и приятным.
DOLPH, хотя можно и чайник :bk:

Пы. сы. Переименовал тему

Ну ты тоже молодец!:rolleyes:;):az:

Begemot
06.09.2009, 18:20
вообщем смысл такой: я проверил с помощью чайника :) не фига не работает. поехал к официалам,они сделали диагностику. подвод тока есть, убиты все полоски. это их заключение! Позвонил хозяину тонировки, спокойно всё выслушал, сказал,что сам переживает.....в понедельник говорит подъезжай....бум думать..... я купил на всякий клей востонавливающий......посмортим,что будет в понедельник........а если менять стекло, то стекло новое заднее 6800+резинка 1000=7800+работа 2500=где то 10000....я ему тоже намекнул на это.....пусть думают......но биту всё равно возьму :)

Kobal
06.09.2009, 18:22
постарайся содрать денег с тоинровщиков, а потом по каске как советовали поменяй

Dimach
07.09.2009, 00:15
Сегодня в дождик катался, работает обогрев как часы... напрочь запотевшее стекло согревает за пару минут, даже наверное быстрее))) Обдув переднего вообще сказка!

Codename47
07.09.2009, 04:04
Обдув переднего вообще сказка!
ага. 5-10 скунд

gogi
07.09.2009, 09:16
+1 обогрев переднего сделано на совесть

Dimach
07.09.2009, 10:58
ага. 5-10 скунд

и главное прям на глазах... как волжебство:) ЧародействО никак не иначе:bm:

Begemot
07.09.2009, 17:06
вообщем съездил к чудо тонировщикам......сняли тонировку........попытались чего то сделать.....не удачно!
Вообщем поговорили :) хозяин дал денег на новое стекло, признался,что их косяк...отпираться не стал.......дал мне 10000 руб....
Я сразу поехал на Ленинградку и заказал новое стекло, молдинг (резинку), и договорился на 27 число поставить в кузовном центре.....так что вот :)

Solo
07.09.2009, 17:10
вообщем съездил к чудо тонировщикам......сняли тонировку........попытались чего то сделать.....не удачно!
Вообщем поговорили :) хозяин дал денег на новое стекло, признался,что их косяк...отпираться не стал.......дал мне 10000 руб....
Я сразу поехал на Ленинградку и заказал новое стекло, молдинг (резинку), и договорился на 27 число поставить в кузовном центре.....так что вот :)

Честь им и хвала, что не стали разводкой заниматься :az: А насчёт обогрева вообще, хочу сказать, что и на цератке, и на предыдущем матриксе работает безупречно и очень эффективно, видимо - корейская фишка, поскольку на форде и многих других машинах зеркала боковые просушиваются очень медленно

Phoenix
07.09.2009, 17:19

признаться, не ожидал, что так выйдет. Молодцы ребята. Не перевелись еще...

dantist
07.09.2009, 19:17
значит попал тот парниша кто тонировал.
или у них это уже не первый раз. но все равно респект.

gogi
07.09.2009, 19:57
блин, очень удивлен поведением владельца тонировочной, в положительную естественно сторону

Begemot
08.09.2009, 10:14
я с хозяином уже базарил......парень оказался молодой....отпираться вообще не стал.....ему огромный респект :) дал денег без вопросов.....и попросил не выкидывать старое стекло. он из него рекламу сделает :)))))) но никак делать нельзя, а он туды наклеит плёнку и повесит при въезде :) так что теперь в конце месяца по идеи буду ездить с новым стеклом, а щас как последняя лошара езжу с тонированными боковыми-задними и светлым задом:)))))

center>
, ,