Порвались пыльники шаровой [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Порвались пыльники шаровой

sasha11056
04.02.2011, 20:49
Недавно полез под машину и заметил, что у меня порваны оба пыльника шаровых. Подскажите если кто сталкивался нет ли альтернативных от отечественых, а то живу далеко запчасти только на заказ и ждать дней 20 не меньше.

Егорыч_498
04.02.2011, 20:55
Лучше ждать, чем потом жалеть...ИМХО.

Бизон
05.02.2011, 16:28
sasha11056, лучше оригинал заказать, долго они не проживут, а аналогов думается пока нет

sergkuz
05.02.2011, 16:36
нет ли альтернативных от отечественых
Отечественные пыльники крепяться стальными колечками, большинство импортных имеют посадочные отверстия с внутренней арматурой и просто плотно насаживаются на посадочные места, надо сначала определиться в конструкции. Пыльники по определению безродны, могу посоветовать померять штангиным диаметры посадки и высоту, подбирать перемеряя все подряд в магазине, пыльники кстати так и маркируются 3-мя цифрами, но надо учитывать что новый пыльник в посадке имеет чуть меньший диаметр чем старый. У меня на ниссане рвало пыльники, и они там отдельно не поставляются, оригинал идет только в сборе с рычагом (шаровая несъемная как на цератке), методом подбора импортных пыльников нашел идеально подходящие, поменял и проездил на них до продажи и ничего не сопливило.

Павел
05.02.2011, 18:38
купи пыльник шаровой от ВАЗ-2108 или от 2110, или оба!!! у них немного крепление разное, а так абсолютно одинаковые!! на 99% уверен что подойдут!!! Единственное возьми заводские (БРТ - Балаково Резина Техника) они и тянутся хорошо и проходят не меньше наших Корейских!! цена вопроса не больше 25р за пыльник!!

vin.25
05.02.2011, 23:21
Лучше ждать, чем потом жалеть...ИМХО.
У меня дружок на ауди А6 только и ищет российские заменители, и ничего катается до сих пор.

pro_boldyrew
06.02.2011, 00:00
имхо.... как бы цераты нет ещё но по опыту других машин думаю от нашей подойдёт (2108, 2112), я бы взял, поставил (наш), а заодно заказал оригинал и как придёт - поставил.... немного большие затраты при таких делах - но это наиболее лучший выход как мне кажется......

sergkuz
06.02.2011, 06:38
Здесь человек на сид от москвича заколхозил. Ответ №27, но надо регистрироваться чтоб фото увидеть: http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=21454.0. Колхоза там много, даже болгарка использовалась. Сам че-то не смог зарегистрироваться, но по описанию очень похоже что пыльники как на японцах, с внутренней арматурой и просто плотно насаживаются, думаю лучше все-таки снять и по магазинам похожие поискать, это вполне реально.

sasha11056
06.02.2011, 17:05
Спасибо за советы. Был в магазине пыльники только в сборе 1100 оригинал и 900 не оригинал + 20 дней ожидания. Пыльник с металическим кольцом подобрал от ВАЗ2106. Верх садиться идеально низ чуть больной на 0,5мм, но за счёт того что шаровая прижимается ступицей нормально для уверености герметиком промазал. Итого ремонт 2 пыльника 40р + смазка 40. Вот и думай нужен ли оригинал. Как порвуться обязательно напишу на сколько хватило. Но учтите что у меня 9 месяцев зима и морозы до 45!!!!!!!

Yuriy
06.02.2011, 17:30
Но учтите что у меня 9 месяцев зима и морозы до 45!!!!!!!
Афффигеть.... у тебя проблемы только с пыльниками????
Извините за оффтоп, но у меня вопрос! При таких условиях вы эксплуатируете обыкновенные машинки? Или по другому, с какой температуры вы бросаете использовать свои машины и пересаживаетесь на спецтехнику? Как цератка ведет себя при ваших морозах по сравнению с другими одноклассниками?

sasha11056
07.02.2011, 12:47
Проехал 23000км проблема только с пыльниками. Люди с котлов в -40 ездят, так как жизнь заставляет. Я при -35 стараюсь особо не кататья. В сильные морозы замечание только одно ПОДВЕСКА ДУБЕЕТ. Для сравнения у знакомого фокус подвеска морозы терпит лучше, а так всё нормально.

vladimir-kisil
23.05.2013, 18:16
Пробег 62 т.км, авто на гарантии. Сегодня обнаружил порваный пыльник на шаровой. Гарантия на шаровую 70 т.км., но относится ли это к пыльнику шаровой, ведь на "резиновые защитные чехлы и втулки" гарантия 15 т.км.?

_iD_
24.05.2013, 17:09
Пробег 62 т.км, авто на гарантии. Сегодня обнаружил порваный пыльник на шаровой. Гарантия на шаровую 70 т.км., но относится ли это к пыльнику шаровой, ведь на "резиновые защитные чехлы и втулки" гарантия 15 т.км.?

если он продается только сборе со всей шаровой, то гарантия 70 тысяч. нужно именно говорить что это один единый механизм!

vladimir-kisil
25.05.2013, 10:17
Звонил к ОД по порваному пыльнику, но они пытаются списать на негарантию, типа на "резиновые защитные чехлы" 15 тыс.км. гарантия. В то же время они не могут мне отдельно поменять пыльник, т.к. он идет только с шаровой в комплекте:) Я написал в КМР об этой ситуации и они попросили указать им название диллера, который дал мне такой ответ и его адрес. Порсмотрим, чем всё закончится:)

_iD_
27.05.2013, 12:03
Звонил к ОД по порваному пыльнику, но они пытаются списать на негарантию, типа на "резиновые защитные чехлы" 15 тыс.км. гарантия. В то же время они не могут мне отдельно поменять пыльник, т.к. он идет только с шаровой в комплекте:) Я написал в КМР об этой ситуации и они попросили указать им название диллера, который дал мне такой ответ и его адрес. Порсмотрим, чем всё закончится:)

они всегда так будут говорить, особенно по телефону. В таких случаях нужен письменный отказ от них, так как это часть шруса а не отдельно пыльник!

vladimir-kisil
03.06.2013, 06:55
Ребята, вчера закончилась моя история с порваным пыльником шаровой. Заменили шаровую по гарантии (пробег 62 тыс.км), т.к. отдельно пыльников нет и небыло в природе:) Так что если Вам будут втирать, что на пыльник шаровой гарантия 15 тыс. км, требуйте отказ на бумаге и говорите, что напишете жалобу в КМР.

Monstrik
03.10.2014, 14:30
в этой теме http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=7438 я искал и после заменил 19.03.2013 пыльники внешних шрусов левый и правый. Пыльники подобрали по размерам, подошли от Kia Rio Артикул: KK38822530 компании Car-Dex, старые хомуты тогда не подошли так как пыльники были из толстой резины, а оригиналы из тонкого полиуретана скорее всего. Ну дак вот, сегодня, при замене масла заметил, что оба пыльника опять порвались :( ..... не знаю сколько я уже с порванными езжу, но будем считать что года полтора и примерно 20тыс км прослужили, не много как то *very_sad*
Делитесь кто какие ставил, и на сколько хватило? в поиск меня не отсылайте, перечитал не одну тему, интересует не только от какой машины ставили, но и сколько прослужили!

center>
, ,